X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Правила сноубордического движения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 340

#41 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 07 February 2011 - 14:28

Вот, на всякий случай, выгружаю. Кто помнит - тот помнит, кто забыл - освежит память, кто не знает - прочитает.

блин, ктож пишет такие правила? (или это афтоперевод?) Не, я не в общем, тут все верно, я по стилю изложения..стока ляпов откровенных..
типа вот этого "Лыжник или сноубордист, съезжающий выше по склону" :shock: как это?
или вот так "Каждый спортсмен должен адаптировать скорость и особенности горнолыжного спорта к своим личным способностям..." умно-заумно-непоняаатно..

про комментарии вообще молчу. тихо хихикая...
"В начале спуска на любой скорости горнолыжник ...." в начале - откуда любая скорость?
Вот это ваще перл " При спуске против общего наклонного движения, следует удостовериться , что маневр возможен.." Это када бублик крутиш наверно...
ну и напоследок (но далеко не последний ляп!) "Лыжный спорт и сноубординг - вольные виды спорта, где каждый может двигаться, где и как он того хочет, при условии соблюдения данных правил и максимальной адаптации личной приспособленности к условиям на горе."
Справка:Адапта́ция (лат. adapto — приспособляю) — процесс приспособления к изменяющимся условиям внешней среды.
соответственно фраза выглядит так: "Лыжный спорт и сноубординг - вольные (тоже улыбнуло кстати-есть еще видать и поневольные?)виды спорта, где каждый может двигаться, где и как он того хочет, при условии соблюдения данных правил и максимального приспособления к изменяющимся условиям (внешней среды) личной приспособленности к условиям на горе."
Кто-то может сказать - че мол к словам цепляешься, ясно же все. Действительно, интуитивно все ясно и правильно, но этож, как я понимаю, официальный документ и ответственность там какая-то упоминается за несоблюдение..Так чегож писать так неграмотно?
  • 0

#42 Сальхов

Сальхов
  • Лыжебордеры
  • 430 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 14:32

Я про подмоскву.

Подскажите где они в подмосковье?
  • 0

#43 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2011 - 14:44

ну чего ты сразу выпендриваться)) они правда помечены черным. сама видила))) поехали в соро- я тебе покажу))) правда не уверена что там есть привязка к крутизне спуска... может они просто по цвету отличаются как залы в кинотеатре?)))
  • 0

#44 Мафка

Мафка

    Внучатая племянница барона Мюнхаузена

  • Лыжебордеры
  • 5454 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 14:53

блин, ктож пишет такие правила? (или это афтоперевод?)

Paul VD, вам наверно в оригинале удобней читать? Вот, пожалуйста Правила FIS (eng, fr, germany language) official site :-D

ЗЫ: Афтоперевод не мой :-D
  • 0

#45 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2011 - 14:54

по цвету, как в кино
  • 0

#46 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 07 February 2011 - 14:56

Cерег, это ты када вверх или вниз идешь? :-D


Ну как, взял рюкзак, бутылочку глинта и иду себе по склону, никого не трогаю. Тут вдруг по кумполу тук-тук :shock:
Насторожился, огляделся - никого :shock: Ну и пошел себе дальше. :crazy:
  • 0

#47 LinaL

LinaL
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 07 February 2011 - 15:08

Подскажите где они в подмосковье?


ну чего ты сразу выпендриваться)) они правда помечены черным. сама видила))) поехали в соро- я тебе покажу))) правда не уверена что там есть привязка к крутизне спуска... может они просто по цвету отличаются как залы в кинотеатре?)))


Есть там разница, по крайней мере по количеству вывезенных в травм пункт (

http://www.sorochany.ru/routemap.shtml

Сообщение отредактировал LinaL: 07 February 2011 - 15:10

  • 0

#48 Мафка

Мафка

    Внучатая племянница барона Мюнхаузена

  • Лыжебордеры
  • 5454 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 15:18

:mrgreen:
Не, нунах эти сорочаны... а то там народ ездит "по черненьким спокойно дугами".... ломы летают, тюлени валяюццо... страшно мне чета там...
  • 0

#49 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2011 - 15:20

фу, девушка матом... :bad:
  • 0

#50 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2011 - 15:21

Ирина_С да вы сноб. Нунах :)
  • 0

#51 Мафка

Мафка

    Внучатая племянница барона Мюнхаузена

  • Лыжебордеры
  • 5454 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 15:36

фу, девушка матом... :bad:

Вам почудилось :-D Ни одного нецензурного слова тут употреблено не было :-D
  • 0

#52 andaniel

andaniel
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 15:39

Ирина_С да вы троллить опять вздумали?
  • 0

#53 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2011 - 15:51

Ирина_С да вы троллить опять вздумали?

молодой человек, что непонятного, вызывающего, оскорбительного я написала? если у Вас какие то претензии есть- Вы напишите мне в личку. разберемся
  • 0

#54 andaniel

andaniel
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 16:03

Ну какие могут быть притензии к гуру! Вы что?
  • 0

#55 stef

stef
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 19:43

Правило Одно
"Кто остался цел тот и прав" шутка
никакие правила не помогут если судьба
Сижу как то на краю склона ( не потому что мудак а потому устал и курю и жду жену ) склон шириной метров 20 - 30 на склоне никого видно его на километр оборачиваюсь наверх быстро едет чудофище на борде и старательно пишет край склона типа срывант остатки целины
В надежде обдать меня веером снега падает бьет в меня доской я в попытке ускакать от него роняю сигарету в снег выворачиваю голеноскоп на следующий день нога не влазила в ботинок падаю на чудовище попадая ему локтем по яйцам у него начинаются спазмы и колики.

Едет помню по перек склона мне на встречу немецкая бабуша с инструктором понимая всю ответсвенность я остановился
давая возможность ей проехать дабы когда она вдруг решит поворачивать не испугать ее она продолжает ехать по прямой и Баьах обозвалась еще шайзой

Для себя решил два правила
ехать не на пределе чтобы влюбой момент можно было добавить
держаться подальше от толпы и фриков даже если придется катить по самому не удобному участку облизывая сетку

Да забыл не стесняясь орать АХТУНГ лево или право
  • 0

#56 Bek

Bek
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 19:59

склон шириной около 25 метров, правый поворот. Ниже поворота на 15 метров справа!!! и на два метра!!! на стенке сижу, курю. Склон пустой. И тут летит танк - цвет белый башня (каска) - чОрный, дуло (лыжа) - уже одно))). ПРиехал, естественно, в меня. Как это было возможно, не понимаю))) Хотя тогда было не весело
  • 0

#57 Bek

Bek
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 19:59

склон шириной около 25 метров, правый поворот. Ниже поворота на 15 метров справа!!! и на два метра!!! на стенке сижу, курю. Склон пустой. И тут летит танк - цвет белый башня (каска) - чОрный, дуло (лыжа) - уже одно))). ПРиехал, естественно, в меня. Как это было возможно, не понимаю))) Хотя тогда было не весело
  • 0

#58 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 07 February 2011 - 20:02

Paul VD, вам наверно в оригинале удобней читать? Вот, пожалуйста Правила FIS (eng, fr, germany language) official site :-D

ЗЫ: Афтоперевод не мой :-D


Да не, не надо читать мне - я все и так знаю и по возможности выполняю.
Говорю же, перевод фейковый (без персоналий)

Сижу как то на краю склона ( не потому что мудак а потому устал и курю и жду жену ) склон шириной метров 20 - 30 на склоне никого видно его на километр оборачиваюсь наверх быстро едет чудофище на борде и старательно пишет край склона типа срывант остатки целины
В надежде обдать меня веером снега падает бьет в меня доской я в попытке ускакать от него роняю сигарету в снег выворачиваю голеноскоп на следующий день нога не влазила в ботинок падаю на чудовище попадая ему локтем по яйцам у него начинаются спазмы и колики.

Едет помню по перек склона мне на встречу немецкая бабуша с инструктором понимая всю ответсвенность я остановился
давая возможность ей проехать дабы когда она вдруг решит поворачивать не испугать ее она продолжает ехать по прямой и Баьах обозвалась еще шайзой

Для себя решил два правила
ехать не на пределе чтобы влюбой момент можно было добавить
держаться подальше от толпы и фриков даже если придется катить по самому не удобному участку облизывая сетку

Да забыл не стесняясь орать АХТУНГ лево или право

:clapping: :mrgreen: спасибо, поржал
  • 0

#59 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 February 2011 - 20:14

Кстати насчет лыжников и их езды, большинство мне кажется реально не понимают что делать с лыжами. Из последнего:
1. Еду дугами не через весь склон (склон широкий, дело было в Зельдене), захожу в бек, скорость приличная, смотрю лыжник траверс через склон делает, понимаю что встретимся, переложился во фронт, максимально как мог прогнул доску, руки практически на склоне, но таки проехал ему по лыжам, по носкам. Товарищ этот из лыж выстигнулся и упал, я на бок лег ( не упал, оттормозился). Я вот к тому что он не мог отвернуть? Не мог притормозить?

А ты куда гнал то? Управлять не можешь а все туда же.

Я уж молчу как лыжнеги любят под перегибами стоять.

Я плакал. :mrgreen:
  • 0

#60 Мафка

Мафка

    Внучатая племянница барона Мюнхаузена

  • Лыжебордеры
  • 5454 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 20:30

Правило Одно
"Кто остался цел тот и прав" шутка
никакие правила не помогут если судьба
Сижу как то на краю склона ( не потому что мудак а потому устал и курю и жду жену ) склон шириной метров 20 - 30 на склоне никого видно его на километр оборачиваюсь наверх быстро едет чудофище на борде и старательно пишет край склона типа срывант остатки целины
В надежде обдать меня веером снега падает бьет в меня доской я в попытке ускакать от него роняю сигарету в снег выворачиваю голеноскоп на следующий день нога не влазила в ботинок падаю на чудовище попадая ему локтем по яйцам у него начинаются спазмы и колики.

Едет помню по перек склона мне на встречу немецкая бабуша с инструктором понимая всю ответсвенность я остановился
давая возможность ей проехать дабы когда она вдруг решит поворачивать не испугать ее она продолжает ехать по прямой и Баьах обозвалась еще шайзой

Для себя решил два правила
ехать не на пределе чтобы влюбой момент можно было добавить
держаться подальше от толпы и фриков даже если придется катить по самому не удобному участку облизывая сетку

Да забыл не стесняясь орать АХТУНГ лево или право

Аж прослезилась... Берегите себя! :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных