X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Борзая любительско-спортивная универсалка или недостающий пазл для правильного гаража.

All mountainрасколбас весенний свинорой снегопад легкий оффпист мощный универсал бугры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 05 March 2021 - 12:57

Всем привет!

Итак снова пухнет мой пытливый мозг. biggrin.png 

 

Подыскиваются «борзые» и всеядно-всепогодные «универсалы». Но не грумеры, типа Curv GT с фулл кембером.. А что-то более кроссоверное и комфортное. Были уже в гараже Fischer Progressor IPRO 1000, Сurv GT (разложился с переломом на них в прошлом марте) и много чего еще пробовал ногами..

Тушка 183/93 (95).. Когда бухаю без закуси 93, если без - 95.
В ходе последних переборов, вывел несколько моделей, достаточно борзых и на просто жестком расколбасе вследствие множественного пробега горнопляжников и соскребальщиков, и на проплешинах ледяных не пасующих (как я понял из отзывов), в тоже время подходящих для весеннего расколбаса, могула под подъёмником и свинороя после снегопада (с температурой яля Красная поляна 0..+2..

Итак надо: 

- Чтоб можно было надежно упереться внешней лыжой в кашу и загнать (надежно) лыжу в среднюю и малую дугу, при этом чтоб она всплывала где надо и пробивала где не смогла всплыть.

- Чтоб на вылете на ледяные проплешины, даже если потащило из-за расслабона, пришпорив ее и даванув вперед, моментально вгрызалась в склон и вывезла мое тело с этого ледяного катка.. 

- Чтоб я мог покоротить короткими по мягкому снежному склону короткими сопряженными дугами, в том числе с проскальзыванием аля сбросом пяток..Чтоб не брыкалась при этом, цепляясь как бульдог пятками в склон и мягко прогибалась носами если вдруг "упрусь" в бугры))..

- Чтоб под подъемником по буграм можно было комфортно осваивать могул.)

 

Итак в этом сезоне в моем гараже произошло небольшое обновление. Выбыл Head iRace 170 R14 и был сменен на Atomic X9 175, (хрен знает нахрена)) но так получилось, захотелось чего то среднего между слаломкой и Курв бустер 185 R21). Также выбыл из гаража Elan Fusion Carbon 175.

В малом дивизионе уверенно обосновались Nordica Dobermann SL WC Plate

После небольшого происшествия (дтп) Curv GT 175 R16 снова встала в строй (в гараж), но последний прокат по жесткому легкому послеобеденному расколбасу, доказал, что мочить на такой лыже по буграм как-то очково (особенно после дтп с кульбитом), носам явно не хватает "мягкости", что сводит эти грумеры к очень узкому диапазону катания.. Но так как на утро и жесткач есть все снаряды, необходимость в грумере, опять же в силу его уж очень сильной "узконаправленности" как бы отпадает.. Ибо по каше он не прет так комфортно, как более продольно мягкие собратья, а после обеда обычно не катаю.

Итак претенденты, в соседнее стойло на парковку к Curv GT (либо вообще их замены), выглядят так:

1. Völkl Deacon 80 (или 84)

2. Atomic Vantage 82 TI

3. Fischer RC One 82 GT 

4. Elan WINGMAN 82 CTI

5. Head Monster 83

6. Salomon XDR 80 (84) 

Прикрепленные изображения

  • 1D07D8A0-641D-4D32-B960-8536DAAAB471.jpeg
  • 67BAC9EF-5929-4319-B9FA-098598253752.jpeg

Сообщение отредактировал Hondist: 05 March 2021 - 13:38

  • 0

#2 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 05 March 2021 - 13:18

Аффтар! Можешь купить у меня МХ84! Всёжъ интересней вышеперечисленных, думаю. :-)
Для заявленных условий...

Сообщение отредактировал Отто: 05 March 2021 - 13:20

  • 0

#3 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16567 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 13:19

*
Популярное сообщение!

Любые, т.к. для тс похоже главное пробовать )))
  • 3

#4 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 05 March 2021 - 13:21

Любые, т.к. для тс похоже главное пробовать )))

Это же хорошо, это интересно, движуха, поиск! Нет застою! :-)
  • 0

#5 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16567 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 13:27

Это же хорошо, это интересно, движуха, поиск! Нет застою! :-)

Особенно для индустрии )))

А я k2 charger могу продать,суперуниверсальны для мягкого и бугров ... и не длинные. Дешево и в чехле ))))
  • 0

#6 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 05 March 2021 - 13:34

А блин забыл, есть ещё Fischer Hybrid 9.0 180., Бестолковая для меня лыжа :) Могу заменяться на что нибудь из списка выше. А ее место займёт чистый фрирайд :))) Но это уже новая тема)))


  • 0

#7 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 05 March 2021 - 13:41

Аффтар! Можешь купить у меня МХ84! Всёжъ интересней вышеперечисленных, думаю. icon_smile.gif
Для заявленных условий...

Чепочем и где фото!? :)) Вариант достойный!


  • 0

#8 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 05 March 2021 - 14:13

Чепочем и где фото!? :)) Вариант достойный!

в лс
  • 0

#9 dread1

dread1
  • Лыжебордеры
  • 381 сообщений
  • Город:Буржуйск

Отправлено 05 March 2021 - 14:44

Жениться тебе надо, барин (с)

Вообще судя по описанию, нужна лыжа с мягким носком (и хорошо бы рокером приличным), но продольно жесткая и лучше бы с 2 слоями титанала. У меня что то похожее было на Salo XT800 (но т.к. я мелкий, но ТС однозначно нужен был бы 850)... Вроде как XDR84 это их приемники, но сам не катал, сравнить с XT800 не смогу.


  • 0

#10 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 05 March 2021 - 15:47

А блин забыл, есть ещё Fischer Hybrid 9.0 180., Бестолковая для меня лыжа :)

Почему? Интересно!
Потому что 180 или что?
Я как раз хотел про Гибрид-8 написать, что хорошо как грумер-универсал зашел, но он у меня рост +10 и весу мало.

Сообщение отредактировал egors: 05 March 2021 - 15:49

  • 0

#11 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 March 2021 - 16:05

Я от выбора лыж из такого количества одинаковых лыж просто б долбанулся.


  • 2

#12 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 19:01

Скотт Реверс.smile.png


  • 0

#13 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16567 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 19:28

Скотт Реверс.smile.png

Сильно думаешь он от гибридов 9х отличается?
  • 0

#14 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 19:58

Вчера в  Степаново обнаружилась с утра неглубокая, но вязкая, мокрая каша при температуре +3. Ой...

И зарядами мокрая метель в бубен. Картина маслом.

Мы, натюрлих, на любимых слаломках, кто вдруг забыл:-)), iSL Head.

Решили вспомнить боевую молодость и изобразить нечто круизно-универсальное, благо ширина носков под 13 см.

Ляпота, плывем! Раз плывем, два плывем и понимаем, что такое, прости господи, помойное:-)) катание надо либо немедленно прекращать и ехать пить водку, либо браться за ум и вваливать по полной.

И таки понеслась, причем чем больше углы закантовки, тем лучше. Благо в мазь попал.

И тут мну посетила мысля, что на ростовке, скажем 170, но той же модели вваливать по этой каше было бы приятнее.

Размышляю над вариантами реализации....


  • 0

#15 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 March 2021 - 20:03

Помницца, весёлое катание было на старых ГС Хэдах, когда поверх реального льда, но достаточно мягкого, была вода. Вот это был улёт: разгоняешь, а в повороте лыжа плывёт дальше желаемого. Было немного ссыкотно, но весело, особенно, когда на выкате при торможении стоящих в очереди на подъёмник водой окатил. rolleyes.gif


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 05 March 2021 - 20:03

  • 0

#16 Михаил2017

Михаил2017
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 05 March 2021 - 20:05

И тут мну посетила мысля, что на ростовке, скажем 170, но той же модели вваливать по этой каше было бы приятнее.

Размышляю над вариантами реализации....

Кажется такая мысль не первый раз приходитbiggrin.png  Весна...


  • 0

#17 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 20:10

Кажется такая мысль не первый раз приходитbiggrin.png  Весна...

Ить точно! Есть реальный шанс ее воплотить. Благо у сына ботинки такой же модели и размера. Подарить:-)) ему ростовку 170, ему пора лыжи менять. А там, глядишь, я попробую и решу, надо оно мне или нах...


  • 0

#18 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 March 2021 - 20:45

Помницца, весёлое катание было на старых ГС Хэдах, когда поверх реального льда, но достаточно мягкого, была вода. Вот это был улёт: разгоняешь, а в повороте лыжа плывёт дальше желаемого. Было немного ссыкотно, но весело, особенно, когда на выкате при торможении стоящих в очереди на подъёмник водой окатил. rolleyes.gif

Тут ведь важно чтобы стоящие в очереди разделили веселье wink.png


  • 1

#19 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 05 March 2021 - 20:48

 

И тут мну посетила мысля, что на ростовке, скажем 170, но той же модели вваливать по этой каше было бы приятнее.

Размышляю над вариантами реализации....

А на 175 ещё лучше. Но другой модели. biggrin.png


  • 0

#20 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 05 March 2021 - 21:03

Сильно думаешь он от гибридов 9х отличается?

Очень сильно.!smile.png Координально......


Сообщение отредактировал Gluckauf: 05 March 2021 - 21:04

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных