X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Альпика-сервис открытие

Альпика-сервис новые трассы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

#1 Александр Михайлов

Александр Михайлов
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Саров

Отправлено 19 October 2017 - 10:51

Ростовский филиал Главгосэкспертизы России  согласовал проект строительства 5 новых трасс и канатной дороги на горноклиматическом курорте «Альпика-сервис» в Адлерском районе Сочи.

Как сегодня Строительству.RU рассказали в пресс-службе ведомства, общая протяженность 5 новых горнолыжных трасс  достигнет 8,821 км.  В основном  они  будут «красные», для подготовленных лыжников и сноубордистов. Для любителей экстремального катания  планируется построить почти 2 км «черных» спусков и  довольно длинный «синий»  для начинающих.

Также предусматривается   строительство новой канатной дороги «Аибга-2», сооружений инженерной защиты, технологической дороги, пешеходного перехода и антенно-мачтового сооружения,  гаражей для ратраков, двух контрольно-спасательных постов, склада помещения, кафе, бара и ресторана  в зданиях станций канатных дорог. Работы на стройплощадке будут вестись за счет собственных средств ООО «Фирма «Альпика-сервис».

Напомним, что курорт «Альпика-Сервис» располагается на территории села Эсто-Садок на склонах хребта Аибга. Перепады высот там   с 540 до 2238 м.


  • 1

#2 Александр Михайлов

Александр Михайлов
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Саров

Отправлено 19 October 2017 - 10:52

Сейчас на Газпром скидка при покупке скипассов, правильно я понимаю, что купив скипассы газпрома, я могу по ним кататься на Альпике-сервис?


  • 0

#3 Azav

Azav
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 13:53

Ростовский филиал Главгосэкспертизы России  согласовал проект строительства 5 новых трасс и канатной дороги на горноклиматическом курорте «Альпика-сервис» в Адлерском районе Сочи.

Как сегодня Строительству.RU рассказали в пресс-службе ведомства, общая протяженность 5 новых горнолыжных трасс  достигнет 8,821 км.  В основном  они  будут «красные», для подготовленных лыжников и сноубордистов. Для любителей экстремального катания  планируется построить почти 2 км «черных» спусков и  довольно длинный «синий»  для начинающих.

Также предусматривается   строительство новой канатной дороги «Аибга-2», сооружений инженерной защиты, технологической дороги, пешеходного перехода и антенно-мачтового сооружения,  гаражей для ратраков, двух контрольно-спасательных постов, склада помещения, кафе, бара и ресторана  в зданиях станций канатных дорог. Работы на стройплощадке будут вестись за счет собственных средств ООО «Фирма «Альпика-сервис».

Напомним, что курорт «Альпика-Сервис» располагается на территории села Эсто-Садок на склонах хребта Аибга. Перепады высот там   с 540 до 2238 м.

 

Полагаю, судя по протяженности и относительно сложности трасс - омологировали старые трассы Альпики...

Интересно, а новые трассы там нарезали? Или только канатки поменяли? С 2007 г., как катался на Альпике последний раз, что изменилось по трассам, кто в курсе?


  • 0

#4 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 14:05

Так согласовал это одно. А когда запустят то???


  • 0

#5 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 October 2017 - 14:32

местные пацаны говорят что в этом году запустят


  • 0

#6 Alodin

Alodin
  • Лыжебордеры
  • 707 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 October 2017 - 15:02

Старой Альпики больше нет. Все снесли бульдозером и трассы тоже. Ждём снежного покрова и ВВП с ТВ.
  • 0

#7 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 15:13

Если в этом году запустят то возможно будет общий скипас? Тогда есть ли сейчас смысл закупаться на РХ дорогими скипасами со скидкой 10%???


  • 0

#8 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 October 2017 - 15:35

Если в этом году запустят то возможно будет общий скипас? Тогда есть ли сейчас смысл закупаться на РХ дорогими скипасами со скидкой 10%???

А ты надеешься, что единый будет дешевле Розовского? biggrin.png


  • 1

#9 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 19 October 2017 - 15:56

Если в этом году запустят то возможно будет общий скипас? 

Как строитель, заявляю со всей ответственностью. Если в октябре только из экспертизы вышли, то чтобы запуститься в этом году, ВВП должен туда раз в неделю наведываться, и не с телевидением, а с пилюлЯмиtongue.png


Сообщение отредактировал Sandro: 19 October 2017 - 15:57

  • 1

#10 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 16:16

А ты надеешься, что единый будет дешевле Розовского? biggrin.png

Я думаю что если сделают единый то могут тупо сказать что любой купленный заранее скипас становится единым. Но купленный заранее газпромовский существенно дешевле чем РХ. Но это не важно я совершенно согласен что врядли Альпику запустят, а если и запустят то скорее всего не успеют в этом году договорится о едином скипасе.


  • 0

#11 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6696 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 19 October 2017 - 16:17

Я думаю что если сделают единый то могут тупо сказать что любой купленный заранее скипас становится единым.

Хоть одну причину для наступления подобного события назови?


  • 1

#12 Kostas Konstantin

Kostas Konstantin
  • Лыжебордеры
  • 621 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2017 - 16:25

Хоть одну причину для наступления подобного события назови?

ну если объективно никаких. Мечты скорее не более ))))


  • 0

#13 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 October 2017 - 16:39

Самое реальное: сдаёшь обратно купленный, покупаешь единый. Думаю даже с обменом никто заморачиваться не будет.


  • 0

#14 Alodin

Alodin
  • Лыжебордеры
  • 707 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 October 2017 - 16:49

Как строитель, заявляю со всей ответственностью. Если в октябре только из экспертизы вышли, то чтобы запуститься в этом году, ВВП должен туда раз в неделю наведываться, и не с телевидением, а с пилюлЯмиtongue.png

В нашей стране возможно все, тем более в год выборов. Куда более серьезные стройки подгоняют под 18 Марта.
  • 0

#15 Александр Михайлов

Александр Михайлов
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Саров

Отправлено 19 October 2017 - 17:22

Если в этом году запустят то возможно будет общий скипас? Тогда есть ли сейчас смысл закупаться на РХ дорогими скипасами со скидкой 10%???

Причем тут единый ски-пасс?

Если я правильно понимаю, то нижняя посадочная станция новой Альпики-Сервис это Газпромовская сверхдальняя канатка, которая сразу на верх Газпрома закидывает, с Розой она никак не связана, если только Тироль на плато Альпики.


  • 0

#16 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 19 October 2017 - 17:40

Как строитель, заявляю со всей ответственностью. Если в октябре только из экспертизы вышли, то чтобы запуститься в этом году, ВВП должен туда раз в неделю наведываться, и не с телевидением, а с пилюлЯмиtongue.png

Серьезное заявление)


  • 0

#17 Morales

Morales
  • Лыжебордеры
  • 3896 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 October 2017 - 18:03

Причем тут единый ски-пасс?

Если я правильно понимаю, то нижняя посадочная станция новой Альпики-Сервис это Газпромовская сверхдальняя канатка, которая сразу на верх Газпрома закидывает, с Розой она никак не связана, если только Тироль на плато Альпики.

А при чем тут нижние посадочные станции? Горки вообще хреньте знает где! Единый скипасс позволит не ломать голову на какие курорты и сколько дней покупать - купил на неделю и выбирай каждый день куда хочешь.


  • 1

#18 Alodin

Alodin
  • Лыжебордеры
  • 707 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 19 October 2017 - 18:03

Причем тут единый ски-пасс?
Если я правильно понимаю, то нижняя посадочная станция новой Альпики-Сервис это Газпромовская сверхдальняя канатка, которая сразу на верх Газпрома закидывает, с Розой она никак не связана, если только Тироль на плато Альпики.

С верхней станции Альпики можно спустится на южный склон Розы. Пока все соединение в этом сезоне, а ещё автобус.

Сообщение отредактировал Alodin: 19 October 2017 - 18:03

  • 0

#19 Турист

Турист
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 19 October 2017 - 18:35

Так тогда из 3-го Цирка ГГ можно будет попасть на Альпику, а от туда на Розу и тогда единый скипасс необходим


  • 0

#20 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 19 October 2017 - 19:34

СОЧИ, 18 августа. /ТАСС/. Разработчики программного обеспечения для продажи билетов на подъемники для горнолыжников начали подготовку к введению единой системы фиксации посетителей всех трех горных курортов Сочи. Уже в начале предстоящего зимнего сезона единый ски-пасс появится в продаже, сообщила в пятницу пресс-служба всесезонного горного курорта "Горки Город".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/v-strane/4491933


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных