X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

упражнения на сноуборде в спортивном зале, без склонов и гор ;о)

точнее ДЛЯ а не НА )))

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 09:56

жим от груди, действительно, непричем. все учились через падения. посмотрите любое видео катание лыжника или бордера, ничего кроме приседаний (разгрузок) и работы корпусом вы там  и не найдете, ну и собственно здесь нужна не максимальная сила, а скорость, координированность и выносливость. 

в том то и дело что тренировать технику удерживать равновесие на скрутках и тп и тд, а что кчать оно и так понятно, фигли с того что я могу на доске в статике со штангой приседать если я на склоне и без штанги равновесие херовасто держу? типа эллипсного тренажера балансдоски и тп, и про качалку думаю всем все известно.

классный у них зальчик с батутом ))) а вот горка ХРЕНЬ ))) и упражнение на спину кончит любую спину такими нагрузками в динамике (((

 

 

 

Ну и если бы бодибилдинг давал отличные результаты в горнолыжке или еще где, мы бы все об этом знали.

Ситуация, к сожалению для вас, другая: ни одного "супер качка" в таких видах спорта нет. Конечно приемы используются, хиляков не наблюдается. Может вам добавить упражнения на баланс в свою программу, мне помогло.

ага я про это и спрашивал а про качалку сразу указал что не стоит обсуждать ИБО, многократно обсуждено ))))


Сообщение отредактировал Аспарух Хан: 21 March 2013 - 10:08

  • 2

#22 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 09:58

У нас в спортзале по щам сразу дадут за прыганье по скамейкам. icon_smile.gif

АДНАЗНАЧНА )))

хотя себе конечно могу позволить, но ... я думаю тока когда нет ни кого, впрочем как и на видио в клипах :о) видимог и этим кексам ввалят если застанут )))


  • 2

#23 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 21:52

cегодня на горе вспоминал гарикгарик, когда после 3,5 часов ноги мадражировали ))) даже был момент когда в одном месте не мог перейти на передний кант , ноги цуко не слушались ))) но.... прокачиваться до футболистовских лях все равно не будем )))


  • 2

#24 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31220 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 March 2013 - 14:33

Для гл и сноу дисциплин нужны ягодичные и бедренные мышцы и пресс, но фишка в отличии от футбола в том что нужен спурт, нагрузка в течении 2 х минут, или 30 40 дуг среднего радиуса, причем нагрузка динамическая те медленно плавно сел (Загрузка) резко встал или прыжком (разгрузка)
Очень много прыжковых упражнений, утяжеления как правило не нужны для любителей, приседания со штангой или гантелями лишнее...нужна динамика и ритм а также резкое вставание (именно так разгонять надо снаряд)
Не забывать после каждого подхода растяжку причем много боковых наклонов))))
Летом всем советую вейкбординг ну или кто может то серф))))
От вейка большое отличие тк Вейк и трюковый и зарезки отличаются и много на руки с плечами, но очень всякие прыжки олли нолли а тем более с вращениями помогают ноги прокачать
Также купите баланс борд и там стоечку и баланс отрабатывайте в разных стойках
  • 0

#25 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 25 March 2013 - 04:19

А не проще на лето еще какой снаряд освоить?

 

На вскидку - лонгборд, вейкборд, сёрф.

 

Не то, чтобы проще.. Но то, что ЛУЧШЕ - это совершенно точно! Сноуборд ведь от серфинга произошел, из морской пены вышел, можно сказать. Ну, соответственно, техника для катания на сноуборде (как и лонгборде, кстати!) как раз самая лучшая и есть серфовая.


  • 0

#26 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 25 March 2013 - 10:21

Не то, чтобы проще.. Но то, что ЛУЧШЕ - это совершенно точно! Сноуборд ведь от серфинга произошел, из морской пены вышел, можно сказать. Ну, соответственно, техника для катания на сноуборде (как и лонгборде, кстати!) как раз самая лучшая и есть серфовая.

 

Катаюсь на лонгборде - штука действительно оч полезная. 

Но полезная конкретно для отработки моторики (в том числе вертикальной работы - здесь это намного проще, т.к. раскрепощенность движений намного выше).

 

Но перегрузки и физические нагрузки - здесь оч оч далеки от сноуборда. И надеяться поднять физуху таким образом - особо не стоит))))  

Мне вот как то не оч помогло, хотя еще дополнительно даже готовился) В начале сезона - инвалид считай все равно))    В конце - разница значительная))

 

Т.е по хорошему - труба нужна летом)


Сообщение отредактировал -Pave1-: 25 March 2013 - 10:22

  • 0

#27 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 11:52

чем лонг от скейта отличается кроме длины доски? про физуху в этой ветке речи НЕТ, физуху кому нужно в любое время года в качалке поправит, тут как раз о технике катания речь !


  • 2

#28 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 26 March 2013 - 13:29

Скейт - чисто трюковый снаряд.

 

Лонг - снаряд для катания. Размер дэки и колес больше. Колеса и подвеска рассчитанны на комфортное и относительно быстрое катание по асфальту различной степени качества.

Есть много типов - для пампа, для мочилова и т.д.

 

Технику борда явным образом ты конечно не накатаешь в нем.

Но вот для моторики резанного поворота,  вертикальной работы  - штука ИМХО крайне полезная.

При этом надо понимать, что в лонге по сравнению с бордом вертикалка нужна минимальная - и если ты сам ее тренировать осознанно не будешь - толку не будет. 


  • 0

#29 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 26 March 2013 - 21:00

Скейт - чисто трюковый снаряд.

 

Лонг - снаряд для катания. Размер дэки и колес больше. Колеса и подвеска рассчитанны на комфортное и относительно быстрое катание по асфальту различной степени качества.

Есть много типов - для пампа, для мочилова и т.д.

 

Технику борда явным образом ты конечно не накатаешь в нем.

Но вот для моторики резанного поворота,  вертикальной работы  - штука ИМХО крайне полезная.

При этом надо понимать, что в лонге по сравнению с бордом вертикалка нужна минимальная - и если ты сам ее тренировать осознанно не будешь - толку не будет. 

ни че не поянл кроме того что надо бы покатацо на лонге пошел на авито лонг искать ;о)))


  • 2

#30 Kviss

Kviss
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Mow

Отправлено 27 March 2013 - 11:33

Бомбер стайл произошел из лонгоборда, техника почти одинаковая. Для пампа и вертикальной работы есть специальные лонгборды, с очень явным кембером. Позволяет катать не под горку, а по плоскому асфальту используя как раз технику пампа, как и сноуборд.

 

Есть лонгборды, позволяющие кататься даунхил с "проскальзыванием", что позволяет тормозить и входить в узкие повороты. Мало что общего со сноубордов, но учит адекватно оценивать и реагировать на скорости.

 

Вообще я не думаю что лонгборд можно рассматривать как тренировку перед сноубордическим сезоном, скорее как способ не заржаветь за лето.


  • 0

#31 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 27 March 2013 - 12:31

Вообще я не думаю что лонгборд можно рассматривать как тренировку перед сноубордическим сезоном, скорее как способ не заржаветь за лето.

о том и речь.

пошарил по форумам, ХЗ где купить, подвеску с колесами. доску как понял что бы не присылать проще самому вырезать, у нас вообще ни кто про них ни чего не знает...


  • 2

#32 Kviss

Kviss
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Mow

Отправлено 01 April 2013 - 17:16

Ваапще лонгборды по технологиям зашитым в деку покруче сноубордов будут, мало того большинство форм из лонгборда и пришло к нам. Так что лобзиком не отделаешься=)

 

Гугли loaded, original.

 

сайты http://longboarder.ru/ и раздел скейт http://velvet.pro/


  • 0

#33 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 01 April 2013 - 18:00

Я тоже считаю, что спортзал вместо гор или вод - это как безалкогольный коньяк и резиновая женщина biggrin.png  Летом куча всего, чем можно заняться, борд такой снаряд, что на нем почти все мышцы работают, ни одна лишней не будет)

 

К тому же снег в горах и летом лежит.  Снежком есть, в конце-концов, с подушкой. Можно осваивать прыгалки с вращениями, тоже полезное дело.

Сама собираюсь летом в альплагерь, освоить ледолазание и вообще, технику работы с веревками заточить до автоматизма. Зимой вещь очень не лишняя.Может сама сделаю бэккантри-лагерь на Кумторе, есть такие задумки с местными. Виндсерф тоже очень полезная штука, да... Осталось на все это найти времени и денегrolleyes.gif


  • 0

#34 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 19:57

Ваапще лонгборды по технологиям зашитым в деку покруче сноубордов будут, мало того большинство форм из лонгборда и пришло к нам. Так что лобзиком не отделаешься=)

 

Гугли loaded, original.

 

сайты http://longboarder.ru/ и раздел скейт http://velvet.pro/

скейт не интересует, лонг уже прогулен, адреса где заказывать выписаны схемы выпиловки скопированы. ничего там сложного НЕТ, более 50% лонгов самопилы, 1800пара подвесок, + 4 колеса на 71 еще 2200, доску хоть из массива пили хоть с фанеры, что будешь катать под то и пили, у них и форумов полно, в общем заказал бу пробовать , соберу отпишу )))


  • 2

#35 Kviss

Kviss
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Mow

Отправлено 03 April 2013 - 13:21

Такую выпилишь? Мне тогда тоже=)

 

Тут кембер и конкейв, дека для пампа, а не с холма съезжать.

 

Но, в общем, флаг в руки - расскажешь потом что получилось, интересно, без иронии.

 

vanguard2.jpg


  • 0

#36 Gorga

Gorga
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 03 April 2013 - 14:02

А баланс боард есть у кого? Помогает?


  • 0

#37 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 14:17

А баланс боард есть у кого? Помогает?

В спортзале есть, помогает.
  • 0

#38 catcat

catcat
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 14:59

о том и речь.
пошарил по форумам, ХЗ где купить, подвеску с колесами. доску как понял что бы не присылать проще самому вырезать, у нас вообще ни кто про них ни чего не знает...


Мы в Голландии заказываем
Есть слаломные скейты, техника на которых повторяет полностью технику слалом ной езды на жестком и их летом все сборные пользуют для подготовки. Мы купили на этот сезон пять штук- потестим в Австрии отпишемся
  • 0

#39 Kviss

Kviss
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Mow

Отправлено 03 April 2013 - 17:07

Баланс борд я, кстати, сам выпилил.

 

Штука хорошая, но забросил что-то.

 

Упражнения - приседания, перенос  веса, удержание на одной линии. Через полчаса чувствуется усталость непривычных мышиц.

 

Потом они накачиваются и становится неинтересно=)

 

Может кто подскажет какие еще упражнения? Не имею ввиду трюки.


  • 0

#40 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 19:56

Такую выпилишь? Мне тогда тоже=)

 

Тут кембер и конкейв, дека для пампа, а не с холма съезжать.

 

Но, в общем, флаг в руки - расскажешь потом что получилось, интересно, без иронии.

 

vanguard2.jpg

но форму и ты выпилишь и кто угодно прогиб, да прогиб не сделоать, кста вот маза а если на фанеру старую доску от борда пришурупить? обклеить ее шкуряком и вот и загибы по краям ;о)

я пока хочу простецкий вариант не факт что вообще закусит тема, так что... обязательно отпишу )))


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных