X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Хочу планшет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 22 July 2013 - 09:56

утопия

ни одна система не станет заменой тому, что на _массовом_ рынке продвигает троица монстров

Угу.

"Всем пацакам надеть намордники и радоваться"

"Ну вставь в нос этот колокольчик... ну, ну... ну вставь же... во-от..."

(С) Кин-Дза-Дза

 

брать ноунейм за 5 тыс., не зная, что именно от него надо - это путь к ненависти к планшетам

Брать бренд за 30 тыс., точно так же не зная, на поркуя оно надо, и точно также через пару дней закинуть в дальний ящик - путь любви?

 

зы: на iOS переключение языков одной "кнопкой"

Хм... если так, то это плюс, хотя бы по одному частному и не самому значительному вопросу. Я, честно сказать, огрызок долго в руках не держал - для меня это продукт однозначно неприемлемый... Но то, что я с ходу этой кнопки не обнаружил - пол-минуса обратно.


Сообщение отредактировал о.Валентин: 22 July 2013 - 09:56

  • 0

#42 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2013 - 10:02

Угу.
"Всем пацакам надеть намордники и радоваться"
"Ну вставь в нос этот колокольчик... ну, ну... ну вставь же... во-от..."
(С) Кин-Дза-Дза

это твоё восприятие
но кроме знания систем, имеет смысл ещё знать принципы дистрибуции товаров - мой комментарий был именно к ним
но если у тебя такое рабское видение ситуации - то это твои проблемы

Брать бренд за 30 тыс., точно так же не зная, на поркуя оно надо, и точно также через пару дней закинуть в дальний ящик - путь любви?

 нет, так же фигня
просто планшет за 5000 это гарантировано отстой для практически любых задач попадающих под разряд ознакомительных
а за 15 уже лучше
поэтому и предложил взять у кого что-то старое но _нормальное_ от _нормального_ производителя

Хм... если так, то это плюс, хотя бы по одному частному и не самому значительному вопросу. Я, честно сказать, огрызок долго в руках не держал - для меня это продукт однозначно неприемлемый... Но то, что я с ходу этой кнопки не обнаружил - пол-минуса обратно.

ios.jpg
слева от пробельчика, кнопка с глобусом
просто невероятно сложно обнаружить
  • 0

#43 Гость_times_*

Гость_times_*
  • Гости

Отправлено 22 July 2013 - 10:10

Не понимаю в чём проблема. Купите в магазине китайский 10" с 2г оперативки в пределах 10 тысяч. Например престижио. Есть гарантия 1 год. Может даже 2 у него,не помню.  Если дорого, в пределах 6 тысяч есть 7" .  Ждать нонейм из китая из-за пары тысяч разницы без условий немедленной гарантии.......

Лучше пошерстить перед выбраной покупкой отзывы  тут 4_4pda_forum_logo.png


Сообщение отредактировал times: 22 July 2013 - 10:43

  • 0

#44 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 22 July 2013 - 10:32

но кроме знания систем, имеет смысл ещё знать принципы дистрибуции товаров - мой комментарий был именно к ним

Я - пользователь системы, а не объект процесса дистрибуции и не звено в этой пищевой цепочке. А кем себя считаешь ты?


  • 0

#45 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 22 July 2013 - 11:18

ios.jpg
слева от пробельчика, кнопка с глобусом
просто невероятно сложно обнаружить

Эта же кнопка и на самсунговском андроиде


  • 0

#46 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2013 - 11:47

Я - пользователь системы, а не объект процесса дистрибуции и не звено в этой пищевой цепочке. А кем себя считаешь ты?

да хоть царём императором вселенной себя считай
  • 0

#47 Гадяй

Гадяй
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 14:41

Нужен в основном для поездок.

Прошу помочь определиться с производителем/ОС. Apple не советуют из-за ПО. При мне знакомые не смогли обменяться файлами по блютусу между андроидом и яблоком, надо было ставить доп. ПО. Есть проблема или она надумана?

Хочу:

  • экран 10"
  • чтобы симка вставлялась
  • вайфай само собой
  • слот для карты памяти
  • GPS желательно, но не обязательно

Вопросы:

  1. Какую ОС выбрать?
  2. Маленькая память- критично, решается ли проблема полностью вставкой карты памяти? И сколько занимает операционка?
  3. Насколько сложно доустановить нужное ПО в разных ОС?
  4. Продавец в магазине утверждал, что win8 работает чётче андроида. Так ли? Зато самсунг в андроиде предлагает встроенное приложение Adobe Photoshop Touch.

Планирую потратить 20+ килорублей.

Как говорил Стив Джобс: "мы делаем миллионы на понтах молодежи..."

У меня самсунг, http://www.10i.ru/-p-293337.html#more не жалуюсь. хватает.. и обошелся до 15т. 


  • 0

#48 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 22 July 2013 - 14:45

Эта же кнопка и на самсунговском андроиде

Уговорили, бренд - это сила. Разницу между 5тыс. и 30 тыс. оправдывает.


  • 1

#49 Гадяй

Гадяй
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 14:59

я вообще ребенку взял за 200 долларов, и ниче.. хорошая машина, 4 ядра проц, только нет "Дорогого имени"


  • 0

#50 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 22 July 2013 - 15:24

я вообще ребенку взял за 200 долларов, и ниче.. хорошая машина, 4 ядра проц, только нет "Дорогого имени"

Вот на таких вот бедных и жадных и ломают зубы великие гуру от процесса дистрибуции

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif


  • 0

#51 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2013 - 16:20

Планшет состоит не из одного процессора, а процессоры дифференцируются не только ядрами Самый дорогой компонент это экран - положишь рядом планшет за 5000 тыс и тот же ipad или galaxy tab - разницу очень хорошо почувствуешь Так же в 5титысячных любят экономить на батарейке и памяти, как количестве так и качестве Для того, что бы понять, взрослому человеку, что такое планшет и как им пользоваться - не лучший вариант. Надо очень хорошо понимать, зачем вообще покупается планшет, и почему экономия 5ти тыс себя оправдывает
  • 0

#52 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 22 July 2013 - 19:50

*
Популярное сообщение!

Надо очень хорошо понимать, зачем вообще покупается планшет, и почему экономия 5ти тыс себя оправдывает

Вот именно это мы и пытаемся понять прежде всего. Я рад, коллега, что мы пришли к консенсусу. Тем более, что я завтра отваливаю месить южноалтайские говны и от дальнейшей беседы вынужден буду устраниться.

 

Собственно говоря, ответ лежит на поверхности, достаточно окинуть взглядом, скажем, вагон метро или салон аэроплана и посчитать, сколько народу каким именно способом мастурбирует:

-- Примерно 75% планшето- и смартфоновладельцев самозабвенно играет в тупые игрушки, аки дети малые.

-- 15% смотрят кино (даже кином это назвать стыдно, самый убогий современный видеоконтент, мутным потоком льющийся из производителей и раскученный мощной индустрией впаривания - вплоть до шедевров Михалкова) и 5% слушают такой же аудиоконтент. Для смартфоновладельцев наоборот.

-- 3-4% разглядывают фотки своих детей на горшках, псов и котов, а паче - себя, любимого, с перекошенной мордой, высунутым языком и выпученными глазами, целующегося с такими же особями противоположного (не обязательно) пола на позавчерашней пьянке.

-- Примерно 1% (величина ниже статистической погрешности) набирают смски, трипперы, иногда даже, типа, постят что-то на форумы - примерно в таком же объёме.

 

В то, что осталось, с лихвой входят все пользователи электронной почты, мобильного офиса, GPS, оперативного поиска справочной информации на бегу и всего прочего, что могло быть как-то похоже на дело. А также существенно бОльшее число тех, кто тупо вертит девайс в руках, даже не пытаясь им пользоваться, а только упиваясь чувством собственной продвинутости и понтовости. Про художественную съёмку, про редактирование фото и видео на борту - и говорить смешно.

 

Вот примерно так выглядит массовая индустрия потребления, к которой ты апелируешь. Лично мне, как производителю, способному оценить это достижение человечества (без шуток, одно из высших на сегодняшний день, и достижение в квадрате - то, что оно имеет доступную цену) - право же, обидно за него. И ради этого-то человеческая цивилизация развивалась миллионы лет?


Сообщение отредактировал о.Валентин: 23 July 2013 - 17:14

  • 5

#53 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2013 - 20:18

Валентин, класс!
от себя... человеку в богнере без айпада никак :)
  • 0

#54 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2013 - 20:35


Вот именно это мы и пытаемся понять прежде всего. Я рад, коллега, что мы пришли к консенсусу. Тем более, что я завтра отваливаю месить южноалтайские говны и от дальнейшей беседы вынужден буду усраниться.

 

Собственно говоря, ответ лежит на поверхности, достаточно окинуть взглядом, скажем, вагон метро или салон аэроплана и посчитать, сколько народу каким именно способом мастурбирует:

-- Примерно 75% планшето- и смартфоновладельцев самозабвенно играет в тупые игрушки, аки дети малые.

-- 15% смотрят кино (даже кином это назвать стыдно, самый убогий современный видеоконтент, мутным потоком льющийся из производителей и раскученный мощной индустрией впаривания - вплоть до шедевров Михалкова) и 5% слушают такой же аудиоконтент. Для смартфоновладельцев наоборот.

-- 3-4% разглядывают фотки своих детей на горшках, псов и котов, а паче - себя, любимого, с перекошенной мордой, высунутым языком и выпученными глазами, целующегося с такими же особями противоположного (не обязательно) пола на позавчерашней пьянке.

-- Примерно 1% (величина ниже статистической погрешности) набирают смски, трипперы, иногда даже, типа, постят что-то на форумы - примерно в таком же объёме.

 

В то, что осталось, с лихвой входят все пользователи электронной почты, мобильного офиса, GPS, оперативного поиска справочной информации на бегу и всего прочего, что могло быть как-то похоже на дело. А также существенно бОльшее число тех, кто тупо вертит девайс в руках, даже не пытаясь им пользоваться, а только упиваясь чувством собственной продвинутости и понтовости. Про художественную съёмку, про редактирование фото и видео на борту - и говорить смешно.

 

Вот примерно так выглядит массовая индустрия потребления, к которой ты апелируешь. Лично мне, как производителю, способному оценить это достижение человечества (без шуток, одно из высших на сегодняшний день, и достижение в квадрате - то, что оно имеет доступную цену) - право же, обидно за него. И ради этого-то человеческая цивилизация развивалась миллионы лет?

ты изначально спорил сам с собой

и исправь ошибку в слове "устраниться", а то мало ли что подумают


Сообщение отредактировал temp1: 22 July 2013 - 20:35

  • 0

#55 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 23 July 2013 - 17:13

ну и напоследок:

4. Plasma Active - пользовательская оболочка, написанная на QT.

Есть конкретно прикладной аппаратный проект

http://makeplaylive.com/

наконец-то почти состоялся:

http://www.opennet.r...shtml?num=37495

жду-с, я на него вроде даже записывался когда-то.

Особенно интересно вот это:

При желании в Plasma Active можно использовать обычные приложения, работающие в классическом окружении KDE.

Не вдавался в подробности, возможно, придётся что-то пересобирать или ждать, пока это сделают другие, но в переводе "для чайников" - почти все приложения, какие есть в сегодняшнем линухе, туда можно поставить.


  • 0

#56 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 23 July 2013 - 17:16

ты изначально спорил сам с собой

и исправь ошибку в слове "устраниться", а то мало ли что подумают

Я ни с кем ни спорил, я рассуждал.

За очепятку спасибо. у меня часто пальцы не успевают за мыслями. Или перепутываются - типа "длинноухий заяц"


  • 0

#57 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 July 2013 - 18:51

Вот именно это мы и пытаемся понять прежде всего.

........................

Вот примерно так выглядит массовая индустрия потребления, к которой ты апелируешь. Лично мне, как производителю, способному оценить это достижение человечества (без шуток, одно из высших на сегодняшний день, и достижение в квадрате - то, что оно имеет доступную цену) - право же, обидно за него. И ради этого-то человеческая цивилизация развивалась миллионы лет?

clapping.gif good.gif 

... и опять таки спасибо!biggrin.png


  • 0

#58 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16829 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2013 - 19:20

Валь, спасибо за ликбез. И хорошо помесить алтайские говны.


  • 0

#59 olga5.70

olga5.70
  • Лыжебордеры
  • 4460 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 23 July 2013 - 21:36

Валентин, спасибо и хорошо отдохнуть!)


  • 0

#60 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16829 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2013 - 18:50

Спасибо асем откликнувшимся, девайс куплен, собственно с него и пишу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных