X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Прошу посоветовать первые лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Missis_T

Missis_T
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 22:49

Здравствуйте, опытные люди. Прошу посоветовать первые лыжи. Ботинки буду мерять по удобству
Только начинаю учиться, пока в Подмосковье. Планирую продолжить занятия с инструктором первое время.
Мой рост 163, вес около 57 кг.
Не думаю что в ближайшие сезоны полюблю скорость выше средней )
Думаю буду расслаблено кататься в прогулочном темпе, а для другого нужны другие лыжи, уже поняла
Полагаю нужны универсальные лыжи
Вообще ничего в этом не понимаю, при первом анализе приглянулись:
Head Joy Absolut или Super
Atomic Cloud 7-10
Fisher RS One 72-74

Дайте новичку рекомендации, пожалуйста )
  • 0

#2 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 22:58

Начинается все с красивого костюма и... Татаммм-ботинок! )))) нормальные новые боты От 12000р. Т.е. бюджет обозначьте.. Планируемая частота катания тоже важно. а лыжи... Ну super joy неплохо, но это всего лишь один из многих тоже хороших.... Боты!
  • 0

#3 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 27 January 2022 - 23:22

Миссис_Т, инфа всякий случай: Вам подходят юниорские спортивные лыжи.
Если не в горы - точно слаломки, 150см или чуть больше, до 156. Впрочем, многие и в горах любят слаломки.

Это лучшая учебная парта (конечно, если учиться, а не елозить "как есть") и вообще лыжи верхнего уровня дешево. Воспользуйтесь редким весом! ;-)

А на сэкономленное потом - хорошие универсалы.

Из недостатков:
- не любят мягкого и неровного
- требуют от лыжника побольше, чем средние универсальные, но не прям ужас как строги.

Но ботинки (подобранные точно по стопе и приличного уровня, от 85, а лучше 100) важнее!

Сообщение отредактировал egors: 27 January 2022 - 23:25

  • 0

#4 Missis_T

Missis_T
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 23:24

Начинается все с красивого костюма и... Татаммм-ботинок! )))) нормальные новые боты От 12000р. Т.е. бюджет обозначьте.. Планируемая частота катания тоже важно. а лыжи... Ну super joy неплохо, но это всего лишь один из многих тоже хороших.... Боты!


Про ботинки поняла, да ) Даже в прокате только в третьих по счету было относительно удобно. Поеду в магазин какой-нибудь
Пока каталась 2 раза в неделю, думаю на этот сезон так и будет, все в Подмосковье. Возможно в марте выберусь на курорт.
Ботинки так и смотрела - до 15 тыс, лыжи из простых попадались в диапазоне от 23 до 35 тыс
  • 0

#5 Missis_T

Missis_T
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 23:28

Миссис_Т, инфа всякий случай: Вам подходят юниорские спортивные лыжи.
Если не в горы - точно слаломки, 150см или чуть больше, до 156. Впрочем, многие и в горах любят слаломки.

Это лучшая учебная парта (конечно, если учиться, а не елозить "как есть") и вообще лыжи верхнего уровня дешево. Воспользуйтесь редким весом! ;-)

А на сэкономленное потом - хорошие универсалы.

Из недостатков:
- не любят мягкого и неровного
- требуют от лыжника побольше, чем средние универсальные, но не прям ужас как строги.

Но ботинки (подобранные точно по стопе и приличного уровня, от 85, а лучше 100) важнее!


А слаломки (простите за простой вопрос) это термин про длину лыж? Или другие критерии?
  • 0

#6 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 27 January 2022 - 23:41

Лыжи для тренировок и соревнований на трассе слалома.
Короткие, гибкие, короткий геометрический радиус.
Не надо пугаться спортивности, на них отлично техника ставиться!
Обычно на них написано SL, только взрослых пока не надо.
Например такие уже (148) пойдут:

https://trial-sport....27/1526316.html

Хотя лучше найти длиннее 150 ( реже встречаются)

Сообщение отредактировал egors: 27 January 2022 - 23:42

  • 0

#7 Missis_T

Missis_T
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 23:46

Лыжи для тренировок и соревнований на трассе слалома.
Короткие, гибкие, короткий геометрический радиус.
Не надо пугаться спортивности, на них отлично техника ставиться!
Обычно на них написано SL, только взрослых пока не надо.
Например такие уже (148) пойдут:

https://trial-sport....27/1526316.html

Хотя лучше найти длиннее 150 ( реже встречаются)


Боюсь не будут оставлять мне время на подумать, универсалы по описаниям спокойнее и ошибки прощают
  • 0

#8 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 28 January 2022 - 00:32

Боюсь не будут оставлять мне время на подумать, универсалы по описаниям спокойнее и ошибки прощают

Это заблуждение


  • 1

#9 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 28 January 2022 - 00:38

Это заблуждение

 

При чем, весьма распространённое, до оскомины....)wink.png Плоть от плоти - маркетинг....)


  • 0

#10 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2022 - 00:40

*
Популярное сообщение!

Нефига не заблуждение.

Для холмов МО возможно слаломки и хороши, в горах, да еще начинающему они нахрен не вперлись.


  • 5

#11 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 28 January 2022 - 00:48

Нефига не заблуждение.

Для холмов МО возможно слаломки и хороши, в горах, да еще начинающему они нахрен не вперлись.

 

Речь не сколько про слаломки, а про «подумать»..,.) Тут технические аспекты и уровнь катания в очередной раз подменяются на « универсальность» инвентаря.  Слаломки в данном случае вовсе необязательны, но и « универсалы” не желательны, до них надо дорастать , чтобы эффективно использовать как они задуманы.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 28 January 2022 - 00:50

  • 0

#12 Missis_T

Missis_T
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2022 - 08:16

Товарищи, не будьте так строги )
Я на горных лыжах одну неделю катаюсь, но намерена учиться - у меня простая горка около дома
Конечно, классно было бы сразу все понимать без "подумать", но пока тело только начинает понимать что надо делать
Вспомните что в голове у новичка, который ещё ничего не умеет )
А как выбрать сходу инвентарь? Откроешь магазины, форумы - ничего не понятно, непонятные слова и противоречивые замечания
Слаломки не то, универсалы не то, спортцех не то ) Какие ещё неизвестные термины существуют
Почитала форум несколько часов, посмотрела товары в магазинах и на авито - голова кругом
Приглянулись визуально, по цене и относительно отзывов вышеперечисленные варианты - надеялась своим вопросом сузить круг )
Понимаю, что это как с доктором или автосервисом - прекрасно иметь своего, кому доверяешь, кто сделает что надо и не сделает чего не надо ) Но таких лыжников знающих у меня нет - все самоучки, кто черти как катается
Я думала хоть видеоуроки глянуть какие - но закрыла, чтобы потом не переучиваться если не то посмотрю
  • 0

#13 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 28 January 2022 - 08:24

Товарищи, не будьте так строги )
Я на горных лыжах одну неделю катаюсь, но намерена учиться - у меня простая горка около дома
Конечно, классно было бы сразу все понимать без "подумать", но пока тело только начинает понимать что надо делать
Вспомните что в голове у новичка, который ещё ничего не умеет )
А как выбрать сходу инвентарь? Откроешь магазины, форумы - ничего не понятно, непонятные слова и противоречивые замечания
Слаломки не то, универсалы не то, спортцех не то ) Какие ещё неизвестные термины существуют
Почитала форум несколько часов, посмотрела товары в магазинах и на авито - голова кругом
Приглянулись визуально, по цене и относительно отзывов вышеперечисленные варианты - надеялась своим вопросом сузить круг )
Понимаю, что это как с доктором или автосервисом - прекрасно иметь своего, кому доверяешь, кто сделает что надо и не сделает чего не надо ) Но таких лыжников знающих у меня нет - все самоучки, кто черти как катается
Я думала хоть видеоуроки глянуть какие - но закрыла, чтобы потом не переучиваться если не то посмотрю

Сначала подберите ботинки и лучше у специалиста.Это вам съэкономит время и деньги.Лыжи это вторично.
  • 1

#14 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 28 January 2022 - 08:59

Сначала подберите ботинки и лучше у специалиста.Это вам съэкономит время и деньги.Лыжи это вторично.

Да.
Прочитайте https://www.ski.ru/a...okupat-botinki/
Там в конце указано, куда и к кому отдаться пойти
Майор присутствугт на этом форуме, можете написать в личку


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных