X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи и плоскостопие совместимы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Maxor

Maxor
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 19:54

Хочу поставить приятеля на лыжи, но он говорит что у него плоскостопие, на одной ноге 2й степени , на второй 3-й степени. Он сам хочет, но боится осложнений. Подскажите, возможно ли ем у подобрать боты и сделать какие нибудь стельки, чтобы компенсировать данный дефект, и сможет ли он вообще с такими ногами кататься?
Господа специалисты, подскажите?
  • 0

#2 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 20 August 2012 - 20:02

Вот специалист Бегемоту ботинки подгонит, если надо будет
  • 0

#3 Maxor

Maxor
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 20:06

Об этом специалисте наслышан. Хотел просто понять, в принципе есть смысл пытаться? Может с такими ногами вообще не стоит пробовать?
  • 0

#4 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 20 August 2012 - 20:17

Стоит.
  • 0

#5 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2012 - 20:18

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины...

ЗЫ Если товарищ сам не хочет, оставьте его в покое.

Сообщение отредактировал nomen: 20 August 2012 - 20:19

  • 0

#6 arh3d

arh3d
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений
  • Город:Серпухов-Москва

Отправлено 20 August 2012 - 21:21

Я своего мелкого поставил, правда у него не сильное было.
Кайфа он не испытывал.
Пробовать надо, если он сам хочет, консультируйтесь с врачом, правда ортопеды не любят нашего брата.
http://supinatori.ru...skostopiem.html тоже самое нам врач говорил, но про горные он не знал.
  • 0

#7 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 20 August 2012 - 21:29

Я больше скажу: лыжи и с палками совместимы
  • 1

#8 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 21 August 2012 - 12:18

Об этом специалисте наслышан. Хотел просто понять, в принципе есть смысл пытаться? Может с такими ногами вообще не стоит пробовать?

Я не знаю кто такой бегемот, крокодил и пр представители животного мира)) Но при плоскостопии, нужна стелька, стелька нужна ортопедическая, спецы которые занимаются подгонкой ботинок и изготовлением лыжныx стелек это немного другое. Тебе надо взять заготовки стелек для глыжныx ботинок и вместе с ними к ортопеду. Если чел занимающийся подгонкой ботинок не является профессиональным врачом ортопедом, то правильную ортопедичекую стельку он сделать не сможет)) По поводу поиска причин, никого не слушай. Плоскостопие это начальный этап проблем со стопой, потом будет ещё xуже))

Сообщение отредактировал северный странник: 21 August 2012 - 12:26

  • 1

#9 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2012 - 13:16

Об этом специалисте наслышан. Хотел просто понять, в принципе есть смысл пытаться? Может с такими ногами вообще не стоит пробовать?


Как человек с плоскостопием скажу - есди хочется кататься, то надо кататься ;-) Другое дело, что стельки действительно надо сделать. Про ортопеда - не совсе согласен. Это же не для постоянного хождения, тем более упомянутый тут Мастер делает, я бы сказал гибридные стельки - т.е. мне они нравяться больше ортопедических и учитывают особенности стопы и постановки ноги в ботинке.
  • 2

#10 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 21 August 2012 - 13:31

Как человек с плоскостопием скажу - есди хочется кататься, то надо кататься ;-) Другое дело, что стельки действительно надо сделать. Про ортопеда - не совсе согласен. Это же не для постоянного хождения, тем более упомянутый тут Мастер делает, я бы сказал гибридные стельки - т.е. мне они нравяться больше ортопедических и учитывают особенности стопы и постановки ноги в ботинке.

Во время катания, нагрузки на стопу увеличиваются, поэтому если глыжную стельку подгонит ортопед, это будет лучше. Ортопедические, в данном случае имеется в виду индивидуальные, которые подгоняются под свод стопы и пр
  • 0

#11 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 13:56

Во время катания, нагрузки на стопу увеличиваются, поэтому если глыжную стельку подгонит ортопед, это будет лучше. Ортопедические, в данном случае имеется в виду индивидуальные, которые подгоняются под свод стопы и пр

так вот что снять нагрузку со стопы и делаються стельки индивидуальные,где учитываеться положение стоп,голени и коленей.вариантов много,можно начать со стельки,потом боты.
Ортопед делает стельки по прямой ноге,а спортстельки делаються по загруженной.
  • 1

#12 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 21 August 2012 - 14:14

так вот что снять нагрузку со стопы и делаються стельки индивидуальные,где учитываеться положение стоп,голени и коленей.вариантов много,можно начать со стельки,потом боты.
Ортопед делает стельки по прямой ноге,а спортстельки делаються по загруженной.

Ортопед, не делает стельки по прямой ноге)) Стелька, делается немного для другого, а так то да, с отлитой стелькой катаюсь последние 6 лет))
  • 0

#13 gordy82

gordy82
  • Лыжебордеры
  • 5667 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 14:47

Ортопед, не делает стельки по прямой ноге)) Стелька, делается немного для другого, а так то да, с отлитой стелькой катаюсь последние 6 лет))

какой молодей.ты прям реклама плоскостопия :)
сам пробовал,последний раз делал Артемов Александр,тестируем.
  • 0

#14 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 21 August 2012 - 16:11

какой молодей.ты прям реклама плоскостопия :)
сам пробовал,последний раз делал Артемов Александр,тестируем.

Ну её в зад, рекламы подобные, никому не пожелаю)))
  • 0

#15 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 22 August 2012 - 00:43

Я не знаю кто такой бегемот, крокодил и пр представители животного мира)) Но при плоскостопии, нужна стелька, стелька нужна ортопедическая, спецы которые занимаются подгонкой ботинок и изготовлением лыжныx стелек это немного другое. Тебе надо взять заготовки стелек для глыжныx ботинок и вместе с ними к ортопеду. Если чел занимающийся подгонкой ботинок не является профессиональным врачом ортопедом, то правильную ортопедичекую стельку он сделать не сможет)) По поводу поиска причин, никого не слушай. Плоскостопие это начальный этап проблем со стопой, потом будет ещё xуже))


Есть чудеса такие, друг Горацио...

Видишь ли, ортопед - специалист по стандартным типам движения. И задача у него - поставить ноги правильно для стандартного движения. Стельки, которые делаются в ортопедических мастерских - для лечения плоскостопия. С ними ходят постоянно. В горнолыжные ботинки вставлял - чуть глаза не повылазили.

Горные лыжи - не стандартные движения. И ортопед их не совсем представляет, потому что это - не его епархия. Про то, что большой и главный ортопед делает стельки себе для катания на лыжах у Сани - это к Сане - его байка. Не проверял, но Сане верю ;)

Изображение
http://fotki.yandex....af/view/538745/

Вот это - мои лапы. С комплектом проблем, начиная от родовой травмы, заканчивая ...

Изображение
http://fotki.yandex....af/view/538826/

Это - мои стельки, которые переделал под изменившиеся условия

Изображение
http://fotki.yandex....af/view/538763/

Саня - простой русский Левша с хорошим инженерным образованием

Изображение
http://fotki.yandex....af/view/583401/

А это - моя каталка. Специально взял кадр поакадемичнее.

Изображение
http://fotki.yandex....af/view/533708/

Вот - другие ноги.

Изображение
http://fotki.yandex....af/view/533887/

Вот - ботинок, полностью под них сформированный...

Sapient sat
  • 1

#16 ghghrtfg

ghghrtfg
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 April 2013 - 14:02

Безусловно риск существует, поэтому необходимо выбрать как правильную и хорошую обувку, но и качественные и удобные стельки, которые будут снимать все напряжение ног. Я например, приобретаю стельки в этом магазине - formthotics.ru, мне они очень нравятся, как раз предназначены для спорта.


  • 0

#17 JaqueMesrine

JaqueMesrine
  • Лыжебордеры
  • 440 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2013 - 14:15

Безусловно риск существует, поэтому необходимо выбрать как правильную и хорошую обувку, но и качественные и удобные стельки, которые будут снимать все напряжение ног. Я например, приобретаю стельки в этом магазине - formthotics.ru, мне они очень нравятся, как раз предназначены для спорта.

Вы адресом ошиблись


  • 1

#18 Saks

Saks
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 19:34

Интересно, в какую сумму обходятся такие стельки, сделанные для конкретного человека? И сколько их надо на сезон?


  • 0

#19 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2013 - 23:56

Интересно, в какую сумму обходятся такие стельки, сделанные для конкретного человека? И сколько их надо на сезон?

Речь про Глыжи?

 

стельки - 2.5 - 5 тыр.

 

Срок службы - много сезонов.


  • 0

#20 JaqueMesrine

JaqueMesrine
  • Лыжебордеры
  • 440 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2013 - 00:11

Хочу поставить приятеля на лыжи, но он говорит что у него плоскостопие, на одной ноге 2й степени , на второй 3-й степени. Он сам хочет, но боится осложнений. Подскажите, возможно ли ем у подобрать боты и сделать какие нибудь стельки, чтобы компенсировать данный дефект, и сможет ли он вообще с такими ногами кататься?
Господа специалисты, подскажите?

Абсолютно нет и пробовать даже не стоит! Ноги должны быть идеальны, как у Наталии Светлицкой.


Сообщение отредактировал JaqueMesrine: 20 April 2013 - 00:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных