X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Тема для тех кто на "жёстком"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1452

#81 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26033 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 January 2021 - 13:28

Мне кажется, сноуборды малец изменились с 97 года и стоило бы попробовать еще разок

Чесно лень, да и денег особо нет на снарагу ещё. Лучше на каталку потратить.
Уж этих лыж в гараже 8 пар. :)
  • 0

#82 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 15 January 2021 - 13:30

Чесно лень, да и денег особо нет на снарагу ещё. Лучше на каталку потратить.
Уж этих лыж в гараже 8 пар. icon_smile.gif

По той же причине я пока лыжи все еще не купил, но я скорее к тому, что сейчас может и зайти.


  • 0

#83 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26033 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 January 2021 - 13:44

По той же причине я пока лыжи все еще не купил, но я скорее к тому, что сейчас может и зайти.

Вот поменяю блейды на борд. Боты уже валяются где-то.
Как обычно ;) вход рубль и понеслась...

Сообщение отредактировал Gosha: 15 January 2021 - 13:44

  • 0

#84 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17208 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 15 January 2021 - 14:03

Чесно лень, да и денег особо нет на снарагу ещё. Лучше на каталку потратить.
Уж этих лыж в гараже 8 пар. icon_smile.gif

Продай 4 и купи борд :))))


  • 0

#85 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26033 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 January 2021 - 14:07

Продай 4 и купи борд :))))

Нахрена? Мне за блейды К2 обещали борд
  • 0

#86 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 January 2021 - 14:21

Нахрена? Мне за блейды К2 обещали борд

Мну тут лягушки вырвал из блейдов( переднюю скобу.

поразвлекался в оврагах. А автоматы как то криво вставали. Пришлось продать.


  • 0

#87 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 January 2021 - 14:22

Заодно практически новые Далбелло боты продал)


  • 0

#88 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26033 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 January 2021 - 14:28

Заодно практически новые Далбелло боты продал)

Так друг с Уфа бордер досок несколько. Лыжи фрирайд не зашли. Боты остались. К ним что-то надо. :)
  • 0

#89 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 15 January 2021 - 16:45

Так друг с Уфа бордер досок несколько. Лыжи фрирайд не зашли. Боты остались. К ним что-то надо. :)

К ботам нужно чтобы были по ноге и для начала средней жёсткости

Можешь поразнашивать дома
  • 0

#90 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26033 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 January 2021 - 16:48

К ботам нужно чтобы были по ноге и для начала средней жёсткости

Можешь поразнашивать дома

Я когда гл пробовал. Чтоб боты и лыжи были... :)
  • 0

#91 лыжка!

лыжка!
  • Лыжебордеры
  • 458 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 30 January 2021 - 03:28

Не совсем по теме, скорее по касательной: сам лыжник, посетила мысль обзавестись бордом. Интересует карвинг по подготовленным склонам. Но не хочу чисто слаломный пластиковый ботинок, после лыжных цеховых бот хочется минимального комфорта. Т.е. ботинок должен быть "мягким", но жёстким, доска - аналогично. По крайней мере, мне так это видится. В каком направлении двигаться по выбору снаряги? Рост 185, вес 85-90, стопа 290.


  • 0

#92 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 30 January 2021 - 05:01

Не совсем по теме, скорее по касательной: сам лыжник, посетила мысль обзавестись бордом. Интересует карвинг по подготовленным склонам. Но не хочу чисто слаломный пластиковый ботинок, после лыжных цеховых бот хочется минимального комфорта. Т.е. ботинок должен быть "мягким", но жёстким, доска - аналогично. По крайней мере, мне так это видится. В каком направлении двигаться по выбору снаряги? Рост 185, вес 85-90, стопа 290.

оптимально пластик+sl доска (для начала лучше монорадиусный фрикарв)

 

пластиковый бот с сноуборде - пипец какой мягкий по сравнению с лыжным а тем более слаломным ботом


  • 1

#93 Ski-Igor

Ski-Igor
  • Лыжебордеры
  • 291 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 January 2021 - 06:09

Среди пластиковых бот для сноуборда есть очень комфортные "условно мягкие". Но такой выбор будет опрометчивым при вашем весе и боты не позволят в полной мере использовать возможности снаряда. Есть путь разумнее. Подобрать боты под вес и строго в размер. +- ни в коем случае. После этого подогнать валенки до идеального комфорта и ву а ля. Вы забудете ощущения когда после спуска хочется быстрее снять боты. Я могу кататься несколько часов даже не ослабляя замки и при хорошем минусе на улице.

Сообщение отредактировал Ski-Igor: 30 January 2021 - 06:11

  • 0

#94 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 30 January 2021 - 10:44

Не совсем по теме, скорее по касательной: сам лыжник, посетила мысль обзавестись бордом. Интересует карвинг по подготовленным склонам. Но не хочу чисто слаломный пластиковый ботинок, после лыжных цеховых бот хочется минимального комфорта. Т.е. ботинок должен быть "мягким", но жёстким, доска - аналогично. По крайней мере, мне так это видится. В каком направлении двигаться по выбору снаряги? Рост 185, вес 85-90, стопа 290.

Есть целая категория фрирайд ботинок - в рамках мягкого сноубординга это жесткие ботинки. Типа Саломон - Маламут, Синапс, Бертон-Драйвер, Ион, 32 - Focus Boa и так далее. 
Ботинки бывают стандартные и широкие, с индексом W на широкую ступню. Шнуровка бывает классические шнурки, быстрая и боа. Можно брать любую. Стельки - все как в горнолыжных. Ботинки можно усилить, есть пластиковые языки и вставки всякие.

Типа такого - https://www.instagra...id=f981n3glrk1f

Внутренники у ботинок тоже как в лыжах, интуишен и термофит и все такое прочее.

 

Крепления делятся на фристайл, фристайл олмаунтин, фрирайд. Фрирайд соответственно жесткие. По способу встегивания: обычные стрепы типа Burton Genesis, Cartel X (или любые картели кроме этого), Flux XF и так далее, быстровстеги типа Flow, SP, быстровстеги типа Бертон Степон. По материалам: пластик, металл, карбон. По настройкам: с выдвигающайся дугой типа Rome -Cleaver, Vice, Union -  Atlas, Force. По дискам: мини диск и стандартный большой диск.  По экзотике: разбирающиеся Свитчбэк или со скейт технологиями Now. И самое важное - гарантия. Ломаются все крепления, но запчасти по гарантии пришлют вам пара брендов.  У креплений есть размер, типа для ботинок от 250 до 280 крепления М, размеры отличаются от бренда к бренду, надо смотреть внимательно. Вам  нужны фрирайд или олмаунтин, обычные стрепы (с ними попроще, но многие любят быстровстеги Флоу), пластик или метал (карбон тоже можно, но это скорее понты и они хуже переносят удары и часто ломаются), с настройками по длине или без зависит от размера ботинка (если чуть меньше середины, но это лучше с ботинком смотреть), стандартный диск лучше чем минидиск, экзотика не нужна, гарантия нужна и лучшая у Бертона, хотя у Арбор тоже работает. 
 

Доску на вырост не берите, лучше поучиться на снаряде попроще и купить себе потом что-нибудь специальное для трасс. Элиминатор от Ф2 или Булет трейн от Коруа. Здесь все как в лыжах: титанал, карбон и прочее вуду.

Я бы посоветовал свои ботинки, прокатную доску и инструктора для начала. 
Если прям хочется купить свою доску, можно взять твина типа универсал, можно направленную мягкую или направленную жесткую. 


Сообщение отредактировал garikgarik: 30 January 2021 - 10:46

  • 1

#95 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 30 January 2021 - 10:53

Из досок посмотрите на Коруа, Нидекер Carving series, но вообще сейчас у всех брендов есть что-то направленное с кэмбером для карвинга. Доски Бертон идут со своей технологией для креплений - называется канал, на них встают их же спец крепления с технологией EST. Но они делают и стандартные крепления с дисками - reflex. 


  • 1

#96 Ski-Igor

Ski-Igor
  • Лыжебордеры
  • 291 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 January 2021 - 11:12

Не соглашусь по поводу мягких досок для карвинга. Геометрия и жесткость не позволяют кататься экстремально быстро эффективно и технично. Если предполагаете просто катание на кантах, то да. Если укладки на склон с закантовками около 90° то нет.

Сообщение отредактировал Ski-Igor: 30 January 2021 - 11:12

  • 0

#97 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17208 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 30 January 2021 - 11:18

Не соглашусь по поводу мягких досок для карвинга. Геометрия и жесткость не позволяют кататься экстремально быстро эффективно и технично. Если предполагаете просто катание на кантах, то да. Если укладки на склон с закантовками около 90° то нет.

А не обязательно " экстремально быстро".

Далеко не везде получится так кататься, по причинам - небольшой склон или много народа.

Можно небыстро, но с удовольствием.

И на хороших углах закантовки.

70 град вполне достаточно.

И для этого достаточно фрирайдовой доски типа Пантеры, или бордеркроссовой доски, лучше в широкой и жёсткой версии.

Для примера можно посмотреть на корейцев и японцев.

Они "недостаточно быстро и технично" едут?


Сообщение отредактировал ALEX3M: 30 January 2021 - 11:21

  • 0

#98 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 30 January 2021 - 11:25

Не соглашусь по поводу мягких досок для карвинга. Геометрия и жесткость не позволяют кататься экстремально быстро эффективно и технично. Если предполагаете просто катание на кантах, то да. Если укладки на склон с закантовками около 90° то нет.

Экстримально быстро это как? В км/ч, где порог? А экстримально медленно не хотите попробовать? Укладки тоже приплели не по делу. Во-первых карвинг без укладок очень прикольный, во-вторых уложиться можно на чем угодно в каком угодно сетапе и стойке. 


  • 0

#99 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 January 2021 - 12:04

А не обязательно " экстремально быстро".

Далеко не везде получится так кататься, по причинам - небольшой склон или много народа.

Можно небыстро, но с удовольствием.

И на хороших углах закантовки.

70 град вполне достаточно.

И для этого достаточно фрирайдовой доски типа Пантеры, или бордеркроссовой доски, лучше в широкой и жёсткой версии.

Для примера можно посмотреть на корейцев и японцев.

Они "недостаточно быстро и технично" едут?

У пантеры вход дурацкий

так и прочувствовал его.Хотя доск хороша, советую.


  • 0

#100 Ski-Igor

Ski-Igor
  • Лыжебордеры
  • 291 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 30 January 2021 - 12:09

Не приплел, а привел пример. Вот и говорю,что карвинг он разный. И для каждого своя снаряга
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных