X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте место для базы (покатать местечковую Австрию)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 gingerman

gingerman
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2018 - 08:16

Доброго времени дня!

 

Посоветуйте, пожалуйста, поселок или субрегион для бронирования жилья в Австрийских альпах, чтобы в округе было несколько не шибко раскрученных г/л курортов. Пытаюсь спланировать поездку типа "попробовать местечковую каталку, чтобы по-синему и не очень дорого".

 

Соображения следующие. Планировать выезд начали очень поздно, базовые даты в целом попадают на австрийско-немецкие школьные каникулы, с жильем уже давно швах. Плюс очень хочется поехать дней на 10. Далее, в группе пара детей с опытом одной поездки (Шладминг) и супруга, переходящая со сноуборда на лыжи - очень нужно иметь в легком доступе более двух нормальных синих трасс (коридорные не считаются). Бюджет не безграничен, время упущено, поэтому пытаюсь смотреть в сторону варианта "база + выезды на разные горки поблизости", расчитываю немного сэкономить за счет размера/нераскрученности курортов, ну и иметь свободу выбора (и, надеюсь, отсутствие толп на склоне).

 

Есть у кого опыт с подобными поездками? Я делал так в 2011 с "большими" Тирольскими курортами (база в районе Имста), вышло весьма неплохо, и знаю, что люди по подобным схемам катают местечковую Францию.

 

Где были ранее: Шамони, Зельден и Гургли, Циллерталь, Тинь, Серфаус, Ишгль, Сан-Антон, Пицталь, Штубай, Шладминг, Канацеи.


  • 0

#2 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 15 October 2018 - 08:48

Шрунс и окрестности для Монтафона https://www.montafon...istes-cableways

плюс еще недалеко есть зоны, не входящие в их скипасс - https://www.skiresor...rts/vorarlberg/

 

Или выбрать что-то из ski amade и обкатать оставшиеся части кроме шладминга, зато точно всего одного скипасса хватит


  • 1

#3 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2018 - 09:02

Доброго времени дня!

Посоветуйте, пожалуйста, поселок или субрегион для бронирования жилья в Австрийских альпах, чтобы в округе было несколько не шибко раскрученных г/л курортов. Пытаюсь спланировать поездку типа "попробовать местечковую каталку, чтобы по-синему и не очень дорого".

Соображения следующие. Планировать выезд начали очень поздно, базовые даты в целом попадают на австрийско-немецкие школьные каникулы, с жильем уже давно швах. Плюс очень хочется поехать дней на 10. Далее, в группе пара детей с опытом одной поездки (Шладминг) и супруга, переходящая со сноуборда на лыжи - очень нужно иметь в легком доступе более двух нормальных синих трасс (коридорные не считаются). Бюджет не безграничен, время упущено, поэтому пытаюсь смотреть в сторону варианта "база + выезды на разные горки поблизости", расчитываю немного сэкономить за счет размера/нераскрученности курортов, ну и иметь свободу выбора (и, надеюсь, отсутствие толп на склоне).

Есть у кого опыт с подобными поездками? Я делал так в 2011 с "большими" Тирольскими курортами (база в районе Имста), вышло весьма неплохо, и знаю, что люди по подобным схемам катают местечковую Францию.

Где были ранее: Шамони, Зельден и Гургли, Циллерталь, Тинь, Серфаус, Ишгль, Сан-Антон, Пицталь, Штубай, Шладминг, Канацеи.

проверенный не раз вариант - проживание в немецком Гармише и катание там и по курортам австрийской Цугшпитцарены. Самый дальний в 30 минутах езды. Но в каникулы не гарантировано малое количество народа. Жилье удавалось найти очень бюджетное, на малых курортах в разы дороже.
Среди россиян точно не раскручено, в Берванге местный шейпер парка спрашивал у меня, почему там вообще нет русских
  • 0

#4 ALPLUX

ALPLUX
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Зельден, Австрия

Отправлено 15 October 2018 - 11:16

Доброго времени дня!

 

Посоветуйте, пожалуйста, поселок или субрегион для бронирования жилья в Австрийских альпах, чтобы в округе было несколько не шибко раскрученных г/л курортов. Пытаюсь спланировать поездку типа "попробовать местечковую каталку, чтобы по-синему и не очень дорого".

 

...

 

Есть у кого опыт с подобными поездками? Я делал так в 2011 с "большими" Тирольскими курортами (база в районе Имста), вышло весьма неплохо, и знаю, что люди по подобным схемам катают местечковую Францию.

 

Где были ранее: Шамони, Зельден и Гургли, Циллерталь, Тинь, Серфаус, Ишгль, Сан-Антон, Пицталь, Штубай, Шладминг, Канацеи.

 

Я могу предложить туже базу в районе Имста (можно посмотреть поселки: Oetz, Roppen, Haiming), но катать на этот раз не по большим курортом, а по локальным, вот пример, вариантов:

  • Hoch Zeiger
  • Kühtai
  • Hoch Oetz
  • Axamer Lizum
  • See
  • Nauders
  • Леднитк Kaunertal
  • недалеко таже Titoler Zugspitz Arena
  • если заморочиться, можно и на мини курорт Hoch Imst заглянуть

При желании можно снова зацепить некоторые из более известных курортов.

 

Так же можете посмотреть небольшие курорты, которые находятся в зоне Ski Amade, из менее известных:

  • Hochkönig (Maria Alm, Dienten, Mühlbach)
  • Salzburger Sportwelt (Flachau, Wagrain, St. Johann/Alpendorf,
    Radstadt, Altenmarkt-Zauchensee, Kleinarl,
    Eben, Filzmoos, Goldegg)
  • Есть и другие небольшие курорты
Но пока в этом году есть вопросы со снегом, я бы скорее советовал выбрать курорты повыше, т.е. ближе к Имсту - Эцталю. Как запасной вариант, в округе будет много ледников, да и менее раскрученные курорты находятся повыше.

Сообщение отредактировал ALPLUX: 15 October 2018 - 11:21

  • 1

#5 Кirilll77

Кirilll77
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1437 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 11:30

проверенный не раз вариант - проживание в немецком Гармише и катание там и по курортам австрийской Цугшпитцарены. Самый дальний в 30 минутах езды.

А вот такой вопрос. Если в самом Гармише со снегом не очень, то на каких из этих курортов австрийской Цугшпитцарены может быть лучше? Интересует денек красно-синего катания.

Или если в Гармише даже на верхней зоне облом, то и суваться никуда не имеет смысла?


  • 0

#6 Migel

Migel
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 12:59

Бад Кляйнкирххайм,-100 км. трасс. Рядом  (30 мин) Туррахерхеэ и Герлицен- 38-45 км трасс., в часе езды Катчберг -70 км трасс и Нассфельд 100 км. трасс. 


  • 0

#7 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 14:17

Бад Кляйнкирххайм,-100 км. трасс. Рядом (30 мин) Туррахерхеэ и Герлицен- 38-45 км трасс., в часе езды Катчберг -70 км трасс и Нассфельд 100 км. трасс.


  • 0

#8 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 14:21

Бад Кляйнкирххайм,-100 км. трасс. Рядом (30 мин) Туррахерхеэ и Герлицен- 38-45 км трасс., в часе езды Катчберг -70 км трасс и Нассфельд 100 км. трасс.


Упс, сорвалось)
Тоже хотелось написать протэтот уголок
Но все же даловато час езды. Я наверное больше за стационирование в катчберге. И брать « большой» скипаасс , включающий обертауэрн
  • 0

#9 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2018 - 14:25

Доброго времени дня!

 

Посоветуйте, пожалуйста, поселок или субрегион для бронирования жилья в Австрийских альпах, чтобы в округе было несколько не шибко раскрученных г/л курортов. Пытаюсь спланировать поездку типа "попробовать местечковую каталку, чтобы по-синему и не очень дорого".

 

Жил в Маутендорфе, рядом Айнек-Качберг, Обертауэрн (17км - это самое дальнее место), Фанинберг. Очень душевные места, был в начале января в бесснежный год - с катанием проблем нет.


  • 1

#10 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 14:32

В какую именно неделю сибираетесь ехать, автор?
  • 0

#11 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 15 October 2018 - 14:50

А вот такой вопрос. Если в самом Гармише со снегом не очень, то на каких из этих курортов австрийской Цугшпитцарены может быть лучше? Интересует денек красно-синего катания.

Или если в Гармише даже на верхней зоне облом, то и суваться никуда не имеет смысла?

Верхняя зона Гармиш - это ледник Цугшпитце. Ледник.


  • 0

#12 gingerman

gingerman
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2018 - 15:12

Большое спасибо за оперативные и конструктивные ответы! Вечером покурю карты и сайты.

Ехать планируем в районе 23 февраля, то ли неделя до, то ли неделя после.
  • 0

#13 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2018 - 19:55

Большое спасибо за оперативные и конструктивные ответы! Вечером покурю карты и сайты.

Ехать планируем в районе 23 февраля, то ли неделя до, то ли неделя после.

Рекомендую почитать Ромеля, в своё время он меня во многом и убедил, когда я выбирал между Гаштайнами и Лунгау...

http://www.forumprof....php?f=89&t=720


  • 0

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2018 - 20:08

Верхняя зона Гармиш - это ледник Цугшпитце. Ледник.

это не зона Гармиша, а отдельный локальный курорт. С Гармишем связан железной дорогой, с Эрвальдом подъемником. И погода на леднике как правило очень поганая
  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2018 - 20:13

А вот такой вопрос. Если в самом Гармише со снегом не очень, то на каких из этих курортов австрийской Цугшпитцарены может быть лучше? Интересует денек красно-синего катания.
Или если в Гармише даже на верхней зоне облом, то и суваться никуда не имеет смысла?

они выше, чем Гармиш классик на 300-500 м. И снег как правило лучше. Перепады поменьше, в классике насколько помню около километра
  • 0

#16 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 20:28

Ехать планируем в районе 23 февраля, то ли неделя до, то ли неделя после.


Если 23.02.-02.03. то все не так страшно с точки зрения австрийских и немецких каникул
  • 0

#17 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8164 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 15 October 2018 - 21:34

А когда в этом году школьные каникулы в Баварии ?
В 2017м были как раз в конце февраля. Это было просто нечто. Столько народу я даже на НГ не видел.
  • 0

#18 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1862 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2018 - 22:10

Мне кажется в Баварии в марте, а в Тироле раньше. Вот ссылка:

https://www.schoolho...ry/germany.html
  • 0

#19 gingerman

gingerman
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2018 - 22:22

Про баварские не скажу, но в этом, 2018, году штирийские каникулы были с 18 по 25 февраля. Я завязан на них, т.к. товарищ живет в Штирии (и при этом ни фига не может выбрать место! glare.gif ) 


  • 0

#20 UniqueNick

UniqueNick
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 October 2018 - 00:48

Я забронировал на неделю жильё в Waidring. Там рядом зона катания Waidring-Steinplatte. Плюс недалеко (20 минут на авто) есть ещё приличные по размеру зоны Almenwelt Lofer и St. Johann Tirol-Oberndorf-Eichenhof. Все входят в ски-пасс 3 Länder Freizeit-Arena. Правда, на него цена почему-то повыше, чем на соседний SkiWelt (хотя в последнем гораздо больше подъёмников и км. трасс).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных