X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор рюкзака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#1 Samuraj

Samuraj
  • Лыжебордеры
  • 573 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 03 September 2013 - 21:53

Народ посоветуйте удобный рюкзак, по возможности чтоб можно было таскать борд. Кто какой выбрал и почему? 


  • 0

#2 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 03 September 2013 - 22:36

Посоветуйте машину чтобы можно было ездить.

По городу? В горы ездить? Бэккантри ходить?
Собственные размеры можно указать бы icon_smile.gif
  • 0

#3 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 03 September 2013 - 22:39

Я катаю и хожу с Deuter Razor Protector, 18 л (парню можно побольше). У него встроенная защита спины, т.е. обхожусь  без "черепахи". Даже когда надеваю фулик - "черепашку" отстегиваю, ибо жарко в ней.  Рюкзак непромокаемый. Борд крепится вертикально, регулируется, по ногам не бьет, лазить по кучерям тоже удобно.  Все вроде помещается. Популярная модель, их немало на склонах вижу.

 

Еще нравятся маммутовские  рюкзаки зимние, модель не помню, но брала у друга покатать как-то - прекрасно! Лучшая спина! И компрессится хорошо, если пустой.


Сообщение отредактировал цаца: 03 September 2013 - 22:40

  • 0

#4 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 03 September 2013 - 23:12

 

Еще нравятся маммутовские  рюкзаки зимние, модель не помню, но брала у друга покатать как-то - прекрасно! Лучшая спина! И компрессится хорошо, если пустой.

Nirvana pro 25 литров (35 тоже есть)

Рюкзак гидов, спрятанна куча приблуд. Открывающаяся спинка! Самый комфортных из всех.

http://www.mammut.ch...irvana-Pro.html

 

Лавинный

http://www.mammut.ch...ion-Airbag.html

 

Тоже есть Дотер 18 литров, отличная защита спины.

 

 

Салевские оказались весьма живучими 22 и28 литров.


  • 0

#5 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 03 September 2013 - 23:16

Да, точно-точно. С Nirvana 35 ходила. Вон он, на аватарку даже просочился))

 

Следующий его куплю, наверное, очень нравится.


  • 0

#6 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 04 September 2013 - 00:07

Нирван  у них много, спинка открывается только у Pro.

Долго не мог найти, даже в Швейцарии, Съоне - где их делают.

ГайДы разбирают


  • 0

#7 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 04 September 2013 - 03:57

Вам надо было вместо Швейцарии с ГайДами во  Владимирский Триал-спорт заехать, они у нас висели biggrin.png С отстегивающейся спиной)


Сообщение отредактировал цаца: 04 September 2013 - 03:58

  • 0

#8 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 04 September 2013 - 08:03

у меня:
LMA(да-да) Megatech - 45 литров. Старый, провереный, крепкий. Безумно нравится система соединеных и двигающихся лямок. Очень удобная вещь!
Daline Mission Photo - 28 литров. Для каталова с зеркалкой, а вообще для поезок. Сейчас он уже кажется не таким удобным, но все же. Прочный, все для фото.
Arva Patroller 22. Купил себе летом. Самый спорный пока-что. Делается для гидов и фрирайда, все кто купил пишут положительные отзывы. Открывается спинка, крепятся доска, лыжи несколькими способами. Мниимум карманов и все стрэпы хитро прячутся внутрь. Удобный пояс. А еще он очень очень легкий. Это плюсы icon_smile.gif
Смущает: размер 22 литра. Вроде как у тех, что вы обсуждаете выше, но блин он маленький мне кажется. Посмотрим как будет зимой, но по ощущениям хочется больше, литров 28-30. С моими габаритами - хотя бы не будет так смешно смотреться. Спина открывается за лямками - все понятно. Надеюсь я не раскидаю свои шмотки по склону в какой-нибудь момент. Размеры - я уже сказал, что он кажется маловат? icon_smile.gif


  • 0

#9 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2013 - 09:07

У меня Dakine Heli PRO 20L

http://eu.dakine.com...ns/heli-pro-20l

http://eu.dakine.com...4w_SnowTech.pdf

 

Этот попроще чем вышеупомянутые рюкзаки. Скажем так - лайт версия, универсальный городской рюкзак с возможностью покатать в выходной. Легкий (0,9 кг), небольшой. Спинка у него по плотности типа туристической пенки. Не как в нирване конечно черепаха, но лучше чем вообще ничего. В горах не катал, не могу сказать, но в повседневном использовании весьма удобен.


Сообщение отредактировал petrakov: 04 September 2013 - 09:24

  • 0

#10 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 04 September 2013 - 09:20

Я катаю и хожу с Deuter Razor Protector, 18 л (парню можно побольше). У него встроенная защита спины, т.е. обхожусь  без "черепахи".

У него есть один существенный минус - невероятно тяжелый. Пустой 2-3 киллограмма весит.

Нафиг такая цена за условно полезную защиту в рюгзаке не нужна.

 

А если нужна защита - черепашку надо одевать. Удобство и эффективность в разы выше.

Собственно теперь так и катаюсь.

 

Свой райзор продал - и катаюсь сейчас с легким буратинным.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 04 September 2013 - 09:21

  • 0

#11 Pycak

Pycak
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:о.Сахалин

Отправлено 04 September 2013 - 09:58

БАСК фрирайд 35л второй серии. Три года и зимой, и летом с ним вместе. Удобный, вместительный, эргономичный и приятного оранжевого цвета :)
  • 0

#12 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 04 September 2013 - 12:23

Вам надо было вместо Швейцарии с ГайДами во  Владимирский Триал-спорт заехать, они у нас висели biggrin.png С отстегивающейся спиной)

Нет. 4 года назад в Триале были жуткие остатки китайщины с надписью  Mammut.

проще в США купить unknw.gif

Хотел взглянуть, но у Т на сайте траблы.


  • 0

#13 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 September 2013 - 12:58

Вот еще вполне приличный рюкзак.

http://www.roundhous...-stash-bc-pack/

 

Из косяков -петли под гарнитуру на лямке нема. Так же нет отдельного внутреннего карамана под рацию. Но это мелочи.


  • 0

#14 @nton

@nton
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04 September 2013 - 14:06

Deuter Razor Protector - вроде как снят с произодства? Что вместо него?


  • 0

#15 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 04 September 2013 - 16:28

Нет. 4 года назад в Триале были жуткие остатки китайщины с надписью  Mammut.

проще в США купить unknw.gif

Хотел взглянуть, но у Т на сайте траблы.

 

Не буду спорить насчет "китайщины " и "тру маммута" и, я не брендоман, а практик biggrin.png

 Рюкзак офигительный. Он еще вполне жив, я с ним на Эль ходила летом, могу предъявить))

 

У него есть один существенный минус - невероятно тяжелый. Пустой 2-3 киллограмма весит.

Нафиг такая цена за условно полезную защиту в рюгзаке не нужна.

 

А если нужна защита - черепашку надо одевать. Удобство и эффективность в разы выше.

Собственно теперь так и катаюсь.

 

Свой райзор продал - и катаюсь сейчас с легким буратинным.

.

Мой 18-литровый весит 1,2 кг. Про три - это вы махнули. Да, мог бы быть полегче. Но черепашка тоже веса не убавляет, то же на то же и выйдет. А рюкзак удобнее всетки


Сообщение отредактировал цаца: 04 September 2013 - 16:31

  • 0

#16 Samuraj

Samuraj
  • Лыжебордеры
  • 573 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 04 September 2013 - 16:37

Я катаю и хожу с Deuter Razor Protector, 18 л (парню можно побольше). У него встроенная защита спины, т.е. обхожусь  без "черепахи". Даже когда надеваю фулик - "черепашку" отстегиваю, ибо жарко в ней.  Рюкзак непромокаемый. Борд крепится вертикально, регулируется, по ногам не бьет, лазить по кучерям тоже удобно.  Все вроде помещается. Популярная модель, их немало на склонах вижу.

 

Еще нравятся маммутовские  рюкзаки зимние, модель не помню, но брала у друга покатать как-то - прекрасно! Лучшая спина! И компрессится хорошо, если пустой.

Такой http://www.rykzakov....deuter_razor_18 ???

 

Я смотрел Дакашки, но больше склонялся к мамутам, но ведь хочется сначала пощупать, прежде чем купить, а пощупать не всегда получается (((


Сообщение отредактировал Samuraj: 04 September 2013 - 16:39

  • 0

#17 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8797 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 04 September 2013 - 17:25

Не буду спорить насчет "китайщины " и "тру маммута" и, я не брендоман, а практик biggrin.png

 Рюкзак офигительный. Он еще вполне жив, я с ним на Эль ходила летом, могу предъявить))

Может модель другая?

вот сайт заработал

http://trial-sport.r...rice&order=desc

у меня чел такой же, здесь найти хочет.


  • 0

#18 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 04 September 2013 - 18:08

Samuraj

Да, такой.

Маммуты да, надо поискать, удачные модели быстро расхватывают. В регионах - это вообще лотерея. Могут завезти, а могут нет.  Какие у вас там еще рядом крупные города, может есть смысл доехать, пошариться. Самара? Казань?

 

irbes

По ссылке вываливается окно выбора, не конкретная модель. Какой? Я погляжу на днях, зайду в наш, вдруг да висит? У нас народ мало понимает, поэтому подольше и валяются рюкзачки.


  • 0

#19 Samuraj

Samuraj
  • Лыжебордеры
  • 573 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 04 September 2013 - 18:24

Samuraj

Да, такой.

Маммуты да, надо поискать, удачные модели быстро расхватывают. В регионах - это вообще лотерея. Могут завезти, а могут нет.  Какие у вас там еще рядом крупные города, может есть смысл доехать, пошариться. Самара? Казань?

 

irbes

По ссылке вываливается окно выбора, не конкретная модель. Какой? Я погляжу на днях, зайду в наш, вдруг да висит? У нас народ мало понимает, поэтому подольше и валяются рюкзачки.

 

Легче и дешевле заказать из-за границы, но хотелось бы сначала увидеть в живую. поглядеть подойдет  он, удобен, в Триале пооследний год шаром покати, да были парочку мамутов, но меня они разочаровали, не то.


  • 0

#20 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 04 September 2013 - 20:18

Deuter Razor Protector - вроде как снят с произодства? Что вместо него?

Когда свой ARVA смотрел, были еще Arav protector, но на той распродаже, где надо, был только 16 литров протектор. Еще есть 22 или 25 литров с защитой.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных