X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горные лыжи Head Timeless


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2759 сообщений

Отправлено 19 May 2022 - 05:39

Всем добрый день.Предлагают совсем за символическую цену данные лыжи.Человек катал их в лайтовом режиме 5-6 дней.В сети почти нет ничего о них.Прошу высказаться о них(есть у кого какая информация).

Похоже на трассовые универсалы.


  • 0

#2 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2759 сообщений

Отправлено 19 May 2022 - 05:46

Правда лыжи без креплений и платформ.


  • 0

#3 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1270 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 19 May 2022 - 05:59

Как это в сети нет ничего о них? 

 https://www.rasc.ru/...d/timeless.html


  • 0

#4 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1270 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 19 May 2022 - 06:06

Я б взял, предварительно прикинув, сколько  будут стоить крепы и установка их, если сам не в состоянии прикрутить. Правда, есть шанс саморезами повредить эту самую интеллектуальную систему, если она на самом деле существует, но ведь цена символическая, а лыжи премиум класса, можно рискнуть.


  • 0

#5 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3647 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 19 May 2022 - 10:03

0. А какие лыжи хочется?

Чего не хочется - и даром не надо! wink.png

 

1. Характер.

Хэд чип - довольно необычная ветка, обкатал их предка 2010 - наглухо задемпфированная лыжа, не откликается на резкие действия, не принимает агрессии и почти не дает динамики. Зато они и неровности так же ёмко сглаживали - фигач по всему средней скоростью и не напрягайся! То есть лыжи - вовсе не пустые тряпочки.

Если бы они еще резали мощно, то может хоть чем-то мне понравились.

 

Эти пошире + рокер и могли за столько лет еще чего-нить изменить. Но скорее всего основные черты характера сохранились. 

 

2. Платы-крепы.

По каталогу на них интерфейс под всеразмерный крепеж. 

С одной стороны - очень странно: зачем его было снимать? 
С другой стороны - уж лучше голая лыжа, чем интерфейс без спец-креплений, которые, как правило, фиг найдешь. 

Ладно, может так ее и выпустили. Сверлена она подо что?

 

Теоретически (если предположить приличные карвинговые свойства), то лучшее решение - рэйс плата и крепеж с развязкой (Тироля-ФФ) по силам. Поискать у спортиков со сношенных лыж, только Тироли с диагональной пяткой обязательно проверять, что бы эта диагональ была еще не разогнутая. 

Для легкого лыжника вполне пойдет даже рэйс-юниорка до 11.

 

Но в описании лыж какие-то "титаналовые трубы, усиливающие грузовую площадку" - то есть концы гнутся, а середина жесткая, не гибкая - так часто делали для "облегчения" управления и сглаживания характера. На такое пофиг, что ставить. С учетом талии 82 поднимать ботинок от снега не надо - значит годится любой крепеж по силам. 

Раньше отличные классические крепления экспертного уровня и с нужным усилием легко находились в комиссионках на старых лыжах. Например Сало Драйвер или Лук-Росси с нормальной 3-составной коробочкой в пятке (не пушка и не коромысло). 

 

В конце концов можно поставить любой крепеж (я как-то у жены скрутил Лук Нова-10, что бы на остатках льда затестить жесткий ГС 25м) и попробовать, как лыжи поедут. Будут резать - можно заморочится с платформой и развязкой, а нет - так и ладно! 

 

Если бояться повредить "провода электроники", то не стоит ставить платы и крепы с шурупами на оси. 

* Я как-то просверлил насквозь трубу компрессора на Блиццарде SLC. Эта лыжа по поведению не отличалась от 2, на которой компрессор остался цел. 


Сообщение отредактировал egors: 19 May 2022 - 10:14

  • 0

#6 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2022 - 11:20

 

 

Но в описании лыж какие-то "титаналовые трубы, усиливающие грузовую площадку" - то есть концы гнутся, а середина жесткая

Там эти "трубы" поперек лыжи идутwink.png

Была такая технология в чипованых Хедах.

На продольную жесткость не влияет, но прибавляет торсионки по центру


  • 0

#7 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2759 сообщений

Отправлено 19 May 2022 - 20:46

Как это в сети нет ничего о них? 

 https://www.rasc.ru/...d/timeless.html

Это я читал.Я имею в виду(желательно бы) тех кто их реально катал.


  • 0

#8 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2759 сообщений

Отправлено 19 May 2022 - 20:58

0. А какие лыжи хочется?

Чего не хочется - и даром не надо! wink.png

 

1. Характер.

Хэд чип - довольно необычная ветка, обкатал их предка 2010 - наглухо задемпфированная лыжа, не откликается на резкие действия, не принимает агрессии и почти не дает динамики. Зато они и неровности так же ёмко сглаживали - фигач по всему средней скоростью и не напрягайся! То есть лыжи - вовсе не пустые тряпочки.

Если бы они еще резали мощно, то может хоть чем-то мне понравились.

 

Эти пошире + рокер и могли за столько лет еще чего-нить изменить. Но скорее всего основные черты характера сохранились. 

 

2. Платы-крепы.

По каталогу на них интерфейс под всеразмерный крепеж. 

С одной стороны - очень странно: зачем его было снимать? 
С другой стороны - уж лучше голая лыжа, чем интерфейс без спец-креплений, которые, как правило, фиг найдешь. 

Ладно, может так ее и выпустили. Сверлена она подо что?

 

Теоретически (если предположить приличные карвинговые свойства), то лучшее решение - рэйс плата и крепеж с развязкой (Тироля-ФФ) по силам. Поискать у спортиков со сношенных лыж, только Тироли с диагональной пяткой обязательно проверять, что бы эта диагональ была еще не разогнутая. 

Для легкого лыжника вполне пойдет даже рэйс-юниорка до 11.

 

Но в описании лыж какие-то "титаналовые трубы, усиливающие грузовую площадку" - то есть концы гнутся, а середина жесткая, не гибкая - так часто делали для "облегчения" управления и сглаживания характера. На такое пофиг, что ставить. С учетом талии 82 поднимать ботинок от снега не надо - значит годится любой крепеж по силам. 

Раньше отличные классические крепления экспертного уровня и с нужным усилием легко находились в комиссионках на старых лыжах. Например Сало Драйвер или Лук-Росси с нормальной 3-составной коробочкой в пятке (не пушка и не коромысло). 

 

В конце концов можно поставить любой крепеж (я как-то у жены скрутил Лук Нова-10, что бы на остатках льда затестить жесткий ГС 25м) и попробовать, как лыжи поедут. Будут резать - можно заморочится с платформой и развязкой, а нет - так и ладно! 

 

Если бояться повредить "провода электроники", то не стоит ставить платы и крепы с шурупами на оси. 

* Я как-то просверлил насквозь трубу компрессора на Блиццарде SLC. Эта лыжа по поведению не отличалась от 2, на которой компрессор остался цел. 

Отверстия не повреждены(просто нет самой платформы).Внешне очень хорошие.Действительно мало катали.А может поискать просто платформу.Я  вроде недавно что то подобное видел на авито.


  • 0

#9 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2759 сообщений

Отправлено 19 May 2022 - 21:00

Отверстия не повреждены(просто нет самой платформы).Внешне очень хорошие.Действительно мало катали.А может поискать просто платформу.Я  вроде недавно что то подобное видел на авито.

8 отверстий.


  • 0

#10 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2759 сообщений

Отправлено 19 May 2022 - 21:23

Отверстия не повреждены(просто нет самой платформы).Внешне очень хорошие.Действительно мало катали.А может поискать просто платформу.Я  вроде недавно что то подобное видел на авито.

Канты ни разу по его словам не точили.Только было немного ржавчины(примернр 1-2 см).Я потер все исчезло.Только темное пятно осталось.


  • 0

#11 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5586 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2022 - 21:56

8 отверстий.

 


Куда крепёж делся?
  • 0

#12 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2759 сообщений

Отправлено 19 May 2022 - 22:05

Куда крепёж делся?

предложили без.Хочешь бери-хочешь не бери.такой вариант.


  • 0

#13 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 20 May 2022 - 00:10

лыжи с мелкопроцессором!laugh.png


  • 0

#14 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3647 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 20 May 2022 - 10:57

Mr.XX, ну ты заинтриговал! biggrin.png

Так ты их пробовал? Они режут или нет?
Чип 2010 меня сильно удивил тем, что он чисто не резал ни какими дугами, зато не срывался даже в тяжелых условиях - этакий люкс-внедорожник, немного вялый, но комфортный на всем.

Расширение до 82 и рокер хорошо подходят этой концепции, так что вполне можно ждать от лыж большего. 

 

То Лыжник 1972: если Вы уже распробовали рэйскарв и ждете спортивной динамики - это лыжи для другого. 

 

Про усиление поперк понял. Интересно. Может и ничего прогиб получается. Тогда развязка желательна. 

 

Лыжи без плат - ну и ладно! Не надо искать именно те платы или другие в те же отверстия.

Долго ли заткнуть старые отверстия и просверлить новые? Лыжи выдерживают 3 пересверловки под разные крепления без проблем (наверняка и больше выдержат, но не пробовал ни разу, максимум - 33 отверстия в 1 лыже biggrin.png  ). Если отверстия ближе 10мм по осям - залить старые смолой с наполнителем. 

Поставить то, что подойдет по усилиям и найдется по цене: любые рэйс-платы и крепеж с развязкой (марка не имеет значения, желательно не старше 2004) или комерческие крепления с всеразмерным интрефейсом. Во втором случае желательно развязка. 

 

Снос штатных плат - это странно. Ну, всякое бывает, может владелец решил собрать парк лыж с интерфейсами под 1 набор любимых креплений (сам несколько раз собирался скомпоновать, но так и не сделал). А сами лыжи не понравились или заменил один суперкофортный универсал на 2 пары, грумер и серьезный вездеход. 

Странные лыжи надо повнимательнее посмотреть на повреждения, в первую очередь - сохранение профиля. По износу: если мало катались и не точили - это хорошо видно. 


Сообщение отредактировал egors: 20 May 2022 - 11:06

  • 0

#15 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2022 - 13:49

Mr.XX, ну ты заинтриговал! biggrin.png

Так ты их пробовал? Они режут или нет?

 

Похоже, что это чип-версия Power Instinct Ti Pro.

Конкретно эти не пробовал, но чипованных моделей тестил не мало.

Общее ощущение, что они становятся жестче и строже относительно их нечипованных аналогов.

Виброгашение  возрастает. Соответственно падает резкость и отдача.

А карвят или нет больше зависит от происхождения.wink.png

Если карвил нечипованный прототип, то и они будут карвить.

 

А эти "трубки" под грузовой площадкой - чистый маркетингwink.png


  • 0

#16 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2759 сообщений

Отправлено 20 May 2022 - 18:16

Mr.XX, ну ты заинтриговал! biggrin.png

Так ты их пробовал? Они режут или нет?
Чип 2010 меня сильно удивил тем, что он чисто не резал ни какими дугами, зато не срывался даже в тяжелых условиях - этакий люкс-внедорожник, немного вялый, но комфортный на всем.

Расширение до 82 и рокер хорошо подходят этой концепции, так что вполне можно ждать от лыж большего. 

 

То Лыжник 1972: если Вы уже распробовали рэйскарв и ждете спортивной динамики - это лыжи для другого. 

 

Про усиление поперк понял. Интересно. Может и ничего прогиб получается. Тогда развязка желательна. 

 

Лыжи без плат - ну и ладно! Не надо искать именно те платы или другие в те же отверстия.

Долго ли заткнуть старые отверстия и просверлить новые? Лыжи выдерживают 3 пересверловки под разные крепления без проблем (наверняка и больше выдержат, но не пробовал ни разу, максимум - 33 отверстия в 1 лыже biggrin.png  ). Если отверстия ближе 10мм по осям - залить старые смолой с наполнителем. 

Поставить то, что подойдет по усилиям и найдется по цене: любые рэйс-платы и крепеж с развязкой (марка не имеет значения, желательно не старше 2004) или комерческие крепления с всеразмерным интрефейсом. Во втором случае желательно развязка. 

 

Снос штатных плат - это странно. Ну, всякое бывает, может владелец решил собрать парк лыж с интерфейсами под 1 набор любимых креплений (сам несколько раз собирался скомпоновать, но так и не сделал). А сами лыжи не понравились или заменил один суперкофортный универсал на 2 пары, грумер и серьезный вездеход. 

Странные лыжи надо повнимательнее посмотреть на повреждения, в первую очередь - сохранение профиля. По износу: если мало катались и не точили - это хорошо видно. 

Добрый вечер.Лыжи все таки решил взять. У меня Head Chip SuperShape 2008.У них интерфейс рельса с винтом по середине идеально встает на них.Я понял что и свежий интерфейс супершэйпов также встанет на них.Есть возможность взять любой из них(все новое).Как вы считаете какой лучше?Старый вариант или новый?


Сообщение отредактировал Лыжник 1972: 21 May 2022 - 06:54

  • 0

#17 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2759 сообщений

Отправлено 20 May 2022 - 18:19

Добрый вечер.Лыжи все таки решил взять. Head Chip SuperShape 2008.Мои лыжи.У них интерфейс рельса с винтом по середине идеально встает на них.Я понял что и свежий интерфейс супершэйпов также встанет на них.Есть возможность взять любой из них(все новое).Как вы считаете какой лучше?Старый вариант или новый?

А 1 хозяин сказал что для него они ватные.


  • 0

#18 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2759 сообщений

Отправлено 20 May 2022 - 18:20

А 1 хозяин сказал что для него они ватные.

А что такое простите"грумер"?


  • 0

#19 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2759 сообщений

Отправлено 20 May 2022 - 18:26

Похоже, что это чип-версия Power Instinct Ti Pro.

Конкретно эти не пробовал, но чипованных моделей тестил не мало.

Общее ощущение, что они становятся жестче и строже относительно их нечипованных аналогов.

Виброгашение  возрастает. Соответственно падает резкость и отдача.

А карвят или нет больше зависит от происхождения.wink.png

Если карвил нечипованный прототип, то и они будут карвить.

 

А эти "трубки" под грузовой площадкой - чистый маркетингwink.png

Я посмотрел эту модель и мои.Геометрия одинаковая.В чем разница?Внешний вид по солидней что ли?


  • 0

#20 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2022 - 18:43

Я посмотрел эту модель и мои.Геометрия одинаковая.В чем разница?Внешний вид по солидней что ли?

Разница в Интеледжен Чип и этих "трубах" под грузовой.

А про разницу в поведении я выше писал


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных