X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Nidecker Rave. Кто катал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 10:55

Я выкладывал как-то как 15 на 15 задевает с us12. Кто-то проникся кто-то считает что не надо сильно кантовать, искать лень, но решать все равно каждому самостоятельно
  • 0

#42 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 March 2018 - 11:45

Я выкладывал как-то как 15 на 15 задевает с us12. Кто-то проникся кто-то считает что не надо сильно кантовать, искать лень, но решать все равно каждому самостоятельно

Я вот честно никогда не задевал, а катаю на узких талиях, но желание чтобы бот не выступал у меня связано с чувством канта стопами а не с тем что ботинок бороздить будет)
  • 0

#43 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 17 March 2018 - 12:29

Я вот честно никогда не задевал, а катаю на узких талиях, но желание чтобы бот не выступал у меня связано с чувством канта стопами а не с тем что ботинок бороздить будет)


Почитай изначально что я писал. Я задавал влпрос, а не писал про невлзможность катания на такой доске. Я говорил, что моя доска сейчас с более широкой талией, периодически цепляю, глобально без срывов и неудобст, но фиг знает к чему это изменение ттх приведёт. Но имхо универсальности в этой доске меньше, чем в чуть более широкой, менее жесткой и с рокерами на носу и хвосте, а не чистым кембером от носа до хвоста.

Предлагаю отступить от темы с талией, как неактуальной, вопрос в студию.... радиусы.... ну понятно, когда два радиуса пишут в ттх или 3 типа 8/7/5..... но когда 8/1.5/8 это как? Что за радиус 1.5, это он где?
  • 0

#44 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4069 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 12:58

но когда 8/1.5/8 это как? Что за радиус 1.5, это он где?


это опечатка, там 7.5, но можете задать вопрос на офф. сайте
  • 0

#45 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 20 March 2018 - 17:07

это опечатка, там 7.5, но можете задать вопрос на офф. сайте

 

опечатка глобальная. на самой доске наклейка тоже 1.5 написано.

короче купил. по-лайтовому потестить получится в выходные, а уж на первые майские в Кировск (надеюсь погода не подведёт).

А пока могу только сказать, что красивая :)


  • 0

#46 Delegant

Delegant
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 April 2019 - 13:53

короче купил. по-лайтовому потестить получится в выходные, а уж на первые майские в Кировск (надеюсь погода не подведёт).

А пока могу только сказать, что красивая icon_smile.gif

Ну как? Удалось потестить?) Расскажи впечатления, а то тоже думаю, что взять.


  • 0

#47 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 18 April 2019 - 16:51

Ну как? Удалось потестить?) Расскажи впечатления, а то тоже думаю, что взять.


Если про capita mercury, которую я в итоге купил, то таки да, второй сезон уж на ней. Доска очень нравится. Стабильная, жесткая, но лично для меня пока еще тяжеловато на ней всякие флетовые штуки делать. Тупо встать на мануал - существенно больше усилий - нос и хвост сильно жестче моей старой, даже «пингвин» поначалу явно разжирел и бегал не в охоточку :)
Нос и хвост жесткие, даже на скорости особо не бьёт.
Скользяк - бомба. В пухляке нормальном не удалось покатать, только тот что кировский, так что про то как всплывает не скажу :)
Взял 159, на свои почти 80, сначала казалась длинноватой, но сейчас полностью привык.
Как универсальная доска - супер.
  • 0

#48 Delegant

Delegant
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 April 2019 - 09:37

О, благодарю за отзыв, узнал все что хотел. По пухлому думаю тоже хорошо будет за счет reverse camber по краям, да и на the good ride оценили. У супернова интересно то что у нее контактная длинна канта очень большая, то в теории на ней должно быть хорошо и в резанном повороте на трассе. При этом она мягче, но на thegoodride.com ее вообще нет и отзывов мало. 


  • 0

#49 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15125 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 09:41

О, благодарю за отзыв, узнал все что хотел. По пухлому думаю тоже хорошо будет за счет reverse camber по краям, да и на the good ride оценили. У супернова интересно то что у нее контактная длинна канта очень большая, то в теории на ней должно быть хорошо и в резанном повороте на трассе. При этом она мягче, но на thegoodride.com ее вообще нет и отзывов мало. 

нет, совсем небольшая, скорее средняя


  • 0

#50 Delegant

Delegant
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 April 2019 - 11:17

нет, совсем небольшая, скорее средняя

В целом все относительно, но да, вполне можно сказать средняя. Но по мне больше 1200 мм при 156 см это уже достаточно много для хороших резанных поворотов. Это при том что у Mercury 1201 при 159 см. 


  • 0

#51 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 19 April 2019 - 16:46

О, благодарю за отзыв, узнал все что хотел. По пухлому думаю тоже хорошо будет за счет reverse camber по краям, да и на the good ride оценили. У супернова интересно то что у нее контактная длинна канта очень большая, то в теории на ней должно быть хорошо и в резанном повороте на трассе. При этом она мягче, но на thegoodride.com ее вообще нет и отзывов мало.


Чота не понял.... у меня меркури, супернову я тоже смотрел, она чуть жестче, длинна канта там не запредельная, т.е. Bx досок длинна в одинаковой ростовке существенно больше.
И меркури - чистый твин, а супернова направленная.

Как режет меркури меня вполне устраивает, на скорости достаточно стабильна, запредельного от неё ждать не стоит т.к это олл-маунтин прямо совсем т.е я не хочу кучу досок держать и мне она своей универсальностью понравилось.... однако старый nidecker решил оставить т.к на нем проще учить всякие баттеры (короче, мягче)
  • 0

#52 Delegant

Delegant
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 April 2019 - 09:03

Чота не понял.... у меня меркури, супернову я тоже смотрел.....

 

так я там и написал 

 

 У супернова интересно то что у нее контактная длинна канта очень большая...

 

я просто смотрел изначально на супрнову и где то в коментах прочел что вы ее себе берете. В целом эффект. длина у не запредельная это да, просто побольше. Да и это не всегда самое важное Korua Otto с меньшей эффективной длинной канта отлично карвит. Меркури прям много где хвалят, не зря думаю он вас устраивает, меня тоже заинтересовал, но я хотел помягче.

 

...однако старый nidecker решил оставить т.к на нем проще учить всякие баттеры (короче, мягче)

Да вот это прямо моя боль, так как понял что нужно две доски минимум, а старая у меня совсем никакая.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных