X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Публикации badskier

135 публикаций создано badskier (учитываются публикации только с 26-April 23)



#3984259 Кто чем и как часто стирает термобелье и мембраны?

Отправлено от badskier 25 March 2024 - 00:55 в Эксплуатация и ремонт

Зря в теме термуху и мембрану смешали. У них и технологии и материалы и цели разные.


А требования к моющему средству одинаковые)



#3983624 Движение Начинается с Тела

Отправлено от badskier 23 March 2024 - 14:42 в Техника катания для всех

В моей молодости, тренер мне говорил что из под лыж не должно быть брызг снега,


+



#3983395 Кто чем и как часто стирает термобелье и мембраны?

Отправлено от badskier 22 March 2024 - 21:11 в Эксплуатация и ремонт

Тем временем гугл транслэйт

Если вам приходится использовать "гугл транслэйт", то может лучше не позориться?)
Поищите для ссылки источник на том языке, которым вы владеете.



#3983392 Кто чем и как часто стирает термобелье и мембраны?

Отправлено от badskier 22 March 2024 - 21:07 в Эксплуатация и ремонт

да чудаки в этом бионике, сами не знают как ухаживать за своим продуктом :laugh:

Юмор это хорошо, когда он не ведет к безумию)

Термуха это очень технологичный материал и то, что его оказалось очень сложно стирать, является его минусом.
Материал теряет свои свойства от засалевания потом, а выстирывать материал без повреждения настолько сложно, что большинство домохозяек не способны с этим смириться.
В таких условиях решал проблему отдел маркетинга гениально простым способом.

Ведь если рассказать людям правду, что термуха требует сложной трудоемкой и длительной стирки практически сразу после использования, а при обычной стирке вообще портится невосстановимо, то ее не выйдет массово продавать.
А вещь то хорошая и дорогая.

Вот отдел маркетинга все урегулировал просто - установив усредненный баланс между сложностью обслуживания и сроком службы по субъективной оценке потребителя.

Что мы и видим в этой теме: неосведомленность о нюансах продукта решает проблему )))



#3983088 Кто чем и как часто стирает термобелье и мембраны?

Отправлено от badskier 22 March 2024 - 04:05 в Эксплуатация и ремонт

С чего это термуху нельзя стирать в машине?


Ну я же описал принцип действия термобелья) ты не читал?
Если материал специально сделан так, чтобы пропускать пар, но не позволять каплеобразование внутри себя, то скажи мне: вода пройдет сквозь этот материал?)



#3982460 Кто чем и как часто стирает термобелье и мембраны?

Отправлено от badskier 21 March 2024 - 05:26 в Эксплуатация и ремонт

Ребят, ну многие не в курсе, что термуху нельзя стирать в машинке, да?)
Она влагу проводить перестает, потому что микроструктура волокон портится. Еще раз уточню, что я имею ввиду истинное термобелье из технологичных синтетических микроволоконных материалов, которое должно отводить влагу от тела не допуская ее конденсации ни на коже, ни в материале термухи, ни на поверхности материала.

Что касается "потеет на склоне". Как и с термухой, улыбнуло читать.
Потеет на склоне тот, кто катается на лыжах))
А вообще для работы мембраны вспотеть необходимо. Чтобы мембрана работала, под ней должен образоваться климат так сказать бани. То есть под мембраной должно быть тепло. Поэтому в мембране всегда есть ощущение вспотевания. Но, намокания происходить не должно благодаря термухе и мембране.
К этому ощущению потом привыкаешь. Но изначально в мембране как бы жарко и как будто вспотел. А иначе мембрана не работает)



#3982459 Движение Начинается с Тела

Отправлено от badskier 21 March 2024 - 05:04 в Техника катания для всех

А что ТАКОГО там должно быть? Новички уже используют элементы техники по Велеру - закручивания, наклоны.


О каких "закручиваниях наклонов" речь?



#3979804 Кто чем и как часто стирает термобелье и мембраны?

Отправлено от badskier 15 March 2024 - 13:59 в Эксплуатация и ремонт

что-то у тебя каша какая-то. Термобелье не обязано отводить влагу, это не его основная функция, оно обязано сохранять тепло.


Каша не у меня, а у тебя. Термобелье отводит влагу. Это основная функция термобелья, чтоб ты знал теперь.
И все остальные, кто не знает происхождение термина, а думает что по смыслу корня "термо" он угадал )))



#3979724 Кто чем и как часто стирает термобелье и мембраны?

Отправлено от badskier 15 March 2024 - 12:21 в Эксплуатация и ремонт

Что-то у тебя очень радикальный, однобокий и узкий взгляд на термобельё. Твое чисто синтетическое, пусть даже очень и очень крутое и микроскопическое хорошо до тех пор, пока ты не стоишь на месте. Если не двигаться, то даже 100%хлопок будет ощутимо теплее синтетики. Просто он не применим для активностей, так как впитывает. Но, к примеру, 2-3-х слойные комбо с шерстью вообще не доставляют проблем, нижний слой синтетика. верх шерсть, середина - по ситуации. В итоге и сухо, и тепло. В каком ты месте нашел фуфло - я не могу сказать.


Синт.термоволокна и "термобелье" из шерсти/хлопка - это совсем разные вещи. Это принципиально не одно и то же.
Хотя надеть на себя и ходить, кататься можно и в том и в том. Но эффект разный. Это как разные автомобили. Ездит и тот и тот, но один автобус, а другой спорткар.

Я создал тему с вопросом. И никому ничего не навязываю. Я ищу средство для стирки хорошее именно для влагоотводящего синт.термоволоконного белья.

Возможно, если кто стоит на лыжах, то белье из мериноса ему лучше.
Я лично на лыжах двигаюсь и активно. А "фуфло" не потому что оно плохое, а потому, что оно ложно называется "термобельем", не являясь при этом влагоотводящим.



#3979668 Движение Начинается с Тела

Отправлено от badskier 15 March 2024 - 10:51 в Техника катания для всех

А что это вдруг те, кто не является автором темы, начинают тут нагнетать отсебятину, которая никак не коррелирует с объективной реальностью?)

Я вот эту тему видел, когда она появилась. Периодически заглядывал. Читал пояснения автора. И вот не было ни разу такого посыла от автора, что он тут какую то открывает инновационную превосходную над всеми супер технику собственного изобретения. Ну вот не заявлял Veler ничего такого. Это вы заявляете ложно. Ну прям вот лжете на хайп, чтобы выставить автора в каком то компрометированном виде.

Зачем вы так себя ведете на форуме?)



#3979610 Движение Начинается с Тела

Отправлено от badskier 15 March 2024 - 08:28 в Техника катания для всех

Мы стараемся!

Да вы то стараетесь, спору нет) а вот вторая половина...



#3979578 Чемпионат по технике трассового катания

Отправлено от badskier 15 March 2024 - 06:20 в Техника катания для всех

Превращаете очередную ветку во флудерацию?) ну ну..

Костров реальный контент делает, а вы тут трололо



#3979575 Кто чем и как часто стирает термобелье и мембраны?

Отправлено от badskier 15 March 2024 - 06:13 в Эксплуатация и ремонт

Хорошее термобельё ощущается как сухое на теле.
Пофиг из чего сделано...


Ну это ж еще смотря как катать) если вяленько, то можно и в фуфаечке на шерстяной свитер)



#3979574 Кто чем и как часто стирает термобелье и мембраны?

Отправлено от badskier 15 March 2024 - 06:10 в Эксплуатация и ремонт

Чет термобельё с мериносом нифига не дешёвое.

Ну так зачем тебе его продавать дешево? Это ж натуральный меринос епт. Наоборот, продадим подороже, чтоб думали, что это круче, чем какая то там синтетика))

Ты понимаешь же, что шерсть научились делать очень тонко.. Но на этом оборудовании не сделать термоволокна никак.
Так же как и мембрану нельзя сделать путем перфорирования пленки)



#3979571 Кто чем и как часто стирает термобелье и мембраны?

Отправлено от badskier 15 March 2024 - 06:04 в Эксплуатация и ремонт

И да, кстати, для особо крепких:

"Теомобелье" с хлопком и шерстью - это фуфло. Делается оно потому что так дешевле. Индустрия шерсти и хлопка старая, но развитая. А новые материалы типа термоволокон требуют нового оборудования, так как являются продуктом новой технологии. Как и мембраны кстати.

Так что с приходом новой технологии, старая индустрия хлопка и шерсти оказалась в прое..бе, вот и начали делать фуфлобелье из того, под что оборудование, называя его термобельем.



#3979569 Кто чем и как часто стирает термобелье и мембраны?

Отправлено от badskier 15 March 2024 - 05:48 в Эксплуатация и ремонт

Я для омывателя в машине беру воду, процентов от 10 до 30 спирта (от времени года) и на 5л бутыль 2-3 колпачка Фейри.

Для мойки велика, или для стирки термухи?



#3979567 Кто чем и как часто стирает термобелье и мембраны?

Отправлено от badskier 15 March 2024 - 05:27 в Эксплуатация и ремонт

Skorp777,
видел твой видос тоже, но чет сразу не дошло, что это твой видос) там тебя не видно, а на аватарку я не посмотрел.

В наше время Fairy и аля "Fairy" без всякой ерунды типа глицерина и пропиленгликоля не найти. А эти вещества убивают термуху сразу. Три стирки и она уже ничего не отводит.

Кроме того, щелочь и соль, которые добавляют везде в стиральные средства, также плртят термуху. Я здесь имею ввиду термуху, а не просто белье с хлопком либо шерстью. Так как нормальная термуха состоит их очень микроволокон, которые наиного мельче шерсти. Ну а в белье с хлопком в составе можно только фотографироваться наверное, и то в студийных условиях.

Ситуация такова, что надо покупать сами по себе ПАВы, а не готовые гели.



#3979566 Кто чем и как часто стирает термобелье и мембраны?

Отправлено от badskier 15 March 2024 - 05:17 в Эксплуатация и ремонт

В химчистку отдавал горнолыжную пуховку.
Почистили отлично. Мембрана 15/15

Рисковый и отчаянный поступок)



#3979536 Движение Начинается с Тела

Отправлено от badskier 15 March 2024 - 01:23 в Техника катания для всех

Я так понимаю тут половина не умеют кататься на горных лыжах и не представляют, как это делать)



#3979255 Как достичь экспертных(экстремальных) углов закантовки в резаном повороте? Ди...

Отправлено от badskier 14 March 2024 - 16:01 в Техника катания для всех

Насчёт "это не всех устраивает"
мысль была об окружающих на склоне?

Нет, о выстурающих здесь горнолыжниках)



#3978973 Продам Stockli 170 и Zai 188

Отправлено от badskier 14 March 2024 - 07:05 в Лыжи

Лазера интересны, но чета как будто подраны они сильно. Надо детальный фото обзор



#3978959 Движение Начинается с Тела

Отправлено от badskier 14 March 2024 - 04:57 в Техника катания для всех

Движение чужим телом внутрь поворота


65f1b8ae13bd1_Screenshot_202403131731051

65f1b555d2abc_Screenshot_202403131715341


Это ты?)



#3978958 Движение Начинается с Тела

Отправлено от badskier 14 March 2024 - 04:56 в Техника катания для всех

Полная чушь перемещение начинается с работы ног они выводят из равновесия. Тело само ни куда не упадет для этого надо его подтолкнуть ногами ( тем что связано с опорой воздействовать на опору ногами). Вы в школу то вообще ходили или как. Если поставить человека на абсолютно скользкую поверхность он ни куда не сдвинится с места упадет прям на месте или будет стоять. Элементарные же основы физики ну сколько можно эту чушь втирать.


Так то ноги являются частью тела. Как и туловище, кстати.



#3978545 Кто чем и как часто стирает термобелье и мембраны?

Отправлено от badskier 13 March 2024 - 03:15 в Эксплуатация и ремонт

Ребята, пожалуйста поконкретней об используемых средствах.
Например, я нашел гель BAFIS'ON.
https://avatars.mds....42772.jpeg/orig

Кто использовал на технологичных мембранах и термухе? Как после него работали материалы?

P.S. еще раз: у кого белье с хлопком или шерстью - это не термобелье в принципе. Это просто белье и стирать его можно как обычные тряпки.
Речь идет о влагоотводящем термобелье и мембранах выше 20000 паропропускаемости.



#3978543 Как достичь экспертных(экстремальных) углов закантовки в резаном повороте? Ди...

Отправлено от badskier 13 March 2024 - 02:53 в Техника катания для всех

На SG тоже углы можно делать, только быстро ехать надо. Это не всех устраивает.

Пхахаха))

Вижу, ты мою мысль понял.