X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите по видео - 2014

ошибки начинающие крутой склон техника резаного поворота

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#241 Pycak

Pycak
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:о.Сахалин

Отправлено 25 March 2014 - 12:05

 

Это про вертикальность спины.

Касательно рук - есть всякие досочные упражнения (типа руки в бок) для отключения их из процесса равновесия.Они заставляют человека держать баланс правильно.Пока ситуация такая - ты делаешь ошибки ногами, а исправляешь баланс руками.
Касательно рывковых движений - если стойка низкая и крученая, то для смены положения тела приходится дергаться.Хороший карвинг он плавный, не дерганый.

Самый красивый карвинг - вообще без всего.Высокая стойка без ангуляции, разгрузки, вращения корпуса

 

 

 

Это и есть на видео евро карвинг на мягком, причем не самое красивое его исполнение. Ребята из ФанКарв.ру красивее катают, намного.

Лично мне евро карвинг совершенно не подходит. Положение спины такое, так как ангулирую на кант, склон пыл жесткий, по другому бы срывало. Дерганые движения, а точнее резкие и энергичные позволяют создать более мощный импульс. При лайтовом катании можно плавно, мне нравится резко грузить доску и резко энергично ее кантовать. Руки в большинстве своем достаточно пассивны. Махаю ими когда нужно подкорректировать баланс.

  Евро слишком узок в применении, мне больше нравится Joerg Egli,  http://pureboarding....arve-it-up&L=1 

 

Или классический рейс, они более прикладные :) Евро конечно красивее и эстетичней, но на мягком это не то совсем


Сообщение отредактировал Pycak: 25 March 2014 - 12:06

  • 0

#242 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 25 March 2014 - 12:34

Ребята из ФанКарв.ру красивее катают, намного.

Да ладно? Приведи пруф)

Тут чувак хотя бы в струнку практически ложится.  У фанкарверов такого не наблюдал.

Да и вообще у них видосов особо и нет.


  • 0

#243 pashasurf

pashasurf
    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1299 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 25 March 2014 - 13:46

 Положение спины такое, так как ангулирую на кант, склон пыл жесткий, по другому бы срывало. Дерганые движения, а точнее резкие и энергичные позволяют создать более мощный импульс. При лайтовом катании можно плавно, мне нравится резко грузить доску и резко энергично ее кантовать. Руки в большинстве своем достаточно пассивны. Махаю ими когда нужно подкорректировать баланс.

  Евро слишком узок в применении, мне больше нравится Joerg Egli,  http://pureboarding....arve-it-up&L=1 

 

Или классический рейс, они более прикладные icon_smile.gif Евро конечно красивее и эстетичней, но на мягком это не то совсем

Хорошо, вот стойка Эгли:

53315e828269d_10.jpg


  • 0

#244 Pycak

Pycak
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:о.Сахалин

Отправлено 25 March 2014 - 14:49

Да ладно? Приведи пруф)

Тут чувак хотя бы в струнку практически ложится.  У фанкарверов такого не наблюдал.

Да и вообще у них видосов особо и нет.

 хотя бы: 

Насколько я понял даже в евро лежка это результат , а не самоцель. Но это видео много более органично, чем постоянная потеря скорости в лежке на вышепредставленно видео от Pashasurf. Есть еще фанкарввидео из Хибин, тоже мягкое, тоже плавно,энергичнро и красиво.


  • 0

#245 Pycak

Pycak
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:о.Сахалин

Отправлено 25 March 2014 - 15:01

Хорошо, вот стойка Эгли:

53315e828269d_10.jpg

Это его стойка  в конце дуги где он пресс на хвост давит, перед перекантовкой. В том же видео множество моментов, где в беке Ергли ангулирует в пояснице (ломается) и тогда его туловище выходит за вертикальную плоскость доски.

Второй пункт: мягкая доска подрузамевает езду боком, за счет более тупых углов, попытка довернуть калени, таз на плоскость доски и работать только в ее вертикальной плоскости не физиологичны и опасны для коленей, чтобы туловище вертикально работало в вертикальной плоскости доски, нужно таз 1-занести над доской, 2- расположить его близко к перендикуляру длиннику доски, тогда заднее колего  работает на изломе, с риском травмы миниска.- этап мной пройденый,потому стойка у меня и не стремится копировать стойку жестких доскеров. А  таз при вертикальной работе будет выносится  за доску, а туловище ангуляцией это компенсирует. Тут покозательно  катание японцев на мягком (Кагаякинг вроде бы) Хотя там дак, что не совсем  хорошо. 

Ангуляция помогает эффективней додавить кант, особенно на жестком и хорошем уклоне. Считаю ее вполе допустимой и полезной.

ПыСы:А руками-то как Егли  машет и нормально так получается, один из лучших.


Сообщение отредактировал Pycak: 25 March 2014 - 15:15

  • 0

#246 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 25 March 2014 - 15:21

 хотя бы: 

Насколько я понял даже в евро лежка это результат , а не самоцель. Но это видео много более органично, чем постоянная потеря скорости в лежке на вышепредставленно видео от Pashasurf. Есть еще фанкарввидео из Хибин, тоже мягкое, тоже плавно,энергичнро и красиво.

Это видео совсем старое, и укладок здесь вообще нет. Поэтому сравнивать бессмысленно.

В упомянутом видео из хибин Саша делает редкие одиночные укладки - которые также заканчиваются полной потерей скорости.

При этом доска у него сворачивается  в бублик и рисует запятую на месте.

А чувак хотя бы в дуге зависает и какую то скорость временно сохраняет.

 

В общем в любом случае - ИМХО евро на мягком это изврат, т.к. его суть полностью противоречит идеологии снаряда.

Что подтверждается отсутствием подобных массовых практик.  Товарищей кто подобное практикует в мире - абсолютное меньшинство.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 25 March 2014 - 16:55

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных