X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

что мешает сделать единый скипас в Красной Поляне?

как в цивилизованной Еуропе?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 deniskakaka

deniskakaka
  • Лыжебордеры
  • 1089 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 02:34

Да, кто его знает, я не спрашивал что на схеме было. Мы в кав.экспрессе ехали по моему 6-го или 8-го февраля. Говоря поставили машину на платник возле галактики, поднялись - только синие и сразу назад.

Сам также попал, но 2.02: первый день в КП решили откатать на ГП, ближе к обеду подошли на альпике, купили скипассы поднялись, и только в службе инструкторов сказали что работают только синие.

Мне жаба бы не позволила свалить и подарить 3 скипасса, да и на первый день мне на разогрев хватило.

Когда сидишь с утра в инете и смотришь на открытость курортов, то как-то не хочется верить что все закрыто, кажется просто не успели обновить sad.png

Мы 9 февраля катались там

с утра тетя в кассе подробно объяснила что F не работает

только G и синие

кстати несмотря на то что все эти  G вокруг одного подъемника крутятся

покатались вполне качественно

вариантов  достаточно

народу до 11 ну очень мало

да и потом терпимо


  • 0

#62 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 19 February 2015 - 09:37

Газмяс - курорт терпимости)))


  • 0

#63 Гарик

Гарик

    Все в Сорочаны и Подрезково!

  • Лыжебордеры
  • 919 сообщений
  • Город:Уездный

Отправлено 19 February 2015 - 10:26

А зачем?


  • 0

#64 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 19 February 2015 - 10:32

А зачем?

Вот и незачем! Я туда и не поехал катать. Все эти "закрытия трасс" и "меры безопасности" совершенно неведомые в Альпах напрягают и переводят из состояния отдыха и праздника в состояние "на минном поле" и "нас не ждали точно"  )))


  • 0

#65 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16855 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2015 - 10:53

Мы со Старпером катались вместе, я на 2 дня дольше и в отличие от него на Газпром время таки нашёл. Прохождение рамок как в аэропорту действительно напрягает. Обилие охранников в глаза бросается. Трассы сектора F, по отзывам самого интересного были закрыты.

 

Кто поехал на газмяс из любопытства проходил 2 арки безопасности и видел ментов в лесу немало.

 

Именно так, из любопытства.


Сообщение отредактировал pavel_45: 19 February 2015 - 10:54

  • 0

#66 Гарик

Гарик

    Все в Сорочаны и Подрезково!

  • Лыжебордеры
  • 919 сообщений
  • Город:Уездный

Отправлено 19 February 2015 - 11:16

 Трассы сектора F, по отзывам самого интересного были закрыты.

 

Что там интересного? 10 минут поднимаешься, 2 спускаешься?))) Тоже с пупырей и снежкомов?)))

Даже если и так, ЗАЧЕМ в КП нужен единый скипасс? ЗАЧЕМ?  До обеда типа покатался на газпроме, потом на ГК поехал?))) Полдня времени на спуск, подъём переезд переодевалку не жалко?


Сообщение отредактировал Гарик: 19 February 2015 - 11:18

  • 0

#67 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16855 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2015 - 11:19

Что там интересного? 10 минут поднимаешься, 2 спускаешься?))) Тоже с пупырей и снежкомов?)))

А ты знаешь место, где 2 минуты поднимаешься и 10 спускаешься?

И это... давай уже читай внимательно. Или ты писательнечитатель?


  • 0

#68 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 11:24

Гарик - нарушение п. 4.1. и 4.2. правил форума, бан 15 дней.


  • 0

#69 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 19 February 2015 - 11:31

А ты знаешь место, где 2 минуты поднимаешься и 10 спускаешься?

Паша, если введут Альпику-сервис(АС), то достаточно легкои быстро трассами свяжут РХ-АС-ГК. Но нужно ли это массовому туристу? Не создаст ли это дополнительные очереди на стыковых подъемниках? Думаю, что как раз  отличия РХ и ГК в настоящее время создают и колорит, и интерес, и разные катальные возможности для разных групп туристов

 

Как только соединят трассами всё превратится в большой РХ с привкусом газмяса как владельца АС... имхо(


Сообщение отредактировал starper: 19 February 2015 - 11:33

  • 0

#70 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16855 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2015 - 11:48

Паша, если введут Альпику-сервис(АС), то достаточно легкои быстро трассами свяжут РХ-АС-ГК. Но нужно ли это массовому туристу? Не создаст ли это дополнительные очереди на стыковых подъемниках? Думаю, что как раз  отличия РХ и ГК в настоящее время создают и колорит, и интерес, и разные катальные возможности для разных групп туристов

 

Как только соединят трассами всё превратится в большой РХ с привкусом газмяса как владельца АС... имхо(

Ну, не знаю, может и так. Но главный минус от объединения вижу в возможном увеличении стоимости скипасса.  А Альпика просто добавит плюсов Газпрому за счёт большей высоты. И ещё минус есть - а не поставят ли рамки на переходе из зоны ГК в Альпику как на Газпроме? С другой стороны какой-нибудь чайник, помучившись на Восточной, пожелает свалить на более простые трассы газпрома. С единой зоной это будет проще.


  • 0

#71 Koshka Cat

Koshka Cat
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 22 February 2015 - 20:27

сейчас в КП...единый скипас не самая болячка, терпимо и так. Удобней было б скибасы пустить между склонами, а то в автобусах как то по совковому получается..

- передаём за проезд... 

- вас зашло 7-ро передали только 2-е и т.д. 

 

Спасибо хоть от станции до "Горной карусели" скибасы ходят. А между каталками мне не нужны, я туда-сюда в течение дня не хочу мотаться. Особенно, если этот сервис будет влиять на стоимость скипасса.


Сообщение отредактировал Koshka Cat: 22 February 2015 - 20:29

  • 0

#72 Koshka Cat

Koshka Cat
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 22 February 2015 - 20:29

 

1 -да нет там ни какой очереди,это не Зольден

2 -как он позволит распределить людей по склонам ?думаете много народу будет в течении дня переезжать с одного курорта на другой? спускаться на гондоле ,садиться на бас и подниматься и тратить на это час полтора ?

ну мож кто то и будет но склоны это явно не разгрузит.Да и я бы не сказал что они так уж загружены

3-это да

4-не понимаю как общий ски пас влияет на конкуренцию курортов

5- самое главное.

вы хорошо понимаете что скипасс это будет стоить как минимум не дешевле  Розахуторовского!?!

кто в здравом уме будет кататься на карусели или газпроме за 2150

вот когда Альпийку запустят и не просто запустят а с Каруселью и Розой соединят то разговор это будет актуален

но это явно дело нескольких лет

да вроде об этом даже ни кто не заикается

Согласна со всем. Особенно со стоимостью. Меня "Горная карусель" по 1400 устраивает полностью. Нормальная, адекватная цена при нормальном качестве. Не хочу, чтобы из-за интеграции на нее подняли цену. Имеет смысл только если "придавят" Розу и она снизит.


  • 0

#73 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2015 - 20:42

Ну, не знаю, может и так. Но главный минус от объединения вижу в возможном увеличении стоимости скипасса.  

 

Странно, что все говорят об увеличении стоимости скипасса......   Ну, если Красную Поляну делали, "глядя в сторону Европы", то может и в вопросе скипассов сделают по уму, а не как всегда....  Не хотите покупать более дорогой "общий" скипасс, покупайте только на Горную Карусель за 1400, или на Газпром.... Так на всех курортах с несколькими обособленными зонами катания и бывает - каждый сам выбирает, какой скипасс ему покупать.

Пример из последней поездки - скипасс на ЛезАрк (230 км) - 350 евро, Скипасс с возможностью катать в Планях (еще 230 км) - 362 евро


Сообщение отредактировал skiwater: 22 February 2015 - 20:44

  • 0

#74 skimarсket

skimarсket
  • Лыжебордер
  • 73 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 22:42

одна особенность в том что на Горную Карусель бесплатный автобус ходит от жд Эсто-Садок а не от жд Роза Хутор

т.е. от жд Адлер на электричке на одну остановку меньше ехать

одна из 4х канаток что подымает из долины КП на Газпром в 100 м от жд Роза Хутор

никуда на автобусе ехать не надо

там же у жд Роза Хутор канатка Альпики

то же автобус не нужен 

Спасибо хоть от станции до "Горной карусели" скибасы ходят. А между каталками мне не нужны, я туда-сюда в течение дня не хочу мотаться. Особенно, если этот сервис будет влиять на стоимость скипасса.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных