X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор курорта февраль 2020

большая зона катания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#61 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 July 2019 - 21:40

Он никому не интересен. Но это лично мое мнение. Единственный курорт в Альпах из тех где был, который мне совсем не понравился.
Он хуже Красной Поляны.

Он это кто?
  • 0

#62 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3061 сообщений

Отправлено 16 July 2019 - 21:52

Из мест поменьше я бы еще добавил Вербье и Альп Д'уэз. С последним можно подождать 2 года и ехать когда будет запущена гондола  до Ле 2 Альпс, в первом месте полно интересного сложного катания.


  • 0

#63 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 17 July 2019 - 07:58

Антон место не однозначное. Половина народу прюется от него, половина восторгается. Место сложное, в зоне антона одна синяя трасса и куча толп... Жилья доступного нет, скиина нет. Доступное жилье в паре деревень на автобусе от антона. Проехать от антона до варта за день сложно - надо реально спешить и не тупить.

А вот сложного катания дофига, но все доступные и очевидные внетрассы раскатываются за пару оборотов под/емника. На шиндлер щаз 10местное яйцо ставят.


Ну так ТС нужен непростой регион)) жилье доступное найти возможно и в пешей доступности.не за 200 евро конечно. А так скибусы там снуют туда-сюда часто
  • 0

#64 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 17 July 2019 - 08:00

Парадиски проще и более лучше для трассового катания. Килли красивше и больше опций для внетрассовых афигенных маршрутов. В килли кабаре фолидус на горе просто афигенно :) в парадисках внизу большой город с магазинами.

Мне лисно парадиски не нравятся, но я трассы не люблю. Те кто по трассам в восторге.

Тоже не особо понравились парадиски, трассы если интересные, то короткие, если длинные, то зелёный положняк

Сообщение отредактировал kamant: 17 July 2019 - 08:01

  • 0

#65 Михаил21

Михаил21
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 09:17

Тоже не особо понравились парадиски, трассы если интересные, то короткие, если длинные, то зелёный положняк

Спасибо за информацию. Т. Е. Эспасс Килли можно сказать интереснее? А там есть возможность завершить день в любой из зон и добраться на автобусе в свою? И где лучше селиться для удобства доступа ко всему региону?
  • 0

#66 Михаил21

Михаил21
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 09:18

Из мест поменьше я бы еще добавил Вербье и Альп Д'уэз. С последним можно подождать 2 года и ехать когда будет запущена гондола до Ле 2 Альпс, в первом месте полно интересного сложного катания.


Спасибо, не нашол Вербье, правда пока в разделе склонов на ski. Ru
  • 0

#67 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 09:37

Спасибо, не нашол Вербье, правда пока в разделе склонов на ski. Ru

Это Швейцария, 4 долины

 https://www.ski.ru/az/resort/33


  • 0

#68 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 09:46

Спасибо за информацию. Т. Е. Эспасс Килли можно сказать интереснее? А там есть возможность завершить день в любой из зон и добраться на автобусе в свою? И где лучше селиться для удобства доступа ко всему региону?

автобус ходит, но редко. В плохую погоду вообще никуда не выбраться. Я б на автобус не расчитывала 


  • 0

#69 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 09:58

Антон место не однозначное. Половина народу прюется от него, половина восторгается. 

Моей семье С-Антон вообще не понравился в плане каталки, зона какая-то вытянутая. После нескольких попыток доехать до Леха, чтобы спокойно там покататься, съездили туда на скибусе, который платный. Вроде зона катания огромная, но из всего разнообразия больше всего понравилась зона в самом Антоне, со стороны, которая не связана с другими зонами. Хотя с жильем наоборот повезло, не ски ин/аут, но очень приятные аппарты.


  • 0

#70 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 17 July 2019 - 11:35

Моей семье С-Антон вообще не понравился в плане каталки, зона какая-то вытянутая. После нескольких попыток доехать до Леха, чтобы спокойно там покататься, съездили туда на скибусе, который платный. Вроде зона катания огромная, но из всего разнообразия больше всего понравилась зона в самом Антоне, со стороны, которая не связана с другими зонами. Хотя с жильем наоборот повезло, не ски ин/аут, но очень приятные аппарты.


Рендл))) хотя мне Цюрс очень нравится, и в Лехе-Варте тоже клёво!
  • 0

#71 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 July 2019 - 13:01

Вот исходя из постов выше и понятно что на мнение посторонних людей, ни уровень катания ни предпочтения которых неизвестны, ориентироваться при выборе курорта никакого смысла нет.
  • 1

#72 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10024 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 17 July 2019 - 14:13

Вот исходя из постов выше и понятно что на мнение посторонних людей, ни уровень катания ни предпочтения которых неизвестны, ориентироваться при выборе курорта никакого смысла нет.

Поэтому и непонятно многим, когда пишем - Зольден не нравится. Ну как он может нравится после Ст.Антона? Если только Обергугль в начале сезона и на два-три дня


  • 2

#73 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 17 July 2019 - 15:02

Поэтому и непонятно многим, когда пишем - Зольден не нравится. Ну как он может нравится после Ст.Антона? Если только Обергугль в начале сезона и на два-три дня


Мне оба нравятся
  • 0

#74 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 17 July 2019 - 19:01

Поэтому и непонятно многим, когда пишем - Зольден не нравится. Ну как он может нравится после Ст.Антона? Если только Обергугль в начале сезона и на два-три дня

В САнтоне был. В январе с Зёльден и Гургль сравню. :-)
  • 0

#75 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 July 2019 - 07:24

Спасибо за информацию. Т. Е. Эспасс Килли можно сказать интереснее? А там есть возможность завершить день в любой из зон и добраться на автобусе в свою? И где лучше селиться для удобства доступа ко всему региону?


Для удобства доступа я бы селился в ля дале :)

Но тут реально зависит от того чем вы заниматесь по вечерам :)
  • 0

#76 Михаил21

Михаил21
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2019 - 08:31

Для удобства доступа я бы селился в ля дале :)

Но тут реально зависит от того чем вы заниматесь по вечерам :)

Спасибо, посмотрю. По вечерам после ужина в кафэ/ресторане спать)
  • 0

#77 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 July 2019 - 13:55

Мы жили в Валь Кларе. Дохать до Ля Даля, вернутся и еще в своей зоне Тиня покататься труда не доставляло и без особой спешки.
Больше всего бессмысленной потери времени это подъем на вагоне на самый верх (название не помню). Часа 2 впустую, толку с того спуска ноль.
  • 0

#78 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3061 сообщений

Отправлено 18 July 2019 - 18:16

Больше всего бессмысленной потери времени это подъем на вагоне на самый верх (название не помню). Часа 2 впустую, толку с того спуска ноль.

 

 

Нет там 2х часов, 55 минут до верха Гранде Мотте от Валь Кларе, и мы еще минут 10 стояли.

Смысл там катать - внизу снег и видимость 10-20 метров, наверху солнышко. У нас так было один день. 


  • 0

#79 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3061 сообщений

Отправлено 18 July 2019 - 18:20

Для удобства доступа я бы селился в ля дале icon_smile.gif

 

Если без авто и готовить самим - то мотаться на автобусе за продуктами в ВдИ будет не фэншуй. Хотя в одном из суперов в ВдИ раньше была бесплатная услуга по доставке, если затариться больше чем на 100 евро. Как оно счас - в феврале узнаем.  


  • 0

#80 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 July 2019 - 18:21

Они на 1 или 2 часа задержали открытие вагона (французы, блин), потом стояли в очереди, потом ехали наверх. И за 3 минуты съехали вниз.
Пока было не открыто катались где-то рядом, но все равно много времени потеряли.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных