X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Стельки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#161 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 May 2019 - 10:56

Подскажите пожалуйста можно ли использовать кастомную стельку с термоэлементом термик в цеховых ботах? У меня сомнения по поводу кабеля, не перетрется ли он при постоянном пихании выпихивании валенка из скорлупы? Есть ли у к опыт эксплуатации ?
  • 0

#162 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18778 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2019 - 14:30

Подскажите пожалуйста можно ли использовать кастомную стельку с термоэлементом термик в цеховых ботах? У меня сомнения по поводу кабеля, не перетрется ли он при постоянном пихании выпихивании валенка из скорлупы? Есть ли у к опыт эксплуатации ?


Надо аккуратно проклеить. Вообще в некоторых внутренниках цеховых ботинок заранее есть подготовка под этот кабель.
  • 0

#163 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 May 2019 - 14:41

Надо аккуратно проклеить. Вообще в некоторых внутренниках цеховых ботинок заранее есть подготовка под этот кабель.

Ну у меня такой же как у тебя внутренник, только под названием техника ). Там на пятке как бы заплатка нашита, думаешь что она сделана под пропуск кабеля? Проклеить - ты имеешь ввиду кабель защитить каким нибудь скользким армированным скотчем?


  • 0

#164 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18778 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2019 - 14:51

Проклеить - ты имеешь ввиду кабель защитить каким нибудь скользким армированным скотчем?


Да. А в Ланге и Росси - уже прорезь и резинка.
  • 0

#165 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35002 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 May 2019 - 18:32

Подскажите пожалуйста можно ли использовать кастомную стельку с термоэлементом термик в цеховых ботах? У меня сомнения по поводу кабеля, не перетрется ли он при постоянном пихании выпихивании валенка из скорлупы? Есть ли у к опыт эксплуатации ?

8 лет стелька термик в фишере со шнуруемым лайнером. Проблем нет, даже самостоятельно прорезанная дырка под кабель не рвется дальше. Поверх лайнера и кабеля надет нейлоновый гольф. 


  • 0

#166 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 May 2019 - 06:38

Да. А в Ланге и Росси - уже прорезь и резинка.

 


А что за резинка? Росси 18/19 мерял, не заметил я там ни прорези ни резинки.
  • 0

#167 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18778 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2019 - 10:56


А что за резинка? Росси 18/19 мерял, не заметил я там ни прорези ни резинки.


Снаружи внутренника, чуть выше пятки, насколько помню.
  • 0

#168 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 May 2019 - 20:26

А батарейные отсеки Termic под 4 элемента АА больше не производят? На их сайте теперь только аккумуляторы новой формы и с новым разъемом. Со "старыми" стельками, напрямую, как я понял, не совместимы.
  • 0

#169 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 23:34

из моего довольно большого опыта использования подогревов,короче,задолбала вся эта морока с проводами ,элементами,зарядками,практичней и проще бутглавы,после -15 одеваешь и до -25,ниже всё отключают,у меня 2х слойные неопреновые ,реально 10 градусав прибавляют и это реально по всему объёму,а не точечно
  • 0

#170 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 May 2019 - 12:10

А батарейные отсеки Termic под 4 элемента АА больше не производят? На их сайте теперь только аккумуляторы новой формы и с новым разъемом. Со "старыми" стельками, напрямую, как я понял, не совместимы.

 


Похоже да. Халява кончилась icon_smile.gif. Скорее всего сделано это умышленно, чтобы у покупателя вариантов не было какие аккумуляторы брать.


  • 0

#171 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 May 2019 - 12:14

из моего довольно большого опыта использования подогревов,короче,задолбала вся эта морока с проводами ,элементами,зарядками,практичней и проще бутглавы,после -15 одеваешь и до -25,ниже всё отключают,у меня 2х слойные неопреновые ,реально 10 градусав прибавляют и это реально по всему объёму,а не точечно

Да вообще кататься на лыжах сплошные заморочки :). Ну тут у каждого индивидуально. Есть у меня и стельки и бутглавы, пользуюсь уже 5 сезонов. Одни только бутглавы не спасают, немного продлевают время но потом все равно ноги отмерзают. В паре со стельками - совсем другое дело. Главная заморочка - не забыть на зарядку поставить. Зато тепло! А что у вас за бутглавы такие волшебные, может покажете?


  • 0

#172 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 26 May 2019 - 20:58

ну да ,отличаются от стандартных,во первых 2х слойные,какая ни какая а прослойка воздуха есть,эффект термоса,затем плотное прилегание по низу исключает попадание снега и задувания,закрывает не только переднюю часть ступни но и пятку,в общем конструкция моя,а как специалист могу сказать что изначальная баловство)))
  • 0

#173 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 May 2019 - 19:52

Коллеги, а кто нибудь в курсе, подходят ли аккумуляторы Sidas для стелек Term ic Perform? Судя по картинке, разъемы очень похожи.
  • 0

#174 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 31 May 2019 - 23:14

Обрезать можно в носке, а в подъёме не получится. Чтобы понять, насколько они широки в подъёме, наложите сверху штатную стельку.

ну не ножницами же... на точильном круге - подгоняется идеально


  • 1

#175 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 01 June 2019 - 06:29

Разъемы сидас и термик не совместимы
  • 0

#176 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4417 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 01 June 2019 - 07:04

Поймал себя, что с какого-то времени, перестали ноги мерзнуть. Конечно современные материалы там... климат поменялся... всё такое...
Но в течение прошлого сезона на горе ниразу не замерзали ноги. Ни в Красноярске, ни в других местах, где довелось бывать.
Потому, отказался от мороки со стельками. А лет 10 назад было актуально.


  • 0

#177 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 June 2019 - 08:34

Разъемы сидас и термик не совместимы

Понял, спасибо!
  • 0

#178 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1488 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 02 June 2019 - 14:48

никто не пользовался стельками от 52Bones? http://www.52bones.se/active/ я подобрал в общем для кроссовок, но мимоходом попробовал в фишеровские ботинки (есть небольшой люфт в подьеме). стелька довольно жесткая и в ботинке встала подозрительно удобно. беспокоюсь не будут ли мерзнуть ноги с ними. 


  • 0

#179 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2019 - 20:34

Поймал себя, что с какого-то времени, перестали ноги мерзнуть. Конечно современные материалы там... климат поменялся... всё такое...
Но в течение прошлого сезона на горе ниразу не замерзали ноги. Ни в Красноярске, ни в других местах, где довелось бывать.
Потому, отказался от мороки со стельками. А лет 10 назад было актуально.

Чаще бывает наоборот. Раньше не мерз, а теперь - начал... unknw.gif


  • 0

#180 NorwayTelemark

NorwayTelemark
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 August 2019 - 16:57

У меня сидас, делали специально для меня (есть проблемы с стопами). Без стелек тяжело, неудобно, болят и устают ноги. Со стельками - вообще другое дело. То, что лежит изначально в ботинке - колбасная нарезка без поддержки. Поэтому, если есть возможность и проблемы со стопами - индивидуальные стельки - отличный выбор.

 

золотые слова, тоже сам или делаю или покупаю стельки sidas


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных