X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как вы носите лыжные палки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2015 - 23:05

Кому-то, возможно, вопрос покажется странным, но я уже давно хотел обратить внимание лыжников на это простое дело.

Пока свежи воспоминания, решил этот вопрос тут поднять.

Частенько приходится носить лыжи и палки, допустим от/к скибусу, или к кабинкам, да мало ли где такие переходы бывают.

Так вот, некоторые несут свои лыжи одной рукой, например, на плече, а палки в другой руке, держа их за ручки, или близко к ним, но при этом так отчаянно делают ими отмашку, подбрасывая концы палок вверх, что подходить к таким даже на метр сзади просто опасно. biggrin.png

Особенно это актуально на лестницах. 

Совсем не надеюсь, что этим сообщением можно что-то изменить, но все равно хотел обратить на это внимание.

 


  • 0

#2 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117399 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2015 - 23:29

*
Популярное сообщение!

Есть такое дело, но и лыжами на плече можно пришибить соседей. Надо быть внимательным к окружающей обстановке и помнить что кругом враги.  Такова се ля ви.  Гы.


  • 3

#3 Koni16

Koni16
  • Лыжебордеры
  • 10648 сообщений
  • Город:с крайнего севера

Отправлено 09 February 2015 - 00:17

А как их надо носить? Первое занятие в любой нормальной ДЮСШОР или прсто у хорошего тренера(инструктора), это как переносится инвентарь и безопасность при проведении занятий. Конечно понятно, что всех любителей этому не обучить. Но жисть заставит.


  • 0

#4 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2015 - 00:27

А как их надо носить? ...

Я не знаю, каким именно способом их носить нужно, но сам ношу их всегда в левой руке практически вертикально.


  • 0

#5 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 09 February 2015 - 04:27

Я не знаю, каким именно способом их носить нужно, но сам ношу их всегда в левой руке практически вертикально.

вот так ношу: рукоятки палок стягиваю липучкой и одеваю темляками на носки лыж, а потом под мышку сверху лыж укладываю - очень удобно и руки свободны:
ski-harness.jpg

Сообщение отредактировал TheSkier: 09 February 2015 - 04:28

  • 0

#6 leon9

leon9
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3333 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 09 February 2015 - 06:43

лыжи на одном плече, палки в руке в другой...использую их по назначению при ходьбе, меньше шансов где нибудь подсклизнуться в ботинках на льду biggrin.png


Сообщение отредактировал leon9: 09 February 2015 - 08:58

  • 0

#7 Shiver

Shiver
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1785 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2015 - 07:14

*
Популярное сообщение!

Я вообще палки не ношу. Когда кидали монетку, мне выпало таскать две пары лыжbiggrin.png


  • 3

#8 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 09 February 2015 - 08:04

.меньше шансов где нибудь подсклизуться в ботинках на льду biggrin.png

 

у мну специальные накладки на подошвы есть, быстросъёмные и очень цепкие - практически не скользят. :)


  • 0

#9 leon9

leon9
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3333 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 09 February 2015 - 08:17

у мну специальные накладки на подошвы есть, быстросъёмные и очень цепкие - практически не скользят. icon_smile.gif

я сам так ещё не ронял себя...тьфу тьфу biggrin.png ... но со стороны эффектно такие падения смотрятся...один раз мужик убрался и лыжи в машину чью то слегка уткнулись unknw.gif


  • 0

#10 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 09 February 2015 - 08:40

я сам так ещё не ронял себя...

 

а я ронял и не раз. себя-то ещё не так жалко, как снарягу, которая веером разлетается во все стороны! vava.gif


  • 0

#11 anytana

anytana
  • Лыжебордеры
  • 4838 сообщений
  • Город:Москва/Алтай

Отправлено 09 February 2015 - 08:56

 

вот так ношу: рукоятки палок стягиваю липучкой и одеваю темляками на носки лыж, а потом под мышку сверху лыж укладываю - очень удобно и руки свободны:

 

что-то я по вашей картинке не могу понять, что за перевернутый треугольник в районе туловища и пунктирная линия???unknw.gif


  • 0

#12 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 09 February 2015 - 09:29

что-то я по вашей картинке не могу понять, что за перевернутый треугольник в районе туловища и пунктирная линия???unknw.gif

это и есть схематическое изображение туловища человечка, а пунктир - это ремень ЗА спиной:

- лыжи носятся наперевес, как автомат, ременьза головой сзади лежит, наискосок через плечи, там лямка широкая - не давит совсем, спереди и сзади петли, в которые и продеваются лыжи для переноски. icon_smile.gif

ЗЫ: я просто руки забыл нарисовать! unknw.gif

ski-harness-2.gif

вот новая версия :)


Сообщение отредактировал TheSkier: 09 February 2015 - 09:39

  • 0

#13 leon9

leon9
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3333 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 09 February 2015 - 10:58

 

attachicon.gifski-harness-2.gif

вот новая версия icon_smile.gif

для лыж слишком "жирно" такое ношение )...

вот что носить так надо biggrin.png

Прикрепленные изображения

  • как носить лыжи.JPG

  • 0

#14 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 09 February 2015 - 13:02

для лыж слишком "жирно" такое ношение )...

вот что носить так надо biggrin.png

 

согласен. вид слегка вызывающий. :)


  • 0

#15 anytana

anytana
  • Лыжебордеры
  • 4838 сообщений
  • Город:Москва/Алтай

Отправлено 09 February 2015 - 15:05

Кароче, я всё равно на бронепоезде видимо...((((

Какой такой ремень? Какая лямка широкая?blink.png  Ну да ладно, не буду приставать

 

п.с. Костик, покажешь при встрече, ок?rolleyes.gif


  • 0

#16 avionic66

avionic66
  • Лыжебордеры
  • 6455 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 15:39

Палки исключительно носятся вертикально! За положением оных необходимо смотреть и контролировать, ибо это может привести к травме , по неосторожности! Лет 15 назад это было, стоим в очереди на подъмник вместе с дочкой, стоим никого не трогаем, впереди нас крендель перед посадкой резко вскидывает палки и оправляет их под мышку, острым концом при этом утыкается в мосю дочки...от глаза буквально в мм! Чудо просто что все обошлось. После этого случая, как вижу , что кто то несет палки под мышкой, останавливаю и спрашиваю: "А чей это у Вас глазик на палке наколот"?


  • 2

#17 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2015 - 15:46

 

Я вообще палки не ношу. Когда кидали монетку, мне выпало таскать две пары лыжbiggrin.png

Значит, возможно, еще опаснее ходить за тем, кому выпало носить палки в обоих руках. biggrin.png

 

 

вот так ношу: рукоятки палок стягиваю липучкой и одеваю темляками на носки лыж, а потом под мышку сверху лыж укладываю - очень удобно и руки свободны:

 

Это не всегда подходит.

Например, подъехали на лыжах практически к заходу на кабинку, быстренько отстегнули лыжи, подхватили их, и через двадцать-пятьдесят шагов уже входите в кабинку, предварительно воткнув свою пару лыж снаружи в гнезда, а палки несете с собой внутрь.

Но, в других случаях ваш способ очень даже удобен.


  • 0

#18 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2015 - 16:01

А я палки в рюкзаке ношу


  • 0

#19 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 09 February 2015 - 16:05

Есть и всегда будут махатели и тыкатели. Их видно. Не подходить к ним да и всё. А если нет возможности не подходить, например в очереди на подьемник, чужие палочки без лишних слов можно отвести вниз.

Детишкам сложнее. Других рецептов кроме как не подходить к таким дядям-тетям и вообще не снимать очков на подьемниках нету. Спасибо хоть "палки для народа" делают без ледовых наконечников.
  • 0

#20 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 09 February 2015 - 21:34

я сам так ещё не ронял себя...тьфу тьфу biggrin.png ... но со стороны эффектно такие падения смотрятся...один раз мужик убрался и лыжи в машину чью то слегка уткнулись unknw.gif

 Этот?!)))


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных