X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Экип для беговых лыж

Что надеть?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1758

#1701 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 13 November 2019 - 18:31

Правда потом, со временем, начинаешь понимать, что половина всего этого нафиг не нужна. Покрайней мере у меня так.)
  • 0

#1702 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 13 November 2019 - 21:22

ame="Dry-gin" post="3086310" timestamp="1573561940"]


Многие вещи используются и в смежных видах спорта - горных лыжах (термо, баффы), вело (шапки, баффы, термо, куртка от разминки, перчатки), беге (куча всего), лыжероллерах (еще больше всего - в ноябре особенно).
Поэтому и кажется, что шмотья много, а на самом деле в самый раз.
Со временем обрастаешь шмотками, лыжами, палками, ботинками, вот у меня уже роллеры лишние появились.
Вот взять палки. Надо иметь по две пары минимум на каждый стиль. Одну всегда можешь сломать. Плюс совсем другие палки для роллеров (и по длине, и по жесткости). И для имитации надо покороче. Если серьезно подходить к делу.
У меня один знакомый есть, у него целая гардеробная комната на даче для велосипедной формы. Туфли, шлемы, одежда, перчатки. Он еще больший маньяк :)

Слава, а почему для роллеров ты разные палки используешь? У меня нормально зимняя длина заходит, да и жесткость совсем не напрягает. Когда триаки сломал, несколько раз пришлось катать с палками типа аванти, это ужас!
  • 0

#1703 Taipan

Taipan
  • Лыжебордеры
  • 351 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 14 November 2019 - 10:42

*
Популярное сообщение!

Ну да, для вела в этом году тоже оброс барахлом, даже до шлема дело дошло))) чую и с лыжами также будет, ещё щётки всякие надо и всё такое)

В тему лыж wink.png :

5dcd050f1fd34_1953.jpg

 

5dcd05316b581_2019.jpg

Да еще каждый скажет, что здесь чего-то не хватает icon_smile.gif (например: чехлов, станка для обработки, гаджетов и т.д.)


Сообщение отредактировал Taipan: 14 November 2019 - 10:44

  • 3

#1704 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 November 2019 - 11:32

носки видимо классные у него - одной парой обходится! :-)

 

(не с верхней ли картинки они ему достались?)


  • 1

#1705 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2019 - 19:46

Слава, а почему для роллеров ты разные палки используешь? У меня нормально зимняя длина заходит, да и жесткость совсем не напрягает. Когда триаки сломал, несколько раз пришлось катать с палками типа аванти, это ужас!

Локти болят после триаков.
В воскресенье интервалы конем делал на медленных роллерах. А для роллеров у меня триаки. локти дня два болели. Да и сейчас еще дискомфорт временами.
Даблом я уже давно на них не езжу.
Старость - не радость )
  • 0

#1706 Skimanchik

Skimanchik
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 28 November 2019 - 21:09

Планирую брать куртку и штаны в Спортмастере, так как могу оплатить бонусными рублями 30%. Буду кататься и в -15. Поэтому делаю акцент на то, чтобы было тепло в куртке и не заболеть. У куртки столько терминов - дополнительная вентиляция, проклеенные швы, артикулируемые локти, покрой, длина куртки, нейлон, полиэстер, водоотталкивающая пропитка, наличие мембраны, водонепроницаемость, паронепроницаемость. На какие критерии при выборе куртки смотреть? Планирую купить до 6000 рублей (вместе с бонусами), я смотрю, что по выбору только два бренда - Nordway, Masdhus. И брюки планируют брать до 3000 рублей (тоже вместе с бонусами). Какие брюки лучше брать? Надо ли под брюками (кроме трусов, разумеется) что-то ещё надевать?


Сообщение отредактировал Skimanchik: 28 November 2019 - 21:11

  • 0

#1707 sofrino1

sofrino1
  • Лыжебордеры
  • 264 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 28 November 2019 - 21:14

Планирую брать куртку и штаны в Спортмастере, так как могу оплатить бонусными рублями 30%. Буду кататься и в -15. Поэтому делаю акцент на то, чтобы было тепло в куртке и не заболеть. У куртки столько терминов - дополнительная вентиляция, проклеенные швы, артикулируемые локти, покрой, длина куртки, нейлон, полиэстер, водоотталкивающая пропитка, наличие мембраны, водонепроницаемость, паронепроницаемость. На какие критерии при выборе куртки смотреть? Планирую купить до 6000 рублей (вместе с бонусами), я смотрю, что по выбору только два бренда - Nordway, Masdhus. И брюки планируют брать до 3000 рублей (тоже вместе с бонусами). Какие брюки лучше брать? Надо ли под брюками (кроме трусов, разумеется) что-то ещё надевать?

Тебе дешевле, технологичнее и эстетичнее взять у этого парня https://vk.com/russki_shop
  • 0

#1708 Skimanchik

Skimanchik
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 28 November 2019 - 21:29

Я не собираюсь у кого-то заказывать. Я планирую пойти в магазин и купить.


  • 0

#1709 sofrino1

sofrino1
  • Лыжебордеры
  • 264 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 28 November 2019 - 21:35

Я не собираюсь у кого-то заказывать. Я планирую пойти в магазин и купить.


Я посоветовал (как вариант) хороший сравнивая с крафтом а вы хотите кроилово. Можно найти подешевле у ребят с Томска в 2018 заказывал тоже Нордскай.
  • 0

#1710 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 28 November 2019 - 22:14

Планирую брать куртку и штаны в Спортмастере, водоотталкивающая пропитка, наличие мембраны, водонепроницаемость, паронепроницаемость.



Зайти в лыжный магазин и сравнить с тем же NordSki Мне кажется что все эти термины не из лыжной темы.
А может просто рекламная бла-бла.
  • 1

#1711 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 28 November 2019 - 22:36

Зайти в лыжный магазин и сравнить с тем же NordSki Мне кажется что все эти термины не из лыжной темы.
А может просто рекламная бла-бла.

 

++++

Проклеенные швы, уж точно лыжной разминке, как собаке пятая нога. В СМ все не как у людей. Для лыж - куртка, брюки, джемпер...


  • 1

#1712 Skimanchik

Skimanchik
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 29 November 2019 - 00:14

Ну а в каком магазине посоветуете покупать одежду для лыж? Живу в Уфе.


Сообщение отредактировал Skimanchik: 29 November 2019 - 00:21

  • 0

#1713 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 29 November 2019 - 07:52

В любом, где продается одежда для беговых лыж. У нас транспортные компании и почта доставляют даже в Крым... :) Даже СМ есть специализированный, но в Москве.

Только нужно понять, что это за одежда и чем она отличается от ветровки для трейлового бега. Об этом тут много перетерли. За вас выбирать не будут. Приводите модели со ссылками и спрашивайте конкретно, предварительно изучив теорию, что не бывает "брюк".

П.С. Если мы говорим, конечно, о бодром передвижении на беговых лыжах.


  • 0

#1714 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 November 2019 - 08:42

...я смотрю, что по выбору только два бренда - Nordway, Masdhus...

 

Ещё Craft и Odlo же. В т.ч. в уфимском Спортмастере. И все разминочные куртки укладываются в бюджет, с бонусами если. Так что выбор на первый взгляд достаточный - надо идти и мерить.

 

З.Ы. Nordway в прошлые годы предлагал лыжникам только одни болоневые штаны и одну болоневую куртку - это не лыжная одежда. Она не дышит.


  • 0

#1715 Skimanchik

Skimanchik
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 29 November 2019 - 08:57

Ещё Craft и Odlo же. В т.ч. в уфимском Спортмастере. И все разминочные куртки укладываются в бюджет, с бонусами если. Так что выбор на первый взгляд достаточный - надо идти и мерить.

 

З.Ы. Nordway в прошлые годы предлагал лыжникам только одни болоневые штаны и одну болоневую куртку - это не лыжная одежда. Она не дышит.

Я именно смотрел в рубрике утепленная куртка. Там только два бренда до 6000, а так, если смотреть ещё просто куртки, то есть Craft и KV


  • 0

#1716 Skimanchik

Skimanchik
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 29 November 2019 - 09:00

З.Ы. Nordway в прошлые годы предлагал лыжникам только одни болоневые штаны и одну болоневую куртку - это не лыжная одежда. Она не дышит.

 

А я взял лыжи Nordway Combi и ботинки Nordway Narvik - они там самые дешевые были.


Сообщение отредактировал Skimanchik: 29 November 2019 - 09:01

  • 0

#1717 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 197 сообщений
  • Город:п.Веселый кут

Отправлено 29 November 2019 - 09:16

А я взял лыжи Nordway Combi и ботинки Nordway Narvik - они там самые дешевые были.


Это вы зря поторопились так)! Надо было здесь спросить сначала. Вот бы тема расшевелилась)
  • 0

#1718 Gravesen

Gravesen
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Сыктывкар

Отправлено 29 November 2019 - 10:06

Ну а в каком магазине посоветуете покупать одежду для лыж? Живу в Уфе.

У Макса Чудова на "биатлонке".

 

Если уж в Уфе прживаете и не  в курсе, то подскажу:г. Уфа, ул. Комарова, д.1. СОК БИАТЛОН | Режим работы: ПН-ПТ 13:00-21:00 СБ-ВС 11:00-20:00

 

По крайней мере съездите посмотрите что такое одежда для БЕГОВЫХ лыж, а не балахоны из спиртмастера.


  • 0

#1719 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 November 2019 - 10:22

Я именно смотрел в рубрике утепленная куртка.

Это не для катания куртка - в таких жарко кататься, вспотеешь. Будешь постоянно мокрым, и при -15 как раз получишь повышенный шанс околеть.

В таких куртках ходят от машины до трассы и обратно. Чтобы не замёрзнуть, когда стоишь.

 

В такой крутке имеет смысл только если на лыжах ходить пешком, постоянно останавливаясь - с детьми маленькими, например. Для ориентира - это 5км в час или меньше. То есть, это совсем не то времяпровождение, о котором вам на форуме пишут. Для "бодрого передвижения на беговых лыжах" утеплённая куртка не нужна, а иногда и вредна.


  • 0

#1720 Happy__End

Happy__End
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 29 November 2019 - 17:46

Планирую брать куртку и штаны в Спортмастере, так как могу оплатить бонусными рублями 30%. Буду кататься и в -15. Поэтому делаю акцент на то, чтобы было тепло в куртке и не заболеть. У куртки столько терминов - дополнительная вентиляция, проклеенные швы, артикулируемые локти, покрой, длина куртки, нейлон, полиэстер, водоотталкивающая пропитка, наличие мембраны, водонепроницаемость, паронепроницаемость. На какие критерии при выборе куртки смотреть? Планирую купить до 6000 рублей (вместе с бонусами), я смотрю, что по выбору только два бренда - Nordway, Masdhus. И брюки планируют брать до 3000 рублей (тоже вместе с бонусами). Какие брюки лучше брать? Надо ли под брюками (кроме трусов, разумеется) что-то ещё надевать?

 

Вы забыли упомянуть, в каком режиме будете ездить.

Если в прогулочном, в семейном режиме - то нужно что то ближе к горнолыжным костюмам. Берите какой больше понравился и подходит по деньгам и не парьтесь. И не надо утепленные брать. А лучше под нее термобелье и свитера, если холодно. Тем более она всегда пригодится на природе, в общем, вполне практичная вещь в хозяйстве.

Если в оклоспортивном, т.е. с постоянной нагрузкой и повышенным пульсом (дыханием), то в горнолыжке будете маяться, слишком жарко будет. В принципе, картинка несколькими постами выше дает представление. Тут нужен более "тонкий" подбор. Я бы порекомендовал такой подход к покупке: катать сначала в чем есть, а по мере возникновения потребностей начать закупать что нужно, по своим потребностям. Иначе можно купить всякие ненужные и бестолковые шмотки.


Сообщение отредактировал Happy__End: 29 November 2019 - 17:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных