X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Выработка канта на жёстком склоне

Elan Заточка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 servitol

servitol
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 22:23

*
Популярное сообщение!

К сожалению в Кировске не был много лет. Но похожее получал. Могут быть не крошки, а плоские каменные плиты залегающие на малой глубине. Может и одна лежать в каком то месте по которому Вы регулярно проезжали. Тогда и получается что даже несильно закантовавшись сносите кант без повреждения скользяка. А вот чтобы кант просто от жёсткого снега так заворачивало...сомневаюсь что возможно.

• 3

#82 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 1564 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 09:37

Может и одна лежать в каком то месте по которому Вы регулярно проезжали.

Дык, я всю неделю по одному и тому же месту регулярно проезжал, там довольно мягко было. И в этот день катался как обычно до обеда, а потом на юг выбрался один раз, спустился по 9ке, поднялся на к1+к2, и спустился до к5 по 3ке и 2ке. Потоптался без лыж внизу, ожидая когда к4, остановленный по ветру, запустят, потом поднялся на нём и спустился в город. И поехал на хату, где и обнаружил "подарки".
Трассы широченные, народу там много ездит, вряд ли там лежит что-то типа плиты никем не замеченной.
  • 0

#83 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

На (+ -) забил.

• Лыжебордеры
  • 2053 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 10:54

Дык, я всю неделю по одному и тому же месту регулярно проезжал, там довольно мягко было. И в этот день катался как обычно до обеда, а потом на юг выбрался один раз, спустился по 9ке, поднялся на к1+к2, и спустился до к5 по 3ке и 2ке. Потоптался без лыж внизу, ожидая когда к4, остановленный по ветру, запустят, потом поднялся на нём и спустился в город. И поехал на хату, где и обнаружил "подарки".
Трассы широченные, народу там много ездит, вряд ли там лежит что-то типа плиты никем не замеченной.

В Ишгль было. Трассу прошли с утра, всё хорошо. А после обеда со скалы крошки насыпало, нормально так.
  • 0

#84 Gudvin

Gudvin
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 14:09

В Ишгль было. Трассу прошли с утра, всё хорошо. А после обеда со скалы крошки насыпало, нормально так.

от крошки и скользяк коцается  ...как то так 

• 0

#85 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

На (+ -) забил.

• Лыжебордеры
  • 2053 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 18:59

от крошки и скользяк коцается ...как то так

Ититскаябогомышь
выше читаем ;-)
  • 0

#86 Gudvin

Gudvin
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 22:15

Ититскаябогомышь
выше читаем icon_wink.gif

вроде другие лыжники рассматриваем и не в Игшле ;)

• 0

#87 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

На (+ -) забил.

• Лыжебордеры
  • 2053 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 23:18

от крошки и скользяк коцается ...как то так

Выше уже разжевали.
  • 0

#88 MFrost

MFrost

Лыжер и сейлбордер

• Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений

Отправлено 20 April 2019 - 22:21

Спорт-Марафон сказал, что работают только до 25 апреля, потом закрываются, так что к ним по любому не получится. А Кант сказал что пока не знает, будет ли работать, типа "соберетесь ехать позвоните сначала".

КАНТ работает пока, оттащил сегодня свои "горные" лыжи на штайншлифт. Был там не в единственном числе

• 0

#89 HDA-

HDA-
  • Лыжебордеры
  • 285 сообщений

Отправлено 08 May 2019 - 14:34

В общем при наезде на потенциальные камни привык лыжи поперек не ставить.  Ну.  и стараться предугадывать места их залегания

А ещё можно подпрыгивать, с ноги на ногу.... весьма действенный метод.
И при этом не кантоваться, дабы не усугублять давление на снег (авось пронесёт)..

• 0

#90 ak-71

ak-71
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений

Отправлено 15 May 2019 - 11:24

Мне кажется просто ТС оттормозился по камню - бывает. У меня похожий кант в одном месте (правда в гораздо меньшей степени и там скользяк маленько зацепило) на новых фишерах был после первой пробы весной на Чимбулаке. Я аж сердцем почувствовал, когда зацепил :( Обидно, конечно, но бывает - весна :(

• 0

#91 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 1564 сообщений

Отправлено 15 May 2019 - 11:33

Мне кажется просто ТС оттормозился по камню - бывает.

Естественно, исключать этого нельзя. Проблема только в том, что я за пределы трассы не выезжаю, и если на трассе был такой камень, что б так мощно воздействовать, то маловероятно, что я один единственный кто на него сумел наехать. Так что версия с вмороженным в лёд песком сработавшим как рашпиль при интенсивном торможении мне представляется более вероятной.
  • 0

#92 ak-71

ak-71
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений

Отправлено 15 May 2019 - 12:30

Естественно, исключать этого нельзя. Проблема только в том, что я за пределы трассы не выезжаю, и если на трассе был такой камень, что б так мощно воздействовать, то маловероятно, что я один единственный кто на него сумел наехать. Так что версия с вмороженным в лёд песком сработавшим как рашпиль при интенсивном торможении мне представляется более вероятной.

Я и имел в виду осколок камня в снегу, и не обязательно вмороженный, меня просто камушек присыпаный поцарапал - неудачно попал просто.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных