X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи для "Эксперта"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 22 February 2022 - 09:28

Vadimev, может, тебе в местной теме с народом пообщаться, на предмет попробовать другие лыжи? На своих ногах гораздо более информативно, чем по отзывам. С гонщиком-спиди спишись, судя по его нику, то же любит километрами на джи-пи-эске меряться)))  https://forums.drom....0160-p1238.html
  • 0

#22 Vadimev

Vadimev
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 22 February 2022 - 09:39

Ну вот я пробовал ногами, но к сожалению на маленькой горке и только 170 и 180. Поэтому 170 и взял, на большой может быть и 180 выбрал бы :)

 

я короче понял, на лыжном форуме вообще нельзя писать что-то типа быстро/спортивно и т.д., можно многих задеть, ведь каждый тут самый быстрый :) я не претендую. Просто на вопрос что больше подходит: постоянно перекантовываться и делать множество ритмичных поворотов, а-ля слалом или все же на скорости ехать - я ответил больше нравится скорость в средних дугах.

 

ПС: джипиэсом не пользовался, просто засек что спустился 2км трассу за 1:45, получилось средняя почти 70 км/ч. Это не хваставство, я написал это чтобы максимально точно охарактеризовать свой уровень и получить максимально полезный ответ по подбору лыж.

я думаю тут у многих результаты выше, не знаю почему так задело чсв...


  • 0

#23 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 22 February 2022 - 09:48

Когда чел пишет про быстро и спортивно, а у него оказывается обрубок в 170 см, - это вызывает кучу вопросов и домыслов.

получилось средняя почти 70 км/ч. 

я думаю тут у многих результаты выше, не знаю почему так задело чсв...

Зря ты так думаешь. Средняя 70 км/ч - это крейсерская под 100 км/ч будет, а это просто писец как быстро.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 22 February 2022 - 09:49

  • 1

#24 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 22 February 2022 - 09:48

Если средняя 70кмч на этих дровах, то вопрос следует задавать не здесь, а сразу писать в федерацию горнолыжного спорта, там сразу и снарягу всю выдадут.
  • 2

#25 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 February 2022 - 09:50


я короче понял, на лыжном форуме вообще нельзя писать что-то типа быстро/спортивно и т.д., можно многих задеть, ведь каждый тут самый быстрый :) я не претендую.


Да пофиг.
Много зависит от того где катаешься.
Длинные лыжи на пупыре 80+- метров не вариант.
Но это мое ИМХО.
  • 0

#26 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 22 February 2022 - 09:58

Ну если 170 коротки, а 180 длинны, тогда надо 175, чего тут мудрить. Бери и не парься.
  • 2

#27 Vadimev

Vadimev
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 22 February 2022 - 10:00

Когда чел пишет про быстро и спортивно, а у него оказывается обрубок в 170 см, - это вызывает кучу вопросов и домыслов.

Зря ты так думаешь. Средняя 70 км/ч - это крейсерская под 100 км/ч будет, а это просто писец как быстро.

я ж написал всю свою горнолыжную история от начала до сегодняшнего дня. предоставил всю информацию которую собрал. а вопросы и домыслы тут уж я не причем. просто катался 5 лет на саломонах этих, хорошая лыжа но болтается на скорости, поэтому попросил совета в выборе стабильной лыжи. хотя я ее уже и выбрал как бы, просто смутила ростовка...

 

а повторить результат в арсеньеве не составит труда :) тем более на новых, поэтому рад буду с кем-то покатать. можно на сахалине с 1 по 8 марта, но там ни разу не был, поэтому для начала надо освоиться будет :)


  • 0

#28 Vadimev

Vadimev
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 22 February 2022 - 10:01

Ну если 170 коротки, а 180 длинны, тогда надо 175, чего тут мудрить. Бери и не парься.

основной момент в том что я взял уже 170 с тестов, т.к. 175 не было и потестить не удалось.

 

основной вопрос сильно ли будет заметна разница в стабильности на скоростях между 170 и 175. т.к. появилась мысль тестовую вернуть, а новую в 175 ростовке прикупить. 


  • 0

#29 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 February 2022 - 10:03

Чем длиньше и жёстче тем стабильная лыжа.
  • 0

#30 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4098 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 February 2022 - 10:03

Ну вот я пробовал ногами, но к сожалению на маленькой горке и только 170 и 180. Поэтому 170 и взял, на большой может быть и 180 выбрал бы icon_smile.gif

 

я короче понял, на лыжном форуме вообще нельзя писать что-то типа быстро/спортивно и т.д., можно многих задеть, ведь каждый тут самый быстрый icon_smile.gif я не претендую. Просто на вопрос что больше подходит: постоянно перекантовываться и делать множество ритмичных поворотов, а-ля слалом или все же на скорости ехать - я ответил больше нравится скорость в средних дугах.

 

ПС: джипиэсом не пользовался, просто засек что спустился 2км трассу за 1:45, получилось средняя почти 70 км/ч. Это не хваставство, я написал это чтобы максимально точно охарактеризовать свой уровень и получить максимально полезный ответ по подбору лыж.

я думаю тут у многих результаты выше, не знаю почему так задело чсв...

 

Скорость не является показателем уровня. Лом, летящий по прямой в позе какающего лебедя, проедет ту же трассу еще быстрее. И может быть даже не убьется сам и не убьет никого.

 

Показатель уровня - видео где отражено умение контролировать скорость закрытием дуги на красных крутых жестких трассах.


  • 1

#31 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6429 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2022 - 10:04

Для горок 2.5-3.5 км 180-190см, спиды или мастерсы, СТ не катал. Можно попробовать и ГС РД. Для горки 600м 165 слаломки для дальнейшего роста на всех лыжах, они самые сложные, но считаю, должны быть в гардеробе.
  • 1

#32 Synse

Synse
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 22 February 2022 - 10:04

На олимпиаде в скоростном спуске

Фойц приехал за 1.42.62
Сутер за 1.31.87

Твоя скорость в Арсе вызывает закономерные сомнения))

П.с так то я на слаломках на комете 80+ давлю на изи, хахаха (конечно же нет)
  • 1

#33 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4098 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 February 2022 - 10:07

Для горок 2.5-3.5 км 180-190см, спиды или мастерсы, СТ не катал. Можно попробовать и ГС РД. Для горки 600м 165 слаломки для дальнейшего роста на всех лыжах, они самые сложные, но считаю, должны быть в гардеробе.

 

Мастерсы 190 для человека без спортивной подготовки (спортивного прошлого) как-то перебор на мой взгляд.


  • 0

#34 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2012 сообщений

Отправлено 22 February 2022 - 10:10

основной момент в том что я взял уже 170 с тестов, т.к. 175 не было и потестить не удалось.

 

основной вопрос сильно ли будет заметна разница в стабильности на скоростях между 170 и 175. т.к. появилась мысль тестовую вернуть, а новую в 175 ростовке прикупить. 

Ну если ты и правда под сотку катаешься на коротышах из пены  с передним и задним рокером и радиусом 13  да еще и карвингом то нужно брать GS FIS и на олимпиаду.

У меня были X-drive 80Ti 177 ростовке-чтоб 80 разогнатся надо было прямого давать.


  • 0

#35 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 22 February 2022 - 10:12

 

основной вопрос сильно ли будет заметна разница в стабильности на скоростях между 170 и 175. т.к. появилась мысль тестовую вернуть, а новую в 175 ростовке прикупить. 

Иногда прямо офигенно заметна. Я бы вернул и купил 175.Тем более, под ГВ.  Короткие лыжи хороши, когда это либо сноублейды, либо слаломки. Но первое многим вообще не понять, а второе не всем нужно))). А так длина, в разумных пределах, лишней не бывает.


  • 1

#36 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6426 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 February 2022 - 10:13

. появилась мысль тестовую вернуть, а новую в 175 ростовке прикупить. 

 

ИМХО правильная мысль


  • 1

#37 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6429 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2022 - 10:16

Ну вот я пробовал ногами, но к сожалению на маленькой горке и только 170 и 180. Поэтому 170 и взял, на большой может быть и 180 выбрал бы :)

Когда я на Банном спускался примерно такой спуск за примерное такое время, то ставил себе незачет, т к это означало, что я не в полной мере контролировал лыжи.

я короче понял, на лыжном форуме вообще нельзя писать что-то типа быстро/спортивно и т.д., можно многих задеть, ведь каждый тут самый быстрый :) я не претендую. Просто на вопрос что больше подходит: постоянно перекантовываться и делать множество ритмичных поворотов, а-ля слалом или все же на скорости ехать - я ответил больше нравится скорость в средних дугах.

ПС: джипиэсом не пользовался, просто засек что спустился 2км трассу за 1:45, получилось средняя почти 70 км/ч. Это не хваставство, я написал это чтобы максимально точно охарактеризовать свой уровень и получить максимально полезный ответ по подбору лыж.
я думаю тут у многих результаты выше, не знаю почему так задело чсв...


  • 1

#38 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4098 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 February 2022 - 10:16

основной момент в том что я взял уже 170 с тестов, т.к. 175 не было и потестить не удалось.

 

основной вопрос сильно ли будет заметна разница в стабильности на скоростях между 170 и 175. т.к. появилась мысль тестовую вернуть, а новую в 175 ростовке прикупить. 

 

Я бы взял 175. Больше ростовка - это не только длиннее лыжа, но и больше радиус. И да, будет стабильнее на скорости.


  • 0

#39 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6429 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2022 - 10:18

Мастерсы 190 для человека без спортивной подготовки (спортивного прошлого) как-то перебор на мой взгляд.


Не пробовал, признаюсь, но к спидам 180 хотелось уже поболее. На рост 172.

Сообщение отредактировал Alex62: 22 February 2022 - 10:19

  • 0

#40 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4098 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 February 2022 - 10:19

 

Когда я на Банном спускался примерно такой спуск за примерное такое время, то ставил себе незачет, т к это означало, что я не в полной мере контролировал лыжи.
 

 

Вот именно. Это скорее значит что ты не можешь контролировать скорость и тебя разносит.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных