X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Icelantic Nomad RKR vs Icelantic Gypsy

icelantic

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Yana Kazantseva

Yana Kazantseva
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 13:28

Привет! Помогите с выбором второй пары горных лыж, поругайте эти модели.

Выбор между Icelantic Nomad RKR и Gypsy. Лыжи нужны для Шерегеша, соответственно катание в лесу по не всегда свежему снегу. RKR есть в ростовке 161, Gypsy 169. Ценник одинаковый +-. По трассам катаю давно, в лесах начала недавно, имеющиеся лыжи слишком неповоротливы для местных лесов. Рост 176, вес 70. Спасибо!


  • 0

#2 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 13:36

Fischer Ranger 102 - лучшие лыжи для Геша. 


  • 0

#3 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 13:40

На мой взгляд, Айслантики не «лесной вариант» по своим катальным качествам.  И, ростовка 161 явно мала. Как-то  Росси Соул 7 будут более убедительны, особенно для начала.


  • 0

#4 Yana Kazantseva

Yana Kazantseva
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 14:39

Fischer Ranger 102 - лучшие лыжи для Геша. 

 

На мой взгляд, Айслантики не «лесной вариант» по своим катальным качествам.  И, ростовка 161 явно мала. Как-то  Росси Соул 7 будут более убедительны, особенно для начала.

Спасибо, посмотрю эти варианты! А почему не лесной вариант? Рокернутые, поворачивать должны легко. Относительно ростовки — по лесам Шерегеша особо не полетаешь, сильно плотные, поэтому и думала про более короткий вариант. 


  • 0

#5 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 15:01

Номады явно узковаты и плюс ростовка 161- «вне куда».... ) Gipsy, ту, что вы имеете ввиду ( с талией 99) -направленной геометрии , с радиусом приличного гражданского гиганта, ориентированная на достаточно быстрое катание по целинным полям, для леса геометрия разве что приемлема. А, вам нужна верткая ,хорошо эластичная продольно модель, хорошо работающая  сразу на минимальных скоростях в талии диапазона 100-110.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 06 August 2020 - 15:06

  • 0

#6 Konstantin Stepanenko

Konstantin Stepanenko
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 06 August 2020 - 20:10

Номады явно узковаты и плюс ростовка 161- «вне куда».... ) Gipsy, ту, что вы имеете ввиду ( с талией 99) -направленной геометрии , с радиусом приличного гражданского гиганта, ориентированная на достаточно быстрое катание по целинным полям, для леса геометрия разве что приемлема. А, вам нужна верткая ,хорошо эластичная продольно модель, хорошо работающая сразу на минимальных скоростях в талии диапазона 100-110.


Номады как раз отличный вариант, 105 талия, хорошие рокеры, радиус в этой ростовке вроде всего 14 метров. Шерегеш не бездонный пухляк, поэтому их должно хватить как мне кажется. Я с 80-ю кг спокойно катал все лесное в Геше на скибордах с такой же талией, но без рокеров и длиной 105см,на них же катался в Приисковом. А вот Gypsy хз, там радиус за 20м,но полный рокер должен хорошо крутиться, если вспомнить армаду жж. Я за номады!)
  • 0

#7 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 21:30

Номады как раз отличный вариант, 105 талия, хорошие рокеры, радиус в этой ростовке вроде всего 14 метров. Шерегеш не бездонный пухляк, поэтому их должно хватить как мне кажется. Я с 80-ю кг спокойно катал все лесное в Геше на скибордах с такой же талией, но без рокеров и длиной 105см,на них же катался в Приисковом. А вот Gypsy хз, там радиус за 20м,но полный рокер должен хорошо крутиться, если вспомнить армаду жж. Я за номады!)

 

Она толковала за другие Номады. Касательно современных 105-х - вполне адекватный вариант.


  • 0

#8 Konstantin Stepanenko

Konstantin Stepanenko
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 06 August 2020 - 22:57

Она толковала за другие Номады. Касательно современных 105-х - вполне адекватный вариант.


За какие? Написано Nomad rkr, я не знаю разных вариаций этой лыжи, мб талия разная бывает, но только про 105 слышал. Надеюсь, объявится и сама скажет)
  • 0

#9 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 23:09

За какие? Написано Nomad rkr, я не знаю разных вариаций этой лыжи, мб талия разная бывает, но только про 105 слышал. Надеюсь, объявится и сама скажет)

Rasc.ru, к примеру, тебе в помощь для познания разнообразных вариаций.smile.png


  • 0

#10 Konstantin Stepanenko

Konstantin Stepanenko
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 06 August 2020 - 23:39

Rasc.ru, к примеру, тебе в помощь для познания разнообразных вариаций.smile.png


https://www.rasc.ru/...henomadrkr.html 140-105-130,рокеры+кембер,ничего глобально не меняется с года выпуска. Так что вы с какими-то другими лыжами эти путаете)
  • 0

#11 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 23:43

https://www.rasc.ru/...henomadrkr.html 140-105-130,рокеры+кембер,ничего глобально не меняется с года выпуска. Так что вы с какими-то другими лыжами эти путаете)

 

Научись  не торопливо пользоваться элементарным каталогом ,всегда пригодится, а в частности глянь на более ранние годы , когда именно выпускалась Номад RKR.


  • 0

#12 Konstantin Stepanenko

Konstantin Stepanenko
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 07 August 2020 - 09:24

Научись  не торопливо пользоваться элементарным каталогом ,всегда пригодится, а в частности глянь на более ранние годы , когда именно выпускалась Номад RKR.

Хорошо, наверное, жить с такой самоуверенностью)) прежде чем пытаться убедить меня в моей неправоте, хоть бы погуглили :) Лыжа выпускается с 13 года, геометрия не менялась с того самого времени. Сможете доказать обратное?)


  • 2

#13 Yana Kazantseva

Yana Kazantseva
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 07 August 2020 - 10:48

Она толковала за другие Номады. Касательно современных 105-х - вполне адекватный вариант.

Не ругайтесь!)))

Чтоб меньше вопросов было, посмотрела года моделей айслантика. Nomad RKR 2013, а Gypsy 2012. Не знаю поможет ли это. Относительно Росси Соул 7, почитала, да, интересная модель, только ценник чуть кусается. А что скажете про Line Sir Francis Bacon? Пишут что очень похож на Nomad RKR, но он новый выйдет сильно дешевле чем б/у номады


  • 0

#14 Yana Kazantseva

Yana Kazantseva
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 07 August 2020 - 10:58

Ещё наткнулась на интересные по геометрии вариант — к2 шредитор петитор 120, тоже 2 рокера и кембер, а также армада jj (фулл рокер), может и о них расскажете мнение?) спасибо!


Сообщение отредактировал Yana Kazantseva: 07 August 2020 - 11:01

  • 0

#15 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 07 August 2020 - 15:30

а также армада jj (фулл рокер), может и о них расскажете мнение?) спасибо!

Армада - Топчик, очень вёрткая лыжа и даже на 120 талии не будет уныло. 

Так же в принципе как и Атомик Бен Чатлер. 

 

Только надо учитывать что без снега, на них будет очень грустно.  


  • 0

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34989 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2020 - 16:27

Армада - Топчик, очень вёрткая лыжа и даже на 120 талии не будет уныло.
Так же в принципе как и Атомик Бен Чатлер.

Только надо учитывать что без снега, на них будет очень грустно.


Без снега нужны нормальные лыжи, без фуллрокеров, талии как у таза и т.п.

Я в принципе не фрирайдер, особенно после травм. Но как-то случилось увязаться по раскатанному лесу вслед за компанией молодежи на очень модных лыжах, одни других шире и рокерней ;). Я был на обычных рейс-карвах. И почему-то через 200-300 метров далеко обогнал их и потерял из вида.
  • 0

#17 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 07 August 2020 - 17:26

Я в принципе не фрирайдер, особенно после травм. Но как-то случилось увязаться по раскатанному лесу вслед за компанией молодежи на очень модных лыжах, одни других шире и рокерней icon_wink.gif. Я был на обычных рейс-карвах. И почему-то через 200-300 метров далеко обогнал их и потерял из вида.

слушайте, ну у меня похожая ситуация, когда на черных трассах я затягиваю боты и еду на своих деревяшках с рокером быстрее чем парни на спорт цехе и модных облегающих костюмах) 


  • 1

#18 BarSeg

BarSeg
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 August 2020 - 18:53

Icelantic Nomad - отличные лыжи. Нельзя их назвать чисто лесными, это фрирайд универсалы, но очень маневренные и с достойной жесткостью, чтобы карвить и по трассам.

Имея схожий с вашими рост/вес я катался на 105 талии в ростовке 181. По расколбасу идут отлично, но для паудера сейчас взял бы уже 115.

Очень возможно, что Gypsy в пухляке будут еще лучше, но фулл-рокер всё-таки по универсальности сильно проигрывают. Нецелесообразно держать их в качестве единственных фри-лыж.


  • 0

#19 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 August 2020 - 18:57

Без снега нужны нормальные лыжи, без фуллрокеров, талии как у таза и т.п.

Я в принципе не фрирайдер, особенно после травм. Но как-то случилось увязаться по раскатанному лесу вслед за компанией молодежи на очень модных лыжах, одни других шире и рокерней ;). Я был на обычных рейс-карвах. И почему-то через 200-300 метров далеко обогнал их и потерял из вида.

Ты просто не с теми людьми поехал.
  • 0

#20 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2020 - 21:01

Без снега нужны нормальные лыжи, без фуллрокеров, талии как у таза и т.п.

Я в принципе не фрирайдер, особенно после травм. Но как-то случилось увязаться по раскатанному лесу вслед за компанией молодежи на очень модных лыжах, одни других шире и рокерней icon_wink.gif. Я был на обычных рейс-карвах. И почему-то через 200-300 метров далеко обогнал их и потерял из вида.

Едут не лыжи, а лыжник.

А лыжи ему помогают в большей или меньшей степени.

biggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных