X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первый проект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Lavina

Lavina

    белая и пушистая

    • 3
    • 2
    • 2
  • Пользователи
  • 2118 сообщений
  • Город:город-герой

Отправлено 04 June 2012 - 17:52

чота как-то тухленько реальные дела обсуждаются. Стар, ты вопросы-то не игнори, по-браццки. а то раз спросили, два, плюнем да пойдем художественным свистом в партейные темы занимаццо
  • 0

#42 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 05 June 2012 - 10:27

Вроде бы на все вопросы ответил, кроме перепада. Ну нету у меня перепадометра) Метров 30 есть перепада кмк. Или что-то упустил? Повторите, плиз, упущенный вопрос

Похоже с детьми проблемы(

Сообщение отредактировал starper: 05 June 2012 - 10:32

  • 0

#43 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 05 June 2012 - 11:30

Вопрос был такой - в санатории знают про наши намеряния?
  • 0

#44 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 05 June 2012 - 14:49

Вопрос был такой - в санатории знают про наши намеряния?

Был предварительный разговор. Поскольку это смежный участок, то вопрос будет решаться в городе Истра. А директору что скажут, то и будет делать или не делать.)

Когда это я успел прослыть кремлевским мечтателем? Тема вполне реальная при наличии средств и желания что-то сделать.

Но вот только я пока не вижу наших намерений, за исключением четкого "да будем" от 8 человек... (

Сообщение отредактировал starper: 05 June 2012 - 14:57

  • 0

#45 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2012 - 15:01

...
Но вот только я пока не вижу наших намерений, за исключением четкого "да будем" от 8 человек... (

Стар, мы (ну или просто я) ждём просто, что писать-то?... думаю (так и хочется написать КМК - но тут уже некоторым не нравится это) все, кто в списках должны помочь.. или что опять списки составлять, кто поможет? :)
  • 0

#46 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 05 June 2012 - 15:08

все, кто в списках должны помочь.. или что опять списки составлять, кто поможет? :)

Для меня это пока совсем не очевидно. Для тех, кто в списках тоже, по-моему.
Я правильно понял, что ты за проект и будешь каким-либо образом в нем участвовать?
  • 0

#47 Lavina

Lavina

    белая и пушистая

    • 3
    • 2
    • 2
  • Пользователи
  • 2118 сообщений
  • Город:город-герой

Отправлено 05 June 2012 - 15:08

у меня был вопрос по бэби лифту. ты уверен что он нужен, тем более бэушный? есть ли люди, которые будут следить за его состоянием?
  • 0

#48 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 05 June 2012 - 15:33

у меня был вопрос по бэби лифту. ты уверен что он нужен, тем более бэушный? есть ли люди, которые будут следить за его состоянием?

Конечно же, на первом этапе вполне можно без бэбилифта обойтись. Детям просто хоть на пленке покататься с горки уже радость. Если создадим детям (чужим и своим, если будут)) такую возможность, то это уже дело. А если и малое дело не осилим...

Сообщение отредактировал starper: 05 June 2012 - 15:39

  • 0

#49 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2012 - 15:50

Для меня это пока совсем не очевидно. Для тех, кто в списках тоже, по-моему.
Я правильно понял, что ты за проект и будешь каким-либо образом в нем участвовать?

за проект, если всё реально! участвовать - чем смогу помогу, конечно, щас у меня не лучший период (поэтому на форуме и сижу), но с миру по нитке ;)

п.с. надо тогда было голосовалку делать, если нет уверенности, что поддерживают или всех желающих попросить отписаться. Я обычно (но не всегда, правда) молчу, пока не знаю что сказать ))

Сообщение отредактировал Dmi2000: 05 June 2012 - 15:52

  • 0

#50 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 05 June 2012 - 16:23

проект нужный, но че толку писать, если со средствами и возможностями никак.
  • 0

#51 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 05 June 2012 - 17:04

проект нужный, но че толку писать, если со средствами и возможностями никак.

Ну там с трамплина будешь в воду (Малая Истра) нырять. В Европе в дльфинариях тюлени так и делают, но за деньги... А ты будешь за нас нырять)))
  • 0

#52 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 05 June 2012 - 17:40

Я могу поддержать чисто из солидарности. Но сама там вряд ли буду когда-нибудь - польза будет только для москвичей, остальным географически неудобно, у нас такие горки свои есть, тоже делаем своими руками, элекстричество в складчину, землю в аренду берем.

Сообщение отредактировал цаца: 05 June 2012 - 17:41

  • 0

#53 stripedbee

stripedbee
  • Лыжебордеры
  • 2538 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2012 - 17:42

А я вот наверное туповата, но прочитав весь текст этот трехстраничный так ничего и не поняла по поводу собственности. Т.е. в санатории предварительно в курсе о том, что Стар желает тама горку мутить, и даже тому не против. Это понятно, ибо самим то вкладываться не надо. А вот когда та горка заработает со всеми етими бугелями-щетками-ватрушками, то она ж начнет прибыль приносить кому-то? Вопрос - кому? И не протянет ли тот самый дирехтур санатория на нами построенный каравай свою мохнатую лапу? Как потом ту собственность делить то? Просто ж детям не подаришь :-k
  • 0

#54 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 18:24

Соглашусь, что вопросов больше чем ответов. Форма объединения санатория - ЗАО. Проще действовать от его имени при прирезке участка, чем оформлять на ООО. А вот с директором потом сделать договор аренды. Делать травмоопасный "атракцион" без разрешений, думаю, не нужно. Но вот дальше - кто делит ответственность за эксплуатацию? А прибыль откуда? И кому?
Чтоб идти к директору санатория, нужно сформулировать точно "о чём я пришёл тебя просить".
  • 0

#55 alexaberry

alexaberry

    Очень люблю черепах

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4027 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 05 June 2012 - 18:51

А я вот наверное туповата, но прочитав весь текст этот трехстраничный так ничего и не поняла по поводу собственности. Т.е. в санатории предварительно в курсе о том, что Стар желает тама горку мутить, и даже тому не против. Это понятно, ибо самим то вкладываться не надо. А вот когда та горка заработает со всеми етими бугелями-щетками-ватрушками, то она ж начнет прибыль приносить кому-то? Вопрос - кому? И не протянет ли тот самый дирехтур санатория на нами построенный каравай свою мохнатую лапу? Как потом ту собственность делить то? Просто ж детям не подаришь :-k


Тогда нас таких двое ))

Ога, и не просто лапу протянет, а еще и нас-спящих-ф-палатках - метлой, метлой...
  • 0

#56 TaRa

TaRa
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2012 - 20:55

Соглашусь, что вопросов больше чем ответов. Форма объединения санатория - ЗАО. Проще действовать от его имени при прирезке участка, чем оформлять на ООО. А вот с директором потом сделать договор аренды.
Чтоб идти к директору санатория, нужно сформулировать точно "о чём я пришёл тебя просить".


Коллеги, директор санатория - это глава исполнительного органа ЗАО. Он вас выслушает, но подобные решения не в его компетенции. С реальным предложением необходимо выходить на кого-либо из акционеров.
Напомню, что любая коммерческая организация стремится к получению максимально возможной прибыли, поэтому рекомендую подумать о финансировании нашего первого проекта более основательно, нежели по тысяче с партийцев. И вот с хорошо продуманной идеей, планом осуществления и средствами (или реальной возможностью их получить) имеет смысл идти к big bossу.
P.S. не думаю, что отказавшихся внести свой скромный вклад партийцев будет много.

Сообщение отредактировал TaRa: 05 June 2012 - 20:56

  • 0

#57 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16720 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2012 - 21:04

Как я понял, речь шла изначально не о прибыли, а о некой некоммерческой организации, основная цель которой- приобщить детей к лыжам.
  • 0

#58 TaRa

TaRa
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2012 - 21:10

Как я понял, речь шла изначально не о прибыли, а о некой некоммерческой организации, основная цель которой- приобщить детей к лыжам.


Это первоначальная идея нашей партии, а я же говоря о коммерческой организации имела ввиду ЗАО "Санаторий" (или как там его..))
  • 0

#59 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 05 June 2012 - 22:37

Как я понял, речь шла изначально не о прибыли, а о некой некоммерческой организации, основная цель которой- приобщить детей к лыжам.

Речь попрежнему о том же. Не об извлечении прибыли.
А затраты на содержание и аренду за счёт чего? На взносы? Управление и бухгалтерия - партийные волонтёры? Или есть какая договорённость с ЗАО "Санаторий". Об это ТС не пишет.
  • 0

#60 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 05 June 2012 - 23:10

Проект поддерживаю!

Мы им- горку под ключ;
Они нам- безвоздмездное пользование и распоряжение ею, возможность организации и проведения на ней различных мероприятий, например, обучение, тренировки, соревнования.
Для санатория- бесплатная реклама и пиар на известном горнолыжном интернет-портале SKI.RU, это уже материальная выгода-привлечение клиентов на отдых в санатории.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных