X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Цей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Zyksel

Zyksel
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 24 January 2014 - 23:27

Люди добрые подскажите плиз, был ли кто-нибудь в цее? Интересуют цены на жильё, ски-пасс,трансфер с Владикавказа ну и пр полезная информация, может контакты у кого-нибудь есть. Вся информация в инете устарелая!


  • 0

#2 Спиннингист34

Спиннингист34
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 26 January 2014 - 10:28

Тоже интересует, как запасной вариант, если по дороге в Гудаури перевал будет закрыт.


  • 0

#3 alexsystem

alexsystem
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Подмосковье (С.Посад)

Отправлено 10 January 2016 - 12:51

Так что, ездил кто сюда? Нашел сайт http://tseyski.ru/about.php


  • 0

#4 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2016 - 22:19

Ну чё, съезди, расскажешь что да как, мне тоже интересно )))


  • 1

#5 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2016 - 23:28

А чего туда ездить, я в этом ущелье был летом пару раз.  Там по рельефу понятно что никакого толкового катания там в принципе быть не может - узкая долина, камни.  Чтобы все это засыпать снега надо метров 5.


  • 1

#6 Uvex

Uvex
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 26 January 2016 - 13:24

Собираюсь туда. Буду 07.02.16-09.02.16.

Может попутчики есть?


  • 0

#7 VasAtom

VasAtom
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2016 - 19:52

Всем привет. Я там был лет 10 назад, в марте месяце. Снегу было полно. Катание для продвинутых там, конечно, не очень

интересно. Зато для начинающих и даже среднего уровня- вполне себе неплохо. Жили мы тогда в альплагере хорошей компанией.

От компании там много зависит т. к. после катания особо делать нечего.

Вполне возможно, что в начале марта я опять буду в тех краях.

Если там кто будет в ближайшее время- отпишитесь пожалуйста. Интересует трансфер от Владика , жильё ну и как там вообще обстановка.


  • 0

#8 DAlex

DAlex
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 01 March 2016 - 21:48

Каталка там и впрямь, не ахти. Есть интересное место. но это для гурманов, по камням замершей реки. :) 

Особенность в том. что катание только до 16.00 , затем перерыв до ночного катания. Связано это с тем, что катаешься на дне бывшей огромной пещеры, в центре которой возвышается верхушка бывшей горы. Вокруг отвесные стены  и когда солнце заходит за гору чувствуешь себя на дне бочки, где ничего не видно.  

Горнолыжные аборигены  в настоящее время жалуются  на ,, кашу,,  Но, похоже что она уже везде. 

 

Место красивое , интересное ,  уникальное!  Здесь есть  настоящий, древний ледник завораживающего синего цвета. 

Вторая проблема, что на выходные там негде яблоку упасть. От Владикавказа  около 50 км и весь город здесь.

Вся горнолыжная трасса окутана дымовой завесой со слюноточивым  запахом шашлыка.  

С проживанием здесь всегда была проблема, очень мало баз. 

Сюда лучше ехать на своем авто,  внедорожнике,  хотя бы на паркетнике. Останавливаться во Владикавказе

и от туда ездить на день, либо в Гудаури, либо в Цей. Заодно прогуляться по Владикавказу,-  по проспекту старого города, по парку, некогда самому красивому на всем постсовестком пространстве, покушать настоящих осетинских пирогов. ( рекомендую сахарадчин :)  )  

Так же можно съездить в интереснейшее место под названием ,, мертвый городок,, В общем, по любому скучно не должно быть. :)    


  • 0

#9 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2016 - 10:02

Каталка там и впрямь, не ахти. Есть интересное место. но это для гурманов, по камням замершей реки. icon_smile.gif

Особенность в том. что катание только до 16.00 , затем перерыв до ночного катания. Связано это с тем, что катаешься на дне бывшей огромной пещеры, в центре которой возвышается верхушка бывшей горы. Вокруг отвесные стены  и когда солнце заходит за гору чувствуешь себя на дне бочки, где ничего не видно.  

Горнолыжные аборигены  в настоящее время жалуются  на ,, кашу,,  Но, похоже что она уже везде. 

 

Место красивое , интересное ,  уникальное!  Здесь есть  настоящий, древний ледник завораживающего синего цвета. 

Вторая проблема, что на выходные там негде яблоку упасть. От Владикавказа  около 50 км и весь город здесь.

Вся горнолыжная трасса окутана дымовой завесой со слюноточивым  запахом шашлыка.  

С проживанием здесь всегда была проблема, очень мало баз. 

Сюда лучше ехать на своем авто,  внедорожнике,  хотя бы на паркетнике. Останавливаться во Владикавказе

и от туда ездить на день, либо в Гудаури, либо в Цей. Заодно прогуляться по Владикавказу,-  по проспекту старого города, по парку, некогда самому красивому на всем постсовестком пространстве, покушать настоящих осетинских пирогов. ( рекомендую сахарадчин icon_smile.gif  )  

Так же можно съездить в интереснейшее место под названием ,, мертвый городок,, В общем, по любому скучно не должно быть. icon_smile.gif    

Красиво написал - мож кто и клюнет.


  • 0

#10 Форд-Транзит

Форд-Транзит
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений
  • Трансфер из МинВод-Эльбрус, Терскол, Чегет, Домбай, Архыз

Отправлено 30 November 2018 - 11:42

Приподниму,темку.Кто  катал в Цее,кам там сейчас?


  • 1

#11 Форд-Транзит

Форд-Транзит
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений
  • Трансфер из МинВод-Эльбрус, Терскол, Чегет, Домбай, Архыз

Отправлено 02 January 2021 - 20:59

Всем привет.Сегодня с друзьями и с семьей ездили в Цей.Высота 1800м.Канатка двухкреселка.300р.Подъем 20мин.Внизу возле канатки лягушатник и детки на санках катаются и несколько инструкторов учит деток на лыжах.Куча туристов и не видел внизу  ни одного катающегося.Только на трассе,много камней и двое молодых сноубордеров сидели и отдыхали на снегу на трассе.2 человека на всю трассу!!!

----------------------------

Фотки оттуда сегодняшние.В зенитку,снаряд,заряжаю.

 

Прикрепленные изображения

  • 3dcca824-2438-4f5d-8ec9-f1ac005ca037.jpg
  • 6a59fa16-1843-4cf6-ab9e-672193458775.jpg
  • 83bef142-e630-4f64-99e2-c895b57cea89.jpg
  • 93bd17d2-51bc-442b-9ecb-23e3fd771e02.jpg
  • 5c4a6b2f-7a56-43be-aafe-f3b6696cdadf.jpg
  • 5bdec06f-2042-4254-a553-21c268933c02.jpg
  • 128cd1bf-ea8a-4ce5-a05c-3d717c1cefb5.jpg
  • 8f1e65c0-24c1-4f4a-bdda-65baf0a161bd.jpg
  • d3e03eb6-984d-44c7-9b74-e438de23e0a4.jpg

  • 1

#12 Игорь Петрусев

Игорь Петрусев
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2021 - 17:29

Спасибо за свежую информацию! Рассматриваю Цей- как вариант для поездки в этом сезоне. Был я в Цее году эдак в 1985, остались детские впечатления о пушистом, обильном белом снеге и красивой природе, в чёрно-белом цвете. И жил я, похоже, в том самом здании, руины которого на фото...
  • 0

#13 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2021 - 18:58

И жил я, похоже, в том самом здании, руины которого на фото...

И сейчас тоже есть шанс пожить именно в нем.
  • 1

#14 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 January 2021 - 19:02

Был там летом.  Где там можно кататься ума не приложу.


  • 0

#15 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2021 - 19:27

Был там летом.  Где там можно кататься ума не приложу.

На первом фото видишь пупырь вдали? Вот с него чуть-чуть спустился с уклоном. а дальше длинная зеленая тошниловка под креселкой


  • 0

#16 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 January 2021 - 19:30

На первом фото видишь пупырь вдали? Вот с него чуть-чуть спустился с уклоном. а дальше длинная зеленая тошниловка под креселкой

Я представляю там рельеф.  На всем Кавказе трудно было найти менее подходящее место для горнолыжки.

Хотя и не было там никогда специально горнолыжки,  воткнули подъемник около альплагеря Цей.  Непонятно нахрена.


  • 0

#17 evgen1953

evgen1953
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2021 - 15:45

Я представляю там рельеф.  На всем Кавказе трудно было найти менее подходящее место для горнолыжки.

Хотя и не было там никогда специально горнолыжки,  воткнули подъемник около альплагеря Цей.  Непонятно нахрена.

В былые годы начинающим альпинистам, по профсоюзным путевкам и от спортобществ (почти даром) в альплагерь и гостиницу Горянка в Цее, давали обязательную для них минимальную горнолыжную подготовку. Обучение инструкторами входило в стоимость путевки. Первый раз был в альплагере 12 дней за 18 руб., это с питанием, не считая дороги, по путевке, купленной "с рук" у заболевшей альпинистки.


  • 2

#18 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 January 2021 - 21:04

Мне а/л Цей запомнился как конечный пункт нашего бега по этому ущелью от Караугомского ледопада до лагеря.

"На слабо" со случайно встретившимися там альпинистами.  За 3 часа с рюкзаками, правда уже легкими.


  • 0

#19 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4824 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2021 - 23:39

Я представляю там рельеф.  На всем Кавказе трудно было найти менее подходящее место для горнолыжки.

Хотя и не было там никогда специально горнолыжки,  воткнули подъемник около альплагеря Цей.  Непонятно нахрена.

Воткнули кресло к уже имеющимся бугелям для круглогодичного использования альплагерей.


  • 0

#20 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 08 January 2021 - 00:20

Мне а/л Цей запомнился как конечный пункт нашего бега по этому ущелью от Караугомского ледопада до лагеря.

"На слабо" со случайно встретившимися там альпинистами.  За 3 часа с рюкзаками, правда уже легкими.

Цей - мои первые в жизни горы. Красота.

Но туалет был стрёмный.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных