X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про ботинки. Срочно.

Голень

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 08Andrew

08Andrew
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 09:20

Здравствуйте , народ!  Скажите, как мне победить проблему с тонкой голенью??? Дело в том что голень у меня тонкая и при катании ощущение как карандаш в стакане. Стопа вроде норм , но вот голень ... Между языком и голенью два пальца свободно заходят. Размер ноги 44. Может несколько носков?? Помогайте


  • 0

#2 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 09:35

НЛ, есличо.
Если такой вопрос "срочно":-), то уже спешить некуда.
По сути - ботинки в мусорный бак и лыжи туда же...
  • 0

#3 08Andrew

08Andrew
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 09:45

НЛ, есличо.
Если такой вопрос "срочно":-), то уже спешить некуда.
По сути - ботинки в мусорный бак и лыжи туда же...

 

 Объясни что такое " нл" , " срочно" - потому что еду на днях в горы, средств борьбы у меня нет с этим. " по сути - в мусорку" - жалко и не серъёзно.  А по сути я пришёл и специально зарегестрировался чтобы получить совет от людей . Вот как тебе не лень писать пустые слова или замечания. Проигнорируй и всё .


  • 0

#4 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 09:51

Нл - ничего личного.
Совет правильный. Но вы этого не поймете, походу - никогда.
Еще раз - НЛ.
Нечего в горах делать на этом утиле.
Если сильно прет таки в горы - не кроите и все возьмите в прокат.
Пока ваше место в прокате
...

Сообщение отредактировал кум808: 07 February 2016 - 09:53

  • 0

#5 08Andrew

08Andrew
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 09:53

Принято


  • 0

#6 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7626 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2016 - 09:53

Переставь две верхние гребенки, чтобы сильнее обхват голени стал


  • 0

#7 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35441 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2016 - 10:07

 Объясни что такое " нл" , " срочно" - потому что еду на днях в горы, средств борьбы у меня нет с этим. " по сути - в мусорку" - жалко и не серъёзно.  А по сути я пришёл и специально зарегестрировался чтобы получить совет от людей . Вот как тебе не лень писать пустые слова или замечания. Проигнорируй и всё .

Есть в природе  специальные неопреновые манжеты на ногу, но в России они только на картинках в инете. Если есть в окрестности сервис со специалистами по ботинкам, сходи туда  - могут продать дополнительный спойлер или обклеить верх внутренника спец. вспененной самоклейкой. Можно еще переставить верхние клипсы, но это не всегда помогает. Если сервиса со специалистамии нет, обклеить верх можно попытаться самостоятельно - например "мышиный коврик" на двухсторонний скотч. Тебе пытались объяснить, что ноги надо накачивать не перед отъездом. К сожалению, лодыжки плохо накачиваются по объему, объем скорей задан генетически. Знаю людей с очень хорошо прокачанными ногами и тонкими лодыжками. И наоборот.

Я себе эту проблему решил доп. спойлером от ботинок другого производителя. 

Носки не помогут - они настолько же увеличат ногу ниже и либо будет тесно, либо верх также не будет держать. Совсем "колхозный" выход - обмотать лодыжки эластичным бинтом поверх носка. Но стереть их при этом шансы огромные. 

А радикально - менять модель ботинок.


  • 0

#8 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 07 February 2016 - 10:11

Если сильно прет таки в горы - не кроите и все возьмите в прокат.
...

Я так понимаю, что и с прокатными ботами будет такая же фигня.

Кажется, mikov показывал в теме про боты пример дополнительного уплотнения лайнера для людей с очень нестандартной анатомией.

Так что ТС идёт к бутфитерам.


  • 0

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35441 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2016 - 10:12

Переставь две верхние гребенки, чтобы сильнее обхват голени стал

Если кафф широкий, при этом так деформируется низ скорлупы, что вообще невозможно кататься. У тебя вероятно ноги крепкие от природы, как и кума, вы такую проблему не решали. Я ставил доп. "спойлеры" еще в Альпину Бемил, Единственные беспроблемные  для меня ботинки были Саломон Интеграл, на крепких ребятах они в принципе не сходились.


  • 0

#10 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 10:13

Делаешь доп наклейку из валенка,вырезанного по форме языка внутренника и все становиться-хорошо
  • 0

#11 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35441 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2016 - 10:18

Делаешь доп наклейку из валенка,вырезанного по форме языка внутренника и все становиться-хорошо

Сань, валенок плохо клеится :).  Его пришивать приходится. А так - очень правильный совет, проверенный. Но возни много и руки из правильного места нужны.


  • 0

#12 Vlad2005

Vlad2005
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2016 - 10:44

Голень в ботинке "гуляет" - как вылечить?
  • 0

#13 08Andrew

08Andrew
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 11:25

Переставь две верхние гребенки, чтобы сильнее обхват голени стал

Спасибо за ответ! Я на макс их выставил и закрутил. Но блин не вылечилась проблема.


  • 0

#14 08Andrew

08Andrew
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 11:31

Есть в природе  специальные неопреновые манжеты на ногу, но в России они только на картинках в инете. Если есть в окрестности сервис со специалистами по ботинкам, сходи туда  - могут продать дополнительный спойлер или обклеить верх внутренника спец. вспененной самоклейкой. Можно еще переставить верхние клипсы, но это не всегда помогает. Если сервиса со специалистамии нет, обклеить верх можно попытаться самостоятельно - например "мышиный коврик" на двухсторонний скотч. Тебе пытались объяснить, что ноги надо накачивать не перед отъездом. К сожалению, лодыжки плохо накачиваются по объему, объем скорей задан генетически. Знаю людей с очень хорошо прокачанными ногами и тонкими лодыжками. И наоборот.

Я себе эту проблему решил доп. спойлером от ботинок другого производителя. 

Носки не помогут - они настолько же увеличат ногу ниже и либо будет тесно, либо верх также не будет держать. Совсем "колхозный" выход - обмотать лодыжки эластичным бинтом поверх носка. Но стереть их при этом шансы огромные. 

А радикально - менять модель ботинок.

 

Есть в природе  специальные неопреновые манжеты на ногу, но в России они только на картинках в инете. Если есть в окрестности сервис со специалистами по ботинкам, сходи туда  - могут продать дополнительный спойлер или обклеить верх внутренника спец. вспененной самоклейкой. Можно еще переставить верхние клипсы, но это не всегда помогает. Если сервиса со специалистамии нет, обклеить верх можно попытаться самостоятельно - например "мышиный коврик" на двухсторонний скотч. Тебе пытались объяснить, что ноги надо накачивать не перед отъездом. К сожалению, лодыжки плохо накачиваются по объему, объем скорей задан генетически. Знаю людей с очень хорошо прокачанными ногами и тонкими лодыжками. И наоборот.

Я себе эту проблему решил доп. спойлером от ботинок другого производителя. 

Носки не помогут - они настолько же увеличат ногу ниже и либо будет тесно, либо верх также не будет держать. Совсем "колхозный" выход - обмотать лодыжки эластичным бинтом поверх носка. Но стереть их при этом шансы огромные. 

А радикально - менять модель ботинок.

Спасибо за ответ! Ваши варианты я обязательно примерю. Очень понравилась идея.  Вариант с носками конечно же был- не помог.В моих ботах есть спойлер комплектный.  И я согласен с вами- голень генетический момент. Досада. Но решения должны быть и ваш совет рассмотрю.


  • 0

#15 08Andrew

08Andrew
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 11:34

Делаешь доп наклейку из валенка,вырезанного по форме языка внутренника и все становиться-хорошо

Спасибо! Обязательно попробую! Идея классная!


  • 0

#16 08Andrew

08Andrew
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 11:39

Ребят , всем спасибо!!! Я сегодня куплю стельки войлочный ну й войлока. Попробую полустельку под пятку одну и из войлока по кругу сшить фору для голенща.  Обязательно результатом поделюсь!


  • 0

#17 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3916 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 07 February 2016 - 11:41

ботинок не ваш. не правильный.


  • 1

#18 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 14:05

+100500
  • 0

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 February 2016 - 16:05

Ребят , всем спасибо!!! Я сегодня куплю стельки войлочный ну й войлока. Попробую полустельку под пятку одну и из войлока по кругу сшить фору для голенща. Обязательно результатом поделюсь!


Погодь. Сфотай верхнюю часть скорлупы изнутри, в тех местах где застежки. И кидай сюды фоты
  • 0

#20 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 February 2016 - 16:12

ботинок не ваш. не правильный.


У меня была такая же фигня. Башмак был божественным, но голень гуляла. Просто переставил застежки.
В итоге в тех ботах я откатал 15 лет, не зная горя. Хоронил их со слезами. Памятник поставил из золота
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных