X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что значит катать "короткими поворотами"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#401 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 25 January 2022 - 22:00

Меня всегда удивляет, когда члены форума начинают придираться к словам хотя все все понимают о чем речь.

Так же когда я говорил что на наклонной плоскости твой вес по отношению к склону становиться легче, на что мне стали умничать. 

Да, ты тоже не силен в физике за 6 класс. Но мы тебя уважаем не за это smile.png


  • 0

#402 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 January 2022 - 22:00

диванные эксперты они такие, им некогда кататься, википедия стала библией :)


  • 0

#403 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2022 - 22:04

диванные эксперты они такие, им некогда кататься, википедия стала библией icon_smile.gif

 

а на аватаре - вы?


  • 0

#404 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11848 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 January 2022 - 22:06

Да, ты тоже не силен в физике за 6 класс. Но мы тебя уважаем не за это smile.png

Я пытаюсь объяснять по людски и для 4го класса, что бы все понимали, а вот умам не дано, да еще и старость в помощь. 


  • 0

#405 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 January 2022 - 22:09

а на аватаре - вы?

да
  • 0

#406 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16831 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2022 - 22:38

Вот за что я не люблю "технику" и спортсменов так это за вольное обращение с терминами. Давление у них, видите ли, возникает только в повороте. Но этого мало, они и с родным языком так же вольно обращаются, выдумывают новые слова (что само по себе нормально), вводят эти слова в свой лексикон в качестве терминов, а что они значат объяснить не могут. Не, я лушее по-дворницки :)


  • 1

#407 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 08:47

Движение короткими поворотами нужно для спрямления траектории спуска.
Ну что тут может быть непонятно "знатохам"?)

В теме вопрос про катание короткими поворотами. А оказывается тут люди не знают, что такое собственно короткий поворот))
"Термин не прописан... Каждый инструктор с каждым учеником договаривается о понятии..." чего только не было!)

Страшно развивать тему, зачем такое катание нужно...
  • 0

#408 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 08:51

Для движения короткими поворотами нужно перекидывать лыжи из дуги в дугу чаще. Чтоб это было возможно на лыжах большого радиуса, нужна большая скорость.
Можно конечно и вместо скорости дальше прыгать из дуги в дугу, но это как бы уже прыжки на глыжах, а не катание
  • 0

#409 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 January 2022 - 08:55

Движение короткими поворотами нужно для спрямления траектории спуска.
Ну что тут может быть непонятно "знатохам"?)

В теме вопрос про катание короткими поворотами. А оказывается тут люди не знают, что такое собственно короткий поворот))
"Термин не прописан... Каждый инструктор с каждым учеником договаривается о понятии..." чего только не было!)

Страшно развивать тему, зачем такое катание нужно...

Не получится "развивать тему" пока бадскиер не даст членораздельного определения и не пояснит: зачем любителю "спрямлять траекторию"  ??? Может бадскиеру не спится и хочется спрямлять?  Ну тогда совет общие темы не заводить и гондурас не чесать прилюдно biggrin.png


  • 0

#410 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 January 2022 - 08:59

Для движения короткими поворотами нужно перекидывать лыжи из дуги в дугу чаще. Чтоб это было возможно на лыжах большого радиуса, нужна большая скорость.
Можно конечно и вместо скорости дальше прыгать из дуги в дугу, но это как бы уже прыжки на глыжах, а не катание

Твои представления о любительском катании радуют всё больше и больше smile.png Или это влажные мечты о горнолыжном спорте?

 

Сможешь пояснить: что такое ЧАЩЕ для лыж малого радиуса (это сколько м?) и для лыж большого радиуса (это сколько м?) ???

Что-то мне подсказывает, что сейчас пробулькнешь и сольешься до вечера smile.png


  • 0

#411 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 January 2022 - 09:12

Для движения короткими поворотами нужно перекидывать лыжи из дуги в дугу чаще. Чтоб это было возможно на лыжах большого радиуса, нужна большая скорость.
Можно конечно и вместо скорости дальше прыгать из дуги в дугу, но это как бы уже прыжки на глыжах, а не катание

Что-то ты надолго задумался, что такое ЧАЩЕ ) Подумай еще: что такое "перекидывать лыжи". Так и будешь на своём жаргоне излагать?)

 

По поводу большой скорости тоже в лужу пукнул)


  • 0

#412 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 10:17

starper'чик, ну чтож ты такой несообразительный?)

Ожегова не читал чтоль?))

Сообщение отредактировал badskier: 26 January 2022 - 10:18

  • 0

#413 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 10:21

По поводу большой скорости тоже в лужу пукнул)

Ага, а тебя всего окатило...стоишь мокрый, ругаешься..
Ты ж тут не один проперся в этой теме. Что ты машешь то кулашками после драки?)) уже все, спекся и ты, смирись и успокойся

Умные люди сразу смекнули, что тема не проста.

Сообщение отредактировал badskier: 26 January 2022 - 10:24

  • 0

#414 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17069 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 26 January 2022 - 10:50

Движение короткими поворотами нужно для спрямления траектории спуска.
 

А зачем так мучиться, лыжи перекидывать, если можно спрямить до прямой? :)


  • 2

#415 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 10:57

А зачем так мучиться, лыжи перекидывать, если можно спрямить до прямой? :)


Давай я пока не буду отвечать. Пусть знатохи сперва свои эхспердные мнения выскажут. А то никакой интриги)
  • 0

#416 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6596 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 11:37

Давай я пока не буду отвечать. Пусть знатохи сперва свои эхспердные мнения выскажут. А то никакой интриги)


Да уж почти Мастер с Маргаритой. Хотя мастерством и тонкостью троллинга Михал Афанасьевича пока никто не заморачивается.
  • 0

#417 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3837 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 January 2022 - 13:32

1.Для движения короткими поворотами нужно перекидывать лыжи из дуги в дугу чаще. 2.Чтоб это было возможно на лыжах большого радиуса, нужна большая скорость.
 

Зашёл посмотреть, а тут Бэд опять всех насилует своими определениями. Ну, знаток Ожегова, давайте разберемся. 1. Определяющее слово - ЧАЩЕ - наречие, морфологический признак - сравнительная степень. Если в супергиганта повороты чаще, чем в спуске - это короткие повороты ? Бред.  2. Большая скорость на лыжах большого радиуса и короткие повороты. Если в скоростном спуске в середине трассы поставить несколько ворот со слаломной разводкой, что должен сделать лыжник, чтобы в них попасть? Ещё увеличить скорость? Бред. Вообще только в воспалённом мозге можно увязывать умение сформулировать понятие короткого поворота и умение им кататься. И зачем это???? Любой человек, даже не горнолыжник с одного взгляда определит короткий или длинный поворот. А если нужно определение, то для какой-то цели( описание определенного вида короткого поворота, обучения определенным движениям и т.д.). А у Вас цель - попыжиться, но получаются пуки в лужу, как уже сказали. Заканчивайте с этим или модерируйте поумней, что ли


  • 0

#418 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 January 2022 - 13:51

Зашёл посмотреть, а тут Бэд опять всех насилует своими определениями. Ну, знаток Ожегова, давайте разберемся. 1. Определяющее слово - ЧАЩЕ - наречие, морфологический признак - сравнительная степень. Если в супергиганта повороты чаще, чем в спуске - это короткие повороты ? Бред.  2. Большая скорость на лыжах большого радиуса и короткие повороты. Если в скоростном спуске в середине трассы поставить несколько ворот со слаломной разводкой, что должен сделать лыжник, чтобы в них попасть? Ещё увеличить скорость? Бред. Вообще только в воспалённом мозге можно увязывать умение сформулировать понятие короткого поворота и умение им кататься. И зачем это???? Любой человек, даже не горнолыжник с одного взгляда определит короткий или длинный поворот. А если нужно определение, то для какой-то цели( описание определенного вида короткого поворота, обучения определенным движениям и т.д.). А у Вас цель - попыжиться, но получаются пуки в лужу, как уже сказали. Заканчивайте с этим или модерируйте поумней, что ли

Не закончит. Это клиника. Потирает потные ладони, тупит в каждой фразе и считает себя "мастером троллинга". Иногда и ночи не спит, трудится (я уже отмечал пост в 4 утра, а потом в 8 утра).  Классические признаки в чистом виде smile.png Здесь 2-3 таких есть.

Вот только администрации такой примитив может быть интересен, трафик на сайте растет. А я зашел в тему протестировать этого и его же постами показать читателям, насколько он смешен. Заодно заценил друзей и коллег, которые сделали то же самое smile.png


  • 0

#419 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3837 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 January 2022 - 14:03

Не закончит. Это клиника. Потирает потные ладони, тупит в каждой фразе и считает себя "мастером троллинга". Иногда и ночи не спит, трудится (я уже отмечал пост в 4 утра, а потом в 8 утра).  Классические признаки в чистом виде smile.png Здесь 2-3 таких есть.

Вот только администрации такой примитив может быть интересен, трафик на сайте растет. А я зашел в тему протестировать этого и его же постами показать читателям, насколько он смешен. Заодно заценил друзей и коллег, которые сделали то же самое smile.png

Все верно, но вот подумал, что всё таки Бэд вносит определенный оживляж в эти нудные технические темы и( покраснел) повышает нашу самооценку. Так, что беру свои слова обратно, пусть пишет. Поразвлекаемся.


  • 0

#420 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 14:40

Движение короткими поворотами нужно для спрямления траектории спуска.
Ну что тут может быть непонятно "знатохам"?)

 

Для движения короткими поворотами нужно перекидывать лыжи из дуги в дугу чаще. Чтоб это было возможно на лыжах большого радиуса, нужна большая скорость.
Можно конечно и вместо скорости дальше прыгать из дуги в дугу, но это как бы уже прыжки на глыжах, а не катание

 

зачем столько усилий? достаточно просто перекладывать кант


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных