X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В Красной Поляне впервые: удалось ли нам «альпозамещение»?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#281 Sergey Ch

Sergey Ch
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Крым-Краснодар

Отправлено 22 April 2021 - 12:34

Ну так я и написал - МАТЕМАТИЧЕСКИ.

 

Согласись, что 1000 человек на 100 км трасс могут разместиться комфортнее, чем те же 1000 человек на 10 км трасс

 

Не. Математически есть пропускная способность подъемника и это единственный критерий количества людей на склоне. Ну можно ещё предположить, что вместо спуска все вдруг ломанулись в кафе-туалет-на красоту поглазеть, ну а только потом вниз с теми, кто только поднялся, но на практике это проценты. Так что только ловить не высокий сезон, что бы кататься в гордом одиночестве.)


  • 0

#282 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2021 - 13:13

Ну так я и написал - МАТЕМАТИЧЕСКИ.

Согласись, что 1000 человек на 100 км трасс могут разместиться комфортнее, чем те же 1000 человек на 10 км трасс

Математически, ты делаешь ошибку, рассматривая только знаменатель дроби ))) А фактически, туда, где 100 км, приедет не 1000, а 1000000 человек. По тому, что туры туда продает любое, даже самое захудалое агентство.
  • 0

#283 EugenK

EugenK
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 25 April 2021 - 20:53

Snow Queen, 15 Апреля 2021 (15:45)

В чём логика такого ценообразования, мы, честно говоря, так и не поняли

Тоже мне "бином Ньютона. Социальная ориенитированность для отчётов обозначена и денег срубить побольше, побольше. 


  • 0

#284 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 04 May 2021 - 20:54

Салют! Есть кто в КП или Сочях? Прокомментируйте , будьте ьак любезны.
https://www.instagra...d=1sgwixtxukl0t
  • 0

#285 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2021 - 16:11

Салют! Есть кто в КП или Сочях? Прокомментируйте , будьте ьак любезны.
https://www.instagra...d=1sgwixtxukl0t

А это нужно комментировать? Автор захотел увидеть именно это- он увидел. Другим захочется увидеть другое - они найдут другое, возможно даже что-то позитивное.
  • 2

#286 soycd.fr

soycd.fr
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 08 May 2021 - 09:46

Как хорошо поделились своими ощущениями и эмоциями от поездки.  В след. сезоне ждем такой же, согласно зимнему графику wink

 У каждого свои приоритеты в таких выездах, что и хорошо на самом деле, дабы у всех хотелки не пересекались в одной точке :) все важны и нужны wink

?Из минусов, это конечно писать фамилию сталина с большой буквы. Его только с маленькой же)) 


  • 1

#287 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 09 May 2021 - 11:19

Большое спасибо за оценку и Ваш чудесный комментарий! В следующем сезоне, - даст Бог покататься, - конечно, напишу!))


  • 0

#288 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 May 2021 - 18:17

Салют! Есть кто в КП или Сочях? Прокомментируйте , будьте ьак любезны.
https://www.instagra...d=1sgwixtxukl0t

Вчера увидел, что практически официальное лицо РХ прокомментировал это видео https://www.instagra...id=badfvrzu6rih
  • 0

#289 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 10 May 2021 - 17:13

Альпозамещение не удалось, это очевидно. Хотя со снегом в этом сезоне было хорошо, повезло, но оно от нас не зависит smile.png


  • 0

#290 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 May 2021 - 17:15

Я катался всего 7 дней.  4 дня в Поляне, 3 дня в Кировске.  С погодой и со снегом повезло, все семь дней идеальные.


  • 0

#291 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2021 - 18:35

Я катался всего 7 дней.  4 дня в Поляне, 3 дня в Кировске.  С погодой и со снегом повезло, все семь дней идеальные.

А пупыри под Питером не привлекают ? Например, ГЛК Игора мадам Кривоногих...


  • 0

#292 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 May 2021 - 18:37

Раньше катался в Коробицыне, потом практически перестал.  В позапрошлом году был пару раз в Туутари.   Последние 2 года в ЛО не катаюсь совсем.


  • 0

#293 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2021 - 19:05

   Последние 2 года в ЛО не катаюсь совсем.

 

 

Тебе осталось сделать еще один маленький шаг!wink.png biggrin.png


  • 0

#294 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 May 2021 - 19:12

Чем меньше я катаюсь, тем лучше я катаюсь.

Мне мой ролик с Кировска в этом мае нравится больше чем ролики с тех времен когда все выходные в ЛО елозил.

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 10 May 2021 - 19:13

  • 0

#295 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 10 May 2021 - 19:27

В том-то и дело, что нам в КП даже со снегом не повезло, - и это в I половине февраля! Если бы со снегом было получше, - уверена, и общее впечатление от поездки было бы другим.


  • 0

#296 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 11 May 2021 - 22:02

Отчет нормальный. Одно только никак не разумею,  почему люди выбрали для своего отпуска не самые лучше зоны катания, а на Розу оставили 1 день)))) Полагаю такие опытные катальщики перед поездкой ознакомились со схемой трасс, с отзывами (пишут же что отзывы об аппартах читали).  Ну как если бы поехать в район Бормио, поселиться  в какой-нить Изолячии, обкатать  куцые километры там, а на Ливиньо оставить 1 день вынести вердикт: "Да, это не Рио де Жанейро". smiley Почему не поселиться было на набережной в Розе, кататься там же и на Альпике, зачем надо было селиться в "каменых джунглях", если они не нравятся. Прям как в анекдоте ежики кололись, но продолжали есть кактусы))))


  • 0

#297 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2021 - 08:18

*
Популярное сообщение!

А чего тут разуметь - на всей Розе есть два-три-четыре нормально-катабельных кусочка трасс, между которыми ты будешь перемещаться по  узким тракторным дорогам. Если не повезет - то еще и в кегельбан поиграешь. Гораздо интереснее катать сектора G+F на Газпроме. ИМХО, конечно.

Но, кому-то нравится просто "тусоваться на лыжах" - как говориться, людей посмотреть, себя показать. Вот такие  и "прутся" от Розы, со всеми ее толпами, очередями и всей ее бестолковостью.biggrin.png

Ежели чего, я тоже предпочел из 5 катальных дней - 4 на Газпром+Альпика и 1 день на Розу


  • 5

#298 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 12 May 2021 - 08:25

Спасибо!) Сами удивляемся, как так получилось))

А если серьёзно - на РХ оставили себе 3 дня, но внесла коррективы погода, - в итоге получился 1 день. "Почему не поселиться на набережной в Розе" - точно, именно там мы и хотели бы поселиться: на набережной в РХ, в 100 м от подъёмника. Но в данном случае выбор жилья для нас стал исключительно вопросом бюджета: в приоритете было - не более 200 м до подъёмника и автобусной остановки, а в Розе все варианты жилья, подходящие по этому критерию, оказались совсем уж не гуманными по цене, - это вам не альпийские 90-120 евро в 100 метрах от подъёмника, к которым мы привыкли. Это оказалось намного, намного дороже (по крайней мене, в прошлом феврале). Отсюда и вывод о том, что за сопоставимые с Альпами деньги мы получили здесь худший отдых. При этом не спорю, что за бОльшие деньги в КП можно отдохнуть лучше, чем это получилось в этот раз у нас.


  • 0

#299 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 12 May 2021 - 08:27

Спасибо за понимание! smileyНам тоже вполне понравились газпромовские трассы G+F. Вот серьёзно, туда бы я ещё вернулась (в хорошую катальную погоду, конечно)!


  • 0

#300 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 12 May 2021 - 09:04

...Вот такие  и "прутся" от Розы, со всеми ее толпами, очередями и всей ее бестолковостью.biggrin.png

Ежели чего, я тоже предпочел из 5 катальных дней - 4 на Газпром+Альпика и 1 день на Розу

И на КП (ГГ) есть хорошие и безлюдные места. Например восточный сектор с красными уклонами. А второй цирк  красив и снежен всегда, хотя по этой причине на 4-креселку иногда очереди по 5-7 минут


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных