X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бес требует третьи лыжи :)

универсалы выбор лыж карвинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26027 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 March 2021 - 10:35

Я этого не писал.
Я мож купить хочу.

Сфоткаю выложу.
  • 0

#42 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2021 - 18:57

 

Вот кого надо смотреть перед покупкой .) Там у него ужо штук 5 рапилено.)


Сообщение отредактировал Doxtur: 27 March 2021 - 18:58

  • 0

#43 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2021 - 19:02

Так в ролике нет распила.

Постеснялся показать плиту ДСП внутри?


  • 0

#44 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2021 - 20:02

Не просто переходишь на Автора -Пан Спортсмен- это. ) И там у него есть распилы, а тут он просто растянул на 4 части. Короче самые крутые лыжи, это дрова в середке и 2 титанала.. и больше ничего. Остальные просто пена.) Причем что интересно, я как то раздирал при помощи фена польспорты алу 5000 кажется. Так они были в разы крепче нынешних. Оторвать что либо просто руками было невозможно, тока через сильный нагрев. Эланы там прикололи, ассиметричные.) Пена и 2 брусочка дерева по бокам, но один на пару мм шире.)


Сообщение отредактировал Doxtur: 27 March 2021 - 20:07

  • 1

#45 alex_207

alex_207
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 28 March 2021 - 12:20

Возвращаясь к забытому ТС)

сейчас есть отличная цена на HEAD WC Rebels eRace Pro WCR14+ST14 170см... по всем отзывам Race Pro отличная лыжа... но вот талия 68см... насколько она будет под мои цели задачи?

Тем более что Neveitalia пишут что в этом году e-race pro "смягчился, и их могут использовать лыжники среднего уровня". С другой стороны пишут что тяжелые, тяжело на них весь день. ... 2х0.8 железа то ни куда не денешь..

 

И еще отличное предложение по Elan Wingman 82Ti 172см....


Сообщение отредактировал alex_207: 28 March 2021 - 12:51

  • 0

#46 fuTurist

fuTurist
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Rix

Отправлено 28 March 2021 - 13:13

Чет я в крайнее время не склонен особо верить "тесстам" Neveitalia.

Фразу ''тяжелые, тяжело на них весь день" похоже там выучили наизусть и успешно применяют к всему,что не Rоссинъелль.В конце осмотра там еще такой солиднотолстый Дядя каждраз про физику добавляет.Они какараз именно так обложили интерисующие меня лыжи.В итоге верь неверь,но стаканно//праздничный настрой испорчен,лучше б не читал..bad.gif


  • 0

#47 fuTurist

fuTurist
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Rix

Отправлено 28 March 2021 - 13:48

...И еще отличное предложение по Elan Wingman 82Ti 172см....

Если кто подумывает над 82/86 крылатым бaтМаном,(кроме полжительного отчета в соседней теме форума),то вот Этот чел нормально и с уваж к слушателю говорит.Приятно послушать. Даже не важно, что он там где-то с самой Шефдизайнершей Элана пил/катал...

 

 


Сообщение отредактировал fuTurist: 28 March 2021 - 13:49

  • 0

#48 капитан крюк

капитан крюк
  • Лыжебордеры
  • 4408 сообщений
  • Город:у моря

Отправлено 28 March 2021 - 14:34

Ту ТС.
Комета + Арс = iSL RD.
ГВ + Камчатка = Титаны 177.
Фсио.
  • 0

#49 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 28 March 2021 - 14:38

Чет я в крайнее время не склонен особо верить "тесстам" Neveitalia.
Фразу ''тяжелые, тяжело на них весь день" похоже там выучили наизусть и успешно применяют к всему,что не Rоссинъелль.В конце осмотра там еще такой солиднотолстый Дядя каждраз про физику добавляет.Они какараз именно так обложили интерисующие меня лыжи.В итоге верь неверь,но стаканно//праздничный настрой испорчен,лучше б не читал..bad.gif

Фраза "тяжёлые на весь день" вряд ли относилось к весу) Скорее к тому, что они не "поворачивают сами" и надо работать. Короткий поворот на них труднее, чем на прошлом годе. Но вам на пупырь на 2 часа вполне должно быть по силам) .
  • 0

#50 sciatore

sciatore
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2021 - 14:45

по лыжкам конкретно..

- s/f 11 боюсь удовольствие от них можно получать токо на пустых склонах

- кто катал новые e.rally и старые i.titan ? разница? ... и вообще у меня сложилось ощущение что лыжки на пенсионеров.. странно..

Атомик Х7/9 WB... дык те же слаломки вид сбоку ...  а смысл после i.slr ?

Stockli Laser AR меня жаба задавит... ))

- gera_s ... GS... да вы садист батенька))

... на сайте нет внятных мнений о vantage 79ti и 82ti 

... и т.д. 

                 Титаны это точно не про пенсию!!!


  • 0

#51 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 28 March 2021 - 14:50

                 Титаны это точно не про пенсию!!!

 

Да ладно..... Типично» пенсионные» .....))) Вот их самая первая версия - это было несколько другое дело.smile.png


  • 0

#52 sciatore

sciatore
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2021 - 14:52

Возвращаясь к забытому ТС)

сейчас есть отличная цена на HEAD WC Rebels eRace Pro WCR14+ST14 170см... по всем отзывам Race Pro отличная лыжа... но вот талия 68см... насколько она будет под мои цели задачи?

Тем более что Neveitalia пишут что в этом году e-race pro "смягчился, и их могут использовать лыжники среднего уровня". С другой стороны пишут что тяжелые, тяжело на них весь день. ... 2х0.8 железа то ни куда не денешь..

 

И еще отличное предложение по Elan Wingman 82Ti 172см....

                        Являюсь владельцем Рэйс Про. Лыжа огонь! Очень близко к спортивным лыжам. Если у Вас достаточный уровень техники, получите от этого снаряда массу удовольствия! 


  • 0

#53 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1503 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 28 March 2021 - 15:01

 

 

Вот кого надо смотреть перед покупкой .) Там у него ужо штук 5 рапилено.)

нифига... там действительно пьезоэлементы или их имитация есть? с ума сойти, я думал керс - просто наклейка на топшите. 


  • 0

#54 alex_207

alex_207
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 28 March 2021 - 15:58

Комета + Арс = iSL RD.
ГВ + Камчатка = Титаны 177.

на Комету есть islr и хватает за глаза. А вот про Арс писал:

"3 типа неприятностей для меня на слаломках: 1. длинные горки короткие повороты - устаю быстро. 2. свиноройчик после обеда пусть и небольшой но чувствительный для слаломок 3. и недавно с весенней оттепелью встретится с жестким ледяным крупнозернистым вельветом на длиной красноватой горке... там я убивал здоровье за пару-тройку дуг... )"

... нафига же мне усугублять еще и isl rd ? ))))

 

про титаны... они есть старые и новые.., а в придачу сейчас новые ралли стали почти как старые титаны. старые ралли брал на тесты,

и как то они мне не зашли ... не мое просто.

посему ищу им альтернативу среди карв-универсалов.

 

Но вам на пупырь на 2 часа вполне должно быть по силам) .

А я как раз не про пупыри говорю)))... на пупыри мне хватает islr .


  • 0

#55 fuTurist

fuTurist
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Rix

Отправлено 28 March 2021 - 20:08

Фраза "тяжёлые на весь день" вряд ли относилось к весу) Скорее к тому, что они не "поворачивают сами" и надо работать. Короткий поворот на них труднее, чем на прошлом годе. Но вам на пупырь на 2 часа вполне должно быть по силам) .

Ну ладно,пусть так,но весу там 7кг будет точно.Я о том, что от Neveitaлии кривым ветром веет. Х-перты стали говорить с каким то дешево/магазинным призвуком.

В "том" году ваще не ясно,тестили ли действительно Про версию того Deacon-а.Ок,пусть они бесповоротные бескомфортные шпалы,но тогда обозвать их туфтой средне/5го уровня как то тоже не особо красиво.И не слова о рейсплате и 16тых крепах.Даже Рома-Питерский о них добрые слова сказал,да свои критически настроенные ноги/зубы не испортил.A тут италохперты взяли и напрочь унизили.За то Rossignol Hero Master M17 R22 WC (17m@173,с 70мм талией;))) у них оказался esperto livello 6/7, ну прям Героем по управе и чуть ли +20 очков за комфорт...

 

Пупыри,они ведь разные- на некоторых легко и шею свернуть.На безрыбье за те 2,5ч разов 50 съехать совсем не худший вариант физзарядки:)


  • 0

#56 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 28 March 2021 - 20:30

Livello это уровень лыжника, кмк, а не лыжи.
  • 0

#57 fuTurist

fuTurist
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Rix

Отправлено 28 March 2021 - 20:43

Это целевая группа лыжников для данной модели.Росси это Герой,он для Героев 6/7 ур мастерства.Ну а Deacon ваще непонятно что, для ч/з кого..Зачем на его пихать плату и 16 крепы,-ну скорее всего, чтоб претенденты "5го уровня" окончательно не потеряли ориентацию во времении пространстве.... 


  • 0

#58 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2021 - 23:09

Возвращаясь к забытому ТС)

сейчас есть отличная цена на HEAD WC Rebels eRace Pro WCR14+ST14 170см... по всем отзывам Race Pro отличная лыжа... но вот талия 68см... насколько она будет под мои цели задачи?

Тем более что Neveitalia пишут что в этом году e-race pro "смягчился, и их могут использовать лыжники среднего уровня". С другой стороны пишут что тяжелые, тяжело на них весь день. ... 2х0.8 железа то ни куда не денешь..

 

И еще отличное предложение по Elan Wingman 82Ti 172см....

 

Не нужны вам под ваши нужды HEAD WC Rebels eRace Pro WCR14+ST14 170см хоть по хорошей цене хоть по плохой, а вот

Elan Wingman 82Ti  можете вполне рассмотреть , только ростовку под свои габариты   возьмите 178 см.


Сообщение отредактировал Петрович193: 28 March 2021 - 23:09

  • 0

#59 alex_207

alex_207
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 31 March 2021 - 14:51

Остановился на:

Еlan Wingman 82Ti PowerShift + ELX 11 172см новые за 27тыр .... отговорите меня ...

т.к. есть еще  Elan amphibio 16ti и 18ti2 тож 172см.. но б/у 30-33 тыр.. и не совсем в талию удались)


  • 0

#60 fuTurist

fuTurist
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Rix

Отправлено 31 March 2021 - 16:51

Интересно, что (везде, где смотрел) по еуропе Wingman 82CTi предлагают с крепами EMX Fusion X 12.0 GW ...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных