X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ПАРАДИСКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2542

#1841 walya1985

walya1985
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 02 February 2019 - 01:19

Лично у меня не получилось найти второй ВдИ. 

 

Думаю и нет его.

 

Только если в Австрии где, и то едва ли...

 

Неее, в Австрии даже пытаться искать не буду, там есть неоспоримые плюсы, но по ним соскучиться надо, годик где-то, ощущение детальки на станке огромного завода только во сне уходило, и хоть им 100 квадратов на одни апарты за 70 евро не жалко,а у французов все бочком-бочком, эти все равно милее tongue.png

п.с. уже смотрю Мерибель по наводке, Арки пока как запасной аэродром держу


  • 0

#1842 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 02 February 2019 - 10:09

Ни то ни другое даже близко не стоит

 

субьективно мне в арках катание приятнее

 

мерибель очень странное место


  • 0

#1843 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 02 February 2019 - 10:32

На сл.неделе переезжаем из 3 Долин в Парадиски. Буду тут впервые icon_smile.gif Что тут маствизит и куда лучше не ездить? Есть ли очереди на вануазе?

В Паррадиски был 3 раза, в марте 4 раз поеду! Плани, по моему, интерестнее Арок чисто по видовым моментам. Спуститесь разок в Шампони, если будет до низа трасса работать. Если нет то просто за хребтом покатайтесь. Из ледников не советую в тот что в Планях ехать, разве что для галочки. В Арках красива правая сторона Валандри и Арки 1800. Арки 1950 и 2000 какие то плоские - не понравились. Только для выхода на ледник. На Вануаз экспресс очереди как таковой нет. Вагон подошел, он 2-х этажный, и всех забрал. Расстояние короткое, потому они шустро ходят.

ПыСы: 20 января вернулся из 3Д!!!


  • 0

#1844 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2019 - 12:00

Я не в смысле покритиковать, а в смысле спросить)))

Я уже четыре года подряд в последнюю неделю марта катаюсь в Доломитах. Катание в среднем от 1500 до 2500. Ледников нет. Мармолада не в счёт. И ни разу не разочаровался. Тепло, солнечно, но снегу очень много на трассах. В этом году надеюсь опять сделать это.

Во французских Альпах приходилось бывать только в январе.

Там что, какая-то специфика климата своя, что в марте в Арках есть риск попасть на плохое катание? Ведь основное катание выше 1600-2000 м.

Специфика бывает не в климате, а в южной экспозиции склонов. 


  • 0

#1845 Devastator

Devastator
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2019 - 12:07

В Паррадиски был 3 раза, в марте 4 раз поеду! Плани, по моему, интерестнее Арок чисто по видовым моментам. Спуститесь разок в Шампони, если будет до низа трасса работать. Если нет то просто за хребтом покатайтесь. Из ледников не советую в тот что в Планях ехать, разве что для галочки. В Арках красива правая сторона Валандри и Арки 1800. Арки 1950 и 2000 какие то плоские - не понравились. Только для выхода на ледник. На Вануаз экспресс очереди как таковой нет. Вагон подошел, он 2-х этажный, и всех забрал. Расстояние короткое, потому они шустро ходят.
ПыСы: 20 января вернулся из 3Д!!!


Не разачарован Планями? Я в Плань Центр отель щабукить смог, остальное раскуплено уже.
  • 0

#1846 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2019 - 18:55

в планях, по сравнению с арками показалось что больше узких мест - почти на все подъёмники очереди, на некоторые (особенно центральные) большие очерди

либо в планях просто больше народу

в парадисках на памяти такие только около арков 1950-2000

 

в планях очень понравилось - много интересных трасс которые на солнце - актуально когда холодно или ветренно


  • 0

#1847 Devastator

Devastator
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2019 - 20:28

в планях, по сравнению с арками показалось что больше узких мест - почти на все подъёмники очереди, на некоторые (особенно центральные) большие очерди
либо в планях просто больше народу
в парадисках на памяти такие только около арков 1950-2000

в планях очень понравилось - много интересных трасс которые на солнце - актуально когда холодно или ветренно


Большие это сколько по времени?
  • 0

#1848 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 02 February 2019 - 21:08

Большие это сколько по времени?

Минут 10 стояли на гондолки в Плань Белькот и Плань Центр в середине января.


  • 0

#1849 Devastator

Devastator
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2019 - 21:47

Минут 10 стояли на гондолки в Плань Белькот и Плань Центр в середине января.


В Мерибеле и ЛеМенюр так же на перекиднвх между долинами подъемниках. Но все оавно спасибо, учту
  • 0

#1850 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3646 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2019 - 22:34

Полтора десятка лет в Альпах в разных местах. Но хочу еще раз в Парадиски. Ну уж очень понравилось!!! Правда и цены взлетели. Вон на скипассы сколько!


  • 0

#1851 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 03 February 2019 - 14:32

Полтора десятка лет в Альпах в разных местах. Но хочу еще раз в Парадиски. Ну уж очень понравилось!!! Правда и цены взлетели. Вон на скипассы сколько!

за 15 лет и курс подрос нехило! в 2008 в Свис брали франки по 22, а сейчас ......


  • 0

#1852 Devastator

Devastator
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2019 - 15:11

Полтора десятка лет в Альпах в разных местах. Но хочу еще раз в Парадиски. Ну уж очень понравилось!!! Правда и цены взлетели. Вон на скипассы сколько!


А сколько сейчас? Везде вроде 50..60евро за сутки
  • 0

#1853 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 February 2019 - 16:50

Лично у меня не получилось найти второй ВдИ.
Думаю и нет его.

Валь Дизер = Курмайор = Церматт = Лех(с натяжкой) ИМХО
  • 0

#1854 Devastator

Devastator
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2019 - 21:38

Валь Дизер = Курмайор = Церматт = Лех(с натяжкой) ИМХО

 

а в чем фишка Валь-дИзера? После ПарадиСки туда поеду, чтобы знать к чему готовится там? )))


  • 0

#1855 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 February 2019 - 21:57

а в чем фишка Валь-дИзера? После ПарадиСки туда поеду, чтобы знать к чему готовится там? )))

Все перечисленные курорты - это не новоделы, а старинные городки с аутентичной альпийской архитектурой, атмосферой, историей, шармом, «буржуазностью», есно с бОльшим ценником. Если это пофиг, то рядом есть новодел молодёжный Тинь. Ну а каталка в Эспас Килли (ВальДизер/Тинь) - супер!
  • 0

#1856 Devastator

Devastator
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2019 - 21:59

Все перечисленные курорты - это не новоделы, а старинные городки с аутентичной альпийской архитектурой, атмосферой, историей, шармом, «буржуазностью», есно с бОльшим ценником. Если это пофиг, то рядом есть новодел молодёжный Тинь. Ну а каталка в Эспас Килли (ВальДизер/Тинь) - супер!

спасибо, к ценам морально готов ))) По Каталку в Кили (кстати, зачем этот ребрендинг и переименование?) я уже наслышан


  • 0

#1857 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 February 2019 - 22:11

кстати, зачем этот ребрендинг и переименование?


Трехкратный олимпийский чемпион по гл Жан-Клод Килли там вырос и в основном тренировался там. Наверно решили сыграть на его известности, да и ему приятно сделать...
  • 1

#1858 Devastator

Devastator
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2019 - 22:12

Трехкратный олимпийский чемпион по гл Жан-Клод Килли там вырос и в основном тренировался там. Наверно решили сыграть на его известности, да и ему приятно сделать...

 

да, это понятно, но зачем его имя убрали из названия курорта? 


  • 0

#1859 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 February 2019 - 22:22

да, это понятно, но зачем его имя убрали из названия курорта?


Не понял. Валь Дизер со времён римлян был. Тинь открыли в 1952 году. Килли «выстрелил» в 1968 году в Гренобле.
  • 0

#1860 Devastator

Devastator
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2019 - 23:00

Не понял. Валь Дизер со времён римлян был. Тинь открыли в 1952 году. Килли «выстрелил» в 1968 году в Гренобле.

 

я имел ввиду, что сейчас курорт "Эспас-Килли" называтют по-другому - "Валь д/Изер-Тинь".


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных