X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Карвинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 896

#41 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 January 2010 - 18:34

2Умка
Карвинг, согласно его каноническому определения - это езда без проскальзывания. Грубо говоря - чем тоньше след, тем круче тот, кто его оставил. Остальное - лирика и куета для неудачников.

Ы!

ЗЫ упал пацтол, извините.

Сообщение отредактировал IgorGK: 11 January 2010 - 19:17

  • 0

#42 iMP

iMP

    Трава-мурава

  • Лыжебордеры
  • 949 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2010 - 19:58

Карвинг, согласно его каноническому определения - это езда без проскальзывания. Грубо говоря - чем тоньше след, тем круче тот, кто его оставил.


+1
Кста, а на пухляке какой толщины след остается при карвинге ?
( просто ни разу еще в пухляке не катал, горы нужны )
  • 0

#43 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2010 - 20:24

Карвинг, согласно его каноническому определения - это езда без проскальзывания. Грубо говоря - чем тоньше след, тем круче тот, кто его оставил. Остальное - лирика и куета для неудачников.

не согласна
  • 0

#44 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2010 - 20:49

2Умка
Карвинг, согласно его каноническому определения - это езда без проскальзывания. Грубо говоря - чем тоньше след, тем круче тот, кто его оставил. Остальное - лирика и куета для неудачников.



А я-то тут при чем??? :) мне не надо объяснять что такое карвинг.

Хотя определение весьма лаконично.

Сообщение отредактировал Умка: 11 January 2010 - 20:49

  • 0

#45 Oleggi

Oleggi
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2010 - 23:42

При карвинге вес тела должен быть на передней ноге, иначе метёшь хвостом.
при езде по пухляку вес должен быть на задней.
Отсюда следует, что карвинг по пухляку невозможен.
Это моё мнение.

Что касается резаных дуг на пухляке, такого вообще никогда не видел, а потому и представить не могу.

Лично мои ощущения: при попытке встать на кант на пухляке так как я это делал на укатанном склоне приводило к тому , что доска закапывалась, даже на большой скорости. Да и вообще не понятно, как можно кантоваться стоя на задней ноге.
  • 0

#46 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 11 January 2010 - 23:52

При карвинге вес тела должен быть на передней ноге, иначе метёшь хвостом.
при езде по пухляку вес должен быть на задней.
Отсюда следует, что карвинг по пухляку невозможен.
Это моё мнение...


На Любом склоне вес гуляет от одной ноги к другой. И очень часто.
Стоя на одной ноге ничего кроме сведёных мышц не получишь.

Отступление для новичков. Для простоты обучения считается что на подготовленных склонах вес тела должен быть впереди. А на пухляке (хотя чего там новичку делать?) он должен быть сзади. И это верно! И считайте пока что так оно и должно быть! Будет опыт - поймёте дальше сами (или кто научит), но позже!

ЗЫ. Я - мяхкий, и все рассуждения веду со стороны мяхкой доски.

ЗЗЫ. А вообще интересно у вас тут, щас нам про карвинг всё расскажут. :-D
Взял попкорн и колу и занимаю местечко в первом ряду. :D/
Чувствую начало веселенькой темки. ;-) :twisted:
Медвед, садись рядом, бери пиво. :wink:
  • 0

#47 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2010 - 23:58

На Любом склоне вес гуляет от одной ноги к другой. И очень часто.
Стоя на одной ноге ничего кроме сведёных мышц не получишь.

почему? вполне возможно. меня учат давить строго на переднюю ногу. играться с развесовкой в карвинге- довольно высокий уровень владения доской.
  • 0

#48 Oleggi

Oleggi
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2010 - 00:05

На Любом склоне вес гуляет от одной ноги к другой.


Говоря "вес тела на передней ноге" , Я имел ввиду, что основная масса тела во время выполнения поворота приходится на переднюю ногу.

Сообщение отредактировал Oleggi: 12 January 2010 - 00:07

  • 0

#49 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 12 January 2010 - 00:25

почему? вполне возможно. меня учат давить строго на переднюю ногу. играться с развесовкой в карвинге- довольно высокий уровень владения доской.

Я вот про это.
Да и вообще я всё больше про мягкое, у вас в жёстком всё гораздо острее, чуть передавил не туда и лежи себе, соображай, что не так.
Я вот только на третий (или четвертый :shock: ) год понял, что на одной далеко не уедешь - срывает дуги.

Oleggi, может не будем? Очень неохота разговоры разводить....
Ежели совсем упрощённо, то заход в поворот на передней ноге, дальше в повороте вес смещается назад постепенно.
Эх, был бы ты в Маскве, перетерли бы тему....
  • 0

#50 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2010 - 00:44

жесткое, мягкое... я думала мы про карвинг.
ну почему не уедешь то? почему срывает? я езжу на передней ноге. в идеале- всегда. уход на заднюю- для меня ошибка. и не срывает. нормально.
ну убедите меня- зачем уходить на заднюю ногу?
  • 0

#51 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 12 January 2010 - 00:55

Про карвинг? Да тут даже про это понятие нет единого мнения. :)
Зачем? Хороший вопрос. Хм.
Для меня - для полного контроля доски в дуге. Иначе заднюю ногу сбрасывает или в начале или в конце. Для меня проще показать чем объяснить.
Но я всё равно считаю что тебе меня понять трудно, я тебе в следующий раз дам мою доску погнуть, может тут собака порылась...

Ирина_С, а в момент выхода с дуги вес тела тоже на передней?
  • 0

#52 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2010 - 01:06

про карвинг. тема так называется.
ок. давай предметно. ты давишь на заднюю, я не давлю. чье конфу правильнее?- вопрос так стоит?
чем будем мерится? :) я тебя видила- проеду по твоим дугам на передней ноге не сорвав доску ни разу ( могу продемонстрировать как нить в следующий раз. назначай :) )
а ты по моим проедешь?

чего то перекаталась сегодня. хочется повоевать)))
  • 0

#53 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2010 - 01:10

Ирина_С, а в момент выхода с дуги вес тела тоже на передней?

да
  • 0

#54 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 12 January 2010 - 01:16

Конечно моё конфу правильнее. Просто по определению. :lol:
Ежели я доску грузану как следует - не проедешь. Радиус чуть не 5 метров получается. Да и я, справедливости ради, тоже так далеко не уеду - выкинет нафик на третьей дуге. А вот я по твоим попробую, даже интересно.
Меряться нам нечем - системы разные, придётся сосуществовать :)


Зы. Повоевать - это недокаталась. :twisted: Я вот накатался как раз в тему, ухожу на боковую.

ЗЗЫ. Читал я давно, где-то про движения центра масс тела "восьмёркой". Вроде даже в жесткой тематике. Если кому интересно - могу поискать.
  • 0

#55 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 12 January 2010 - 01:20

Предлагаю следующую встречу провести под лозунгами:
Учу ездить на жёсткой передней ноге. Учу падать на мягкую задницу.
Всё, я спааааатььь.....
  • 0

#56 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2010 - 01:33

Учу ездить на жёсткой передней ноге. Учу падать на мягкую задницу.

не. покатать покатаем, а учить неправильному конфу не буду. :)
  • 0

#57 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2010 - 02:12

Драсьте всем. Я тут из соседней веточки к вам на огонек заглянула, ага, из лыжной. Чота последнее время подмывает меня на доску встать. А тут тема ваша, каровинг (ну у нас эта темка тож излюбленная) :) Интересуюсь процессом пока. Теоретически. Про загрузку с носка и перемещение веса на пятку - тут все понятно, тут все как в лыжах. Вопрос вот какой возник. там на первой страничке вот такой совет увидала

3. (Исходим, что катать толком не умеешь) Нужно уверенно для начало научиться контролировать доск - чтоб соскрестись с любого склона :) , а также уверенно делать J-повороты на обоих кантах (в обе стороны). Далее надо разучить перекантовку (опять же в обе стороны).

Так вот этот джей поворот. У нас он типа считается некошерным, разносит от него сильно. А на ваших снарядах какая динамика от сего поворота?
  • 0

#58 GEORG-FC

GEORG-FC
  • Лыжебордеры
  • 2210 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 03:05

Надоть усем Авдотьям, их бойфрендам энд бойгерл, просто сочувствующим данному образу катания-мышления переходить в срочном порядке на НЕКОШЕРНУЮ динамику поворота... Техника наладится, станет боле техничной унд зрелищной... И новеньких с веточек крайних-суседних цепанем-прихватим...
  • 0

#59 ---DEMON---

---DEMON---
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 09:29

Драсьте всем. Я тут из соседней веточки к вам на огонек заглянула, ага, из лыжной. Чота последнее время подмывает меня на доску встать. А тут тема ваша, каровинг (ну у нас эта темка тож излюбленная) :) Интересуюсь процессом пока. Теоретически. Про загрузку с носка и перемещение веса на пятку - тут все понятно, тут все как в лыжах. Вопрос вот какой возник. там на первой страничке вот такой совет увидала

Так вот этот джей поворот. У нас он типа считается некошерным, разносит от него сильно. А на ваших снарядах какая динамика от сего поворота?

да никакой динамики, это упражнение для тех кто тока встает на доску но освоил уже предыдущее упражнение "скребем склон на заднем\переднем канте". На скоко я понимаю его смысл: учит правильно задавливать кант, хотя канешн может есть и скрытый смысл =)
  • 0

#60 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 12 January 2010 - 10:13

почему? вполне возможно. меня учат давить строго на переднюю ногу. играться с развесовкой в карвинге- довольно высокий уровень владения доской.


На жестком сетапе, с его существенно большей эффективной длиной канта и жесткостью - видимо можно и с вложенным задним коленом ездить, и на передней ноге.

На мягком сетапе средней жесткости - не сорвать доску с дуги без раздельного ведения ног и продольной работы массой - не возможно. ИМХО.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 12 January 2010 - 10:14

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных