X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советом про технику катания)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1 Kriskre

Kriskre
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2015 - 21:56

Не могу научиться держать равновесие - то есть при перестановке на передний кант, сразу заваливаюсь, поэтому спускаюсь преимущественно на заднем, из - за этого заворачиваю вправо и, чтобы ехать дальше, приходится останавливаться и снова разворачивать доску вперед. Как научиться держаться на переднем...

Читать далее в блоге >>
  • 0

#2 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2015 - 22:47

https://forum.ski.ru/index.php?showforum=78
Дружище, ты написал немного не в той теме.
Есть отдельная страница форума по технике сноуборда. 
Если коротко - сначала делаешь упражнение соскребание на заднем канте, потом соскребание на переднем. Потом начинаешь совмещать сделал дугу, полуоборот, остановился. Потом постепенно в движении без остановки. 
В принципе на этом 90% бордеров и заканчивают свой прогресс в обучении, так и катают соскребаясь и подметая хвостом.
  • 0

#3 Kriskre

Kriskre
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2015 - 22:49

https://forum.ski.ru...hp?showforum=78
Дружище, ты написал немного не в той теме.
Есть отдельная страница форума по технике сноуборда. 
Если коротко - сначала делаешь упражнение соскребание на заднем канте, потом соскребание на переднем. Потом начинаешь совмещать сделал дугу, полуоборот, остановился. Потом постепенно в движении без остановки. 
В принципе на этом 90% бордеров и заканчивают свой прогресс в обучении, так и катают соскребаясь и подметая хвостом.

Спасибо! Не разобралась в навигации сайта еще, поэтому не туда)


  • 0

#4 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 09 June 2015 - 22:52

попробуй отстегнуть заднюю ногу, и покататься на пологом с отстегнутой задней.  Поймешь роль загрузки передней, и важности именно передней ноги вообще.
А так, скорее всего ты инстинктивно загружаешь заднюю, доска теряет стабильность и тебе для восстановления стабильности ничего не остается как вообще перевести ее в соскальзывание на заднем канте.
Как то так.
  • 0

#5 Владиолус

Владиолус
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2015 - 07:09

В Снежке катаешь или где?
Главное ноги сгибать в коленях и попу пониже, ну и падать, падать, падать. Через пару часов начнёт получатся.

Сообщение отредактировал Владиолус: 11 June 2015 - 07:10

  • 0

#6 Kriskre

Kriskre
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2015 - 20:26

Катаю на московских и дмитровских склонах, ну и в снежке иногда летом и осенью. Спасибо)
  • 0

#7 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 June 2015 - 20:44

Попу пониже фиговый совет)

сгибать ноги правильный


  • 0

#8 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 June 2015 - 20:46

Сгибать ноги при входе в дугу, то бишь грузить переднюю совет еще правильней

а так целая тема в теме))))


  • 0

#9 Kriskre

Kriskre
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2015 - 21:07

Понятно, спасибо))
  • 0

#10 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 11 June 2015 - 21:56

Обсужать технику катания летом - фиговый совет как по мне icon_smile.gif
  • 0

#11 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 11 June 2015 - 23:17

Главное ноги сгибать в коленях и попу пониже, ну и падать, падать, падать. Через пару часов начнёт получатся.

Сразу видно опытного доскера: уже почти год склоны рыхлитbiggrin.png


  • 0

#12 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 23:57

На самом деле не ясна проблема. Имеется в виду соскребание поперек склона, или попытки перекантовок?

Вообще 2заваливание" на склон устраняется ангуляцией, но тут до этого далеко, кажется :)


  • 0

#13 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 June 2015 - 17:24

Тут ведь как ))) кто то пищит что заклонами надо только ездить))))
  • 0

#14 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 17 June 2015 - 18:58

Тут ведь как ))) кто то пищит что заклонами надо только ездить))))

Так ты ж сам твердил мол ангуляция зло. Разве нет? :D


  • 0

#15 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 June 2015 - 05:17

Эт у меня когда матроски не было ))))))

Ангулируйте господа ангулируйте)


  • 0

#16 8lunt

8lunt
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 19 June 2015 - 07:10

*
Популярное сообщение!

Учился сам, инструктора не было, друзей катающих тоже. Учился по описанному выше принципу.

Наверх ходил пешком т.к. попытки подняться на бугеле люто демотивировали (падал без конца). Вниз встегивал обе ноги.

 

1) Сначала соскребал на заднем канту по прямой вниз.

2) Затем разобрался как переносить вес, чтобы на том же заднем канту направлять доску поперек склона и останавливаться на другой стороне.

 

После этого пробовал перекантовываться на передний кант прокинув заднюю ногу ("заметал"), но ловил заднего канта и падал на спину. Приятного мало. Стало боязно перекантовываться. Так что я проделал пункты 1-2 на переднем канту, пока не привык к нему.

 

Тут сразу добавлю, что распространенный косяк у новичков, когда они встают на передний кант - они пытаются балансировать. Они очень круто заваливают доску на передний кант и начинают натурально ловить равновесие размахивая руками, будто стоят на цыпочках на краю обрыва и их пихают в спину. Ну или они Майкл Джексон.

 

1230097268.jpg

 

Не надо так делать. На надо складываться в три погибели и вставать на носки. Голеностоп и стопа зафиксированы. Работают колени. Все что от тебя требуется, это немного подогнуть колени и перенести вес вперед, чтобы немного оторвать задний кант от склона. Всё.

 

Когда освоишь стойки на обоих кантах - можно пытаться перекантовываться.

 

Я делал так: пускал доску поперек склона на заднем канту, затем отпускал нос доски вниз по склону, пока не начинал ехать прямо вниз.

Доска при этом начинает ускоряться и у тебя поджимает, естественно. При этом инстинктивно люди начинаю приседать на заднюю ногу (которая выше по склону), им кажется что так они занимают более устойчивое положение (как в тормозящей маршрутке). Но тут все немного иначе работает. Новички в страхе начинают так наваливать на заднюю ногу, что нос доски практически отрывается от склона, их начинает закручивать и они или просто заваливаются, или ловят канта и разматываются. Не надо приседать на заднюю ногу. Направление задает передняя нога, она должна оставаться загруженной.

 

Дальше действуешь по обстоятельствам. biggrin.png Главное проскочить эту мертвую точку, когда доска начинает убегать вниз, и перейти на другой кант (на которым ты уже можешь уверенно стоять, естественно). По началу проще всего отпускать доску вниз под склон, как делал я, и когда начинается прямолинейный спуск менять кант, а поворот тупо "заметать" хвостом доски. Многие на том и останавливаются, и ездят так годами. Для расслабленных соскребаний до кафешечки - вполне достаточно.

 

Если начнешь пытаться ездить быстро и контролируемо, или выходить с трассы, то поймешь, что это не вариант и надо развиваться дальше. Надо делать резаные повороты, насколько техника позволяет. При этом уже начинает работать перенос веса вдоль доски при прохождении дуг, разгрузки на перекантове и т.п., я в теоретические подробности никогда не вдавался и просто развивался исходя из собственных соображений. Возможно грамотный инструктор в состоянии изначально поставить такую технику, чтобы проскочить этот этап с прокидыванием задней ноги.

 

В начале я пытался читать и смотреть какие-то обучающие видео, но мне это ничего не дало, в том плане что контролировать меня все-равно было некому, а самому ставить на себе эксперименты не особенно хотелось - например спускаться отстегнув одну ногу, как многие советуют. Оно, конечно, полезно для понимания процесса, но это я могу сейчас так сказать, а тогда хрен бы кто меня заставил так спуститься.

 

Еще важную роль играет выбор склона. У нас был подходящий "лягушатник", но туда я естественно не хотел, а хотел сразу как большой мальчик на нормальный склон. biggrin.png Тоже неверное решение. Позже несколько моих знакомых пытались встать на доску, но когда я предлагал им взять инструктора (а не меня, епт) и пойти упражняться в "лягушатник" - на меня как-то странно смотрели, хоть ничего и не говорили. Мол: "Ну ты ж катаешь, сам научился научи и меня, тебе в падлу что ли?"

Здесь повторю тоже самое. Возьмите инструктора, если бюджет позволяет, и стартуете с простых склонов. Умения хоть как-то кататься недостаточно, чтобы обучать - надо иметь в рукаве какие-то обучающие программы, упражнения и т.п. Я просто описал, как встал сам на доску. Но не считаю, что это идеальный метод. Да, он работает. Через синяки, но хоть как-то. А инструктора наверняка знают методы более щадящие и действенные. ИМХО.

Сорян за многобукв. vava.gif


Сообщение отредактировал 8lunt: 19 June 2015 - 08:19

  • 3

#17 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 19 June 2015 - 15:03

Так ты ж сам твердил мол ангуляция зло. Разве нет? :D

ну блин, как же зло. лыжнекофф вон вообще сразу учат ангулировать. а у бордеров всё через одно место ,сперва заклоны, потом ангуляция, в итоге каша в голове.


  • 0

#18 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 June 2015 - 05:53

Давить в боты учат)))


  • 0

#19 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 13:02

Учился сам, инструктора не было, друзей катающих тоже. Учился по описанному выше принципу.

Наверх ходил пешком т.к. попытки подняться на бугеле люто демотивировали (падал без конца). Вниз встегивал обе ноги.

 

1) Сначала соскребал на заднем канту по прямой вниз.

2) Затем разобрался как переносить вес, чтобы на том же заднем канту направлять доску поперек склона и останавливаться на другой стороне.

 

После этого пробовал перекантовываться на передний кант прокинув заднюю ногу ("заметал"), но ловил заднего канта и падал на спину. Приятного мало. Стало боязно перекантовываться. Так что я проделал пункты 1-2 на переднем канту, пока не привык к нему.

 

Тут сразу добавлю, что распространенный косяк у новичков, когда они встают на передний кант - они пытаются балансировать. Они очень круто заваливают доску на передний кант и начинают натурально ловить равновесие размахивая руками, будто стоят на цыпочках на краю обрыва и их пихают в спину. Ну или они Майкл Джексон.

 

1230097268.jpg

 

Не надо так делать. На надо складываться в три погибели и вставать на носки. Голеностоп и стопа зафиксированы. Работают колени. Все что от тебя требуется, это немного подогнуть колени и перенести вес вперед, чтобы немного оторвать задний кант от склона. Всё.

 

Когда освоишь стойки на обоих кантах - можно пытаться перекантовываться.

 

Я делал так: пускал доску поперек склона на заднем канту, затем отпускал нос доски вниз по склону, пока не начинал ехать прямо вниз.

Доска при этом начинает ускоряться и у тебя поджимает, естественно. При этом инстинктивно люди начинаю приседать на заднюю ногу (которая выше по склону), им кажется что так они занимают более устойчивое положение (как в тормозящей маршрутке). Но тут все немного иначе работает. Новички в страхе начинают так наваливать на заднюю ногу, что нос доски практически отрывается от склона, их начинает закручивать и они или просто заваливаются, или ловят канта и разматываются. Не надо приседать на заднюю ногу. Направление задает передняя нога, она должна оставаться загруженной.

 

Дальше действуешь по обстоятельствам. biggrin.png Главное проскочить эту мертвую точку, когда доска начинает убегать вниз, и перейти на другой кант (на которым ты уже можешь уверенно стоять, естественно). По началу проще всего отпускать доску вниз под склон, как делал я, и когда начинается прямолинейный спуск менять кант, а поворот тупо "заметать" хвостом доски. Многие на том и останавливаются, и ездят так годами. Для расслабленных соскребаний до кафешечки - вполне достаточно.

 

Если начнешь пытаться ездить быстро и контролируемо, или выходить с трассы, то поймешь, что это не вариант и надо развиваться дальше. Надо делать резаные повороты, насколько техника позволяет. При этом уже начинает работать перенос веса вдоль доски при прохождении дуг, разгрузки на перекантове и т.п., я в теоретические подробности никогда не вдавался и просто развивался исходя из собственных соображений. Возможно грамотный инструктор в состоянии изначально поставить такую технику, чтобы проскочить этот этап с прокидыванием задней ноги.

 

В начале я пытался читать и смотреть какие-то обучающие видео, но мне это ничего не дало, в том плане что контролировать меня все-равно было некому, а самому ставить на себе эксперименты не особенно хотелось - например спускаться отстегнув одну ногу, как многие советуют. Оно, конечно, полезно для понимания процесса, но это я могу сейчас так сказать, а тогда хрен бы кто меня заставил так спуститься.

 

Еще важную роль играет выбор склона. У нас был подходящий "лягушатник", но туда я естественно не хотел, а хотел сразу как большой мальчик на нормальный склон. biggrin.png Тоже неверное решение. Позже несколько моих знакомых пытались встать на доску, но когда я предлагал им взять инструктора (а не меня, епт) и пойти упражняться в "лягушатник" - на меня как-то странно смотрели, хоть ничего и не говорили. Мол: "Ну ты ж катаешь, сам научился научи и меня, тебе в падлу что ли?"

Здесь повторю тоже самое. Возьмите инструктора, если бюджет позволяет, и стартуете с простых склонов. Умения хоть как-то кататься недостаточно, чтобы обучать - надо иметь в рукаве какие-то обучающие программы, упражнения и т.п. Я просто описал, как встал сам на доску. Но не считаю, что это идеальный метод. Да, он работает. Через синяки, но хоть как-то. А инструктора наверняка знают методы более щадящие и действенные. ИМХО.

Сорян за многобукв. vava.gif

до зимы думаю дочитаю... потом переведу на понятный... потом буду раскуривать чего там покойник на картинке ... или для чего ... пропаганда педофилии? или где? или зачем?


  • 0

#20 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 13:03

кто нить даст ссылку ТСру на утуб с простыми двигламе? )


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных