X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Boot glove, имеет ли смысл покупать?

Boot glove Bootglove бутглав

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

Опрос: Boot glove, имеет ли смысл покупать? (92 пользователей проголосовало)

Bootglove, брать или не брать?

  1. Да, однозначно! (74 голосов [80.43%])

    Процент голосов: 80.43%

  2. Нет, это маркетинг и очинка выделки не стоит. (18 голосов [19.57%])

    Процент голосов: 19.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2015 - 08:48

Накладки из кожзама поменяйте на кожаные в ближайшей обувной мастерской, они уже стоят хорошо.

Отличие кожзама от кожи в том, что не так боится влаги, его не корежит при намокании/высыхании. Накладки не прорезаются, а "отпарываются" по шву. При московских ценах на сервис замена накладок обойдется в 2-3 цены бутглавов. Вот сшить бутглавы "очумелыми ручками" - это более разумная тема, я наверное в будущем  так и сделаю.  Неопрен - не проблема. 


  • 0

#22 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 08 April 2015 - 09:44

Там даже кожзам! Я дкмал ткань какая-нибудь прочная, кордура например. Хотя кордура конечно режется на раз кантами, тем более если лежит на жестком основани, таком ка ботинок.

"Ядовито-желтые холодные ботинки" это ваки?


  • 0

#23 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2015 - 12:11

Там даже кожзам! Я дкмал ткань какая-нибудь прочная, кордура например. Хотя кордура конечно режется на раз кантами, тем более если лежит на жестком основани, таком ка ботинок.

"Ядовито-желтые холодные ботинки" это ваки?

При узком ведении лыж с подъемом внутренней в стиле 70-х  не поможет даже титановая накладка :) (проверено на спиленных кантами ботинках Кабер Компетишн, не одной паре) . Точеными кантами режется всё. То, что не режется, тупит канты.

Ядовито- желтые - Ваки Про. 


  • 0

#24 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 13 January 2016 - 19:23

*
Популярное сообщение!

НАКОНЕЦ-ТО СВЕРШИЛОСЬ!

Почитав эту тему и отзывы владельцев я понял, что OldGuy прав! Очумелые ручки мне помогли и я организовал небольшое производство бутглавов. Назвал я их bootcap т.к. название бутглав защищено авторским правом. Цена у меня получилась трехзначная - 999р. Это в два раза ниже чем у буржуйских. Сайт http://bootcap.ru допилю в ближайшее время.

Ну и теперь О ПРИЯТНОМ!

Всем, кто не остался равнодушен к моему стартовому сообщению и вдохновил меня организовать производство, я решил сделать подарок к праздникам и подарить именные буткэпы. На именных буткэпах будет красоваться эмблема скиру (надеюсь Юлий не против) и никнейм. По моим прикидкам именные бутглавы получат:

Mzy;

MFrost;

Piper;

merry_candy;

kagarich;

dread1;

AWolf;

NORDSON;

OldGuy;

Ну и отдельное спасибо Mr.XX за то что поддержал меня в личке!

Самое сложное теперь понять кому какой размер нужен и кому куда доставить. Огромная просьба всем, кого я назвал, напишите свой размер и предпочтительное место доставки мне в личку! Если кого забыл, тоже вэлкам! Думал, москвичам оставить буткэпы в комиссионке Канта до востребования, но пойдут ли тамошние продавцы мне на встречу?? Наверное адрес предпочтительней - отправлю посылкой!


  • 7

#25 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2016 - 19:43

Нифига себе.

Во люди дают. Бизнеса в разгар кризиса осваивают!

 

Cinik - спасибо и поздравляю с выходом на рынок!
  • 0

#26 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 13 January 2016 - 21:04

ой, я хочу-хочу. осталось понять - M или L - как раз граница((


  • 0

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2016 - 23:34

ой, я хочу-хочу. осталось понять - M или L - как раз граница((

Судя по Альпенхиту, понять нельзя - только мерить. На спортивный бот 25.5 узкий и с компактными клипсами размер подошел меньше, чем на женский 23.5. Я на какой-то Новый Год всему ближнему кругу дарил бутглавы, так в магазин заезжал с полным багажником ботинок.


  • 0

#28 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2016 - 00:04

(надеюсь Юлий не против) и никнейм. По моим прикидкам именные бутглавы получат:

Mzy;

 

 

о-па!!! Молодец!

 

Перешлю нашим спортшкольникам инфу, соберу желающих и напишу какие надо и адрес.


Сообщение отредактировал Mzy: 14 January 2016 - 00:09

  • 0

#29 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 14 January 2016 - 00:17

так в магазин заезжал с полным багажником ботинок.

надо таблицу по ходовым ботам составлять :D


  • 0

#30 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2016 - 00:19

ой, я хочу-хочу. осталось понять - M или L - как раз граница((

 

По спортивным и юниорским ботам (узкие), было так

 

До 22,5 - S

До 26,5 - M

Дальше - L.


  • 1

#31 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 10:25

*
Популярное сообщение!

ой, я хочу-хочу. осталось понять - M или L - как раз граница((

S – 19.5/23
M – 23/27.5
L – 27/31.5
честно говоря не знаю как на стыке, прикину к концу недели (сейчас первая партия пока на производстве). Да и с официальными продажами пока не тороплюсь (не хотелось делать юр лицо к концу налогового периода, чтобы на отчеты не попадать, сейчас, как раз, занимаюсь этим вопросом) так что пока только подарки ;) ну и без чеков, как на барахолке (естественно все гарантии сохраняются, не хочется оставлять о себе плохое мнение). Ну и конструктивная критика, конечно, приветствуется! К следующей партии насобираю отзывов - буду вносить доработки.

  • 3

#32 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2016 - 14:35

как первая партия выйдет не опытная, я подключусь. 

2 Cinik а ты прикидывал как они с креплом типа сало драйвер будут работать? 


  • 0

#33 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 14 January 2016 - 16:06

как первая партия выйдет не опытная, я подключусь. 

2 Cinik а ты прикидывал как они с креплом типа сало драйвер будут работать? 

ю, как говорится, велкам конечно подключайся! У жены как раз S912, сегодня прикину отпишу.


  • 0

#34 boston_whaler

boston_whaler
  • Лыжебордеры
  • 521 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2016 - 17:45

ю, как говорится, велкам конечно подключайся! У жены как раз S912, сегодня прикину отпишу.

пока тишина )))

 

Cinik Молодец!!! Подумываю жене прикупить на д.р. в феврале... а с акулой, как на сайте, есть?


  • 0

#35 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 22:59

пока тишина )))

....

Та никак до лыж жены добраться не мог, она сейчас не катается - мелкого пасет ))), может к концу сезона все-таки вытащу ее на склоны.

Но обещание выполнил хоть и не на следующий день ;). В сало S912 неопрен упирается в губы поворотной головки крепла, выходит, что надо либо подворачивать, либо радикально - обрезать около 5мм.

 

Cinik Молодец!!! Подумываю жене прикупить на д.р. в феврале... а с акулой, как на сайте, есть?

На сайте все фотошоп ))), когда на основной работе было затишье - рисовал. На следующей неделе, надеюсь, уже смогу опубликовать реальные фотки. В первой партии все надписи будут наноситься термотрансфером, часть надписей уже готова, часть еще нет, так что могу что-нибудь нарисовать - но будет в одном цвете. Акулу лучше рисовать шелкографией. Но ваше мнение - правильное, к следующей партии организую что-нибудь такое.


  • 0

#36 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 January 2016 - 22:15

 

Раз уж Вы с неопреном начали работать, может быть, стоит расширить производство, и тему Shintronic развить?icon_wink.gif

http://www.manoove.com/

Вот здесь обсуждалась тема его использования:

https://forum.ski.ru...ic=87114&page=2

 

Изделие простое, но "оригинальное"  стоит несусветно дорого.


Сообщение отредактировал Kermit: 30 January 2016 - 00:53

  • 1

#37 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 10:03

Раз уж Вы с неопреном начали работать, может быть, стоит расширить производство, и тему Shintronic развить?icon_wink.gif

http://www.manoove.com/

Вот здесь обсуждалась тема его использования:

https://forum.ski.ru...ic=87114&page=2

 

Изделие простое, но "оригинальное"  стоит несусветно дорого.

Спасибо за идею, посмотрел на сайте производителя - действительно интересно. Но сейчас пока занят производством буткэпов, как встанет все на рельсы вникну в тему шинтроников чуть поглубже!


  • 0

#38 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2016 - 13:03

Спасибо за идею, посмотрел на сайте производителя - действительно интересно. Но сейчас пока занят производством буткэпов, как встанет все на рельсы вникну в тему шинтроников чуть поглубже!

Продумай конструктив "полных " буткэпов. В цеховых ваках (они, похоже, уникальны по холодильным свойствам) в -20 мерзнут пятки. Я хотел колхозить съемный задник к бутглавам, но руки не дошли. "Полные" утеплители, закрывающие весь ботинок,  очень неудобны при расстегивании клипс.


  • 0

#39 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2016 - 21:45

В цеховых ваках (они, похоже, уникальны по холодильным свойствам) в -20 мерзнут пятки. 

 

У меня в "доваковых" RC4 мерзли сильно при катании в Москве, в горах - нет. А в этом сезоне и в Москве почти перестали. Т.е., похоже, дело в пятках, а не в ботах.


  • 0

#40 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 February 2016 - 22:41

Не, цеховые фишер как у OldGuy люто холодные
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных