X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15984

#14261 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6657 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 23 September 2021 - 12:21

ну я бы на Вашем месте не делал такие пессимистические прогнозы, прививка будет, думаю и Вам откроют

На крайняк и тесты можно делать раз в 2 дня - 15-25 евро (детям 8 евро). И документы при проверке у меня ни разу не спросили.
  • 0

#14262 burkali

burkali
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:RIX

Отправлено 23 September 2021 - 16:49

На крайняк и тесты можно делать раз в 2 дня - 15-25 евро (детям 8 евро). И документы при проверке у меня ни разу не спросили.

да, главное въехать в шенген, а там уже куча вариантовsmile.png , даже в прошлом году при всей этой вирусной Активити, знакомые ехали в Левинье через Швейцарию, и не кто не спросил ни теста, ни документов на протяжении всей дороги, другое дело что ски-пасс продавали только "cпортсменам" и то они не растерялись, а покатались по пустым трассам как "спортсмены"wink.png


  • 1

#14263 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 23 September 2021 - 17:03

в Австралию въезд свободный, пользуйтесь. Там и до Швеции недалеко, и Левинье рядом.


  • 0

#14264 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 23 September 2021 - 20:36

Очень рад за вас! А для нас, москалей, перспектив в наступающем сезоне пока не видать. Будем радоваться за вас, глядя на ваши репортажи с трасс. Обещаете?

Приношу свои глубочайшие извинения за то, что так и не написала отчёт о поездке в Банско в марте 2021 и обязуюсь отчитаться о предстоящей каталке в Доломитах! 


  • 0

#14265 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 23 September 2021 - 20:38

в прошлом году была лафа, подъёмники работали для "cпортсменов" на трассах по 3 человека.

Я застала точно такую же лафу в Банско - болгары приоткрыли доя украинцев въезд и мы в начале марта сорвались туда - это было просто волшебно - пустой и прекрасный Банско 


  • 0

#14266 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2021 - 00:23

Приветствую, коллеги!
Я что-то пропустил? Все уже засобирались в Доломиты?


Вот и я о том же... Все допустимые обоснования не про нас, Италия пока нам не светит при всем желании. Обидно. И раньше было не легко, то евро рос, то зп падала, а теперь вообще - коллапс. Остается беречь здоровье и ждать - когда же уже? Или уже никогда? (((((
  • 0

#14267 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3645 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2021 - 00:54

.... Или уже никогда? (((((

Сам ответил на вопрос. 


  • 0

#14268 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2021 - 20:48

Вот и я о том же... Все допустимые обоснования не про нас, Италия пока нам не светит при всем желании. Обидно. И раньше было не легко, то евро рос, то зп падала, а теперь вообще - коллапс. Остается беречь здоровье и ждать - когда же уже? Или уже никогда? (((((

после Транзита. раньше никак. 


  • 1

#14269 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2021 - 21:28

Через год точно можно будет кататься в Доломитах, я думаю. Просто признают Спутник или легче будет ширнуться западными жижами. А может и этой зимой признают, разговоры то ходят.
  • 0

#14270 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2021 - 21:56

*
Популярное сообщение!

Через год точно можно будет кататься в Доломитах, я думаю. Просто признают Спутник или легче будет ширнуться западными жижами. А может и этой зимой признают, разговоры то ходят.

Можно надеяться, можно ехать через третьи страны на свой риск с кратной переплатой, можно ждать Транзита и кататься хоть на беговых!) Я пока выбираю третий вариант.

   Да, и если хорошо подумать и дать себе честный ответ, то окажется, что манят нас в тех же Доломитах не только трассы и подъемники (у нас в той же КП есть и то и другое лучше, чем во многих местах в Альпах и тем более, в Доломитах), а манит нас чувство Свободы - свободы выбора тех же мест катания, понятие бескрайности Альп с точки зрения возможности все объехать одному человеку, и, конечно, люди вокруг - позитивные, не озлобленные пропагандой, терпимые ко всем проявлениям других (не затрагивающим их свободу) ну и магазины конечно тоже с бескрайними винными рядами!)

    Но в Европу комфортнее лично для меня приехать не украдкой, не обманывая и не воруя (те же QR коды у других), а уверенно и спокойно. Если так не получается, подожду - возраст ещё позволяет!)


Сообщение отредактировал Serg_Soldier: 16 October 2021 - 21:57

  • 6

#14271 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2021 - 07:44

*
Популярное сообщение!

Никакие тамошние неозлобленные пропагандой люди меня точно не манят Ничем они не лучше наших озлобленных. И про терпимость сказки те еще:)


  • 8

#14272 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 17 October 2021 - 10:24

*
Популярное сообщение!

Приятно зимуется. Снежок по верхам уже.

 

616bcf72b5e25_10.jpg

 

616bcf8304383_11.jpg

 

616bcf941b80a_21.jpg


  • 6

#14273 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2021 - 11:31

Вот красотища то :)
  • 1

#14274 Vagabondo

Vagabondo
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений

Отправлено 17 October 2021 - 21:36

Сегодня была опубликована небольшая заметка в Corriere della Sera:

О вакцинах
Не признана ЕС
Вчера Совет министров продлил до 31 декабря освобождение от зеленого пропуска для граждан Сан-Марино, привитых российской вакциной Sputnik. Однако в настоящее время наблюдается движение в сторону исключения всех вакцин из перечня Всемирной организации здравоохранения. Что касается вакцин из списка ВОЗ и Sputnik, - сказал Джанни Рецца, директор по профилактике Министерства здравоохранения, - мы рассматриваем возможность принятия решения с другими странами ЕС, решения в диапазоне от взаимного признания до исключения.

  • 0

#14275 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2021 - 06:26

Свобода от зеленого пропускаicon_smile.gif

А вообще интересно, неужели санмаринцев реально так чморят.. 

Натусик, тебе там с места не виднее?


Сообщение отредактировал greg17: 18 October 2021 - 10:15

  • 0

#14276 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 18 October 2021 - 19:51

 

 

освобождение от зеленого пропуска для граждан Сан-Марино, привитых российской вакциной Sputnik.

т.е. наоборот - это позитив, им, санмаринцам и ватиканцам нет никаких ограничений, как другим странам, они - эти две страны-анклава в списке стран "А" (и только они, других там нет в "А"), как итальянцы, без границ живут тут среди нас)))


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 18 October 2021 - 19:51

  • 0

#14277 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 20 October 2021 - 01:06

 

 

Vagabondo
 

Отправлено Вчера, 20:45

star_big.png
Популярное сообщение!

Вчера, с зелеными пропусками в руках и масками на лицах, первые лыжники открыли зимний сезон в Червинии, в Валле-д'Аоста. Это первый горнолыжный курорт в итальянских Альпах, который открылся и прервал очень долгую остановку, вызванную пандемией. Более тысячи человек предъявили свои зеленые сертификаты, обязательные для катания на лыжах, служащим курорта и полиции у входа на подъемники, а затем с удовольствием катались на катках Плато Роза. В настоящее время ски-пассы для горнолыжного региона Червиния можно приобрести только онлайн.

 

Валь Сеналес в Южн.Тироле - с 16 октября 2021 катание открыто.
/И географически - почему в эту тему?  Червиния - это не Доломиты, есть темы многочисленные соответствующие./

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 20 October 2021 - 17:56

  • 1

#14278 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2021 - 11:22

Сегодня отменил бронь отеля на январь.... 

Они считают, что вот вот разрешат


  • 0

#14279 burkali

burkali
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:RIX

Отправлено 22 October 2021 - 11:26



Сегодня отменил бронь отеля на январь.... 

Они считают, что вот вот разрешат

ты про "зеленый сертификат" ?


  • 0

#14280 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2021 - 11:52

т.е. наоборот - это позитив, им, санмаринцам и ватиканцам нет никаких ограничений, как другим странам, они - эти две страны-анклава в списке стран "А" (и только они, других там нет в "А"), как итальянцы, без границ живут тут среди нас)))

Вона как Прикольно... Да здравствует Спутник:)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)