X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про выбор ботинок по опыту женщины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#1 rigichka

rigichka
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Томилино

Отправлено 02 November 2019 - 21:59

*
Популярное сообщение!

Написано для начинающей девушки ростом 168 и весом 67 кг на основании личного и собирательного опыта длиною в десятилетие в ответ на «ботинки возьмём в прокате». Не претендую на истину в последней инстанции, просто народ сказал это все предать гласности...

35687_1572721121_0.jpeg



Читать далее в блоге >>
  • 13

#2 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12974 сообщений

Отправлено 02 November 2019 - 22:59

*
Популярное сообщение!

Рекомендации сомнительного и сугубо дилетанского уровня. В таком сурьезной деле без участия опытного практикующего спеца, имеющего, к тому, же необходимый набор оборудования не целесообразно и совсем не дальновидно обходиться, тем более, без солидного личного опыта. Ноги у всех строго индивидуальные, и общий шаблонный подход выглядит не приемлемым. Иначе- толку ноль, деньги на ветер, да и в определённой степени травмоопасно.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 02 November 2019 - 23:02

  • 5

#3 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 02 November 2019 - 23:13

Нормальные рекомендации,  что в них сомнительного? Или всем нужно через бутфитеров проходить?
  • 2

#4 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12974 сообщений

Отправлено 02 November 2019 - 23:18

Нормальные рекомендации, что в них сомнительного? Или всем нужно через бутфитеров проходить?

Вот представь себе, крайне желательно, а при отсутствии личного положительного подтвержденного опыта - обязательно. При невозможности/не доступности, хотя бы консультироваться заочно. Кстати, позволит оптимизировать итоговые затраты.Есть боты, к примеру, фишеровские Вакуум, которые вообще заготовки... Но, если денег без меры, и ног не жалко, тогда можно все...)))

Сообщение отредактировал Gluckauf: 02 November 2019 - 23:32

  • 2

#5 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2019 - 23:18

Рекомендации сомнительного и сугубо дилетанского уровня. В таком сурьезной деле без участия опытного практикующего спеца, имеющего, к тому, же необходимый набор оборудования не целесообразно и совсем не дальновидно обходиться, тем более, без солидного личного опыта. Ноги у всех строго индивидуальные, и общий шаблонный подход выглядит не приемлемым. Иначе- толку ноль, деньги на ветер, да и в определённой степени травмоопасно.

Нормальная инструкция для блондинок, без явного криминала. Прочим, не имеющим возможности обратиться к специалисту, полезней прочесть опус Евгения Константиновича. Он не зависит от гендерной принадлежности покупателя
  • 1

#6 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12974 сообщений

Отправлено 02 November 2019 - 23:27

Тогда надо сразу указать "только для блондинок и перемещений между соседними кабаками"))).

Сообщение отредактировал Gluckauf: 02 November 2019 - 23:32

  • 0

#7 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2019 - 00:01

Нормальные рекомендации что в них сомнительного? Или всем нужно через бутфитеров проходить?

НЕсомнителен неприемлемый для безопасного катания диапазон жесткости, нет представления о ширине колодки, сомнительная рекомендация мерить 30 минут, более 10 минут просто бесполезно. Все несуразности перечислять слишком долго. Но для довольно широкого круга нетребовательных покупателей годится.
  • 2

#8 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2019 - 00:07

*
Популярное сообщение!

Нормальная инструкция для блондинок, без явного криминала. Прочим, не имеющим возможности обратиться к специалисту, полезней прочесть опус Евгения Константиновича. Он не зависит от гендерной принадлежности покупателя

Если времени и денег много, и желание в основном удобно ходить в ботинках в кафе, то инструкция нормальная.

А если все же желание быстро учиться и получать удовольствие от катания, то перед походом в магазин лучше сначала ознакомиться с данным опусом:

https://forum.ski.ru...43#entry2047806


  • 3

#9 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12974 сообщений

Отправлено 03 November 2019 - 00:42


https://forum.ski.ru...43#entry2047806[/quote Вот и сравните.... Совсем другое дело и все по делу!

Сообщение отредактировал Gluckauf: 03 November 2019 - 00:46

  • 0

#10 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 03 November 2019 - 00:55

Интуишн? В 70м валенке? ну-ну, пусть поищут, чо. 
А еще ногу в ногомерку. И вот прям точнехонько померить. Только обязательно стоя. 
И чтоб значит пятка не люфтила. Но от стельки значит на см при этом уходила. 
Ржачно! Плюсанул
  • 0

#11 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 03 November 2019 - 02:07

Ну с ногомеркой не все так плохо на самом деле. Я например решительно не понимаю, нафига нужен шелл тест и весь этот гемор с запихиванием картонок в мыльницу. Ведь шелл тест показывает только соответствие по длине и такой же результат можно получить, померив ногу на ногомерке и скорлупу изнутри

Сообщение отредактировал Rassvetnik: 03 November 2019 - 02:08

  • 0

#12 rigichka

rigichka
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Томилино

Отправлено 03 November 2019 - 03:01

Я дико извиняюсь за свой писк-куда уж нам, скудоумным до мастодонтов-но вы всерьёз полагаете, что человеку любой гендерной принадлежности без опыта по плечу совладать с упомянутым вами творением? К сожалению, я часто наблюдаю стартеров, которые прутся покупать боты чуть ли не в одиночку, и примерку горнобот сравнивают с творениями итальянских кутюрье в коже. А "опытные продавцы" по понятным причинам запросто засовывают эту же категорию граждан в гоночные ботиночки с жесткостью 120, напрочь отбивая желание кататься.... Творение, на которое вы ссылаетесь, действительно толковее моего, но для стартера-слишком сложно. Неприменимо, к сожалению. Я была бы рада, если бы кто-нибудь в начале смог к себе это все применить. Что же касается хождения по кабакам... мы действительно в горах из бот целыми днями не вылезаем, и ходим в них, и катаемся, и любой стартер будет в основном тусить-у стартеров ещё силёнок нет по 7 часов утюжить - так что да, для хождения по кабакам, конечно angel
  • 2

#13 rigichka

rigichka
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Томилино

Отправлено 03 November 2019 - 03:18

Перечитайте, пожалуйста, по моему мнению, см недопустим. А интуишн-ну что вот, и помечтать нельзя? wink Спасибо!
  • 0

#14 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 03 November 2019 - 03:41

Дочитал до "никого не слушайте":-) и понял, что это очередная инструкция по набиванию шишек своим лбом.

А как подруга смеяласьicon_smile.gif) Ее коммент не приведу из соображений политкорректности.

 

Вот откуда эти иллюзии, что если сам не очень в теме, то уже можно объяснять другим.

Как шутили в романтические времена - я не первый раз в лыжном походеicon_smile.gif, я уже второйicon_smile.gif)


Сообщение отредактировал кум808: 03 November 2019 - 03:42

  • 1

#15 rigichka

rigichka
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Томилино

Отправлено 03 November 2019 - 03:44

Я считаю, что для стартера весом в 68 кг диапазон жесткости именно такой. Кататься быстро девушки будут далеко не сразу, больше болтать и тусить. Ширина колодки- плохо применимый параметр -мне, например, обычно говорят, что для меня ботинок не бывает.winkПри этом, я ж в чем то катаюсь уже второй десяток лет. И у меня уже не первые, и даже не вторые боты. 30 минут-10 из них чтобы поболтать, и 10 -на справиться с эйфорией, это ж девушка laugh
  • 0

#16 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 03 November 2019 - 03:50

Да хоть двадцатые, с таким подходом.

Знаю катающихся по двадцать лет, что снаряга, что техника - из одной бочкиicon_smile.gif наливали и это навсегда.

Главное, имхо, для начинающих первыеicon_smile.gif годы, это не думать своими мозгами - резалт будет плохой неизбежно.

Никакими примерками правильный ботинок самому не выбрать, увы, если не понимаешь.

Единственный правильный вариант - найти проверенного спеца, не в пустыне живем.

При этом рот по максимуму на замок и уж точно забыть про " мне так нравится" и "я так хочу". 

Понимаю, это очень сложно:-)


Сообщение отредактировал кум808: 03 November 2019 - 03:55

  • 1

#17 rigichka

rigichka
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Томилино

Отправлено 03 November 2019 - 03:54

*
Популярное сообщение!

Соображения основаны на том простом утверждении, что сколько не объяснять высшую математику, начинать надо с арифметики. Бесполезно объяснять 2-недельному новичку про специфику бутфитинга и ширину колодки, дай Бог, он хоть с длиной совладает. Ноги читать не умеют-все равно без личного опыта выбора и катания, опыта ощущений -дело так себе. 
  • 3

#18 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 03 November 2019 - 03:57

Не надо ничего объяснять. Зубы себе сами лечите?

С ботинками также.

Потом, возможно, все будет иначе, но первые годы только через спеца.

Либо шишки....

Больше скажу:-)

Такие инструкции крайне вредны для начинающих, ибо порождают у них иллюзию того, что можно прочесть инструкцию и поступить правильно.

Я читал!:-)) Дайте мне это, так написано в инструкции!

Сколько там жесткость написали, 60-70, вот это и дайте.

Уберите руки от клавиатуры:-))


Сообщение отредактировал кум808: 03 November 2019 - 04:04

  • 2

#19 rigichka

rigichka
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Томилино

Отправлено 03 November 2019 - 04:00

И спец не всегда панацея. Спец за тебя не чувствует. Ну и псих-факто: Ну не пойдёт девица в одиночку к major, например, и не замяукает-дайте мне, пожалуйста, ботиночки, на ножку мою.... Застесняется. А у Андрея, в свою очередь, запросто может и не быть ботиночек на хрупкую лапку. И почешет старт-девица куда-нибудь в Триал...devil
  • 1

#20 rigichka

rigichka
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Томилино

Отправлено 03 November 2019 - 04:01

Все ошибаются. И спецы тоже. Есть опытcrying  Я бы сказала, что первые ботинки будут гарантированно неправильные, со спецом, или без. 
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных