X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Head Kore 99/105


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 VOxE1

VOxE1
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 19 March 2021 - 19:34

Ребята прошу помощи.
Входные параметры: Лыжник 3 года, 185 рост, 95кг вес, имею volkl rtm76 168см. По уральские трассам катаюсь относительно быстро, но, как мне кажется ещё коряво, техника слабоватая.

Есть очень сильная тяга к околотрассовому катанию и лесу.

Насмотрелся обзоров и загорелся Корами 99/105 (думаю 189 см). Но многие говорят в обзорах, что лыжа сложная. Неужели насталько, что отпугнет? Пустая трата денег или можно продолжать учится уже на них? Нынишняя как мне кажется малавата мне.
Спасибо!

Сообщение отредактировал VOxE1: 19 March 2021 - 19:36

  • 0

#2 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 19 March 2021 - 20:25

Ребята прошу помощи.
Входные параметры: Лыжник 3 года, 185 рост, 95кг вес, имею volkl rtm76 168см. По уральские трассам катаюсь относительно быстро, но, как мне кажется ещё коряво, техника слабоватая.

Есть очень сильная тяга к околотрассовому катанию и лесу.

Насмотрелся обзоров и загорелся Корами 99/105 (думаю 189 см). Но многие говорят в обзорах, что лыжа сложная. Неужели насталько, что отпугнет? Пустая трата денег или можно продолжать учится уже на них? Нынишняя как мне кажется малавата мне.
Спасибо!

 

Рановато. Надо сначала основательно под’учится с грамотным спецом на пригодном для этого инвентаре . К примеру, на слалом- карвах , либо на среднерадиусных трассовых моделях. RTM твои для тебя и короткие и « слабенькие». Кстати, аналогичные вопросы постоянно освещаются на ресурсе и совсем не новы, имеет смысл почитать - ознакомиться..


  • 0

#3 cashdevil

cashdevil
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 19 March 2021 - 20:27

Ребята прошу помощи.
Входные параметры: Лыжник 3 года, 185 рост, 95кг вес, имею volkl rtm76 168см. По уральские трассам катаюсь относительно быстро, но, как мне кажется ещё коряво, техника слабоватая.

Есть очень сильная тяга к околотрассовому катанию и лесу.

Насмотрелся обзоров и загорелся Корами 99/105 (думаю 189 см). Но многие говорят в обзорах, что лыжа сложная. Неужели насталько, что отпугнет? Пустая трата денег или можно продолжать учится уже на них? Нынишняя как мне кажется малавата мне.
Спасибо!

Зная Урал, приобрел по совету Доропея именно 99е/180 (мой рост 170, вам скорее всего 189). Могу сказать что на склонах Урала просто огонь. Держит очень хорошо, резанные повороты что на трассовых (ну почти), единственное что, больше времени на перекантовку. Лыжи жесткие, легкие и очень юркие. Т.к на Урале лес очень густой, это несомненно жирный плюс. Около трасс на них катать  тоже весело. Проблемы начинаются когда идешь в глубокий снег, лыжи под ботами проваливаются, но рокер всплывает. Если есть небольшая корка, то лыжи проваливаются а носки закусывает сильно. Падал на корке постоянно. По приезду в МО попробовал 105, но уже на трассе. Показались мягче, карвить можно, но не так весело как на 99. Если берете одну пару с расчетов на катание больше вне трасс, то 105 однозначно. Если больше на трассе и будете брать что то шире в будушем, то 99.


  • 0

#4 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 19 March 2021 - 20:57

По уральские трассам катаюсь относительно быстро, но, как мне кажется ещё коряво, техника слабоватая.

 

 

Комментарии думаю излишни.... И, какие тогда Доропей с Корами? И, зачем « гонять порожняк» по теме фриуниверсалов и им подобных?))


  • 0

#5 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2021 - 23:45

Зная Урал, приобрел по совету Доропея именно 99е/180 (мой рост 170, вам скорее всего 189). Могу сказать что на склонах Урала просто огонь. Держит очень хорошо, резанные повороты что на трассовых (ну почти), единственное что, больше времени на перекантовку. Лыжи жесткие, легкие и очень юркие. Т.к на Урале лес очень густой, это несомненно жирный плюс. Около трасс на них катать тоже весело. Проблемы начинаются когда идешь в глубокий снег, лыжи под ботами проваливаются, но рокер всплывает. Если есть небольшая корка, то лыжи проваливаются а носки закусывает сильно. Падал на корке постоянно. По приезду в МО попробовал 105, но уже на трассе. Показались мягче, карвить можно, но не так весело как на 99. Если берете одну пару с расчетов на катание больше вне трасс, то 105 однозначно. Если больше на трассе и будете брать что то шире в будушем, то 99.

Не имеет смысла на трассе. Никого не видел нормально стоящих на таких лыжах на трассе. Лыжи инструмент, и это на мой взгляд забивать гвозди отвёрткой :)
  • 2

#6 VOxE1

VOxE1
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 21 March 2021 - 08:50

А если рассматривать kore 93 180cm?

Вопрос в том, что лыжи в любом случае покупать нужно, из Volkl вырос (на днях в прокате брал династары подлиннее и пожёстче и прекрасно покатался). Если первые volkl брал осознано, как халявные чтобы втянуться в движуху и не оттолкнули они на начальном этапе, то вторые хочу на "вырост".

Спасибо.

 

P.S. оказывается отдельная проблема сейчас найти лыжи, все распродано. Есть в магазине под рукой:

Коры105 с крепами за 39к

Коры 93 с крепами за 36к


Сообщение отредактировал VOxE1: 21 March 2021 - 08:51

  • 0

#7 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 21 March 2021 - 09:00

P.S. оказывается отдельная проблема сейчас найти лыжи, все распродано. Есть в магазине под рукой:

Коры105 с крепами за 39к

Коры 93 с крепами за 36к

закажите уже с крепами - https://www.hc5.ru/p...07-ti-2020-1-1/


Сообщение отредактировал injecti0n: 21 March 2021 - 09:01

  • 0

#8 VOxE1

VOxE1
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 21 March 2021 - 18:49

Рановато. Надо сначала основательно под’учится с грамотным спецом на пригодном для этого инвентаре . К примеру, на слалом- карвах , либо на среднерадиусных трассовых моделях. RTM твои для тебя и короткие и « слабенькие». Кстати, аналогичные вопросы постоянно освещаются на ресурсе и совсем не новы, имеет смысл почитать - ознакомиться..

Если не сложно можете подсказать модели для следующего этапа совершенствования на пути к полноценным фрирайд лыжам. Volkl действительно слабенькие, взял в прокате древние диностары 80 173 ростовки и просто поразился, на сколько в них я лучше еду. Желательно конечно модель, которую оставить на долго, а не через сезон перерасти. Спасибо


Сообщение отредактировал VOxE1: 21 March 2021 - 18:49

  • 0

#9 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 21 March 2021 - 20:35

Если не сложно можете подсказать модели для следующего этапа совершенствования на пути к полноценным фрирайд лыжам. Volkl действительно слабенькие, взял в прокате древние диностары 80 173 ростовки и просто поразился, на сколько в них я лучше еду. Желательно конечно модель, которую оставить на долго, а не через сезон перерасти. Спаси,j

Вариантов предостаточно. Но, для полноты картины озвучьте планируемый бюджет и приоритеты в стилистики катания на данном этапе.?


  • 0

#10 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 21 March 2021 - 21:16

Если не сложно можете подсказать модели для следующего этапа совершенствования на пути к полноценным фрирайд лыжам. Volkl действительно слабенькие, взял в прокате древние диностары 80 173 ростовки и просто поразился, на сколько в них я лучше еду. Желательно конечно модель, которую оставить на долго, а не через сезон перерасти. Спасибо

Возьмите для трасс лыжи для бонэ в ростовке 175 и будет вам надолго счастливая жизнь.
  • 0

#11 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 21 March 2021 - 21:26

Возьмите для трасс лыжи для бонэ в ростовке 175 и будет вам надолго счастливая жизнь.

Один из вариантов,  тема отдельная, сугубо трассовая, и интересная для Уральских гор. Только в плане подготовки к переходу во внетрассу она выглядит неубедительно.


  • 0

#12 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 21 March 2021 - 21:50

Один из вариантов, тема отдельная, сугубо трассовая, и интересная для Уральских гор. Только в плане подготовки к переходу во внетрассу она выглядит неубедительно.

Во внетрассу конечно ни как,но по трассам это просто песня,да и по небольшим буграм и паудеру то же хорошо.
  • 0

#13 VOxE1

VOxE1
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 13:41

Один из вариантов,  тема отдельная, сугубо трассовая, и интересная для Уральских гор. Только в плане подготовки к переходу во внетрассу она выглядит неубедительно.

Kore 93 было бы ошибкой рассматривать как вариант "переходных"? По обзором вроде лояльная лыжа и ширина универсальная (а может нb туда и нb сюда smile.png ). Ну и цена  неплохая вроде (36к с крепами). Единственное, как я понял у хэдов эта серия внешний вид быстро теряет...


  • 0

#14 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5589 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2021 - 17:58

Kore 93 было бы ошибкой рассматривать как вариант "переходных"? По обзором вроде лояльная лыжа и ширина универсальная (а может нb туда и нb сюда smile.png ). Ну и цена  неплохая вроде (36к с крепами). Единственное, как я понял у хэдов эта серия внешний вид быстро теряет...

 


Коре93 - веселая добрая, "не гиморная" лыжа для катнуть в удовольствие вне зависимости от состояния подготовленного склона. И никаих "переходная". Берешь, катишь, радуешься.
  • 1

#15 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 March 2021 - 20:59

Kore 105 дружелюбная и мягонькая лыжа, не надо ее бояться.


  • 0

#16 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 21:54

Kore 93 было бы ошибкой рассматривать как вариант "переходных"? По обзором вроде лояльная лыжа и ширина универсальная (а может нb туда и нb сюда smile.png ). Ну и цена  неплохая вроде (36к с крепами). Единственное, как я понял у хэдов эта серия внешний вид быстро теряет...

 

Эта модель либо для мягких разбитых склонов, либо для легкой внетрассы при наличии твёрдой подложки. Но, поскольку пока есть технические проблемы в трассовом катании - на данном этапе более востребованы именно трассовые модели , а исходя из вашихТТХ,это либо любой слалом- карвер  с радиусом 13-14 м и рост. 170 , либо среднерадиусные грумер с талией 73-76 и ростовкой диапазона 175-180, либо среднерадиусные модели под боне, типа Хед I Race, Атомик X9. К этому перечню - грамотный наставник , способный обучить разнообразной стилистике катания, в том числе классической. Вот когда этот этап будет успешно пройден , можно всерьёз обсуждать внетрассу. И, возможно потребуется не фриуниверсал, а фрирайдная модель с более широкой геометрией. Что должно решаться местами катания и личным тестированием различных вариантов, коих множество. А, трассовая модель останется для трасс.


  • 1

#17 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5589 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2021 - 14:13

Kore 105 дружелюбная и мягонькая лыжа, не надо ее бояться.

 


93 веселее))) 105 - замечательная, но потяжелее. Бояться лыж - ваще сменить тогда вид занятий.
  • 1

#18 VOxE1

VOxE1
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 05 April 2021 - 13:25

Получилось на банном найти в прокате 93ие ростовской 180.Честно я был шокирован на сколько легко на них ехать, абсолютно никакого дискомфорта после 168/76.Показалось, что даже увереннее гораздо еду. Леденой обдутый склон у вершины практически не заметил. В каше идеально. Вот теперь серьёзно задумался, что и 105 легко зайдут, вопрос только 189 или 180 при моих ттх (185см, 90-95кг).

Сообщение отредактировал VOxE1: 05 April 2021 - 13:25

  • 2

#19 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2042 сообщений

Отправлено 06 April 2021 - 10:35

Получилось на банном найти в прокате 93ие ростовской 180.Честно я был шокирован на сколько легко на них ехать, абсолютно никакого дискомфорта после 168/76.Показалось, что даже увереннее гораздо еду. Леденой обдутый склон у вершины практически не заметил. В каше идеально. Вот теперь серьёзно задумался, что и 105 легко зайдут, вопрос только 189 или 180 при моих ттх (185см, 90-95кг).

Только 189.


  • 1

#20 aydarka

aydarka
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 09 April 2021 - 15:27

Ребята прошу помощи.
Входные параметры: Лыжник 3 года, 185 рост, 95кг вес, имею volkl rtm76 168см. По уральские трассам катаюсь относительно быстро, но, как мне кажется ещё коряво, техника слабоватая.

Есть очень сильная тяга к околотрассовому катанию и лесу.

Насмотрелся обзоров и загорелся Корами 99/105 (думаю 189 см). Но многие говорят в обзорах, что лыжа сложная. Неужели насталько, что отпугнет? Пустая трата денег или можно продолжать учится уже на них? Нынишняя как мне кажется малавата мне.
Спасибо!

Ну совсем не сложная лыжа! Купил 99-е, 180 см при росте 175 и весе 66 - прям нарадоваться не могу! Отлично держат на жестком, да вибрации есть, куда без них при таких характеристиках, но не срывает. Очень маневренная, можно и более-менее короткими дугами заложить, а в лесу так вообще красота - ни за что бы не подумал, что в хвойном густом лесу можно на 180 см лыжах удовольствие получить, а не, можно )) На пухляке да, тонут и не дают расслабиться, но как универсалы - отличный вариант.

Я доволен покупкой, за 30 тысяч с крепами лучше бы вряд ли что нашел.

Внешний вид говорят быстро портится - абсолютно безралично как снаряга выглядит, если она доставляет удовольствие на ходу, когда ее совсем некогда рассматривать )))

607049514373f_IMG_20210326_111411.jpg


Сообщение отредактировал aydarka: 09 April 2021 - 15:32

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных