X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Снова травма...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Andrey Larin

Andrey Larin
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 22:10

Приветствую господа:) итак не прошло и 5ти лет со времени моей реконструкции ПКС, и вот на днях на футбольном поле, «полетела» уже вторая коленка ...:( все как в первый раз, подвывих коленного сустава, сильная резкая боль (до онемения). Кое как добрался до дома, первые перу часов не мог наступить на ногу, ощущение как будто сейчас снова будет вывих и колено просто тряслось. На следующий день - отек, но вроде бы не такой ярковыраженный, как был в прошлый раз на другой ноге. Так как нахожусь в длительной командировке, пока что не имею возможности сделать мрт. По ощущениям, наступить на ногу могу (3й день идёт). Разогнуть до конца только через боль и не сразу, занимает какое то время, свободно сгибаю градусов на 80-90, потом мешает резкая, острая боль и отек. Температуры вроде не было. Кто рвал миниск? Семпиоматика похожая была ? Просто после разрыва пкс, точно помню, что не мог наступать на ногу дней 10. А тут вроде могу, и щелчка при подвывихе не было.
  • 0

#2 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 21 February 2019 - 09:49

  А я футбол бросил по причине травматизма. Это удовольствие оказалось дороже фрирайда и ньюскула.  Разрыв ахилла стал последней точкой.  По симптоматике менисков и ПКС скажу - у нас это в Клубе не редкость, но ВСЕГДА как-то по-разному. Недавно парень рубанул медиальный мениск, так кровь откачивали раза три, по-моему. И не наступал, и лангет, и всё такое.. Я разрубил по типу "ручки лейки" (по центру, пополам), так после 20 минут адовой боли все прошло, и только прихрамывал, и никаких гематом и даже опухоль была чуть чуть. А потом удалять пришлось - запарило спонтанное возникновение резких болей.  Девушка наша не так давно вообще колено на батуте развалила напрочь с разрывом ПКС (никто так и не понял как так получилось) - она после тренировки вообще вышла в раздевалку спокойно и там только упала прри каком-то движении с воплями. Подняли, встала, пошла - все норм, потом опять упала. И тоже без гематомы и сильнй опухоли. Я на это много лет насмотрелся и всякий раз отсылаю на МРТ и и хорошему травматологу, ибо это "на ощупь и вприглядку"  плохо получается. Всё индивидуально. Иной по полу катается и орет, а потом оказывается пустяк. И наоборот. 


Сообщение отредактировал skibars22: 21 February 2019 - 09:50

  • 0

#3 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 February 2019 - 10:09

Соглашусь со Скибарсом. Сама порвала ПКС с мениском, не заметив. Никаких симптомов, кроме немного ноющего колена при катании (в месте разбитого мениска). Решила, что раз ничего не опухло и даже кататься особо не мешает, то фигня. К докторам пошла спустя 2,5 месяца, когда (как потом сказал хирург) вокруг ошметков порванной ПКС образовалась рубцовая ткань, которая и стала мне мешать. Очень удивилась.

Поэтому, к сожалению, не обольщайтесь :( в моей катальной компании моя уже вторая, и обе "безсимптомные". Все сами с горы спустились, я так еще 3 дня каталась такая.

А ощущение "подвывиха" и дрожащая нога - к сожалению, признаки ее самой, ПКС. Потом "подвывих" не ощущается из-за отека. Мне кстати доктор сказал, что вот это дрожание конечности - признак травмы связок.

Сообщение отредактировал cheshire: 21 February 2019 - 10:14

  • 0

#4 Andrey Larin

Andrey Larin
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 22:10

Ну относительно футбола уже решил, что как бы не хотелось, как бы не тянуло.... пожалуй стоит завязывать. Буду искать иной спорт. Спасибо за ответы дамы и господа. Жаль вот так осознавать, что в 31 уже колени не к черту... не лишьнего веса, не длительных простоев вроде нет. И на тебе на ровном месте :(
  • 0

#5 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 February 2019 - 23:56

Ну относительно футбола уже решил, что как бы не хотелось, как бы не тянуло.... пожалуй стоит завязывать. Буду искать иной спорт. Спасибо за ответы дамы и господа. Жаль вот так осознавать, что в 31 уже колени не к черту... не лишьнего веса, не длительных простоев вроде нет. И на тебе на ровном месте :(

Да ладно, травма не болезнь, случается не только от старости/плохой физформы ;))
  • 0

#6 Andrey Larin

Andrey Larin
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 00:12

Соглашусь:) буду вставать на лыжи или Борд, благо живу в гористой местности )
  • 0

#7 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 February 2019 - 09:49

Ну относительно футбола уже решил, что как бы не хотелось, как бы не тянуло.... пожалуй стоит завязывать. Буду искать иной спорт. Спасибо за ответы дамы и господа. Жаль вот так осознавать, что в 31 уже колени не к черту... не лишьнего веса, не длительных простоев вроде нет. И на тебе на ровном месте :(

Не переживай! Всё впереди. Был бы ты рядом, я бы тебя провел через свою Школу по офп и сфп и ты бы новую жизнь в спорте открыл. Абстрагируйся от видов спорта, годик хорошенько переподготовься, а потом по своему виду еще цикл спец подготовки. И будет нормально. Плюс наколенники правильные.Ты посмотри, какие у меня травмы и операции - в соседней теме - и я в свои 53 в отличной форме, и 30 летние за мной еле поспевают. Не грусти, а берись за дело, и в бой!
  • 0

#8 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 February 2019 - 10:05

Наколенник один, два колена не болят.
  • 0

#9 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10736 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 22 February 2019 - 10:16

Футбол в одно место, особенно с костоломами и кривым покрытием. Три раза травмировал правую ступню: одно растяжение сильное, два перелома, и всё это на футболе.


  • 1

#10 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 February 2019 - 12:01

Футбол в одно место, особенно с костоломами и кривым покрытием. Три раза травмировал правую ступню: одно растяжение сильное, два перелома, и всё это на футболе.

У Вас наверняка был недобег. Нельзя выходить на футбол без марафонов влегкую в анамнезе.
  • 0

#11 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10736 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 22 February 2019 - 12:10

Особенно у меня был недобег, когда по ступне пыром в..бали со всей дури.


  • 0

#12 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 February 2019 - 12:15

Особенно у меня был недобег, когда по ступне пыром в..бали со всей дури.

У меня в колено и ночь не спал от боли, только марафон с утра и вылечил. А 5 переломов рёбер, 2 отслоения сетчатки глаз иткуча инсультов после падений то это норма, так и должно быть после 63х. На стопах сорваны ногти с б.пальцев.
Но ничто и никогда не мешало продолжать и теперь наоборот травмироваться проблема
Но играть надо с детьми или спортсменами, Вам вероятно алкаголик в джинсах и ботинках попался.

Сообщение отредактировал selfit57: 22 February 2019 - 12:26

  • 0

#13 Andrey Larin

Andrey Larin
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 18:36

Благодарю за поддержку, вина тут только моя. Играю с парнями так сказать «со школой» все выпускники ДЮСШ. Плохо размялся, плюс играли против не особо опытной команды и как это часто бывает так сказать, «в пол ноги» :) ну вот пол ноги и осталось :) ну я не переживаю, поеду сегодня мрт, все будет понятно.
Всем добра, всем здоровья, всем прогресса :)
  • 0

#14 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22270 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 February 2019 - 23:53

Не признаю разминку,последний раз была в Азау, в 78м, но там запах бинтов был сразу на входе, сейчас боты не кожаные,лыжи не 215 и крепы не "Нева".Нет никакого смысла в разминке.
  • 0

#15 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 February 2019 - 00:57

Благодарю за поддержку, вина тут только моя. Играю с парнями так сказать «со школой» все выпускники ДЮСШ. Плохо размялся, плюс играли против не особо опытной команды и как это часто бывает так сказать, «в пол ноги» :) ну вот пол ноги и осталось :) ну я не переживаю, поеду сегодня мрт, все будет понятно.
Всем добра, всем здоровья, всем прогресса :)

Удачи )) узнать что-то условно приятное
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных