X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лисья Гора в новом сезоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3216

#2901 Саша Ру

Саша Ру
  • Лыжебордеры
  • 484 сообщений
  • Город:Орехово-Зуево

Отправлено 31 January 2021 - 18:15

Спасибо!
  • 0

#2902 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 31 January 2021 - 20:57

На Лисьей сегодня в районе 4-х дня последовательно сломался подъёмник на 1-м склоне, а потом на 4-м. Я был внизу 4-го, пришло сообщение от жены: "Сломался подъёмник на 1-м". Только я успел ей ответить, что сейчас поднимусь ещё разок и буду возвращаться, как остановилась швабра на 4-м. Народ првисел-повисел, да и стал ООО тцепляться. В работе остались две тарелки на 3-м. В результате желающим разрешили подниматься по первому склону пешком. Канатчики сказали, что раньше шести не включат. В районе семи, как вернулись домой, глянул вебки - вроде всё починили.

ЗЫ а швабра на 5-м судя по всему в этом сезоне так и не заработает.
  • 0

#2903 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 01 February 2021 - 00:03

да... пора креселку ставить, иначе не будет жизни.


  • 0

#2904 DemOk

DemOk
  • Лыжебордеры
  • 373 сообщений
  • Город:Железнодорожный М.О.

Отправлено 01 February 2021 - 14:24

в пятницу 1й склон так же ломался,правда минут на 15.. кто то швабру на трос закинул и он слетел...
главное чтобы аварии были не системными )
  • 0

#2905 portugalia

portugalia
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 03 February 2021 - 16:32

Добрый день, друзья! Добралась я всё же до Лисьей горы! Горка для "домашней" хорошая! Работало три склона: 1, 3 и 4. Мне понравились 3 и 4, те, что на ту сторону, там и народу поменьше. Подъёмники хорошие, не понимаю почему люди жаловались, читала посты ранее. Может, конечно, сноубордистам не очень удобно на таких, но для лыжников никаких неудобств не увидела. Резюмирую: кататься можно, кататься буду! Рекомендую!))) Но вот сделали бы ещё спуск с самой высокой горы дополнительный, вообще супер бы было!


  • 0

#2906 DemOk

DemOk
  • Лыжебордеры
  • 373 сообщений
  • Город:Железнодорожный М.О.

Отправлено 03 February 2021 - 16:55

Горка, отличная =) особенно учитывая, что рядом...

 

Я из Железнодорожного, бываю как правило вечерами и до упора, т.е. до 12 (иногда в с 19 до 24). Могу подхватывать, если не смущает, что так поздно..


  • 0

#2907 kpok

kpok
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2021 - 21:00

Горки в целом норм, особенно для тех кто относительно рядом живет. Но вот с той стороны подъемник который между 3 и 4 склоном слишком медленный.


  • 0

#2908 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2021 - 15:03

А слабо отметиться наклейкой ?


  • 0

#2909 DemOk

DemOk
  • Лыжебордеры
  • 373 сообщений
  • Город:Железнодорожный М.О.

Отправлено 11 February 2021 - 19:48

А слабо отметиться наклейкой ?

А зачем это? и почему слабо? и куда ее лепить?
кстати сколько стоит никто не узнавал?
  • 0

#2910 kpok

kpok
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2021 - 19:50

А зачем это? и почему слабо? и куда ее лепить?
кстати сколько стоит никто не узнавал?

Видел у них на кассах, вроде 50р


  • 0

#2911 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2021 - 01:13

А зачем это? и почему слабо? и куда ее лепить?
кстати сколько стоит никто не узнавал?

 

У кого на что фантазии хватит: лыжи, борд, шлем, чемодан, автомобиль, мотоцикл, велосипед, почтовый ящик, собачья будка, шкафчик в детском саду, шкафчик на работе.


  • 0

#2912 VLL

VLL
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 15 February 2021 - 17:54

Вопрос к завсегдатаям горки. Как там с очередями вечером по средам? Вебки так установлены, что турникетов не видно :(


  • 0

#2913 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2021 - 18:22

Вопрос к завсегдатаям горки. Как там с очередями вечером по средам? Вебки так установлены, что турникетов не видно icon_sad.gif

 

 
Среда - халявный день - 50% скидка.

Особой разницы между вторником, средой и четвергом лично я не наблюдал. Примерно в 19 - 20, в хорошую погоду выстраивается длинная очередь на «стартовом» первом склоне. Полагаю, это офисные клерки подтягиваются...

 

Разве из Королева Лоза не ближе ?


  • 0

#2914 VLL

VLL
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 15 February 2021 - 19:02

 
Среда - халявный день - 50% скидка.

Особой разницы между вторником, средой и четвергом лично я не наблюдал. Примерно в 19 - 20, в хорошую погоду выстраивается длинная очередь на «стартовом» первом склоне. Полагаю, это офисные клерки подтягиваются...

 

Разве из Королева Лоза не ближе ?

Тише, тише... Зачем так громко про халяву!? Пусть очередь будет только на первом склоне )

Спасибо! Вроде, не 50%. 40р вместо 60р - получается скидка 33%. На сайте у них такие цены. Нет?

Из Королева до Лозы - 55 км, до Лисьей - 30-35 км (разные маршруты). Да и перепад высот на Лисьей побольше (по сайту опять же).


  • 0

#2915 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2021 - 21:05

Тише, тише... Зачем так громко про халяву!? Пусть очередь будет только на первом склоне )

Спасибо! Вроде, не 50%. 40р вместо 60р - получается скидка 33%. На сайте у них такие цены. Нет?

Из Королева до Лозы - 55 км, до Лисьей - 30-35 км (разные маршруты). Да и перепад высот на Лисьей побольше (по сайту опять же).

 

Да, не 50%. Я просто никогда полный тариф не покупал: или нахаляву в ветеранские дни, или по средам, или в четверг за тысячу три часа.

В Москве и области расстояние измеряется не в км, а временем в пути...


  • 0

#2916 VLL

VLL
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 15 February 2021 - 22:14

Да, не 50%. Я просто никогда полный тариф не покупал: или нахаляву в ветеранские дни, или по средам, или в четверг за тысячу три часа.

В Москве и области расстояние измеряется не в км, а временем в пути...

Спасибо за наводку про четверг! Нашел этот тариф только в новостях. На основной странице с ценами его не вижу.

Согласен, "расстояние" у нас не равно "время" (но тогда "быстрее", а не "ближе"). Посмотрю по пробкам. В любом случае думаю на Лисью съездить, а то ни разу не был.


  • 0

#2917 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2021 - 23:10

Спасибо за наводку про четверг! Нашел этот тариф только в новостях. На основной странице с ценами его не вижу.

Согласен, "расстояние" у нас не равно "время" (но тогда "быстрее", а не "ближе"). Посмотрю по пробкам. В любом случае думаю на Лисью съездить, а то ни разу не был.

 

Рад помочь ! Конечно, нужно все попробовать. Я из Измайлово и в Чулково ездил ( 42 км ). За то же время доезжаю до Шуколово (68 км ). Там в будни три часа можно за 750 рублей катать.

 

Кстати. Пару недель назад в кассе Лиськи еще были годовые абонементы - 3,5к рублей за 150 подъемов по будням.


  • 0

#2918 DemOk

DemOk
  • Лыжебордеры
  • 373 сообщений
  • Город:Железнодорожный М.О.

Отправлено 16 February 2021 - 10:30

Рад помочь ! Конечно, нужно все попробовать. Я из Измайлово и в Чулково ездил ( 42 км ). За то же время доезжаю до Шуколово (68 км ). Там в будни три часа можно за 750 рублей катать.

 

Кстати. Пару недель назад в кассе Лиськи еще были годовые абонементы - 3,5к рублей за 150 подъемов по будням.

Эх.. только не 150, а 100 подъемов... Для тех, кто ни один раз за сезон приедет не понимаю смысл "халявных" дней - они дороже, чем купить абонемент на 100.

 

По средам часто очереди бывают, но сейчас народ боится морозов и почти никого нет... (был раз в среду, 3 раза скатился и уехал)

 

Очередей меньше или в начале дня или после 22:00


  • 0

#2919 DemOk

DemOk
  • Лыжебордеры
  • 373 сообщений
  • Город:Железнодорожный М.О.

Отправлено 16 February 2021 - 10:34

Кстати, хотел поднять такую тему. Раньше на Лисьей Горе был идеально отратрачен склон...

В этом году как будто тракторист на ратраке поменялся.. Склон весь в буграх, причем они не от катающихся, а длинные такие вдоль всей линии ската, аккурат под ширину ратрака. Вчера был бы идеальный склон, если бы не эти бугры.. Конечно их можно обрабатывать ногами, но кайф уже не тот..


  • 0

#2920 VLL

VLL
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 17 February 2021 - 12:54

Собираюсь сегодня вечером на Лисью, если больших пробок не будет. Могу кого-нибудь подхватить на северо-востоке / востоке.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных