X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжная страховка

Трамва транспорт со склона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 09:16

  Страхование

В кассе

Страхование от несчастных случаев

100 ₽

 

 

Скопировал с сайта Архыза, а здесь все смотрится по другому. У РЕСО много разных видов страховок. Здесь же предлагается только "от НС".  Или я читаю не то, что у них написано )))

Короче - это мутная архызовская тема. Если можно будет почитать договор страхования в кассе перед покупкой, то тогда станет ясно. Но я даже заморачиваться с этим не буду - время терять. Куплю страховку горнолыжную у той же Альфы, и всё...


  • 0

#22 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 09:17

На Эльбрусе так же, по умолчанию скипасс со страховкой, но можно и без нее - тогда минус 100 рублей.
  • 0

#23 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 09:31

Что считают люди "приближенные"

"Человек, который путешествует внутри страны, гражданин России, - у него есть полис обязательного медицинского страхования. И ОМС действует на всей территории страны. Поэтому не надо дополнительно страховать туристов, которые выезжают, например, из Москвы на Алтай, делать дополнительное поборы", - считает президент Ассоциации туристских агентств Татарстана Рамиль Мифтахов.

По его мнению, дополнительное страхование выгодно только страховым компаниям, к тому же оно сделает туры дороже.

"На этом зарабатывают только страховые компании. Есть обязательное медицинское страхование, и если что-то случается во время отдыха - туристов обслуживают по полисам ОМС, проблем нет. Обязательное страхование для туристов, в том числе горнолыжников, только удорожает стоимость тура, в этом нет необходимости", - говорит он.


  • 0

#24 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 09:39

ОМС покроет ущерб третьим лицам, компенсирует стоимость билетов при невозможности поездки, оплатит все транспортные расходы при НС, в конце концов - по ОМС ты получишь в случае травмы какую-то сумму на руки кроме лечения?
  • 0

#25 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 09:40

Что считают люди "приближенные"

"Человек, который путешествует внутри страны, гражданин России, - у него есть полис обязательного медицинского страхования. И ОМС действует на всей территории страны. Поэтому не надо дополнительно страховать туристов, которые выезжают, например, из Москвы на Алтай, делать дополнительное поборы", - считает президент Ассоциации туристских агентств Татарстана Рамиль Мифтахов.

По его мнению, дополнительное страхование выгодно только страховым компаниям, к тому же оно сделает туры дороже.

"На этом зарабатывают только страховые компании. Есть обязательное медицинское страхование, и если что-то случается во время отдыха - туристов обслуживают по полисам ОМС, проблем нет. Обязательное страхование для туристов, в том числе горнолыжников, только удорожает стоимость тура, в этом нет необходимости", - говорит он.

Ага, ты распечатай интервью и потом всем говори, что Рамиль гарантирует отсутствие проблем и доп.оплат.

Рамиль наверное пацан правильный и компетентный, но прислушаются ли к его словам другие...smile.png

У меня нет вопросов и непоняток по поводу оказания мед.услуг по ОМС. Единственный момент - транспортировка со склона до больницы. Скорая помощь может подъехать только к месту, где заканчивается автомобильная дорога, а до этого места как добраться?


  • 0

#26 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 09:43

ОМС покроет ущерб третьим лицам, компенсирует стоимость билетов при невозможности поездки, оплатит все транспортные расходы при НС, в конце концов - по ОМС ты получишь в случае травмы какую-то сумму на руки кроме лечения?

Не мешай всё в одну кучу. ОМС - это оказание медицинских услуг.

А если ты опоздал на самолёт из-за внезапного приступа диареи - при чём тут ОМС?

Или врезался в чайника на склоне - опять ОМС?


  • 0

#27 Pallina

Pallina
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 January 2021 - 09:46

Ага, ты распечатай интервью и потом всем говори, что Рамиль гарантирует отсутствие проблем и доп.оплат.

Рамиль наверное пацан правильный и компетентный, но прислушаются ли к его словам другие...smile.png

У меня нет вопросов и непоняток по поводу оказания мед.услуг по ОМС. Единственный момент - транспортировка со склона до больницы. Скорая помощь может подъехать только к месту, где заканчивается автомобильная дорога, а до этого места как добраться?

Выше писала, этот короткий путь будет бесплатным только если есть страховка. А если нет то с полисом ОМС придется выложить от 4000 рублей


  • 0

#28 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 09:46

Не мешай всё в одну кучу. ОМС - это оказание медицинских услуг.
А если ты опоздал на самолёт из-за внезапного приступа диареи - при чём тут ОМС?
Или врезался в чайника на склоне - опять ОМС?


Я к тому, что описанное мной - обычные опции при заказе туристической страховки. О чем, видимо, не знает татарский министр.
Страховка же за 100 рублей при покупке скипасса - сильно кастрированная по опциям горнолыжная страховка с очень низкой суммой покрытия, не более.

Сообщение отредактировал Kaverznev: 20 January 2021 - 09:49

  • 0

#29 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 09:47

ОМС покроет ущерб третьим лицам, компенсирует стоимость билетов при невозможности поездки, оплатит все транспортные расходы при НС, в конце концов - по ОМС ты получишь в случае травмы какую-то сумму на руки кроме лечения?

 

Нет, это ОМС не компенсирует. Надо просто правильно понимать, чего ты хочешь. Если у тебя  есть страхование жизни, если твоя квартира и дача тоже застрахованы - значит ты суперправильный чувак и дополнительная горнолыжная страховка на курорте - это твой осознанный выбор. Остальным 99 человекам из 100 хватит ОМС


  • 0

#30 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 09:50

Я к тому, что описанное мной - обычные опции при заказе туристической страховки. О чем, видимо, не знает татарский министр.

Да я не против, если ты хочешь порассуждать о страховании вообще.

Я то хотел понять, что буду иметь по страховке в кассе продажи скипасов.

Процитирую свой 1 пост:

"Хотел понять из официальных источников каким образом происходит транспортировка со склона при несчастном случае. За чей счёт и нужна ли специальная страховка. То, что предлагают на сайте Архыза от Ресо по 100р в день, с какой то мутной формулировкой "медикотранспортные услуги".

Никто не сталкивался с такими ситуациями?"


  • 0

#31 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 09:51

Ага, ты распечатай интервью и потом всем говори, что Рамиль гарантирует отсутствие проблем и доп.оплат.

Рамиль наверное пацан правильный и компетентный, но прислушаются ли к его словам другие...smile.png

У меня нет вопросов и непоняток по поводу оказания мед.услуг по ОМС. Единственный момент - транспортировка со склона до больницы. Скорая помощь может подъехать только к месту, где заканчивается автомобильная дорога, а до этого места как добраться?

Любая доставка тебя в больничку в экстренном случае входит в ОМС. Вот сломал ты себе ножку  (тьфу-тьфу) в своей собственной квартире -  туда ведь тоже скорая не проедет. Какую доп. страховку надо купить?   При этом местные спасатели, особенно на Кавказе будут тебе на уши любую лапшу вешать. И уж точно - это не про Архыз, где сказано, что предлагается страховка от НС


Сообщение отредактировал skiwater: 20 January 2021 - 09:52

  • 0

#32 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 10:03

Ситуация из жизни - друг покупает на НГ билеты в Европу (не горнолыжка), бронирует жилье и за неделю до НГ, катаясь рядом с домом с ребенком на горке, ломает ногу. В травмпункте наложили гипс и сказали, что нужно вставить железку. Операция бесплатно по ОМС с пластиной отечественного производства, которую сами врачи не советуют. Дата операции - вторая половина февраля. На вопрос, что нога к тому времени срастётся, отвечают - ничего страшного - мы ее снова сломаем!
В результате, в платной клинике делают операцию через 2 дня с нормальной пластиной, и он едет в Европу на костылях. Поскольку человек он суперправильный - у него есть страховка жизни и здоровья от НС, которой покрыла стоимость операций по установке и последующему снятию пластины.

После этого я всегда страхуюсь перед поездкой, тем более это сопоставимо со стоимостью страховки в скипассе и не требует от меня даже визита в офис страховой компании.
  • 0

#33 Алексей Крисанов

Алексей Крисанов
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 20 January 2021 - 10:09

сколько истории что люди не берут страховку ломаются на склоне, а потом собирают денег чтоб пластину поставить реабилитацию пройти и тд, смысл если можно за неделю катания переплатить полторы две тысячи рублей и не рожать потом ежей в случае проблем


  • 0

#34 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 10:10

Да ради бога, кто ж возражает )))

Любой страховой агент может сходу придумать раз в 20 больше случаев, по которым тебе просто позарез необходимо приобрести доп. страховку.


  • 0

#35 Алексей Крисанов

Алексей Крисанов
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 20 January 2021 - 10:22

Да ради бога, кто ж возражает )))

Любой страховой агент может сходу придумать раз в 20 больше случаев, по которым тебе просто позарез необходимо приобрести доп. страховку.

да пожалуйста тут недавно люди жаловались что купили скипассы а Архыз закрылся сначало из-за дождей потом из-за снегопада и никто им денег не хотят возвращять, а была бы страховка можно было бы вообще не парится


  • 0

#36 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 10:24

Спорить о необходимости страховки можно долго, но будет лучше, если кто-нибудь в Архызе зайдет в инфоцентр и возьмёт там условия страховки, входящей в скипасс.
Как написано в одной рекламной статье про Эльбрус - по дополнительной страховке вас бесплатно обслужат в частном травмпункте или отвезут в региональную больницу, что не покрывается полисом ОМС.
  • 0

#37 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 10:29

Выше писала, этот короткий путь будет бесплатным только если есть страховка. А если нет то с полисом ОМС придется выложить от 4000 рублей

Да, я прочитал, спасибо. Это единственный ответ по существу моего вопроса.

Остальное в лучших традициях скиру...

Вот щас ещё Волк проснётся и подтянется...smile.png


  • 0

#38 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 11:57

Да, я прочитал, спасибо. Это единственный ответ по существу моего вопроса.

Остальное в лучших традициях скиру...

Вот щас ещё Волк проснётся и подтянется...smile.png

 

Ради интереса позвонил в инфоцентр. Говорят, что на сайте неправильно написано - это не страховка от НС. Это обычная медицинская страховка, которую принимает их частный медицинский центр. Условия можно почитать на сайте РЕСО в разделе Архыз. По ОМС тоже оказывают медпомощь, но, типа придется подождать, пока скорая приедет из Зеленчукской. 


  • 0

#39 Rizon

Rizon
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2021 - 16:40

Коллеги, давайте тогда в рамках темы обсудим не только страховку за 100 рублей при приобретении ски-пасса, а и другие, которые люди покупают самостоятельно на время отдыха. Интересен опыт  в разных страховых компаниях, стоимость, включенные пакеты услуг.


  • 1

#40 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 12 February 2021 - 10:05

Коллеги, давайте тогда в рамках темы обсудим не только страховку за 100 рублей при приобретении ски-пасса, а и другие, которые люди покупают самостоятельно на время отдыха. Интересен опыт в разных страховых компаниях, стоимость, включенные пакеты услуг.

Нет ответов... видимо не в том месте и не в то время задан вопрос.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)