X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

FAQ и ссылки - Бутфиттинг (персональная подгонка горнолыжных ботинок, изготовление стелек) в Москве

ботинки подгонка бутфиттинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1284

#41 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 11 February 2017 - 00:22

Это случай сложный, требуется редко.

А как греют в автоматическом режиме ? Любопытно.

 

Что любопытно? Откуда тролли полезли ? Мне надо разжевать ?

Если ваши когнитивные процессы столь слабы и разобщены то - я имел ввиду греть в печке ? А вы ? В печке , ( не в микроволновке и не в духовке , если вы вдруг переспросите ) .

То , о чем я написал - это обычный случай , если у вас бот не с жесткостью 80 . Выдайте еще вопрос . :)

Слова еще какие-то объяснить ?

Саша , не иначе это вы появились здесь ?


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#42 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 16 February 2017 - 12:03

Что любопытно? Откуда тролли полезли ? Мне надо разжевать ?

Если ваши когнитивные процессы столь слабы и разобщены то - я имел ввиду греть в печке ? А вы ? В печке , ( не в микроволновке и не в духовке , если вы вдруг переспросите ) .

То , о чем я написал - это обычный случай , если у вас бот не с жесткостью 80 . Выдайте еще вопрос . icon_smile.gif

Слова еще какие-то объяснить ?

Саша , не иначе это вы появились здесь ?

 

Выдаю: печь = духовка (конечно не газовая из 30х годов). Докажите обратное. Не Саша и мопед не мой


  • 1

#43 Саврасов

Саврасов
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 18 February 2017 - 14:31

Сколько раз можно делать термоформовку ботинка изготовленного по технологии custom shell ?


  • 0

#44 Саврасов

Саврасов
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 04 March 2017 - 14:13

Раздобыл ботинки Salomon CS, внутренник my custom fit pro. Какую стельку можно поставить, взамен оригинальной ?

 

58ba9e16d8b43_0148.jpg

 

Оригинальная стелька пришита.

 

58ba9e6bcfa7a_0145.jpg

 

Оригинальная стелька многослойная.

 

58ba9eed3a7f9_0144.jpg

 

58ba9f25d81a1_0146.jpg

 

58ba9f5290743_0147.jpg


  • 0

#45 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11518 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 March 2017 - 16:33

Стелька мучительно напоминает кастомный сидас :-)
  • 1

#46 Саврасов

Саврасов
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 08 March 2017 - 14:33

Сформировал стельки по гипсовой форме стопы.

 

58bfeb1aac085_0162.jpg

 

58bfeb60f1316_0170.jpg


  • 0

#47 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11518 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 March 2017 - 17:26

под пальцами сделай плоской


  • 0

#48 Nailych

Nailych
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 August 2017 - 16:49

Приветствую всех!

 

Случился у меня этим летом инфаркт. Ну было и было.. нормально все, подлечили, спасибо докторам! Только вот дальнейшее инструкторство пока под сомнением. Не сидеть же сложа руки на диване, задался вопросом - а где и у кого можно обучиться бутфитингу и прочим сервисным навыкам? Подскажите, братцы, кто что знает, может в ученики к кому-то можно, буду очень благодарен.


Сообщение отредактировал Nailych: 22 August 2017 - 16:52

  • 0

#49 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35003 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2017 - 17:03

Приветствую всех!

 

Случился у меня этим летом инфаркт. Ну было и было.. нормально все, подлечили, спасибо докторам! Только вот дальнейшее инструкторство пока под сомнением. Не сидеть же сложа руки на диване, задался вопросом - а где и у кого можно обучиться бутфитингу и прочим сервисным навыкам? Подскажите, братцы, кто что знает, может в ученики к кому-то можно, буду очень благодарен.

У Василевского люди обучались, насколько успешно - трудно сказать. 


  • 0

#50 v_a_sily

v_a_sily
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Туапсе

Отправлено 22 September 2017 - 22:33

Братцы, подскажите, коли знаете, в Краснодаре или Сочи есть бутфитеры али нет, не в Москву же ехать.


  • 0

#51 Laest

Laest
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 24 September 2017 - 23:19

Дима Кочколда в Краснодаре занимается.


  • 0

#52 flatline

flatline
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 27 November 2017 - 12:24

Спасибо Александру (Gordy) за быструю и грамотную помощь с выбором ботинок (хотя изначально ехал к нему с вопросом по бутфиту старых ботинок :D )! Сошлись на том, что новые пока бутфитить пока не надо, но ежели чего - то поеду опять на Варшавку.


  • 0

#53 kirie007

kirie007
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 December 2017 - 17:15

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в Петербурге?
  • 0

#54 Olegoleg

Olegoleg
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Riga. Latvija

Отправлено 24 January 2018 - 15:15

Уважаемые коллеги , может кто подскажет , где есть бутфитинг в районе Флахау. Ботинки Фишер вакуум, нужно выдавить под косточки в районе большого пальца , халюкс кажется этот дефект стопы называется  . Обычная формовка ничего не дала.


  • 0

#55 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35003 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2018 - 16:24

Уважаемые коллеги , может кто подскажет , где есть бутфитинг в районе Флахау. Ботинки Фишер вакуум, нужно выдавить под косточки в районе большого пальца , халюкс кажется этот дефект стопы называется . Обычная формовка ничего не дала.

делается за 5 минут бытовым феном, который есть в душевой любого отельного номера. Только на косточку наклеить скотчем любое утолщение, хоть кружок гофрокартона. Это ОБЯЗАН был сделать специалист при "обычной формовке"
  • 0

#56 Olegoleg

Olegoleg
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Riga. Latvija

Отправлено 24 January 2018 - 17:09

делается за 5 минут бытовым феном, который есть в душевой любого отельного номера. Только на косточку наклеить скотчем любое утолщение, хоть кружок гофрокартона. Это ОБЯЗАН был сделать специалист при "обычной формовке"

наклеивал  в слоя "чечевицы" , вырезанные из мяча для большого тенниса , без толку. Вакуум формовка - это в общих чертах, а в частности все сильно преувеличенно. А вот феном , да еще и в душе, было бы прикольно посмотреть )))


  • 0

#57 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35003 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2018 - 19:07

. А вот феном , да еще и в душе, было бы прикольно посмотреть )))

Я делал, по острой необходимости. Свой фен не вожу, сушить нечего. А ботинок пришлось править. Причем на курорте , где вообще нет вакуум-станка. 


  • 0

#58 All1975

All1975
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Rostov

Отправлено 24 January 2018 - 23:51

Братцы, подскажите, коли знаете, в Краснодаре или Сочи есть бутфитеры али нет, не в Москву же ехать.

Дружище, нашел бутфитера в Краснодаре?) Ищу в Ростове безрезультатно(


  • 0

#59 Dr.Feldman

Dr.Feldman
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Республика Беларусь г. Кобрин

Отправлено 06 March 2018 - 14:25

Добрый день. Подскажите в смоленске грамотного бутфиттера
  • 0

#60 Vita Brevis

Vita Brevis
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 03 April 2018 - 16:08

Не знаю, в тему ли мой пост, но.

Хочу поблагодарить Александра gordy82 за содействие в замене ботинок. Будучи в Москве буквально пару дней, во внезапной командировке, обратился к нему с просьбой помочь в подборе и адаптации ботинок по ноге. Александр в городе отсутствовал, но созвонился с Романом Поликарповым из магазина Спорт-Марафон и попросил уделить мне время, хотя мы лично и не знакомы!

Романа, в свою очередь, тоже благодарю от души. Не один час я провел в магазине, смогли выбрать ботинки по ноге, отфитить все, что можно, сделать стельки. Пишу не ради рекламы, искренне благодарен за отзывчивость и солидарность. В итоге (как выяснилось) мой размер ботинка 27,5, а не 29,5. Так что пополню ряды обжегшихся на первой дилетантской покупке icon_smile.gif

Через несколько дней уехали с супругой в РХ, там две недели ежедневного катания по 2-4 часа показали, что ботинок то, что надо. Никаких люфтов, нога сидит плотно, пятка чуть приподнимается разве что при усиленной попытке "встать на цыпочки" внутри ботинка. В сочетании с навыками, полученными за 12 часов общения с инструктором, прогресс, относительно меня же прошлогоднего, огромный. А старые ботинки (как писали мне год назад тут же, на форуме) для меня действительно валенки icon_smile.gif

 

Спасибо!


Сообщение отредактировал Vita Brevis: 03 April 2018 - 16:09

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных