X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Санкт-Мориц предлагает новые виды скипасов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 August 2018 - 09:08

Среди них скипас под названием Snow Deal (нечто вроде аукциона). Я пока сам толком не разобрался, что они этим имеют в виду. Наверняка какая-нибудь гадость :)

https://www.engadin....arding/tickets/

Помогайте разабраться
  • 0

#2 Никита Кожемяка

Никита Кожемяка
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 21 August 2018 - 11:35

С 1 сентября для покупки ски-пассов будет действовать новая ценовая структура. Вместо того, чтобы взимать одну и ту же цену каждый день в течение всего сезона, цена на ежедневные и многодневные билеты будет варьироваться в зависимости от спроса на каждую конкретную дату действия. И теперь вы можете повлиять на эти цены в зависимости от времени оформления заказа. Ранние бронировщики, которые покупают билеты за 15 дней до выкупа, теперь получают скидки до 30 процентов на свои ски-пассы. Цены будут определяться динамически от CHF 45.- в день.


  • 0

#3 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 21 August 2018 - 11:44

Ха. Санктный Мориц жжотъ!

Нет предела человеческой жадности.


  • 1

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 August 2018 - 12:45

Интересная инновация. Вот вам и решение вопроса перезагрузки трасс.

Странно что дедушка СМ на эту авантюру подписался. Перезагрузки никогда не было. Трасс всегда много и они всегда пустые.

ЗЫ. Хмм...
Мы едем туда в нач декабря. Как бы чего не вышло
  • 0

#5 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 21 August 2018 - 13:11

Цен нет, обсуждать нечего, профессор.

Сейчас ещё лето, и на горных склонах правят бал бараны. И козы.

 

5b7be55b67ae4_ZM.jpg


  • 1

#6 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 21 August 2018 - 13:54

Интересная инновация. Вот вам и решение вопроса перезагрузки трасс.

Странно что дедушка СМ на эту авантюру подписался. Перезагрузки никогда не было. Трасс всегда много и они всегда пустые.

ЗЫ. Хмм...
Мы едем туда в нач декабря. Как бы чего не вышло

 

Может потому и подписался, что пустые ? Как-то подзаполнить..


  • 0

#7 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 21 August 2018 - 14:55

Нет, просто у профессора крокодил не ловится, и не растёт кокос.


  • 0

#8 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2866 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 22 August 2018 - 23:16

Кстати, точно такое же прочитал на сайте Зермата. Похоже это повсеместно. 

Боюсь представить сколько будет стоить скипасс на рождество и НГ. 


  • 0

#9 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 28 August 2018 - 13:05

Церматт об этом ещё весной говорил.

Но во что это выливается - пока не ясно, зимних цен нет.


  • 0

#10 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 29 August 2018 - 08:24

Аукцион на НГ объявят.  Фиксированное количество скипассов. Кто больше даст. 

biggrin.png biggrin.png


  • 1

#11 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 19:17

Могут, кстати. Дикий же народ, горцы.


  • 0

#12 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 30 August 2018 - 19:34

Могут, кстати. Дикий же народ, горцы.


Самые дикие эскимосы живут в Нанде-манде. У меня там клиента охлабучили. Они приехали с годовалым ребенком и купили с женой один скипас на двоих. А курорт, между прочим, позиционирует себя как Фемели Френдли. Когда он покупал скипас, то спросил а можно ли. Я тоже не увидел никаких противопоказаний (потом нашел глубоко зарытый текст). Но дело даже не в том, что я действительно мудак. А в том, как они его красиво охлабучили. Вместо того, чтобы сразу тормознуть и сказать ай-яй-яй так нельзя, они его несколько раз на подъемниках пропустили. И когда он уехал уже так далеко, что оттуда никак не вернуться без лыж, они его охлабучили отъемом скипаса и требованием немедленно оплатить штраф + купить новый скипас. Деваться было некуда. Я обзвонил все что можно и написал во все местные инстанции. Никто не пошевелил даже пальцем. Особенно порадовали местные полицейские, они просто поржали. И все. Офис по туризму Швейцарии комментировать любезно отказался.
  • 0

#13 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 30 August 2018 - 19:41

Это ликбез для тех бандерлогов которые за "нешвейцарию" мне минусят
  • 0

#14 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 19:53

Я бы тоже поржал, как те полицейские.


  • 0

#15 Vit

Vit
  • Лыжебордеры
  • 126 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 20:58

Это ликбез для тех бандерлогов которые за "нешвейцарию" мне минусят

Не, это называется орднунг.
  • 0

#16 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 August 2018 - 07:35

Пан Че, Вы поддерживаете такой порядок дел?

1. Клиент хорошо говорит и понимает по английски. Причем, ему не пришлось объяснять девочке в кассе на пальцах. Она прекрасно поняла и сказала, что так можно.
2. Я знал про такие правила, но они не на всех курортах. Курорт Нанда-манда мною не любим можно сказать с детства. Тем не менее я мудак повелся на лейбл Фемели Френдли, и решил, что в крайнем случае просто тормознут, посочувствуют, объяснят и предложат купить второй скипас (или 2 скипаса со скидкой - как в таких случаях бывает на других курортах). Сайт я внимательно смотрел, там не было никакой информации в наглядном доступе (надо глубоко копать, зарыто в файлах). Поэтому ничего удивительного, что даже девочка-кассир не знала. Девочку подставлять мы не стали.
3. Про то как охлабучили я уж молчу. Выглядит как примитивный грабеж, как развод лоха. Но самое удивительное в этой истории это реакция местных властей (слово "власти" употребляю в русской традиции, чтобы всем понятно). Власти никак не отреагировали. Вместо ожидаемых "Да вы что, не может быть, сейчас разберемся!", они вообще молчали неделю. И только когда я настойчиво стал ( как Балда чертей в море морщил) долбить это говно имейлами, они лениво написали, что дескать сори, неположено. И все. И забыли. И не с новым годом, и не как дела, и не приезжайте еще. Это Швейцария? Африка, блин! Хуже России :)
  • 0

#17 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 09:32

Пан Че, Вы поддерживаете такой порядок дел?
...

Я да, я поддерживаю тако порядок.

Не считаю, что вашего...э-э-э..., скажем, гостя именно нахлабучили. О том, что билет непередаваем написано на самом билете на четырёх языках, включая и английский. Для этого никакую девочку на кассе не нужно пытать. Я знаю только одну станцию, где передача билета официальна разрешена между родственниками или попечителями. И это не в Швейцарии.

Девочка та - просто кассир в кассе, не администратор даже. Она не вправе выдавать разрешения. У неё, может быть, первый рабочий день, ПМС, затмение, помутнение разума, не знает она. Лохи-то, всё равно, вы оба - ваш гость, потому что без няньки принять решение не может, и вы, потому что советы раздаёте, не зная предмета.

Отловили вашего подопечного там, где заметили. Никто его специально не пас. Просто не знаете как работает система контроля.

А полицейских и власти, как вы выразились, понять можно. Им смешно, потому что какой-то чудак перешёл дорогу на красный цвет, получил штраф, а теперь требует всех наказать, извинений, пить, писять и собаку.


  • 0

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 August 2018 - 10:23

Да я не возражаю, что я лох. В данной ситуации. Но суть то не в этом. Не в этом! Не в этом!! Не в этом, пан Черепах!!! :)

Вы рассуждаете сейчас как... типичный совок, прости Господи :)

Международный и демократичный (по ценам) крорт ориентирован на семьи с маленькими детьми, так они себя рекламируют. И вот, представьте себе, пан Черепах, что вы обычный шахтер, ничего не знаете, не понимаете, по-хранцузски ни бум-бум, приехали на горнолыжный курорт впервые, поднакопив немного денег, чтобы порадовать вашу семью...
Представили? Слезы у вас не потекли? Если не потекли, пан Черепах, то вы точно совок безнадежный :)
  • 0

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 August 2018 - 10:33

А жандармы - черти ихие ржали не поэтому. Просто, для них было удивительно отчего я плачу. По ихим чертячим законам я должен бы радоваться. Я вытащил лотерейный билет на миллион франков, и плачу. Вот дурак :) Потому что ущерб явно велик, и суд принял бы решение явно в мою пользу.

Просто черти эти не знают, что моя религия мне не позволяет чертей судить ;)
  • 0

#20 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 10:48

Так подайте же в суд, пан Фельдмаршал, насмешите же и судью в придачу.

Фамилифройндлихгебит это не значит, что можно билет друг-другу передавать. Это детсады, няньки для детей, скидки для семьи. Обо всём этом написано в рекламных проспектах. А в правилах написано про билет.

Ваши рассуждения про шахтёра никого не тронут. Только не тут. В России да, все эти "последнее китайское предупреждение", "взять на поруки", "да я не знал", " понять и пггастить" - это и есть наследие Союза.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных