X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

лыжи Dynastar какие выбрать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 AVishn

AVishn
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 20 April 2021 - 08:26

всем добрый день! выбираю новые лыжи, в основном трасса, но может быть и снежная трасса (под рост 165  см, вес 55кг) , уровень катания средний, но знакомый горит надо выбирать лыжи на уровень типа опытный , эксперт , а то разницы особо не почувствую со старыми лыжами (им уже лет 10, 160 см, узкие в талии), но я думаю что я и так не особо почувствую разницу и как тут уже писали тогда надо "выбирать по цвету и не париться" biggrin.png . Что примерно и делаю, в итоге выбрала Dynastar LEGEND W80+XPRESS W 10 , но он говорит лучше (уровень)  Dynastar GLORY 84 + NX 11 Вообще есть какая то существенная разница в них? Мне по цвету лучше первые rolleyes.gif (ну вот так я выбираю...не кидайтесь в меня лыжамиsmile.png )


  • 0

#2 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 20 April 2021 - 09:27

Сейчас подтянутся коллеги, зададут Вам правильные уточняющие вопросы:
- ОФП и координация
- готовность работать на техникой
- стремление кататься динамично или спокойно
- какие горы и пригорки планируются
- ботинки
- бюджет
И только затем посоветуют лыжи.
Все правильно - пока не ясен даже тип снаряжения

Я только хочу предложить альтернативный (не самый распространенный) подход: с Вашим весом можно брать юниорские слаломки (СЛ) 150-154см (не детские, а верхние модели). Пользуйтесь!
Это практически лучшие лыжи для серьезных занятия техникой на ровных склонах небольшой длины.
После выхода на определенный уровень, они останутся источником ярких эмоций на небольших склонах. То есть, в отличие от многих средних моделей, быстро Вы их не "перерастете".
По уровню это отличное снаряжение, относительно дешёвое и доступное на рынке БУ.
Однако СЛ не универсальны, совсем не вездеходны и быстро (по длине спуска) тратят силы лыжника. Возможно, поначалу они покажутся излишне-требовательными (но не обязательно).

* На наших пригорках дама на слаломках привлекает больше внимания, чем на лыжах с цветочками :-)

Сообщение отредактировал egors: 20 April 2021 - 09:32

  • 0

#3 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 April 2021 - 09:31

Сейчас подтянутся коллеги, зададут Вам правильные уточняющие вопросы:
- ОФП и координация
- готовность работать на техникой
- стремление кататься динамично или спокойно
- какие горы и пригорки планируются
- ботинки
- бюджет
И только затем посоветуют лыжи.
Все правильно - пока не ясен даже тип снаряжения

Я только хочу предложить альтернативный (не самый распространенный) подход: с Вашим весом можно брать юниорские слаломки (СЛ) 150-154см (не детские, а верхние модели). Пользуйтесь!
Это практически лучшие лыжи для серьезных занятия техникой на ровных склонах небольшой длины.
После выхода на определенный уровень техники, они останутся источником ярких эмоций на небольших склонах. То есть, в отличие от многих средних моделей, быстро Вы их не "перерастете".
По уровню это отличное снаряжение, относительно дешёвое и доступное на рынке БУ.
Однако СЛ не универсальны и возможно поначалу покажутся излишне-требователтными (но не обязательно).

 

Ну блин... Человек даже не озвучил что он от лыж хочет и где катать собирается, а ему сразу юниорские слаломки советуют... Просто классикой уже становится. Дальше пойдут советы ботинок жесткостью 150 на размер меньше...

 

А человеку может просто хочется по выходным время на свежем воздухе проводить...


  • 1

#4 AVishn

AVishn
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 20 April 2021 - 09:51

Ну блин... Человек даже не озвучил что он от лыж хочет и где катать собирается, а ему сразу юниорские слаломки советуют... Просто классикой уже становится. Дальше пойдут советы ботинок жесткостью 150 на размер меньше...

 

А человеку может просто хочется по выходным время на свежем воздухе проводить...

несмотря на то что катаюсь с года 2010 , но катаюсь редко за сезон (1-2 выезда на Урал по 2-3 дня и пару раз забугром) и только с прошлого года поняла,что наша домашняя ГЛЦ (г.Самара) конечно очень маловата, но 30 минут на машине и ты на горе, после работы вечером это совсем не плохоrolleyes.gif Потому уровень катания и где катаюсь - это больше небольшие местные горки (100-150 м перепад), с единичными выездами за пределы. И да, совсем до сих пор не понимаю разницы в лыжах (хотя сменив наконец то свой вел , после 10 лет катания с дорожного на нормальный горный, поняла что вообще то разница естьbiggrin.png ), может даже зря написала сюда, надо брать не парится blush.png


  • 0

#5 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 April 2021 - 10:02

несмотря на то что катаюсь с года 2010 , но катаюсь редко за сезон (1-2 выезда на Урал по 2-3 дня и пару раз забугром) и только с прошлого года поняла,что наша домашняя ГЛЦ (г.Самара) конечно очень маловата, но 30 минут на машине и ты на горе, после работы вечером это совсем не плохоrolleyes.gif Потому уровень катания и где катаюсь - это больше небольшие местные горки (100-150 м перепад), с единичными выездами за пределы. И да, совсем до сих пор не понимаю разницы в лыжах (хотя сменив наконец то свой вел , после 10 лет катания с дорожного на нормальный горный, поняла что вообще то разница естьbiggrin.png ), может даже зря написала сюда, надо брать не парится blush.png

Катаюсь у нас на Глине 40+ раз в сезон. Урал до 15 дней в сезон. Трасса и внетраска
Обычно юзаю слаломки 165/12
В этом сезоне обновил слаломки взял династары верхние по халявный цене.
Сам 174/90+-
Так что если по трассе и у нас то слаломки
В БАМ тоже беру слаломки. Если универсалы то юзаю обсхеды +5 к росту. А так предпочтение если универсалы +11 к росту.
Впринципе в след сезоне могу дать поюзать слаломки 160 и 165
У меня боты 303 мм

Сообщение отредактировал Gosha: 20 April 2021 - 10:03

  • 0

#6 AVishn

AVishn
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 20 April 2021 - 10:28

вопрос то был сравнить две пары лыж, есть разница или нет, или есть - но такая незначительная, что я при своем уровне не пойму и пр. а не подобрать лыжи


  • 0

#7 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 April 2021 - 10:37

вопрос то был сравнить две пары лыж, есть разница или нет, или есть - но такая незначительная, что я при своем уровне не пойму и пр. а не подобрать лыжи

Яб взял Dynastar GLORY 84 + NX 11 163 рост
ТК легенды для совершенствующих. Тоесть начинающие. Лыжи сопли.
А Глори вмеж опытные. За такие деньги бери.
Потом не будут. Я по осени верхние слаломки за 16 в Тольятти взял.

Сообщение отредактировал Gosha: 20 April 2021 - 10:40

  • 0

#8 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 April 2021 - 10:40

Потом может что-то другое возьмёшь. :)
  • 0

#9 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3097 сообщений

Отправлено 20 April 2021 - 10:50

Разница между этими 2мя есть и весьма ощутимая. Глори 84 гораздо более поворотливые из-за своего длинного переднего рокера. На них и радиус по честному написан. И он небольшой. Лыжа интересная. Менее олдовая . Легенда она и есть легенда. Для любителей древностей.

Сообщение отредактировал kuro: 20 April 2021 - 10:52

  • 0

#10 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 April 2021 - 10:53

Разница между этими 2мя есть и весьма ощутимая. Глори 84 гораздо более поворотливые из-за своего длинного переднего рокера. На них и радиус по честному написан. И он небольшой. Лыжа интересная. Менее олдовая . Легенда она и есть легенда. Для любителей древностей.

+1
Да и для Глины будет интереснее.
  • 0

#11 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3097 сообщений

Отправлено 20 April 2021 - 11:12

но ростовка глорий в Самаре не Ваша. Короткие они. И легенды тоже обрубыши. Так что обсуждать тут нечего скорее всего. Выж из Ставрополя заморачиваться с пересылкой глори наверняка не станете. Ну и плюс тыщща за пересылку сдеком каким-нибудь. Хотя и за 15 ку ( со своей доставкой, наверное столько выйдет) лыжи очень пристойные. Из фанерки! 

Ну пусть они Вам в Ставрополе дырки насверлят по кондуктору по вашей колодке, тут вкрутите, предвартиельно глубину прощупав. Ну не просверлят же они ......на установке сэкономите. 


Сообщение отредактировал kuro: 20 April 2021 - 11:31

  • 0

#12 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 April 2021 - 11:22

Лыжи в рост. Цена красивая
  • 0

#13 AVishn

AVishn
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 20 April 2021 - 12:00

Глория есть 156 см в Рязани , за такую цену лыж думаю можно и можно пересылку, а легенда 159 см есть без пересылки  , они мне больше нравятся. И глория они чисто деревянные сердечник


  • 0

#14 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 April 2021 - 12:07

Глория есть 156 см в Рязани , за такую цену лыж думаю можно и можно пересылку, а легенда 159 см есть без пересылки , они мне больше нравятся. И глория они чисто деревянные сердечник

Глори 163. Без вариантов ИМХО
Это если из этих выбирать

Сообщение отредактировал Gosha: 20 April 2021 - 12:17

  • 0

#15 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2021 - 12:22

Если бюджет ограничен - юниорские слаломки (СЛ) 150-154см (не детские, а верхние модели) (с)

Все остальное уступит по цена/качество, цена/избавиться

имхо


  • 0

#16 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 April 2021 - 12:23

Если бюджет ограничен - юниорские слаломки (СЛ) 150-154см (не детские, а верхние модели) (с)
Все остальное уступит по цена/качество, цена/избавиться
имхо

Не всем спорт карвинг нужен....
  • 0

#17 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3097 сообщений

Отправлено 20 April 2021 - 12:30

Глория есть 156 см в Рязани , за такую цену лыж думаю можно и можно пересылку, а легенда 159 см есть без пересылки  , они мне больше нравятся. И глория они чисто деревянные сердечник

Смысла в покупке 156 ровно НОЛЬ.

Глори 84 в ростовке 163 см Вам и никак не меньше. По честному можно и следующуую ростовку, но триалище наверное их и не ввозил. 

 

159 легенда? Она вам -6 см. радиус 17. Ну может в этой ростовке на метр меньше.Так себе покупка. Тоже смысла в ней не дофига. 


  • 0

#18 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 April 2021 - 12:31

Смысла в покупке 156 ровно НОЛЬ.
Глори 84 в ростовке 163 см Вам и никак не меньше. По честному можно и следующуую ростовку, но триалище наверное их и не ввозил.

159 легенда? Она вам -6 см. радиус 17. Ну может в этой ростовке на метр меньше.Так себе покупка. Тоже смысла в ней не дофига.

Глори 163 не меньше.
А так грабли ее :)
  • 0

#19 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2021 - 12:49

Не всем спорт карвинг нужен....

для спорт карвинга нужны значительные углы, а женщины в свободе их достигнуть смогут только осознанно или по требованию (инструктора например)

Супруга и дочь по нынешним меркам на уже древних СЛ юниорках (Сало-Лаб и Росси-Радикал), никаких проблем на отдыхе по ухоженным трассам...  Ну разве что относительно тяжелые и не в цветочек топ 


  • 0

#20 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 April 2021 - 12:54

для спорт карвинга нужны значительные углы, а женщины в свободе их достигнуть смогут только осознанно или по требованию (инструктора например)
Супруга и дочь по нынешним меркам на уже древних СЛ юниорках (Сало-Лаб и Росси-Радикал), никаких проблем на отдыхе по ухоженным трассам... Ну разве что относительно тяжелые и не в цветочек топ

Ты мне что-то доказать хочешь?
Я своей супруге К2 у же бывшей к2 купил 175 ростовки и талия 90.
Ей пять раз в сезон покататься вполне.. цена смешная была 5тр в триале без креп. Кремы в стоке Адидас взял 10 не помню какие за 500р итого лыжи с крепами 5500

Сообщение отредактировал Gosha: 20 April 2021 - 12:55

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных