X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Когда сгибание в пояснице не помогает в управлении лыжами


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#21 JVK

JVK
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 19 February 2017 - 21:38

*
Популярное сообщение!

Настя, вы действительно считаете это отличным катанием??? А как же работа рук в разнобой? вертикальная работа ног? Да и вообще с этого ракурса далеко не все видно! Надо уже какой то критерий ввести по катанию для любителей. А то один - отлично, а про другого просто пишете ошибки,  не комильфо...очень субьективно. Есличе я не себя имео ввиду.
  • 5

#22 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 February 2017 - 09:46

Всю работу ног (разгибание) перенести в диагональную плоскость и в лыжу, а не вертикально работать корпусом (корпус может выполнять работу вперед-назад, но не вверх-вниз)
  • 0

#23 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 February 2017 - 09:51

JVK   19 Февраля 2017 (21:38)   #

 

Настя, вы действительно считаете это отличным катанием??? А как же работа рук в разнобой? вертикальная работа ног? Да и вообще с этого ракурса далеко не все видно! Надо уже какой то критерий ввести по катанию для любителей. А то один - отлично, а про другого просто пишете ошибки,  не комильфо...очень субьективно. Есличе я не себя имео ввиду.

Это просто зависит от настроения)) Если честно, я не могу назвать это катание отличным, но назвала его хорошим, потому что вижу, что человеку можно, немного подправив технику, значительно изменить его катание в лучшую сторону. А есть случаи, когда я этого просто не вижу в катании и понимаю, что процесс переучивания будет длиться очень долго. 
  • 0

#24 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65029 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2017 - 10:02

Всю работу ног (разгибание) перенести в диагональную плоскость и в лыжу, а не вертикально работать корпусом (корпус может выполнять работу вперед-назад, но не вверх-вниз)
Настя,  а как корпус может перемещаться вертикально без работы в лыжу? Любое перемещение центра масс от склона связано с "работой в лыжу" Сгибание /рахгибание в пояснице в сагиттальной плоскости - это и есть вертикальная работа корпусом. которая вовсю используется
  • 2

#25 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 February 2017 - 10:15

Гойко Митич   пн. 20 Февраля 2017 (10:02)   #

 

Настя,  а как корпус может перемещаться вертикально без работы в лыжу? Любое перемещение центра масс от склона связано с "работой в лыжу" Сгибание /рахгибание в пояснице в сагиттальной плоскости - это и есть вертикальная работа корпусом. которая вовсю используется


Можно разгибать ноги и при этом смещать корпус вверх, а лыжи остаются под корпусом. А можно разгибать ноги и уводить лыжу из-под корпуса в диагональ, а корпус смещать в центр поворота.
  • 0

#26 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 February 2017 - 11:43

Имхо, это из серии "едет само":-) Практически одинаковые по виду повороты (как лыжи хотят:-), и очень жалко, что нет вида сбоку.
Сбоку, вангую:-), было бы видно стабильное сидение на опе и никакого динамичного захода "с носка".
В горах так менее энергозатратнее, верю.
Катание явно уверенное, но это, имхо, технический тупик....
  • 0

#27 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65029 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2017 - 13:15

А на мой взгляд, едет нормально для такой крутизны склона и скорости..Есть проблемы с поворотом направо, когда внешняя лыжа   - левая. А так. едет нпа кантах, на выходе подает корпус наружу, т.е внутрь следу.щего поврота. Будет больше сгибать колени на выходе , будет делать более частые повроты
  • 0

#28 liberter

liberter
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2017 - 14:17

Настя, спасибо большое за подробное описание ошибок при катание, и как с этим можно обороться!smiley
И всех , кто проивил к ней интерес!
Немного о себе , давно катаюсь, но никогда не занимался с тренером. Всему учился сам и по наитию, наблюдая за другими.Поэтому ,естественно, много делаю неправильно. Попросил Настю дать комментарии именно для того, что бы понять что делаю не так.  
Тренировки начались с горнолыжного тренажера, там было все хорошо (делал, что говрил тренер), после этого  начал ходить на тренировки в кант, уже на склоне. Посмотрим, что поменяется в след. году.
Спасибо Насте, что орагнизовала такую возможность оценить себя со стороны.
p.s могу выложить вид сбоку, для понимания на жопе ли я сижу или нет, и насколько сильно 
 
  • 0

#29 SergeiL

SergeiL
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 21 February 2017 - 15:17

Вы меня извините, я конечно валенок в горных лыжах, но в этом ролике техники не видно, видно что человек боится ехать и старается скребя кантами по склону притормозить. Читал отзывы - таких на склонах называют скребуны. А если вы боитесь ехать какой-же у Вас может быть полный контроль?
  • 0

#30 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2017 - 16:08

Вы что, специально зарегились, чтоб написать это? Или Вы клон?
Ошибаетесь, имхо, человек вовсе не боится ехать. Обратите внимание, кстати, что в ролике он едет весьма быстро.
  • 0

#31 SergeiL

SergeiL
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 21 February 2017 - 16:34

А Вы что его адвокат? Судя по видео человек тормозит на склоне, поэтому движения не буквой S а буквой Z и такой шлейф снега, в некоторых дугах видно что он даже в верх уходит, да и скорости там быть не может. Посмотрите даже мне валенку это видно, дуги разные левая от правой отличается, одна с явным торможением и укол делает а вторая дуга немного по плавнее зато рука болтается с палкой на весу и укол не делает. Качество видео плохое но основное видно.
  • 0

#32 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 February 2017 - 11:43

liberter   пн. 20 Февраля 2017 (14:17)   #

 

Настя, спасибо большое за подробное описание ошибок при катание, и как с этим можно обороться! И всех , кто проивил к ней интерес! Немного о себе , давно катаюсь, но никогда не занимался с тренером. Всему учился сам и по наитию, наблюдая за другими.Поэтому ,естественно, много делаю неправильно. Попросил Настю дать комментарии именно для того, что бы понять что делаю не так.   Тренировки начались с горнолыжного тренажера, там было все хорошо (делал, что говрил тренер), после этого  начал ходить на тренировки в кант, уже на склоне. Посмотрим, что поменяется в след. году. Спасибо Насте, что орагнизовала такую возможность оценить себя со стороны. p.s могу выложить вид сбоку, для понимания на жопе ли я сижу или нет, и насколько сильно 

Рада помочь. В принципе вид сбоку не сильно поменяет уже высказанные советы по исправлению ошибок. Поэтому катайтесь, пытайтесь скорректировать свою технику и присылайте новые видео))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных