X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

head i.speed vs i.speed pro

head i.speed

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 18 September 2019 - 20:58

Надо уточнить какие iSpeed имеются ввиду. Такая лыжа есть в линейке Супершейп, а есть Rebels, а Rebels Pro более продвинутая и спортивная , очень близкая к категории Мастерс версия последней.
  • 0

#42 Boris_Ka

Boris_Ka
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 18 September 2019 - 21:27

В чем плюсы для тебя более низкой модели?

 

Только в том, что прочитал в интырнетах. Версия без суффикса про: меньше титанала - мягче, менее требовательная к технике, не буду пересказывать то, что написано на сайте  head smile.png


  • 0

#43 Boris_Ka

Boris_Ka
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 18 September 2019 - 21:29

Надо уточнить какие iSpeed имеются ввиду.

 

Конечно, разговор про линейку Rebels.


  • 0

#44 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 18 September 2019 - 21:57

На мой взгляд, на данном этапе согласно вашим вводным, в принципе стандартной версии гражданского гиганта (без Про) в ростовке 185 будет вполне самодостаточно.
  • 0

#45 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15867 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 September 2019 - 22:09

Только в том, что прочитал в интырнетах. Версия без суффикса про: меньше титанала - мягче, менее требовательная к технике, не буду пересказывать то, что написано на сайте head smile.png

есть у меня мягкие недослаломки, катался на них зиму, всё боялся передавить, а к весне купил магазинные спортивные SL и кайфанул

а незадолго до SL взял i.gs rd и тоже кайфанул

если вопрос не в деньгах, то я пока не понимаю зачем брать не более верхние модели

Сообщение отредактировал rzuev: 18 September 2019 - 22:10

  • 0

#46 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 18 September 2019 - 22:59

Гибрид из гражданской геометрии и цеховой конструкции достаточно специфичен, далеко не прост, и энергозатратен для катания в свободе. И требует весьма приличного уверенного технического уровня и солидного наката. Эта модель хороша для любительских стартов ГС на наногорках в силу её умеренного радиуса при RD конструктиве.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 18 September 2019 - 23:00

  • 1

#47 Boris_Ka

Boris_Ka
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Москва СЗАО

Отправлено 18 September 2019 - 23:25

Вот во всем, что написано выше и усугубляются муки выбора! blink.png

Т.к мозгом я понимаю, что:

 

На мой взгляд, на данном этапе согласно вашим вводным, в принципе стандартной версии гражданского гиганта (без Про) в ростовке 185 будет вполне самодостаточно.

Но,

 

если вопрос не в деньгах, то я пока не понимаю зачем брать не более верхние модели

Как и писал, уже катаю на rebels i.sl и все норм.

 

Гибрид из гражданской геометрии и цеховой конструкции достаточно специфичен, далеко не прост, и энергозатратен для катания в свободе. И требует весьма приличного уверенного технического уровня и солидного наката. Эта модель хороша для любительских стартов ГС на наногорках в силу её умеренного радиуса при RD конструктиве.

Это вы про версию ПРО? Правильно я понял?

 

Разница в цене не существенна, и это еще усугубляет:

Head WorldCup Rebels i.Speed + Крепление FF EVO 14 (2019) - 40794 р.

Head WorldCup Rebels i.Speed + Крепление FF EVO 16 (2019) - 43554 р.

Head WorldCup Rebels i.Speed Pro + Крепление FF EVO 14 (2019) -  42954 р.

Head WorldCup Rebels i.Speed Pro + Крепление FF EVO 16 (2019) - 45354 р.


  • 0

#48 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 18 September 2019 - 23:32

Вот во всем, что написано выше и усугубляются муки выбора! blink.png
Т.к мозгом я понимаю, что:

Но,

Как и писал, уже катаю на rebels i.sl и все норм.

Это вы про версию ПРО? Правильно я понял?

Правильно. В остальном. ГС -это все же никак не СЛ, и требования в катании предъявляет несколько иные, ибо и быстр и не так поворотист против них
  • 0

#49 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15867 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 September 2019 - 23:41

Ну не узнаю я эту историю хоть режьте)

Второй день катания у меня был на карвбустерах 178х18. Выглядело это оч смешно снаружи, но страха не было. Наногорка в Коробицино.

I.GS RD 186x25 я взял когда накат у меня был месяца три (не 90 дней, а три месяца по выходным). Первое впечатление от них на тех же наногорках Коробицино было «воу как весело и круто!».

Сорри, но ничего не могу с собой поделать, не верю я в адскую сложность лыж, доступных простым смертным. Ну вот на себе испытал, вроде бы не самая низкая снаряга, но нет там ничего фантастического.

Да, если атаковать, они злые. У них лимит выше. Но можно не атаковать и они не злые.

Это как машина с мощным мотором. Можно ехать быстро, а можно не быстро. Это же не болид Ф1.
  • 1

#50 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15867 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 September 2019 - 23:48

Head WorldCup Rebels i.Speed Pro + Крепление FF EVO 14 (2019) - 42954 р.

мой голос за эти или за следующие, если ограничение снизу по срабатыванию устраивает
  • 0

#51 Varelka

Varelka
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 September 2019 - 23:58

Почему не стоит брать ПРО? Потому, что они хорошо поедут на скорости от 50-60км/ч, а про наногорки и Speed pro это байки. Вы в детстве одевали папины большие ботинки? Вот ощущения на наногорках будут похожие. Обычный Speed будет веселей))
  • 0

#52 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 19 September 2019 - 00:13

Второй день катания у меня был на карвбустерах 178х18. Выглядело это оч смешно снаружи, но страха не было. Наногорка в Коробицино.

I.GS RD 186x25 я взял когда накат у меня был месяца три (не 90 дней, а три месяца по выходным). Первое впечатление от них на тех же наногорках Коробицино было «воу как весело и круто!».

Сорри, но ничего не могу с собой поделать, не верю я в адскую сложность лыж, доступных простым смертным. Ну вот на себе испытал, вроде бы не самая низкая снаряга, но нет там ничего фантастического.

1.Наногорки в Коробицино многое объясняют, ежели не все, и прощают... 2."Адская сложность и фантастически" - правильно, что не веришь. Но, обычно приоритет любителя - это удовольствие, чувство контроля и комфорт. Правда встречается категория любящих именно работать на лыжах. 3.Уж ежели банковать - то, не мелочась, имеея ввиду Мастерс.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 19 September 2019 - 00:16

  • 0

#53 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10733 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 19 September 2019 - 04:42

не надо ля-ля, что Спид Про от 60 км\ч работают. цех ГС уже на 40 км/ч едет отлично


  • 0

#54 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2019 - 09:21



Это как машина с мощным мотором. Можно ехать быстро, а можно не быстро. Это же не болид Ф1.

Сам пробовал или умозрительно? Я очень аккуратный и неторопливый водитель, но 250+ лошадей в среднеразмерной машине у меня сами начинают играть в шашки ;). F1 не пробовал.
  • 1

#55 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 19 September 2019 - 10:54

Как и писал, уже катаю на rebels i.sl и все норм.

 

 

Имею в доступе лыжи 180R18. Катаю редко их и только в Кировске. После СЛ вас несколько шокируют скорости, до которых нужно разгоняться, чтобы такие лыжи начали поворачивать. Касательно того, брать "про" или нет. Конечно брать ПРО - у них торсионная жесткость выше, т.к. титанал толще. Но я бы вам вообще не рекомендовал брать какой-либо WC speed.


  • 0

#56 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10733 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 19 September 2019 - 12:19

скажи как лист люмина влияет хоть на какую-либо жесткость?


  • 0

#57 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 19 September 2019 - 14:00

*
Популярное сообщение!

Дело не только в том,что версия ПРО имеет титанал 2*0.8. Она имеет деревянный сердечник из более плотных пород древесины и более жёсткие боковые стенки. Плюс, более жесткая спортивная платформа. Все вкупе хорошо повышает торсионку, что в плюс, а также продольную жестокость, что для любительского катания в свободе по разнообразным типам склонов на умеренных гражданских скоростях уже далеко не в плюс, а где то и в минус. Если человек никогда не пользовал лыжи формата ГС - для него данный вариант будет избыточен и в принципе никчемен, ибо его достоинства он не реализует, а недостатки будут раздражительной помехой.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 19 September 2019 - 15:21

  • 3

#58 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2019 - 14:17

i.speed pro мои вторые лыжи. Брала для гор и с нацелом на трассу тут.  Очень боялась их покупать. Тоже говорили что негде на них кататься. Скорость, жесткость, спортсмены... короче, баба хочет- бабе купили. Выше меня ростовкой. Офигенные лыжи. Очень нравятся. По вельвету - просто  песня.  По весне я и по каше на них каталась- идут как танк. Штокли теперь только с ребенком выкатываю. 


  • 0

#59 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 19 September 2019 - 14:37

i.speed pro мои вторые лыжи. Брала для гор и с нацелом на трассу тут.

Вот в таком варианте "нацела" при хорошем техническом уровне и опыте катания на сняряге формата ГС - вполне достойный вариант, а если полностью устроил, то и вовсе замечательно. В формате женских ростовок 170-175 для динамичного катания "слабого пола" - данная модель с учётом умеренной радиусности вариант интересный и достойный.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 19 September 2019 - 15:26

  • 0

#60 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2019 - 19:15

i.speed pro мои вторые лыжи. Брала для гор и с нацелом на трассу тут.  Очень боялась их покупать. Тоже говорили что негде на них кататься. Скорость, жесткость, спортсмены... короче, баба хочет- бабе купили. Выше меня ростовкой. Офигенные лыжи. Очень нравятся. По вельвету - просто  песня.  По весне я и по каше на них каталась- идут как танк. Штокли теперь только с ребенком выкатываю. 

 


Для каких гор конкретно?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных