X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Авиабилеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Gudvin

Gudvin
  • Лыжебордеры
  • 410 сообщений
  • Город:Riga / London

Отправлено 08 November 2008 - 09:51

И все эти мучения ,нервы полет зигзагом ---- называется Комфорт ? :-D :-D

Даешь автопробег Рига - ГОРЫ .....УРААА!!!!

Сообщение отредактировал Gudvin: 08 November 2008 - 09:52

  • 0

#22 OlegMA_

OlegMA_
  • Лыжебордеры
  • 691 сообщений
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 08 November 2008 - 11:28

Оставаясь на стороне любителей автомобильных поездок, справедливости ради, все-таки приходится признать, что определенные плюсы и минусы есть в обоих вариантах, и в авиа, и в авто. Тут уж "выбирай, но осторожно, но выбирай" , :-D
  • 0

#23 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 08 November 2008 - 18:16

И все эти мучения, нервы...

Не тратила бы я нервы, если бы на мне не было "завязано" столько человек. :( А я - очень ответственная: они на меня положились - значит, я должна была предоложить им максимально подходящий вариант, учитывая нужды 19 человек. Ну, не умею по-другому. :(
Всё, всё, всё, в третий раз зарекаюсь "вселенские" :) поездки огранизовывать! "Пятьсот двадцать третье последнее китайское предупреждение..." :-P Буду нервы беречь. ;)

...определенные плюсы и минусы есть в обоих вариантах, и в авиа, и в авто. Тут уж "выбирай, но осторожно, но выбирай" :-D

Вот именно. :) Надо учитывать очень много факторов: и расстояние, и состояние машин, и кто водители и сколько их, и кто и зачем едет, время, финансы, даты поездки, страну, куда едут, место проживания, что на отдыхе планируется... Что я еще забыла? ;)
В Словакию на НГ ехали на машинах - решили, что для данного случая это оптимально. В Испанию весной - летали. В Швейцарию летом - ездили на машинах. В Италию - турпоездка на автобусе. В Польшу - на машине. В Прагу, Германию - на машине или самолетом... По-разному бывает.

Сообщение отредактировал Gizma: 08 November 2008 - 18:17

  • 0

#24 Gudvin

Gudvin
  • Лыжебордеры
  • 410 сообщений
  • Город:Riga / London

Отправлено 08 November 2008 - 19:07

как говорят - будь проще и люди к тебе потянутся :-D
19 челов значит все ОК , готов в дальнейшем быть 20 м :smile:
но надо заставлять себя беречь

Сообщение отредактировал Gudvin: 08 November 2008 - 19:08

  • 0

#25 Ta_ta

Ta_ta
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений
  • Город:Рига, Латвия

Отправлено 08 November 2008 - 23:14

Ну, вот и дождались пряников от AirBaltic. Только пряником это можно назвать с большой натяжкой - ковыряла разные варианты - заявленная самая маленькая сумма в 25 латей до Берлина с е-десертом получается минимум 82 лата (без багажа) туда-обоатно ( 12 Лс билет с вишенкой +6 Лс сбор+64 Лс налоги :shock: ). Где правда? Или я может не таланливая? Про более удобные пункты а-ля Милан-Мюнхен умалчиваю ... :-(
  • 0

#26 OlegMA_

OlegMA_
  • Лыжебордеры
  • 691 сообщений
  • Город:Riga, Latvia

Отправлено 08 November 2008 - 23:29

...12 Лс билет с вишенкой +6 Лс сбор+64 Лс налоги...

:? во-во, глаз радуется только при разглядывании вишинки, а потом начинается + то, + другое, + по 10Лс за 1кг перевеса, а еще багаж улетит в другой а/п, с жидкостями нельзя и .... ;-)

Сообщение отредактировал OlegMA_: 08 November 2008 - 23:29

  • 0

#27 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 09 November 2008 - 16:16

19 челов значит все ОК , готов в дальнейшем быть 20 м :smile:

Учтем. ;) :-D

заявленная самая маленькая сумма в 25 латей до Берлина с е-десертом получается минимум 82 лата (без багажа) туда-обратно ( 12 Лс билет с вишенкой +6 Лс сбор+64 Лс налоги :shock: ). Где правда?

Так у Болтика и цена е-десерта - в зависимости от даты и времени рейса. На некоторые даты (вот как нам надо было на Милан 24 января) вообще нет акции. А еще на разные даты при одной цене билета меняется сумма сборов. Хотя я только что посмотрела: если покупать билет Рига-Берлин на 31 января (субботу), то билет с налогами и сборами - 24.60 Ls. Все, как в рекламке :) (они же честно пишут - "от 25 Ls"). А вот обратный Берлин-Рига на 7 февраля уже в два раза дороже - 47 латов. Правильно рассчитывают: вернуться-то народу все равно надо... :twisted:

И еще одно. Если летит один человек с лыжами, ему приходится оплачивать их провоз по полной программе. А вот если кооперироваться как алкоголики - "на троих ;), то и стоимость провоза лыж уменьшается ровно втрое. :-D Так мы и сэкономили, кстати.

И еще не про Болтик... Если не бояться лететь с пересадкой, то тоже можно финансово выгадать. Мы так на обратной дороге сэкономили, летя Райнэйром через Стокгольм.

Сообщение отредактировал Gizma: 09 November 2008 - 16:17

  • 0

#28 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 09 November 2008 - 21:47

И еще одно. Если летит один человек с лыжами, ему приходится оплачивать их провоз по полной программе. А вот если кооперироваться как алкоголики - "на троих ;), то и стоимость провоза лыж уменьшается ровно втрое. :-D Так мы и сэкономили, кстати.

мы всегда возим 2 пары лыж в одном
чехле. При правильной укладке,они славно помещаются,
тогда экономия еще больше:)
  • 0

#29 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 09 November 2008 - 22:21

2 пары лыж в одном
чехле.
тогда экономия еще больше:)

В чём фишка-то :shock: Gizma 3 пары впихивает в чехол :D/ Или опять туплю... ](*,)
  • 0

#30 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 09 November 2008 - 22:53

В чём фишка-то :shock: Gizma 3 пары впихивает в чехол :D/ Или опять туплю... ](*,)


да?
Это значит я не поняла:)
Мне показалось,что 3 лыжины,а не 3 пары:)
Тогда у них наверное чехлы большие изначально на 2 пары.
иначе в обычный точно 3 не войдет.
  • 0

#31 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 10 November 2008 - 01:12

Мне показалось,что 3 лыжины,а не 3 пары:)
Тогда у них наверное чехлы большие изначально на 2 пары. Иначе в обычный точно 3 не войдет.

Мы запасливые - у нас чехлы на две пары. ;) Так что три - входят.
ПыСы: Доктор, ну, вряд ли алкоголики на три ноги соображают. :-D
  • 0

#32 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 10 November 2008 - 01:28

Кстати... Может, для кого-то, как и для меня, будет открытием :shock: сайт по поиску подходящих авиабилетов:
www.Skyscanner.net
Он по дисконтным авиакомпаниям тоже ищет...
Правда, он на форуме упоминался в числе прочих, но как-то я его пропустила, а тут наткнулась. :oops: "Я - не тормоз! Я - медленный газ." ;) :-P
  • 0

#33 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 11 November 2008 - 13:06

с 6 по 10 ноября Эйрболтик продаёт 50 000 дешёвых билетов.

AirBaltic продлил акцию - до 12 ноября.
  • 0

#34 Косцюшко

Косцюшко
  • Лыжебордеры
  • 160 сообщений

Отправлено 08 July 2009 - 13:59

Даты поездки в Гриндельвальд "устаканились": мы взяли билеты airBaltic Рига-Женева 17 марта "туда" и 24-го "обратно" (за 80 евро ;)).


О! Вот Вы мне, может быть, разъясните?

Я посматриваю на эту авиакомпанию, но тотал у них пока не порадовал. Может, я чего не так понимаю?
Вот на Ваши даты:
7 евро туда, 4 евро обратно, плюс сборы, получается 79,36, так?
Но если нажать кнопочку "continue", то прибавляется еще немножко такс, и тотал получился 159,36.
Плюс за лыжи они берут 58 евро.
Плюс за каждое место багажа, тоже по-драконовски.
Плюс какая-то там комиссия при списании денюжек с карточки...

И что получается?
Эр Берлином, што ли, дешевле? Или даже Свиссом?
Где я ошибаюсь в расчетах, ткните, плиз!
  • 0

#35 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 08 July 2009 - 17:16

Вот на Ваши даты:
7 евро туда, 4 евро обратно, плюс сборы, получается 79,36, так?
Но если нажать кнопочку "continue", то прибавляется еще немножко такс, и тотал получился 159,36.
Плюс за лыжи они берут 58 евро.
Плюс за каждое место багажа, тоже по-драконовски.
Плюс какая-то там комиссия при списании денюжек с карточки...

И что получается?
Эр Берлином, што ли, дешевле? Или даже Свиссом?
Где я ошибаюсь в расчетах, ткните, плиз!

А в чем проблема-то?
Багаж - за отдельную плату, как у всех компаний-дискаунтеров (10 евро за 1 место весом 20 кг), да и лыжи - цена как у того же ЭйрБерлина (29 евро в одну сторону, у Берлина - 25). :roll: Так что, если даже не пихать в один чехол по три пары лыж и в сумку для лыжных ботинок - по три пары этих самых ботинок ;), то билет (тот, который 80 евро :)) + багаж + снаряжение вместе получаются 158 евро "туда-обратно". Главное - убрать при заказе все галочки ("Измените свой перелет бесплатно...", "Компенсация за позднее прибытие", "Отмените свою поездку в случае болезни" и предлагаемую страховку - нафиг! :-D). А комиссии за оплату карточкой я вообще не нашла. :shock:

Если едете вдвоем, то берите по 8 кг ручной клади, а сдаваемый багаж - один на двоих. Тогда билеты на двоих со снаряжением вам обойдутся в 238 евро (119 евро на человека).

У ЭйрБерлина на наши даты аналогичный билет - ок. 230 евро на человека. А если снарягу плюсовать... :roll: Да и перелет у них не прямой из Москвы и вообще в Цюрих... :-P "А в остальном все верно!" :-D

Кстати, у airBaltic есть интерфейс на русском языке. :)

Сообщение отредактировал Gizma: 13 July 2009 - 17:31

  • 0

#36 Косцюшко

Косцюшко
  • Лыжебордеры
  • 160 сообщений

Отправлено 09 July 2009 - 09:15

А в чем проблема-то?
Багаж - за отдельную плату, как у всех компаний-дискаунтеров (10 евро за 1 место весом 20 кг), да и лыжи - цена как у того же ЭйрБерлина (29 евро в одну сторону, у Берлина - 25). Так что, если даже не пихать в один чехол по три пары лыж и в сумку для лыжных ботинок - по три пары этих самых ботинок ;), то билет (тот, который 80 евро :)) + багаж + снаряжение вместе получаются 158 евро "туда-обратно". Главное - убрать при заказе все галочки ("Измените свой перелет бесплатно...", "Компенсация за позднее прибытие", "Отмените свою поездку в случае болезни" и предлагаемую страховку - нафиг! :-D). А комиссии за оплату карточкой я вообще не нашла. :shock:

Если едете вдвоем, то берите по 8 кг ручной клади (ноутбук можно везти отдельно), а сдаваемый багаж - один на двоих. Тогда билеты на двоих со снаряжением вам обойдутся в 238 евро (119 евро на человека).

У ЭйрБерлина на наши даты аналогичный билет - ок. 230 евро на человека. А если снарягу плюсовать... Да и перелет у них не прямой из Москвы и вообще в Цюрих... "А в остальном все верно!" :-D

Кстати, у airBaltic есть интерфейс на русском языке. :)



Спасибо Вам за подробный ответ.
Вы не из Москвы летите? из Риги?
Может быть в этом дело.
У меня из Москвы лыжи стоят 58 евро в одну сторону. Т.е., если у меня нет желания с ними расстаться навсегда в Женеве, то мне придется заплатить 116 евро только за один лыжный чехол.
Про багаж - а при чем тут "как у всех компаний-дискаунтеров"? Мы говорим о том, как дешевле лететь, а не как там у всех. На Свиссе нет оплаты по местам багажа, только превышение 20 кг. Также нет оплаты за лыжный чехол. Поэтому превышения не бывает, ибо практически все вещи в чехле.

За галочки спасибо, торопились, когда просматривали, сразу уехали вниз страницы, не удосужившись прочитать серединку :) поняли так, что все эти услуги неотменимы.

Но вот какое дело: даже при убранных галочках билет на взрослого и ребенка (с одним на двоих чехлом и двумя сумками) на интересующие меня даты стоит 646 евро + ночь в Риге (ПРЯМОЙ перелет из Москвы в Женеву ЭрБалтиком мне как-то найти не удалось :))
А Эр Берлин - 518 евро + оплата за чехол (точно 25 в один конец? не в оба?). Да, он в Цюрих. 3,5 часа до Женевы. Но Вы тут Швейцарию обсуждали, а не Францию, тогда зачем нужна именно Женева?

UPD: Да, действительно из Риги лыжи 29 евро в одну сторону. Конечно, Вам нет смысла заморачиваться другими авиакомпаниями :) А из Москвы, увы, не так все однозначно.
  • 0

#37 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 09 July 2009 - 11:08

Вы не из Москвы летите? из Риги?

Разумеется, из Риги. Потому и обсуждаем это на форуме, относящемся к Прибалтике. :)
А в Европу трансфером через Ригу, вы правы, сейчас невыгодно. Этот вариант хорош, когда дешевых билетов в Москве нет, а ехать надо срочно (у наших дискаунтеров часто акции бывают). Но тогда, если вы хотите попасть в Ригу из Москвы, могу порекомендовать не лететь, а ехать автобусом или (особенно, если вы не один) на машине (а машину оставлять на парковке в Риге).

тогда зачем нужна именно Женева?

Потому что у airBaltic сейчас рейсы в Женеву - дешевле, чем в Цюрих.

А Эр Берлин - 518 евро + оплата за чехол (точно 25 в один конец? не в оба?).

Точно:
"7.2.1. The following charges apply to special types of sports baggage:
...
- Ski equipment (1 pair of skis or 1 snowboard and ski boots or 1 skibob per passenger): 25 EUR one way..."
  • 0

#38 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 13 July 2009 - 17:29

...А комиссии за оплату карточкой я вообще не нашла. :shock:

Уточнение: комиссии за оплату карточкой нет как таковой, но я нашла упоминание про комиссию за покупку билетов через Интернет - по 5 евро за рейс. Но она сразу присчитывается к цене билета вместе с налогами и сборами, так что цена билета показывается уже вместе с ней.
  • 0

#39 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 24 July 2009 - 14:24

У Ryanair до 26/07/09 включительно - акция на полеты в период 31/07/09 - 27/03/10. Если кто на лыжах покататься через Милан хочет лететь, то билет можно поймать за 23,50 лата в одну сторону. :roll:
  • 0

#40 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 13 August 2009 - 14:54

Привет,всем кто помнит!
Вот что с людьми кризис делает..месяца 3-4 на сайте не была...
В марте,как сьездили в Бад Гастейн,так и"..лыжи у печки стоят..":)
Сейчас оторвалась и читала,читала, как все :)... и как каждый:)
Ой как уже хочется..
Собиралась в мае на ледник,но пришлось бюджет подсократить,в рез-те
прокатила на вело по Чехии:). Тоже,Вам скажу,занимательно:)
Так что,ребята, снег-то скоро будет?!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных