X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Банное 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 646

#81 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 October 2021 - 17:45

Посмотрел обзор трасс Банного. Туда действительно надо брать длинномеры? Вроде там не круто, и на слаломках сложно поддерживать скорость?

 

Можно и на слаломках. Но надоедает. Начинаешь халявить, ехать почти на плоских.


  • 0

#82 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2021 - 18:04

Можно и на слаломках. Но надоедает. Начинаешь халявить, ехать почти на плоских.


Т е уклона на хватает, и частые повороты больше тормозят, чем разгоняет сила с тяжестью.
  • 0

#83 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2021 - 06:58

Вообще это время одно из лучших для катание на а БАМ. Народа мало. Все работает. Потом лучше в марте ехать ТК январь февраль можно попасть на морозы -25+-


А снега достаточно уже, чтобы лыжи не попортить?
  • 0

#84 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25966 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 October 2021 - 07:36

А снега достаточно уже, чтобы лыжи не попортить?

Так там везде искусственный снег сыпят.
Поэтому если трассу открывают то все ок.
Раньше вообще ездили на ноябрьские праздники в Абзаково, кататься на детской горке или в лучшем случае спортивная трасса была открыта. 8-9 трассы.
  • 0

#85 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2021 - 11:05

Т е уклона на хватает, и частые повороты больше тормозят, чем разгоняет сила с тяжестью.

И сл и гс пожалуйста) можно и суперные)
Хотел бы глянуть полноценные повороты слалома по всей трассе без остановки в Банчике)
  • 1

#86 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2021 - 11:30

*
Популярное сообщение!

Т е уклона на хватает, и частые повороты больше тормозят, чем разгоняет сила с тяжестью.

 

Уклона хватает. Не хватает здоровья на частые повороты которые разгоняют.

 

 

И сл и гс пожалуйста) можно и суперные)
Хотел бы глянуть полноценные повороты слалома по всей трассе без остановки в Банчике)

 

Вот я тоже очень хочу посмотреть на того лося, который сможет проехать тройку на банном полноценными слаломными поворотами сверху до низу без остановки хотя бы раза три подряд.

 

И желательно в декабре, когда она жесткая, промороженная и надо упираться каждый раз чтобы не срывало с дуги.


  • 3

#87 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2021 - 12:11

Уклона хватает. Не хватает здоровья на частые повороты которые разгоняют.



Вот я тоже очень хочу посмотреть на того лося, который сможет проехать тройку на банном полноценными слаломными поворотами сверху до низу без остановки хотя бы раза три подряд.

И желательно в декабре, когда она жесткая, промороженная и надо упираться каждый раз чтобы не срывало с дуги.

Видел трень сколько то лет назад, 60-65 ворот сл на Банчике, все спортики хватались за ляхи))
В принципе, на слабо закантованной слаломной лыже
, проскочить банчик легко (Дить Абзаково пятёрку проезжал на одной ноге без лыжи) но вопрос то в работе именно полноценного сл поворота) ну там на 3 км трассы не хватит.
Мы два комплекта берем, гс и сл, ну или универсалы. А по большей части гс катаем в свободе, сл только от состояния в свободе полотна. Все Имхо
  • 2

#88 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6526 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 October 2021 - 12:37

*
Популярное сообщение!

Мне кажется, ALEX62 подумал, что в Банном очень пологие трассы и поэтому на слаломках там не интересно.

Трассы жесткие, честные. На 2000м длинны перепад 450м или около того, ну явно никак не пологие.  Длины трасс от 2000 до 2200. 


  • 4

#89 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16566 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 12:42

Мне кажется, ALEX62 подумал, что в Банном очень пологие трассы и поэтому на слаломках там не интересно.
Трассы жесткие, честные. На 2000м длинны перепад 450м или около того, ну явно никак не пологие. Длины трасс от 2000 до 2200.

Ну в целом там и не слишком крутые трассы. Но мне там нравится.
  • 0

#90 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6526 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 October 2021 - 12:45

Ну в целом там и не слишком крутые трассы. Но мне там нравится.

Ты хочешь сказать, что там настолько пологие трассы, что на слаломках никак? biggrin.png  Так это неправда. Не верю, что есть народ, который массово может честными слаломными дугами проехать всю тройку  и четверку без остановки. Ну кроме Хорошилова, наверное.

Или просто хочешь окончательно запутать Алекса62?


  • 1

#91 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2021 - 12:55

В принципе, на слабо закантованной слаломной лыже
, проскочить банчик легко (Дить Абзаково пятёрку проезжал на одной ноге без лыжи) но вопрос то в работе именно полноценного сл поворота) ну там на 3 км трассы не хватит.
 

 

Так и я о том же. Можно лениво, на почти плоских проехать. Но зачем для этого слаломки? Любая абсолютно лыжа сгодится.

Салаломки как бы намекают на вполне определенный стиль. Выдерживать который на жесткой трассе 2+ км несоклько раз подряд у обычного катальщика (не топ30 КМ) просто здоровья не хватит.


  • 0

#92 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16566 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 13:01

Ты хочешь сказать, что там настолько пологие трассы, что на слаломках никак? biggrin.png Так это неправда. Не верю, что есть народ, который массово может честными слаломными дугами проехать всю тройку и четверку без остановки. Ну кроме Хорошилова, наверное.
Или просто хочешь окончательно запутать Алекса62?

Не вижу связи между длиной трассы и ее уклоном. Я написал, что на Банном нет больших уклонов (около 30 градусов).

Не знаю, что вы имеете ввиду под честными слаломными дугами - это весьма растяжимое понятие. Но на слаломных лыжах там можно проехать полный спуск, в т.ч. дугами. Вот если трассу там поставить сильно закрученную и плотную, то наверное будет очень тяжело. А если свободную (типа как на суперслаломе от лизеру), то думаю можно проехать.

Я лично обычно всегда там делаю остановку на склоне, примерно посередине. Причем и на сл и на гс.

В первую очередь зависит от того, что ты делаешь на склоне. Если начать дельфинчика делать (научившись предварительно), то можно и за 100 метров трассы упороться.

Сообщение отредактировал ASDr: 19 October 2021 - 13:04

  • 0

#93 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16566 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 13:05

Так и я о том же. Можно лениво, на почти плоских проехать. Но зачем для этого слаломки? Любая абсолютно лыжа сгодится.
Салаломки как бы намекают на вполне определенный стиль. Выдерживать который на жесткой трассе 2+ км несоклько раз подряд у обычного катальщика (не топ30 КМ) просто здоровья не хватит.

Что мешает остановиться? Гордость?

В принципе то же в части стиля можно сказать про гиганты.
  • 0

#94 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16566 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 13:08

Слаломки, езда дугами. 4 км.

За первую минуту 52 поворота если я не обсчитался.

На 3ке Банного можно ехать также, там всего 1 небольшой крутячек.


Сообщение отредактировал ASDr: 19 October 2021 - 13:11

  • 0

#95 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2021 - 13:40

Что мешает остановиться? Гордость?

В принципе то же в части стиля можно сказать про гиганты.

 

Ничего не мешает. Но зачем для этого ехать на Банное? можно найти поближе и покороче.


  • 2

#96 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2021 - 13:41

Не вижу связи между длиной трассы и ее уклоном. Я написал, что на Банном нет больших уклонов (около 30 градусов).
 

 

Не знаю сколько на 4-ке в нижней части.

Аналогично не знаю сколько на 4-ке в Абзачке.

 

Но и там и там технично проезжающих эти склоны - единицы.


  • 0

#97 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2021 - 13:42

Слаломки, езда дугами. 4 км.

За первую минуту 52 поворота если я не обсчитался.

На 3ке Банного можно ехать также, там всего 1 небольшой крутячек.

 

Нормальная постановка под бонэ. Но можно и на слаломках, да. Можно даже на блейдах. Если стоит такая цель именно проехать.


  • 0

#98 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16566 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 15:26

Ничего не мешает. Но зачем для этого ехать на Банное? можно найти поближе и покороче.

Не вижу причин и не ехать на Банное из за этого.
  • 0

#99 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16566 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 15:27

Не знаю сколько на 4-ке в нижней части.
Аналогично не знаю сколько на 4-ке в Абзачке.

Но и там и там технично проезжающих эти склоны - единицы.

Технично катающихся на любых склонах единицы.
  • 1

#100 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16566 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 15:43

Нормальная постановка под бонэ. Но можно и на слаломках, да. Можно даже на блейдах. Если стоит такая цель именно проехать.

Ну ты видимо спортсмен и тебе виднее, но французы называют слаломом.

В целом нормальное катание и на слаломках, вполне техничное. А чтоб упороться на любых лыжах Банное как ты говоришь не нужно в принципе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных