X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Европейская страховка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Bic

Bic
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 07 December 2009 - 22:08

Мне кажется, что именно то, что большинство компаний у нас неместные, и должно решать вопрос оплаты в пользу безнала! :-D


Ошибаетесь Батенька!

Начнем с того что мы очень маленкии рынок. Ст компания наша,а мама где то в скандинавии ,вот она там в европе покупает етот продукт уже у болшои компании.Поэтому и надо звонить на номер где то в Англии или Германии. Думаю что не ошибусь что у наших разних ст фирм можно купить тот же полис по очень разнои цене и условиям. А по без налу,смотри что я выше писал.Или на личку напиши номер телефона.
Tолько есцо почитал у страховщиков.
хочеш без нала или подушки на банк-карточке звони на сос номер. У балта продукт французскии.

Сообщение отредактировал Bic: 07 December 2009 - 22:55

  • 0

#22 И.Люха

И.Люха
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 07 December 2009 - 22:38

Ошибаетесь Батенька!

Охотно верю! :-D Спасибо Bic, твой пост я внимательно читал - все ясно!!! Но все равно буду всех страховщиков обзванивать! :wink:
  • 0

#23 sofus

sofus
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 07 December 2009 - 23:23

Бул страховои случаи в Швеции. Застрахован был в if, незнаю есть такая у вас или нет. В больнице хотели чтоб я сразу им заплатил, но я сказал, что у меня денег нет. Сказал, что у меня страховка и я ничего незнаю. Сошлись на том что они все счета прислали в Эстонию, а здесь я отнес в страховку вот и все дела.
  • 0

#24 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 08 December 2009 - 12:36

Застрахован был в if, незнаю есть такая у вас или нет.

Есть и такая. :)
  • 0

#25 И.Люха

И.Люха
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 04 January 2010 - 19:04

Итак, как и обещал, рассказываю про то, что обещал узнать! Я выбрал 6 крупнейших страховых обществ (а именно Gjensidige, BAN, Balta, Seesam, ERGO, IF) и обзвонил на предмет того, как оплачивается помощь и вот что мне сказали - абсолютно все стучали себя пяткой в волосатую грудь и божились, что ничего самому платить не придется за исключением мелочей в рамках самориска около 100 ойро. Хотя и милостиво разрешали оплачивать все самому (тьфу тьфу тьфу), обещая все возместить по приезду! :-) Первые 3 из списка работают с CORIS, Seesam с SOS, а последние не сказали с кем - наверное это военная тайна! :-D
  • 0

#26 Bic

Bic
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 04 January 2010 - 21:47

Итак, как и обещал, рассказываю про то, что обещал узнать! Я выбрал 6 крупнейших страховых обществ (а именно Gjensidige, BAN, Balta, Seesam, ERGO, IF) и обзвонил на предмет того, как оплачивается помощь и вот что мне сказали - абсолютно все стучали себя пяткой в волосатую грудь и божились, что ничего самому платить не придется за исключением мелочей в рамках самориска около 100 ойро. Хотя и милостиво разрешали оплачивать все самому (тьфу тьфу тьфу), обещая все возместить по приезду! :-) Первые 3 из списка работают с CORIS, Seesam с SOS, а последние не сказали с кем - наверное это военная тайна! :-D


Ну Ты Зверь. Как с ценои у них. Я всегда брал у 4 или 6. Ранше иногда есчо у 3 в списке. Но тогда когда и нете нельзя было купить а у них стоики в больших ТЦ.
  • 0

#27 И.Люха

И.Люха
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 05 January 2010 - 18:10

Ну Ты Зверь. Как с ценои у них. Я всегда брал у 4 или 6. Ранше иногда есчо у 3 в списке. Но тогда когда и нете нельзя было купить а у них стоики в больших ТЦ.

Я старался!!! :-D При примерно одинаковых программах с ответственностью наиболее "вкусная" цена оказалась у Gjensidige (на 7 дней 15,5 Еур на человека), на втором месте (с небольшим отрывом в 5 Еур) Seesam.
  • 0

#28 Bic

Bic
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 07 January 2010 - 20:12

Я старался!!! :-D При примерно одинаковых программах с ответственностью наиболее "вкусная" цена оказалась у Gjensidige (на 7 дней 15,5 Еур на человека), на втором месте (с небольшим отрывом в 5 Еур) Seesam.


Cпасибо! Значит опять буду брать у Seesam , уже провереная ценность. А с 2 К как то не хочется рисковать.
  • 0

#29 И.Люха

И.Люха
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 09 January 2010 - 15:30

Cпасибо! Значит опять буду брать у Seesam , уже провереная ценность. А с 2 К как то не хочется рисковать.

Вэлкам! А что такое "2 К"?
  • 0

#30 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 12 January 2010 - 18:22

При примерно одинаковых программах с ответственностью наиболее "вкусная" цена оказалась у Gjensidige (на 7 дней 15,5 Еур на человека), на втором месте (с небольшим отрывом в 5 Еур) Seesam.

Интересно, что именно тебе в страховку Сезам посчитал (или не посчитал :roll:): у меня от них предложение на 6 дней на человека - 21 евро (с гражданской ответственностью)...
  • 0

#31 И.Люха

И.Люха
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 12 January 2010 - 19:22

Интересно, что именно тебе в страховку Сезам посчитал (или не посчитал :roll:): у меня от них предложение на 6 дней на человека - 21 евро (с гражданской ответственностью)...

А ктож их знает, что они там считают! :-D Но гр-пр ответственность я тоже просил!
  • 0

#32 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 13 January 2010 - 12:51

Я выбрал 6 крупнейших страховых обществ (а именно Gjensidige, BAN, Balta, Seesam, ERGO, IF)

Ты еще BTA забыл. :) У них на 6 дней - 19,20 евро (вроде, предусмотрено все, считая гражданскую ответственность, и суммы компенсации больше, чем у Сезама). С кем работают из страховщиков - утверждают, что "сами, всё сами". :roll: Тоже говорят, что можно выбирать при стаховом случае - платить самому и потом им чеки предъявлять или на месте связываться с представителем, они сами с мед.учреждением разберутся.
И у Сезама, и у ВТА, и у Балты (остальным не звонила) - скидки для групп больше 10 человек (-10%).
  • 0

#33 И.Люха

И.Люха
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 13 January 2010 - 18:56

Ты еще BTA забыл. :) У них на 6 дней - 19,20 евро (вроде, предусмотрено все, считая гражданскую ответственность, и суммы компенсации больше, чем у Сезама). С кем работают из страховщиков - утверждают, что "сами, всё сами". :roll: Тоже говорят, что можно выбирать при стаховом случае - платить самому и потом им чеки предъявлять или на месте связываться с представителем, они сами с мед.учреждением разберутся.
И у Сезама, и у ВТА, и у Балты (остальным не звонила) - скидки для групп больше 10 человек (-10%).

Да, этих вниманием я обошел! :-D "Сами, все сами" - кажется врут! У нас давно уже все распространители чужого продукта.
Gjensidige мну застраховал на 6 днёв на 50000 Еур с гр-пр ответственностью на 10000 Еур за 10,35 Еур
  • 0

#34 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 14 January 2010 - 15:22

Gjensidige мну застраховал на 6 днёв... за 10,35 Еур

А знаешь, почему у них такая "лимонадная" цена? Потому что кроме медицинских расходов (те самые 50 тыс. евро) и гражд. ответственности (10 тыс.) больше ничего в страховку не включено. :-P Ни медицинская эвакуация, ни поломка-потеря снаряжения, ни потеря документов... Кстати, самориск по ответствености у них - 500 евро, но вот по медицине - нулевой.
  • 0

#35 sofus

sofus
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 15 January 2010 - 23:16

А, что это за гражданская ответственность? :o
  • 0

#36 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 16 January 2010 - 13:42

А, что это за гражданская ответственность? :o

А это если ты в кого въехал и его поломал, а он или родственники, по нему скорбящие :roll:, требуют компенсации, оплаты лечения и прочих денег...
  • 0

#37 И.Люха

И.Люха
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 26 January 2010 - 15:59

А знаешь, почему у них такая "лимонадная" цена? Потому что кроме медицинских расходов (те самые 50 тыс. евро) и гражд. ответственности (10 тыс.) больше ничего в страховку не включено. :-P Ни медицинская эвакуация, ни поломка-потеря снаряжения, ни потеря документов... Кстати, самориск по ответствености у них - 500 евро, но вот по медицине - нулевой.

Спорить не буду, так как проверить на деле не пришлось, слава Богу! :)
  • 0

#38 capt.oleg

capt.oleg
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 09:54

Уважаемые Прибалты горнолыжники кто может посоветовать какую страховку брать?
Едем семья 3 человека из Литвы в Австрию/Zillertal на 2 недели в Декабре.
Надо что-бы включало и эвакуацию вертолётом с горы тоже (не дай Бог конечно). Кто может посоветовать!

Заранее благодарен! Пишите на сайте или e-mail: capt.oleg@gmail.com :-D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных