X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Неудачная операция ПКС. Что дальше?

пкс передняя крестооборазная операция лечение мениск ильин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Albinochka Latipova

Albinochka Latipova
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 14:48

Просто мышцы слабые из за этого вам так и кажется,что все болтается.

На реабилитацию направил ортопед который оперировал .вот в четверг пойду снимать швы и спрошу норм ли что у меня ощущение что болтается и поеду сразу на реабилитацию .получается через две недели после операции .а у вас когда была операция?как реабилитируетесь?
  • 0

#22 Андрюха177

Андрюха177
  • Лыжебордеры
  • 133 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 15:00

У меня 15 января,сейчас делаю упражнения которые дали в больнице(в основном напряжение мышц бедра,голени,поднятие прямой ноги,провисание ноги на разгиб,ну и сгибание, уменя где то 90)К середине февраля на 2 неделе планирую лечь в больницу на реабилитацию.Вы с тростью ходите?Как с отеком дела?


  • 0

#23 Albinochka Latipova

Albinochka Latipova
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 15:33

У меня 15 января,сейчас делаю упражнения которые дали в больнице(в основном напряжение мышц бедра,голени,поднятие прямой ноги,провисание ноги на разгиб,ну и сгибание, уменя где то 90)К середине февраля на 2 неделе планирую лечь в больницу на реабилитацию.Вы с тростью ходите?Как с отеком дела?

Отека нет почти .я дома хожу с костылями .как из больницы выписалась в субботу еще никуда не выходила
  • 0

#24 Albinochka Latipova

Albinochka Latipova
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 15:36

Когда провисание делаете у вас не болит под коленом ?
  • 0

#25 Андрюха177

Андрюха177
  • Лыжебордеры
  • 133 сообщений

Отправлено 09 February 2014 - 12:34

Когда провисание делаете у вас не болит под коленом ?

Есть не то что боль,а дискомфорт.Особенно в самом начале,потом вроде пропадает.


  • 0

#26 Matveika

Matveika
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 21:32

Добрый день !я тоже не знаю теперь удачно ли прошла операция по пластике пкс(((после операции прошла всего неделя .через 3 дня снимать швы.но ощущение не стабильности как будто присутствует.кажется что болтается (иногда при повороте ноги кажется что чашечка смещается.встаю на ногу и как то не уверенно она меня держит (((пока на костылях хожу ...может мне просто к психологу надо ????
Возможно я многого требую после 1 недели ?мышцы конечно атрофированы .сгибается нога градусов на 40.хожу в ортезе

Мне 4 раза делали операцию )) 2 раза мениск и два раза ПКС. Это нормальное ощущение нестабильности, 3 дня после операции очень мало!


  • 0

#27 Matveika

Matveika
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 21:39

Я оперировалась в 2011 году крайний раз  и каждый раз по-разному. При первом разрыве пкс я ходила с костылями 2 недели не наступая на ногу. Реабилитировалась, как сказал Федорук (Я делала в 13 больнице). Т.е. Велосипед, прыгалки и бег. Второй раз видимо был какой-то прогресс в медицине - я после пкс на следующий день ходила с палочкой. Ну и реабилитация по полной была (физиотерапия, лфк, массаж). Скажу честно - такая реабилитация в комплексе дает классные результаты. Я спрашивалала тех, кто в германии реабилитировался. У них все тоже самое - лфк, массаж, физио. Просто цены на порядок выше и персонала вокруг тебя больше крутиться...


  • 0

#28 Matveika

Matveika
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 21:41

Несколько лет назад порвал переднюю крестообразную связку и вот в этом году решил ее восстановить. После нескольких консультаций остановил свой выбор на хирурге Ильине А.С., работающего в реабилитационном центра на Иваньковском шоссе.

Операция вышла порядка 180тр + 30-40 тр. на расходные материалы (винты) + доплата за отдельную палату. Итого 250 тр.

Операцию перенёс нормально. Первое, что насторожило, что в выписке хирург мне написал " выписывается под наблюдение травматолога по месту жительства" (хотя я живу рядом с реабилитационным центром, где меня оперировали)!

Дальше веселее. Показывать ногу я ездил к Ильину А.С. уже в швейцарскую клинику на Таганку и платил по 2 000 рублей за осмотр.

Он всё время говорил, что всё нормально.

Через три месяца я решил пойти сделать МРТ и выяснил, что связку, которую мне сделали порвалась.

Я не падал, не перегружал ногу, не перегибал и пр.

На такую новость хирург отреагировал нормально и предложил сделать повторную операцию.

Вроде как бесплатно, но если во время операции он обнаружит мою вину в разрыве, то я всё оплачу по полной.

 

После такого предложения я отправился в ЦИТО на консультацию.

В ЦИТО поставили диагноз, что мне не анатомически установили связку, взяли для имплантата тоненькую сухожилию и плюс не до конца довинтили винт - саморассасывающий.

 

Сейчас хожу на реабилитацию и готовлю ногу под повторную операцию.

Есть идея съездить в Германию на консультацию.

 

Если кто-то знает в Германии хорошую клинику и хирурга, специализирующегося на ПКС, то прошу сообщить.

Может вам дать телефон доктора, который меня 4 раза оперировал? Если честно ЦИТО мне не нравится, много слышала плохих отзывов


  • 0

#29 Dima_lav

Dima_lav
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2014 - 02:37

Задайте себе вопрос: почему все спортсмены оперируются в Европе? Потому что у нас этого не умеют делать, а только разводят на бабки !!!! При мне привозили девочку лыжницу из Самары в Германию после пластики ПКС, у доктора лысина чуть не проросла, когда он увидел как сделали оперичку. 

 

Я 2 раза оперировался в Германии у Пфайфера

http://www.levsoccermed.de


  • 0

#30 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 27 February 2014 - 11:49

Может быть потому что в РФ трупные связки запрещены, своих подколенных сухожылий хватает на 2 пластики, а профспортсмены рвут отнюдь не по 2 раза :)

Не подходит ответ?

В Самаре я б наверное не стала делать, а в Москве и Питере вполне можно, ИМХО

Задайте себе вопрос: почему все спортсмены оперируются в Европе? Потому что у нас этого не умеют делать, а только разводят на бабки !!!! При мне привозили девочку лыжницу из Самары в Германию после пластики ПКС, у доктора лысина чуть не проросла, когда он увидел как сделали оперичку.

Я 2 раза оперировался в Германии у Пфайфера
http://www.levsoccermed.de


  • 0

#31 NatalyaP

NatalyaP
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 14:19

Я оперировалась в 2011 году крайний раз  и каждый раз по-разному. При первом разрыве пкс я ходила с костылями 2 недели не наступая на ногу. Реабилитировалась, как сказал Федорук (Я делала в 13 больнице). Т.е. Велосипед, прыгалки и бег. Второй раз видимо был какой-то прогресс в медицине - я после пкс на следующий день ходила с палочкой. Ну и реабилитация по полной была (физиотерапия, лфк, массаж). Скажу честно - такая реабилитация в комплексе дает классные результаты. Я спрашивалала тех, кто в германии реабилитировался. У них все тоже самое - лфк, массаж, физио. Просто цены на порядок выше и персонала вокруг тебя больше крутиться...

Расскажите, пожалуйста поподробнее про реабилитацию. Где реабилитировались, какие процедуры и упражнения делали. Спасибо! 


  • 0

#32 Dima_lav

Dima_lav
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2014 - 14:33

Может быть потому что в РФ трупные связки запрещены, своих подколенных сухожылий хватает на 2 пластики, а профспортсмены рвут отнюдь не по 2 раза icon_smile.gif

Не подходит ответ?

В Самаре я б наверное не стала делать, а в Москве и Питере вполне можно, ИМХО
 

Потому что руки растут не из того места :)

Донорские связки, кстати, намного лучше прижываются, чем сухожилие.


  • 0

#33 люба

люба
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 10:34

Не была на Форуме года три.Сегодня специально зашла,тоже спросит,что делать?

 

итак-4 года назад,при  падении,лыжа не отстегнулась.Итог-мениск и ПКС капут.

Сделала операцию через полгода. Поставили новую ПКС и подрезали мениск.

 

Реабилитацию проводила сама,с помощю книжек и Форума.

Через месяца три нога болела,ходила с палочкой,а мои соседи по палате,которые вообще особо не заморачивались реабилтацией,уже бодро прыгали.Была у врача,сказал,все к,накачивайте мышцы.

 

Ой...Ну вот дальше вроде я привыкла,что нога уже не будет прежней и всегда будет побаливать.

На лыжи встала только через 2 года и то немного,потому что уверенности в колене не было.

Была в Германии у ортопеда,потому что у меня появилась немецкая страховка.

Тот сказал тоже,все ок,качайте мышцы.  Так я и жила,делала ремонты в квартире,прыгала по лестницам,нога болела всегда,то мешьше,то больше,в зависимости от нагрузок.

Год назад начала заниматься активно бегом и поступила в ин. спортаЛесгафта,на бюджет.  Все экзамены по спорту были,конечно,через боль в колене,но я уже смирилась,что это нормально. Из-за консультаций двух врачей,которые уттверждали,что все в порядке.Но МРТ не делали,кстати.


  • 0

#34 люба

люба
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 10:43

Далее...Появилось 2 месяца свободного времени в Германии и я решила,для успокоения, посетить еще одного ортопеда,который считается в нашем городке хорошим.Запись к нему аж за месяц,ну ладно.

Он пощупал,сделал рентген.

Вывод,стабильности в колене нет,нога стоит неровно,показал рентген мне,там действитеьно кости в колене смещены и трут друг друга.Нога стоит неровно.Мой немецкий не очень хорош,поэтому  я не оченпоняла,почему.

Поняла,что он сказал,что при очен большом счастье,после МРТ,можно отделаться ношением специальной стельки с уклоном. Чтобы выравнить положение ноги.

Послал на МРТ.

теперь страшно.Опять операция?

 у меня сесия в мае,по спорту.

Он вообще удивился,как я спортом(бегом и прыжками) занимаюсь,а я уже привыкла,что болит.

 

к чему приведет отказ от операции? К артрозу? И как долго можно проходить так?

Вообще ужас у меня в голове и депресия п этому поводу.МРТ будет через неделю.


Сообщение отредактировал люба: 07 March 2014 - 10:46

  • 0

#35 люба

люба
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 12:03

Ну вот,начиталась форум,наверное,операция повторная все же лучше,чем стелька любая.Как думаете?

делать можно в Германии,пока у меня здесь страховка.

Хотя,наш друг менял тут бедро и ему занесли сепсис.Теперь воспаление,бедро вылетело.


  • 0

#36 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 07 March 2014 - 13:16

наверное лучше повторная операция... все же удачных операций сильно больше чем неудачных

 

Ну вот,начиталась форум,наверное,операция повторная все же лучше,чем стелька любая.Как думаете?

делать можно в Германии,пока у меня здесь страховка.

Хотя,наш друг менял тут бедро и ему занесли сепсис.Теперь воспаление,бедро вылетело.


  • 0

#37 люба

люба
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 13:33

наверное лучше повторная операция... все же удачных операций сильно больше чем неудачных

Да,а как же сессия,там спорт сдавать надо.sad.png


  • 0

#38 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 07 March 2014 - 13:44

Да,а как же сессия,там спорт сдавать надо.sad.png

 

можно позже, срочности же нет :))))


  • 0

#39 люба

люба
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 16:24

Вот два дня уже думаю,почему нет стабилности в колене и оно смесилось?

Значит,что-то со связкой,но ведь была операция и у очень хорошего дока. Может,подвывих какой дополнительно? Куда может связка деться?

Были у кого примеры удачной ВТОРОЙ операции?unknw.gif

В четврг отпишусь,после МРТ.Тут оно бесплатно,поэтому очередь.


  • 0

#40 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3650 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 07 March 2014 - 22:29

Может быть потому что в РФ трупные связки запрещены, своих подколенных сухожылий хватает на 2 пластики, а профспортсмены рвут отнюдь не по 2 раза icon_smile.gif

Не подходит ответ?

В Самаре я б наверное не стала делать, а в Москве и Питере вполне можно, ИМХО
 

я насчет москвы сказал бы....  правда инфа совсем не свежая а 2002-03 года... 

Достала меня коленка неизвестными фигнями и таки в Цито подался 

они - ну ниче не видим - а в горах не гнулась да болела -а пока обратно и суть да дело - неделя прошла и фиг вам - все чистенько...  Спасибо хоть честно сказали. 

Ну тут еще раз в горы  - опять коленка сдает - я обратно уже прямой наводкой с поезда

- во тут типа менсик бы чуть полдрезать ... тогда типа все в ажуре ... 

Короче был чистый развод на операцию без которой живу и катаюсь уже  10 лет с хреном.

(так как дело было не в колена а в обмене веществ и неправильным отношением к вводу коленей под нагрузку)

Помог знакомый русский спортивный врач, который уже лет 12 -14 как в германии работает.

 

Не думаю что с фактами "развода" на услуги у нас стало лучше.


Сообщение отредактировал beda: 07 March 2014 - 22:31

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных