X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что нужно, чтобы попасть в Австрию в ковидные времена?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#1 konst2

konst2
  • Лыжебордеры
  • 1329 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 19 October 2021 - 19:19

тоже Джонсаном привился.

а где дают?

 

в австрию бы поехал, если будет рабочий алгоритм, все логистические вопросы выше озвучены


  • 0

#2 Нанэшка

Нанэшка
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2021 - 22:58

Визы - 5 летние шенгены есть.

Насколько знаю венгры и австрийцы сейчас выдают, но это гугл в помощь.

Билеты Москва Будапешт и Вена Москва.

Прилёт Wizzair, вечер в Будапеште, утром на басике или электричке до Вены (3 часа), берём машину в аренду в Вене и на горнолыжку, обратно приезжаем на день в Вену, сдаём машину, улетаем домой.

Делаем перед вылетом пцр на англ, для Венгров достаточно, на границе с Австрией или вообще никого нет или показываем пцр.

Если вдруг случится чудо и Спутник признают просто прямой рейс в Вену.

Жильё на горнолыжке в указанных двух городах в зависимости от запросов и доходов каждого - лично я против одного шале на 150 человек и духа коллективизма - за номера на 2-4 человека и личное пространство.

а как же Австрийский карантин ? на курорте при заселении и про покупке ски пасса - разве не будут требовать документы ковидные?


  • 0

#3 Нанэшка

Нанэшка
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2021 - 23:10

А если поехать на Машине из МСК в Австрию в Ишгль - есть шансы обойти карантин ? или там больше контроля ?


  • 0

#4 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 07 November 2021 - 00:22

А если поехать на Машине из МСК в Австрию в Ишгль - есть шансы обойти карантин ? или там больше контроля ?


Если вы привиты, то проблем не будет. Если не привиты, никто вас не заселит ни в один отель. А состоится ли сезон в Австрии вопрос вообще открытый. Велики риски локдауна для всех.
  • 0

#5 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 11 November 2021 - 16:05

Я вот намыливаюсь в ближайшие недели куданить в Белград или Загреб - там ширнусь однофазным Пфайзером, они, говорят, услышав про Спутник - сразу бустерный пфайзер предлагают (бесплатно!). А так по билетам - где-то тыщ в 13 выливается такой трип. Но там на выбор и джонсон, и прочее, так что...

Ждём рассказа.это интересно.good.gif Особенно Белград там и виза не нужна кааатца.


  • 0

#6 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 11 November 2021 - 19:04

Ждём рассказа.это интересно.good.gif Особенно Белград там и виза не нужна кааатца.

Ухо скоро расскажу, тьфу-тьфу, только билеты стали  стоить дох что-то, так что в 13 тыщ не вписаться, в 25 можно вроде. У меня свой интерес - от венгров деньги за отмененный рейс потратить, так что я через Будапешт.


  • 0

#7 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 11 November 2021 - 21:20

Я бы слетал на НГ в Альпы, тоже Джонсаном привился.

С 1 января Австрия принимает прививку Джонсон только после второго бустера 


  • 0

#8 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 11 November 2021 - 21:23

Привет, еду в Ишгль с 1-9 января. Гостиницу забронировала в центре одноместный номер, но если будет попутчица, можно поменять на двухместный, но нужно торопиться, мало что осталось. Джонсон сделаю. Есть бизнес виза итальянская, так что получу в милан, а там можно машину в аренду. Или если ситуация изменится- напрямую в австрию. Компания для катания тоже есть, ребята из германии со ски.ру. Нужна попутчица smile.png

И вам также - Джонсон в Австрию с 1 января не годится без бустера 

Прикрепленные изображения

  • DB2AC763-A74E-4A7E-AA7C-F28F887D3EEE.jpeg

  • 1

#9 samantha

samantha
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 11 November 2021 - 21:33

Сделайте проще, зайдите на сайт курорта Ишгль например, или на сайт австрийского посольства или тур. Сайт Австрии официальный, там чёрным по белому написано что можно а что нельзя. Последняя инфо от 8 ноября- однокомпонентный джонсон можно. Возможно бустер нужен через какое то количество месяцев, но уж не через месяц после первой явно. Витайте первоисточники.
  • 0

#10 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 11 November 2021 - 21:40

Сделайте проще, зайдите на сайт курорта Ишгль например, или на сайт австрийского посольства или тур. Сайт Австрии официальный, там чёрным по белому написано что можно а что нельзя. Последняя инфо от 8 ноября- однокомпонентный джонсон можно. Возможно бустер нужен через какое то количество месяцев, но уж не через месяц после первой явно. Витайте первоисточники.

Можно до 3 января - читайте внимательно 


  • 0

#11 samantha

samantha
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 11 November 2021 - 21:42

Пришлите пож ссылку на эту инфо
  • 0

#12 samantha

samantha
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 11 November 2021 - 21:47

Вот официальный сайт Австрии, ни одного слова ни про 1 ни про 3 января не сказано. https://www.austria....try-regulations Как и на остальных офиц сайтах. Не сбивайте людей с толку!!
  • 0

#13 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 11 November 2021 - 22:05

Вот официальный сайт Австрии, ни одного слова ни про 1 ни про 3 января не сказано. https://www.austria....try-regulations Как и на остальных офиц сайтах. Не сбивайте людей с толку!!

Так никто и не спорит с утверждением приведённым по ссылке, которая касается оснований для въезда в Австрию.
Вам говорят про проблемы с Джонсоном внутри Австрии после 03.01. Внутри Австрии он превращается в тыкву со всеми вытекающими последствиями: гостиница, ски-пасс, ресторан, бар, дискотека- это все будет невозможно.
  • 1

#14 samantha

samantha
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 11 November 2021 - 22:11

На сайте горнолыжного курорта Ишгль прописаны правила посещения подьемников, ресторанов, апрески и т д. Почитайте. Джонсон ок. Информация которую вы пытаетесь внедрить не подтверждена ничем. Ссылки на официальные источники, господа. Хватит демагогии.
  • 0

#15 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 11 November 2021 - 22:14

Вот официальный сайт Австрии, ни одного слова ни про 1 ни про 3 января не сказано. https://www.austria....try-regulations Как и на остальных офиц сайтах. Не сбивайте людей с толку!!

Да вы делайте что хотите - мне все равно, нас предупредили владельцы гестхауса 


  • 1

#16 samantha

samantha
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 11 November 2021 - 22:23

Хороший источник достоверной информации
  • 0

#17 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 11 November 2021 - 22:24

Хороший источник достоверной информации

Ну вот вам и источник официальной информации. Найдёте сами : Attention ! Или Вам подсказать?
https://www.austria....formation/tests
  • 1

#18 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 11 November 2021 - 22:30

Ну вот вам и источник официальной информации. Найдёте сами : Attention ! Или Вам подсказать?
https://www.austria....formation/tests

Я ей скрин с этой страницы и запостила ))) вот же страусиная политика )) таким бесполезно помогать - не в коня корм 


Сообщение отредактировал КОСМОС: 11 November 2021 - 22:31

  • 0

#19 samantha

samantha
  • Лыжебордеры
  • 109 сообщений
  • Город:Санкт-петербург

Отправлено 12 November 2021 - 08:53

Вы ей присылали именно скрин а не ссылку с офиц. Источника. Теперь спасибо, именно ее я и просила с самого начала.
  • 0

#20 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 12 November 2021 - 09:21

Вы ей присылали именно скрин а не ссылку с офиц. Источника. Теперь спасибо, именно ее я и просила с самого начала.

Ну извините, что я за вас сделала вашу работу недостаточно тщательно. Надо было вообще ничего не рассказывать 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Google (1)