X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда податься?))где хорошая каталка в Италии?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#1 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2015 - 19:19

Добрый День!

 

 

Наверно я не буду оригинален в своём вопросе, однако ответа я пока не нашёл.

 

Как говорится готовь сани летом, а Новый Год весной...

Уговорили ехать на НГ (2016) в Италию, а именно в зону Долмит супер ски.

Однако конкретное место мы не можем определить, ввиду огромности выбора.

Вот и решил попросить совета

 

Нас трое, Супруга, Ребёнок 7 лет (к следующей зиме), и Ваш покорный слуга.

Уровень катания средний.

У Ребёнка - Синие трассы Австрии, у нас с Супругой, уровень Роза Хуторовских синих или Красных широких и не супер крутых Австрийских.

Опыт поездок тоже не очень большой... Гаштайн (2 раза) в Австрии, Шладмиг (там же), и Роза Хутор (без ребёнка).

Те на лыжах стоим, но без всякого экстрима :).

 

Соответственно к отдыху на лыжах предпочтения следующие:

Предпочитаем длинные, не очень сложные трассы (эдак километров от 6)

Хорошая горнолыжная инфраструктура вокруг (те не уступающая австрии, хотя я думаю это абсурдное требование в альпах)

Метаться по склонам не любим, поэтому хотелось бы что бы ближняя зона обладала достаточным количеством трасс средней сложности

Наличие хороших велнес процдур после каталки (сауны и прочие)

Плюс места где просто можно погулять, посмотреть...

Что бы толпа была хотя бы умеренная (хотя на нг это вряд ли возможна)

Ночная жизнь не интересует

Что бы ребёнка привычного к российской еде (типа каша, суп, котлета и пюре) можно было по кормить в обед не рыская по всему курорту...

Почти наверняка будет машина..

Речь идёт о 10-12 днях сразу после НГ

Ценник пока не принципиален...но почти наверняка гостиница, а не апарты надо для начала определится куда ехать..

 

Для понимания.. в том же Гаштайне, в целом всё устраивает... разве что кроме однообразной еды :)

 

 


  • 0

#2 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2015 - 22:55

Длинные несложные красные от 6 км- это в Червинью, пусть оно и не Доломиты. Мадонну и Ливиньо-Бормио тж. посмотрите. Или Ортизеи- с машиной там вам будет удобно.

Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 24 March 2015 - 23:27

  • 0

#3 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 March 2015 - 23:13

Корвара. 

Каша, котлета и пюре - апартаменты. 

Если "ценник не принципиален", то всем индивидуальные занятия с хорошим инструктором. На три-четыре дня по 2-3 часа. И вперед в любое место по любым трассам. Если у всех есть желание кататься. 


  • 0

#4 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 March 2015 - 23:39

*
Популярное сообщение!

Но.  

В гостинице в горах никогда не жили. Только апарты. Поэтому не могу судить. 

В частных апартах более чем сауны и немного прочего не будет. В больших апартотелях может быть все. И бассейн и прочее. Не знаю как с этим в Доломитах. В других местах знаю. 

Машина даст свободу выбора по размещению. Но я бы селился максимально близко к трассе/подъемнику. По Кольфоско и Корваре могу посоветовать по месту. Но не по конкретному отелю!  Только по месту. В Кольфоско два раза - в апартах рядом с подъемником. Мы и сейчас тут. 

Длинные пологие трассы в изобилие. Корвара в этом смысле - лучшее место на земле. После Ливинье))) тут про это есть соседняя тема. 

Смотреть будете на красные горы, елки, небо, церкву, домики. Ходить особо некуда. Куда ходить то? Спать надо)))

На машине можно теоретически куда поехать посмотреть. Но мы так ни разу и не ездили. Катаемся. 

Ночной жизни нет. Почти. В баре можно от жены до утра спрятаться. Колеги найдутся. 

Толпа будет немного на трассах/подъёмниках по маршруту Селла Ронда. А чуть вбок - спокойно и тихо. В этом январе я не видел толп вообще. Но другие напишут, что были толпы. Идеально кататься с 8:30. Но нужно чтоб Жена и Ребенок тоже хотели этого. 

У меня кроме любимой жены, еще катают сын (2003 гр) и дочь (2005 гр). С 2011 года. Поэтому переживания твои близки мне. 

Ну вроде все. Вино тут в гастрономе замечательное...


Сообщение отредактировал ecodoma: 24 March 2015 - 23:44

  • 3

#5 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2015 - 23:57

Спасибо,

Корвару посмотрим.

частный инструктор, в принципе этап пройденый для всех... 

8-30 конечно не очень, но к 9 вполне способны, и кстати поэтому в том числе и гостиница, а не апарты.. Обычно проще все и со спа и с едой, плюс усилий не надо на готовку

котлеты в Европе тот же гамбургер, но не хотелось бы бегать в поисках ресторанов с открытой кухней днем как в Австрии 

те хотелось бы в округе иметь нормальной еды (ребенок не ест фаст фуда вообще)

 

что до катания, то мы катаемся обычно активно.. Те примерно с 9-30 до 15 (если январь), поэтому любим длинные трассы, но и не очень сложные, с тем чтоб убиться на первом спуске, а растянуть на день.

посмотреть любим куда-то съездить во второй половине дня или если делаем перерыв...

а так как катаемся много, хотелось бы иметь большую зону (тот же гаштайн это 200 с гаком км трасс включая 8 км)


Сообщение отредактировал Бродяжник: 24 March 2015 - 23:58

  • 0

#6 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2015 - 00:07

Ну с размером зоны катания на Селла Ронда проблемы не будет. Только не залезайте на Порта Весково и на Чампиной - там непростые трассы. Длинные трассы тоже имеются: с Лагацуоя (тоже 8км), Мармолады, Сечеды- каждая по -надцать км. Не разочаруют.

Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 25 March 2015 - 00:19

  • 0

#7 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 25 March 2015 - 00:22

 

частный инструктор, в принципе этап пройденый для всех... 

В этом всё! Без инструктора сложно, а для некоторых невозможно развиваться. Ребенку особенно. 

У тебя в исходных данных главное требование - простые трассы. Это очень даже понятно. Но смени цель. Нужно всей семье освоить уверенное катание по красным трассам. Не быстро. Не спортивно. А просто уверенно и безопасно. И тогда вопрос выбора г/л курорта очень упрощается. 

Если решили на новый сезон - Доломиты, то это отличное место для развития. 


  • 1

#8 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2015 - 10:24

Согласен с указанными местами. Но Червиния, сразу после НГ? Там высоко. Может быть холодно и очень ветренно (для ребенка). Зато снег-то будет ;)


  • 0

#9 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2015 - 12:02

Предлагаю рассмотреть Кронплатц: достаточно длинные трассы. 2 или 3 года назад половину отдыха жили там, половину в Валь -Гардене. Уровень катания был как раз вашего уровня, ребенок 6 лет. В Кронплатц можно после обеда съездить погулять в Брунико. В Валь-Гардене ездили в Ортизеи, в день переезда погуляли по Больцано - очень симпатичный городок. Наши друзья туда ездили второй раз из Валь-Гардены после рано закончившейся каталки.


  • 0

#10 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2015 - 12:35

В этом всё! Без инструктора сложно, а для некоторых невозможно развиваться. Ребенку особенно.

Ну инструктор был :) 2 года подряд в Австрии, с тех пор было решено поднабраться катательного опыта

По итогам крайней поездки на РХ, могу сказать, что с Красными более менее справимся и я и жена... если без конечно не гнать... Ребёнку будет сложнее

 

Кронплац... несколько смущает его  удалённость от основных курортов.... и соответственно сложностью добирания... хотя наверно там будет поменьше народу

А что там с длинной трасс?

 

Как я понимаю самое популярное место Вал Гардена... насколько там трассы к 14-00 разбиваются? и в других местах?

 

Пока мне видеться Фасаса, Бадия или Гардена


  • 0

#11 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2015 - 12:50

Кронплатц действительно удален от остальных курортов, но добираться туда просто даже без машины, благодаря близости к Брунико. Для вашего уровня катания длина трасс достаточная. Зато к обеду трассы так сильно не разбиваются, как в Гардене. Там после 13 ч. трассы "убиты", что портит общее впечатление от отличного курорта.

Кстати, на счет ребенка не волнуйтесь, он быстро догонит вас по уровню катания...и перегонит. 


  • 1

#12 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2015 - 13:12

Трассы, входящие в кругосветки вокруг Селлы Ронды разбиваются к полудню. Да и то не везде.    

Прочие же - в обычном режиме. На Сьюзи, к примеру, трассы вообще целый день сохранны.


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 25 March 2015 - 13:13

  • 0

#13 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2015 - 13:48

Те исходя из вышесказанного, Селла Ронда, это скорее минус размещения.... Те Гардена не очень с точки зрения качества катания.

Посмотрел, что Кронплац связан с Бадией, те не так и далеко...но не нашёл данных по длине трасс там.

А правильно ли я понял, что в Фассе трассы не очень связаны в одну зону и разбросаны по долине .. те зона не компактная?


  • 0

#14 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2015 - 15:34

 Те Гардена не очень с точки зрения качества катания.

 

Я бы так не сказала, там очень классные трассы и мы обязательно туда еще вернемся. Ребенку было интересно в сноу парке в План де Гралба, нам понравились трассы в Монте Пана. https://www.ski.ru/i...inal/11251.jpg 

Но я предлагала Кронплатц, исходя из ваших же требований: "Метаться по склонам не любим, поэтому хотелось бы что бы ближняя зона обладала достаточным количеством трасс средней сложности". На счет длины трасс уже не помню, это надо у moroz-ko спросить. Почитайте эту тему: https://forum.ski.ru...00#entry167608 


  • 0

#15 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2015 - 16:52

Ознакомился с ассортиментом гостиниц... надо признаться, что прибываю в замешательстве.. такого количества гостиниц хорошего уровня никак не ожидал (что ест-но не облегчает выбор).

 

Интересно, что никто ничего не сказал про Фассу ещё...


  • 0

#16 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2015 - 17:31

Про Фассу есть отдельная тема. 

Кратко: Кампителло и Канацеи выходят на СеллаРонду. Очень многолюдно, утром большие очереди подняться из поселков наверх.

 

Две зоны близко, но с Рондой напрямую не связаны: Поцца-Альба и Виго-Пера. Обе довольно малолюдные, приятные, но небольшие.

 

Две довольно больших зоны в другом конце долины, за Моэной. Сан-Пеллегрино и Люсия. На автобусе далеко (около часа), на машине намного проще.

 

Во всем перечисленном со спокойными красно-синими трассами нормально.

 

И еще есть Карецца по дороге из Виго в Больцано, но туда не добирался. По отзывам - для релаксационного катания хорошо.


  • 0

#17 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2015 - 17:47

Спасибо. Те Канацеи имеет те же недостатки, что и Гардена (разбитые трассы)

А остальные зоны достаточно разбросаны по долине....  (прочитать всю ветку про Фассу, не реально :()

 

Те таким образом Бадия, получается самой удачной...


  • 0

#18 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2015 - 21:56

Спасибо. Те Канацеи имеет те же недостатки, что и Гардена (разбитые трассы)

А остальные зоны достаточно разбросаны по долине....  (прочитать всю ветку про Фассу, не реально icon_sad.gif)

 

Те таким образом Бадия, получается самой удачной...

 

Я бы сказал, что так. Про Бадию, увы, не скажу.

 

В этом году собирался куда-нибудь между Бадией и Кронплатцем, но в итоге поехал в Аосту, о чем не жалею совсем. Однако - я езжу в марте, когда критерии другие.


  • 0

#19 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2015 - 22:00

Дополнение: при этом трассы в Кампителло и Канацеях хорошие, разнообразные и просторные. И прилегающие "углы" араббы и гардены тоже хороши. Но многолюдно, особенно - на переходах.


  • 0

#20 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2015 - 22:21

Те Гардена не очень с точки зрения качества катания.

 

Ну как  бэ...кхм..не совсем верное утверждение.  500 км связанных трасс на любой вкус..на огромной территории...позволяют найти  искомое тому, кто ищет.    В Австрии ничего подобного нет.   Разве что Циллерталь, но там  зоны катания несвязанные, нужно авто для перемещения между ними.

При наличии авто -  выбор в окрестностях Селлы Ронды  еще больше.


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 25 March 2015 - 22:26

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных