X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15983

#13321 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 12:28

Ну, Италия не богата большими зонами. Наверное, можно Мадонну посмотреть да Червинию с Церматом. И то я сильно сомневаюсь, что за 2 недели там не надоест.

 

Мадонну изучаю.

А как Via Lattea?

Вообще, есть хороший сценарий для такого выбора. Открывается тема "Посоветуйте курорт в Италии/Франции/Швейцарии". Народ соберется и будет предлагать разное, потом ещё споры возникнут, что лучше, подойдет-не подойдёт и т.п. А ТС может вовсе не участвовать в обсуждении, но появляется в конце с известием: "Всем спасибо за мнения, выбрали Циллерталь" icon_smile.gif

 

Этого и боюсьbiggrin.png

 

А так меня в этой поездке часто посещала присказка: "От добра добра не ищут". Или ее же вариант от Филеаса Фогга: "Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое" icon_smile.gif Можно поменять дислокацию, чтобы освежить картинку. Например, Кольфоско - такая же примерно деревушка, как СК. Но там нужно непременно брать ски-ин/аут. А Фассу я уже предлагал как-то, там вообще масса вариантов проживания в зависимости от планов по разъездам. Но что-то там не понравилось, насколько я помню.

 

 

На сегодня АБ вариант №1.


  • 0

#13322 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 12:43

Добрый день. Слышно что-нибудь про вирус на курортах? А то в субботу лететь...

Вирус там один

https://yadi.sk/i/_Xwisx-xFizXNg


  • 2

#13323 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 12:51

Сгоняйте в Грецию осенью, а, или у вас зимой кончается.. Ладно, буду за вами следить. За визой мне, конечно, тоже к австрийцам неохота идти..

Кончается в июне, но что-то жаба одолевает, да и греки мне ничем не обязаны.  Если жабу победить, то лучше осенью в Италию.


  • 1

#13324 texan

texan
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 526 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 23 February 2020 - 14:29

Пишут пока про Ломбардию и Венето - закрывают на карантин. Запрещены въез-выезд, массовые мероприятия. А Верона это Венето. Вот надо мониторить, что там с рейсами. 


  • 0

#13325 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 23 February 2020 - 16:07

 

 

 Кольфоско - такая же примерно деревушка, как СК. Но там нужно непременно брать ски-ин/аут

это надо сильно ухитриться в Кольфоске не на/в ски-их&-аут поселиться, :) искать так тщательно ))


  • 0

#13326 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 23 February 2020 - 16:40

Кто ищет, тот всегда найдет icon_smile.gif Достаточно там жилья не на трассе. Есть варианты недалеко, так что пешком идти, но не много. А есть весьма удаленные закоулки, куда даже скибус ходит. И оттуда народ не только на трассу в Кольфоско добирается, а иногда и в Корвару к подъемнику ездит, когда скибус туда идет. Так что надо смотреть при выборе.

 

marker, Млечный путь для меня пока темная лошадка. Читал отчеты, но пока пазл не сложил. Ехать вообще, а если ехать, то где поселиться и на сколько. Но практика мне подсказывает, что при наличии сомнений надо бы иметь второй пункт на маршруте. То есть Виа Латтеа + что-то еще.


Сообщение отредактировал cymax: 23 February 2020 - 16:47

  • 0

#13327 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 18:07

... Например, Кольфоско - такая же примерно деревушка, как СК. Но там нужно непременно брать ски-ин/аут. ...

.А в чем преимущество Колф. по сравнению с Корварой?

Все самые интересные маршруты (кроме в В.Г.) проходят через Корвару, т.е. каждый день начинается с "пустого" проезда на Боресте.


Сообщение отредактировал marker: 23 February 2020 - 18:09

  • 0

#13328 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 23 February 2020 - 18:17

ну если только думать, что там дешевле, чем в "столице" Высшей Бадии, но никак не факт это, а цены - более-менее одинаковы на близко-подобное жильё, а деревушка помельчей чуток поспокойней и одинаково вытанута вдоль дороги центральной как и Корвара = нет разницы, всё в одно слилось.


  • 0

#13329 myus

myus
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 23 February 2020 - 18:24

Прочла сегодня о короновирусе, тоже собираемся через Верону в субботу в Ортизей, теперь уже не знаю.
  • 0

#13330 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 19:40

...

 

... Но практика мне подсказывает, что при наличии сомнений надо бы иметь второй пункт на маршруте. То есть Виа Латтеа + что-то еще.

Что-то еще - как альтернатива, или добавка к Мл. Пути на случай, когда зона окажется малоинтересной?


  • 0

#13331 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 21:44

Кончается в июне, но что-то жаба одолевает, да и греки мне ничем не обязаны.  Если жабу победить, то лучше осенью в Италию.

Ну просто греки дают визу длиннее и съездить туда заметно дешевле . А так, конечно, в Италию гораздо прикольнее


  • 0

#13332 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4819 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2020 - 21:54

Все катаются в масках от короновируса biggrin.png .


  • 0

#13333 myus

myus
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 23 February 2020 - 22:14

Маски от короновируса не спасают.
  • 1

#13334 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 24 February 2020 - 02:27

Да, механика, мне честно пофиг на тип КПП, бронировали в Goldcar, страховка минимальная. Депозит был 900 евро.

то есть 15 евро в день?
  • 0

#13335 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 24 February 2020 - 02:33

Ну просто греки дают визу длиннее и съездить туда заметно дешевле . А так, конечно, в Италию гораздо прикольнее

а в чем "заметно" сейчас билет до Салоников смотрю - те же 20 тр и выше, бензин тоже дорогой, в магазах цены такие же)
  • 0

#13336 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2020 - 06:30

Жилье дешевле, кабаки дешевле, цены в магазах таки дешевле. Ну может я отстал от жизни..


  • 0

#13337 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 24 February 2020 - 11:31

Жилье дешевле, кабаки дешевле, цены в магазах таки дешевле. Ну может я отстал от жизни..

про жилье - какое?) Апарты по всей Европе примерно везде одинаково стоят, если набор характеристик совпадает, про отели - не скажу. Кабаки - опять же что с чем сравниваем гирос с панини?))
  • 0

#13338 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2020 - 11:40

про жилье - какое?) Апарты по всей Европе примерно везде одинаково стоят, если набор характеристик совпадает, про отели - не скажу. Кабаки - опять же что с чем сравниваем гирос с панини?))

Ребята, спасибо за информацию, но в Грецию я не поеду, даже за "бесплатно". Они наших арестовывают по запросу мерикосов, я боюсьcray.gif.


  • 0

#13339 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3029 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 24 February 2020 - 11:46

про жилье - какое?) Апарты по всей Европе примерно везде одинаково стоят, если набор характеристик совпадает, про отели - не скажу. Кабаки - опять же что с чем сравниваем гирос с панини?))

 Бугага и мухаха. Найдите в Италии двухкомнатные аппарты на троих,с завтраком, кондеем,  террасой и морем через дорогу. Июль. В Греции находятся за 60 евро.


Сообщение отредактировал gorreri: 24 February 2020 - 11:47

  • 1

#13340 ees-tech

ees-tech
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 24 February 2020 - 12:34

то есть 15 евро в день?

Ну да, как-то так получается, даже дешевле 12евро в день... Депозит в полном объеме вернулся через пару дней. Причем это была просто блокировка, а не списание.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных